Регистрация: 20.08.12
мае 2019
29.05.19 - 06.06.19

3.7

Отдых на троечку

Первый раз была в Тунисе, ездила с подругой.

До этого несколько лет отдыхала на Кипре, поэтому первые дни было сложно привыкнуть и к обслуживанию, и к питанию, и к пляжу. Но через пару дней, убедив себя, что европейского уровня ждать не стоит, стала смотреть на все менее придирчиво.

Отель напоминает здание советской эпохи. Людям, ностальгирующим по прошлому, он может понравиться. Во внутренней отделке присутствует натуральное дерево, мрамор.

Номер стандартный, вполне приемлемый. Удобно, что ванная отделена от туалетной комнаты.

В номере нет Wi-Fi (есть в холле и лобби), работает один российский телевизионный канал.

Уборка в отеле проводится регулярно, но не всегда качественно, полотенца менялись раз в три дня. Один раз за 8 дней сменили постель. Поначалу оставляли чаевые - 1$, но заметив, что плохо убираются, перестали. Тем не менее качество уборки даже улучшилось.

Наш отдых совпал с мусульманским праздником, так вот до праздника питание было очень посредственным, однако с праздником увеличился поток местных туристов и качество еды значительно улучшилось, блюда стали разнообразнее. Из фруктов были в основном апельсины. Иногда появлялись груши, персики, арбуз (очень вкусный!).

Конец майского месяца ознаменовался далеко не жаркими днями, поэтому мы с подругой не стали терять драгоценные дни отдыха и провели их с пользой: на два дня съездили в Сахару, катались на верблюдах и джипах. Не передать, насколько получилась увлекательная поездка, привезли с собой массу впечатлений.

Вечером 31 мая вернулись в отель и уже 1 июня мы плескались в море. К сожалению, много водорослей, даже медуза приплывала. К морю от отеля ездит паровозик, но мы чаще ходили пешком.

Понравилось, что на острове никто ни к кому не пристает, спокойно гуляли по городку поздним вечером.

Если не обращать внимание на некоторые негативные стороны, отдых в общем удался и по прошествии времени стали подумывать, а не вернуться ли нам как-нибудь снова в Тунис? :)

Доброжелательный персонал неплохая кухня.
Долековато от моря
Добавлено 19.08.19 14:42 (1 967 символов в тексте)
Все отзывы Markusha-Lub (6)