Регистрация: 20.07.13
августе 2019
01.08.19 - 09.08.19

Это вам не Турция )) В общем, понравилось. Рекомендую .

В Испании впервые (несколько предыдущих лет стабильно бывали в Турции по системе все включено ( что называется "почувствуйте разницу")) Итак, отдыхали семьей. Двое взрослых и ребенок 13 лет. ЗАСЕЛЕНИЯ ждали до 14.30 (а выселение у них по факту в 12 ). Чемоданы оставили в специальной комнате. Ценные вещи взяли с собой. В день приезда завтрак по правилам не положен (я так поняла до времени заселения еда не в счет) Мы поменяли наш ужин на обед в этот день ( брали полупансион ). Купить обед или ужин тоже можно. Стоит 14 евро на одного человека. Заселили нас во время.

НОМЕР небольшой. Две кровати,сдвинутые между собой и диванчик. Подушки - тонкие плоские колбаски, неудобные. Все чисто. Качественно еще раз убирали примерно через неделю. Полотенца меняли часто. Докладывали гель для душа и мыло. Есть большой телевизор с usb-входом. Накачали дома фильмов и смотрели иногда. Вай-фай в номере ловил неплохо (хотя по описанию отеля, не должен, вроде бы. только тссс)) . Не в час пик была возможность поговорить по видеосвязи. С пересылкой фото-видео иногда возникали проблемы. подключить вай-фай помогут на ресепшн.

Номер наш выходил на железную дорогу. Мы и не думали его менять на другой. Лучшее , что есть в этих номерах на железную дорогу, что солнце туда почти не заходит. Кондиционер не включали. Спали с открытым балконом. Тишина и благодать ( кроме моментов, когда идет поезд). Поезда ходят разные: одна электричка прошуршит тихо , другая сигналит громко. Ночью не ездят. В общем , за все время отдыха нам это не доставляло дискомфорта. Стоянка авто не мешает совсем.

Сантехника работала исправно. Что удивило : дверь в туалет стеклянная и не закрывается. Дискомфорт, понимаешь ли)

РЕСТОРАН находится на первом этаже. Во время ужина наблюдали очередь на входе. Туристы относятся с пониманием. Не пускают до тех пор ,пока не освободится столик,чтобы не создавать бессмысленное столпотворения в самом зале. Считаю, это правильный подход. Блюда обновляют постоянно, так что не бойтесь,что самое вкусное съедят до вас). На завтрак, ужин в ресторан можно заходить только один раз (сравниваю с Турцией, где во по "все включено"можно заходить сколько угодно раз). Блюда очень вкусные и разнообразные (в Турции вкус блюд однообразный что ли). Все свежее. Напитки для питания "полупансион" бесплатные на завтрак (вода,чай,кофе, юпи ) и платные на ужин (вода, вино, пиво (можно выбрать в меню ). Недопитую бутылку вина ставят в холодильник, на следующий день можете ее брать ( там обозначен номер вашей комнаты). После Турции сложно было привыкнуть к тому,что вечером нет чая! Совсем! Даже платно..Нигде. Смирились) Выносить еду из ресторана запрещено. На перекус во время обеда можно купить что-нибудь в ближайшем супермаркете (как делали мы) или поесть в кафешках поблизости (не пробовали). Недалеко есть и БургерКинг.

ПЛЯЖ песочный. Взвесь из золотистого песка в воде красиво блестит на солнце. Вход пологий, без камней, ежей и т.п. Вода бывает разная. Может быть кристально чистая, а может приплывать мусор и водоросли, может быть обалденно-тёплой, а может какое-то прохладное течение по ногам проходить, может быть штиль, а могут быть волны (таких волн, чтобы было опасно плавать, не было ни разу ) По большей части море понравилось. Пляж довольно многолюдный днём. Но место есть всегда. Есть специальный душ для ног. Большого душа ,чтобы обмыться целиком рядом не было (зато есть возле бассейна) Раздевалок на самом пляже (возле отеля) тоже не нашли. И туалета не было. Туалет есть за сценой возле бассейна!

Рядом с пляжем есть тот самый бассейн (небольшой совсем) отеля Августус ( по описанию нашего Цезаря мы имеем право пользоваться их территорией ) . Там много лежаков (бесплатно) . Можно загорать там. На пляже можно арендовать за отдельную плату лежаки и зонты. В основном народ приходит со своими полотенцами и зонтиками. Бассейн есть и на территории Цезаря ( тоже популярное место). Но мы там не бывали, т.к. любим море. Возле бассейна (и там, и там) проходит дневная и вечерняя анимация. Не сравнить с Турецкой ( я не возмущаюсь, просто для сравнения))

Выйти прогуляться из отеля можно до Салоу. Или доехать на автобусе за 2 евро. Милый городок. На экскурсии ездили от {удалено модератором: несанкционированная реклама} Таррагона ( очень понравилась, потом ездили самостоятельно ) , Гора Монсерат ( очень понравилось ) , после нее заезжали в город Сиджес ( не понравился : грязный какой-то во всех смыслах). И Барселона, конечно ( понравилась, хотели еще поехать самостоятельно погулять, но не хватило времени).

В итоге отдохнули великолепно! Лучше или хуже Турции ,трудно сказать. Это качественно другой отдых. Рекомендую прекрасное побережье Коста Дорада и отель Цезарь Августус? Рекомендую! Вернуться хотим? Хотим! Всем удачного отпуска!

Экскурсия "Гора Монсерат"

Экскурсия в город Сиджес.

Экскурсия "Саграда де Фамилиа"

Смотровая площадка г. Таррагона

Салоу

Развлечения и спорт

Анимация

Салоу

Фонтан в Салоу

Lena_solnce оценила сервисы

близко море вкусная еда рядом автобусная остановка
нет
Добавлено 19.08.19 17:47 (4 834 символов в тексте)

16:40 21.08.19

Спасибо за содержательный и конкретный отзыв!

16:08 01.09.19

Счастливого отпуска! )

22:56 23.08.19

Здравствуйте, а не знаете можно ли расплачиваться нашими картами по курсу евро? С помощью телефона.

16:12 01.09.19

Расплачивались картой Mastercard. В магазине система спрашивала , чем хотим расплатиться ( евро или рубли (по какому курсу, не знаю). С помощью телефона не пробовали.

21:29 11.01.20

Здравствуйте ! Подскажите есть ли в отеле мороженое в ресторане?? Мы берем полный пансион??

19:55 18.01.20

Мороженое было каждый вечер.

Все отзывы Lena_solnce (9)