Регистрация: 16.07.18

Серебряный статус

июле 2019
01.07.19 - 11.07.19

3.7

Не стоит он того, ни денег, ни нервов

Летели туроператором Юникорн, авиакомпания СмартАвия, что в целом неплохо, особенно по двум пунктам: цена тура – она значительно ниже, чем у конкурентов, таких как Пегас и т.п., а также кормежка в самолете, причём горячими блюдами, а не булкой и стаканом сока, учитывая, что большинство авиакомпаний вообще отказались от еды на коротких перелетах.

Отель не 5*, а где то даже и не 4*. Прекрасный персонал, идущий на встречу практически во всем, начиная от раннего заезда в номер с шикарным видом на море (за бесплатно(!)), заканчивая обслуживанием в ресторане и барах. Очень вкусная кухня, шеф повару браво, каждый день гриль, мясо, рыба, гарниры, всё очень вкусно. Из фруктов арбузы, дыни, сливы, персики. Десертный бар- это отдельная тема с моими + 5 кг за 11 дней пребывания  Это не обычные, вымоченные в сахарном сиропе, турецкие сладости… Это произведения искусства с вариациями на тему. Обязательно посетите аля-карт, нас накормили вкусным рыбным супом и дорадо, остались очень довольны. Ресторан – это второй и самый жирный плюс этого отеля. Третье – МОРЕ. Мы были без деток и любим глубокое море, камушки, рыбы, раки, крабы- это всё по нашей части. Пляжа и правда нет, но нам ничто не мешало загорать на пирсе. Проблемы с лежаками есть, а точнее не с ними, а с контингентом отдыхающих, которые с утра займут, до 4-ех дня всё естественно простоит в пустую, потом придут, свои вещи снимут и уйдут. И от этого же, видимо, у нас умудрялись угонять то зонтик, то столик и т.д. Но на впечатления от моря это никак не повлияло. Море тоже однозначно «+». Мороженого нет. Айран тоже не ждите, один разок давали в турецкую ночь, всё. Мустафа за баром делает очень вкусные коктейли из Турецкого, мягко говоря, не вкусного алкоголя. Пиво Эфес, пьется как водичка  А вот с водой, кстати проблемы… Бутылка 1,5 литра на двоих в номер горничная поставит раз в день и на этом всё. В баре воду один раз всего удалось допроситься, в остальном только отмашки. Для такой категории звездности это просто позорище.

Вайфай только на ресепшен и скорость его зависит от количества подключившихся к сети. Но с другой стороны это и плюс, не зависали в телефонах, спускались отписать родным и уходили.

Ходили на дикий пляж, о котором здесь тоже уже писали, нам не понравилось. Достаточно далеко идти по жаре в +38с и холодная вода. Для одного раза нормально, но в бухте при отеле нам нравилось больше. Курили кальян, не плохо, но в Турции есть кальяны и получше.

Но дно еще впереди. Полотенец нет, только под залог 10$. Мы брали свои из дома, т.к. об этом здесь уже писали, а с кражей полотенец мы знаем не по рассказам. Но это не страшно. Вот уборка номера, ребята, это действительно дно. До чего мы не придирчивы и всегда нам было наплевать как и сколько кто убирает, но здесь это НЕТ СЛОВ. Ногти, волосы, бирки от купленной одежды как валялись, когда мы заехали, так и пролежали все 11 дней. Грязь просто сантиметровая, а по ней бегают МУРАВЬИ. По тумбочкам, кровати и в шкафу, а это на шестом то этаже. Размещение в отеле ставлю 5 балов только из-за вида с балкона. Горничные – это отдельная тема. Выбросили плавательные очки в ведро с туалетной бумагой, т.к. резинки пришли в негодность, так на следующий день мои очки лежали на тележке у горничных, где лежало чистое белье. Как Вам? Выбросили бутылку с небольшими остатками воды на дне, её пить было уже нельзя, так вернулись в номер, бутылка была достана из мусорки и поставлена на стол к другой такой. Копаться в мусорках – это видимо их фетиш (как бы грубо это не звучало, но Вы просто не представляете, как нас бомбило!!!).

Анимация никакая, в основном заключается только во впаривании (именно так) билетов на "очень класссссную вечеринку" и в заработке самих аниматоров, они это даже не скрывают, что удивительно))) Была пенная вечеринка дважды и "летающий" человек над бассейном на флайборде. Дискотек в самом отеле нет, на вечерней анимации шутки ниже пояса, в общем тоже минус.

Хочется сказать отдельное огромное СПАСИБО замечательной светловолосой девушке на ресепшен (прости, что пишу без имени, мы потеряли бумажку, что ты нам оставила :(, но мы знаем, что ты поймешь, кто это ;) Огромный привет тебе от нас из России и большая благодарность, ты умничка!!! Кто бы что не писал!

В целом, персонал, море и ресторан оставили положительные впечатления, остальное однозначно нет. Не рекомендуем! Не тратьте деньги и нервы.

Из отеля

Дария оценила сервисы

персонал на ресепшен официанты бармены море вид из номера ресторан десерты фрукты
грязь грязный номер горничные анимация платные пляжные полотенца отсутствие бутилированной воды муравьи
Добавлено 19.08.19 22:23 (4 460 символов в тексте)
Все отзывы Дария (2)