Регистрация: 03.05.10

спасибо
августе 2019
02.08.19 - 10.08.19

Супер отдых в Олюденизе Marcan Beach

Всем добрый день, ночи или утра!!!

Отдыхали парой в Marcan Beach на турецком звучит Марджан со 02 по 10 августа. Дорога до отеля занимает 1,30- 1,40. Прибыв в 21.30 в отель, на рецепшене нас встретил очень добродушный парень Малик, который всегда готов помочь и кстати отлично говорит на русском. Ребята, к людям надо относиться так, как бы хотелось чтобы относились к Вам, в общем номер нам достался на 3-м этаже с видом на бассейн и горы!!! Сам отель не большой, но с чистой и красивой территорией, ооочень уютный (до этого отдыхали только в отелях с большой территорией, чтоб типа погулять). В номере одна большая кровать либо две кровати (у нас было две, мы их сдвинули), есть не большой диванчик. Все работало исправно (не считая дребезжащего старенького кондиционера, который очень шумно старался но работал, нашему отдыху это не мешало и мы никого не просили починить), убираются каждый день. Wi-Fi в отеле есть но лучше всего сигнал либо рано утром либо поздно вечером. Еда хорошая, рыба (дорада) через день и три вида мяса ежедневно (курица, индейка, говядина, баранина, гусь), много пирожных, салатов, травы, овощей, очередей в ресторан и бар НЕТ !!! Алкоголь бутилированный (такой же продают и в магазине). Читали до этого отзыв, что посуда в ресторане грязная – ВРУТ!!!, причем нагло. У бара напитки наливают в пластиковые стаканы, а оно и правильно, т.к. стекло около бассейна не желательно (сами играя в бассейне в мяч, попали мужчине по стакану который он нес в руках и он естественно выпал, хорошо не разбился). После основного обеда пекут пиццу, делают бургеры и жарят картоху фри, далее мороженное (шоколадное и ванильное) в порциях никто не ограничивает. Персонал отеля: абсолютно все улыбчивы, предусмотрительны, вежливы. Правда есть один непонятный человек (типа аниматор), но анимации там нет от слова совсем (администрация отеля обратите на него внимание). Наливают в баре столько сколько нужно, не забывайте улыбаться и если не владеете английским языком, выучите несколько фраз… так как русский там никто не знает (только ЧУТЬ-ЧУТЬ!). Расположение у отеля отличное, выходишь, налево вот ты на центральной улице с барами, магазинами и ресторанами ведущей к пляжу, два прыжка и у моря. Море чистое, ярко голубого, лазурного, бирюзового(не объяснить словами какого цвета), но такого моря мы нигде еще не видели, бывают не большие волны на которых прикольно качаться. Лежаки и зонтики на всех пляжах платные (15 лир одна единица). Вход в море галька мелкая и крупная, мы покупали специальные тапки за 30 лир (можно было и за 15 купить, это мы потом увидели). Экскурсии можно брать у кого угодно ( у Жени рядом с отелем или у Миши-они русскоговорящие). Про голубую лагуну писать нечего, 1 раз сходить можно, больше там делать нечего (лежак на лежаке, да и убрать мусор можно было, а то деньги собирают (7 лир с человека), а мусор убирать не хотят, скоро совсем засрут). А вот пляж Кидрак заслуживает особого внимания, да, он тоже платный (8 лир с человека), но там красота; лежаков мало, в тени сосен есть кафе, где можно присесть на мягкие кресла, а если вы большой компанией или не хотите ничего заказывать в кафе (с собой привезли), то можно арендовать столик с лавками (тоже в тени), что супер удобно. Вода в море на этом пляже холоднее (ключи бъют). Мы на этот пляж попали в крайний день нашего отдыха и очень пожалели что не ходили туда раньше (да, мы шли туда пешком 2.3 км, наслаждаясь горными пейзажами и вдыхая сосновый аромат смешанный с арбузно-морским воздухом). Про сам Олюдениз писать можно бесконечно…а парапланеристы, на которых любо-дорого смотреть, они как разноцветные лепестки витают в небе, а высокие отвесные горы, а завораживающая музыка ночью на пляже под кальян, а эта суета на улицах которая не надоедает на отдыхе….остановиться невозможно. В общем: ехать туда надо…место шикарное, отель отличный. Вернемся обязательно!!! Задавайте вопросы, если кого-что интересует, обязательно отвечу . Всем добра и неиссякаемого позитива

------- оценил сервисы

близко к морю отличная кухня персонал отзывчивый территория уютная чистая Месторасположение
аниматор
Добавлено 19.08.19 22:28 (4 013 символов в тексте)
Все отзывы ------- (5)