Регистрация: 19.08.19
августе 2019
10.08.19 - 17.08.19

Отличный отдых в New famagusta

Отдыхали в отеле с 10 по 17 августа. Отель выбирала по отзывам и ничуть не пожалела. Тур оператор библиоглобус, авиакомпания Россия. Прилетели поздно вечером в районе 22 часов, поэтому номер дали сразу N 412 на втором этаже сверху ресепции. На ужин опоздали, но девочки не предложили прошедший ужин заменить обедом. Пришлось самим спрашивать т. к. в отзывах читала что такое возможно. Номер довольно таки большой фото прикладываю, балкон выходит на улицу и ночью шумновато и слышно музыку и караоке -бар, который находится напротив. Соседних номеров не слышно. Но мы уставшие приходили, что засыпали как младенцы). В номере были 3 кровати, 2 тумбочки, зеркало два маленьких столика, пуфик, телевизор, диван, фен, шкаф. Сейф и холодильник платные. Wi-fi бесплатный, на территории отеля и в номере тоже хороший сигнал. Пульт управления от кондиционера находится на стене в номере. На балконе стоят два стула и стол и балкон довольно таки большой. В номере есть маленький чайник с чашками и стаканами. Адаптер к розетке можно купить в магазине plus справа от отеля стоит 1.5 евро. В номере чисто аккуратненько. Убирались каждый день, полотенце меняли регулярно. Отель расположен очень удачно. До пляжа через заднюю калитку как уже писали в других отзывах около 5 минут. Рядом улица баров, рестораны, магазины plus и 2 day, остановка автобуса 102 тоже рядом с отелем. Товары первой необходимости, продукты, воду, напитки, Сувениры и гостинцы домой дешевле покупать в магазине Plus или 2day. Теперь напишу о питании. У нас

было питание завтрак +ужин. Ужин можно перенести на обед, но об этом нужно за день предупредить на ресепшн. На ресепшн днём всегда есть русскоговорящие девушки. Мы один раз переносили ужин из-за экскурсии. Питание отличное, голодными точно не останетесь. Завтраки обычные однообразные: каши овсянка и вроде гречка на молоке, яичница, омлет, яица вкрутую, сосиски жаренные, варёные, бекон 2 вида, круассаны, молоко с всякими хлопьями, сыры, колбасы, йогурты разные, финики, фрукты в сиропе, варенье, хлеб разный из которых можно пожарить тосты. Из напитков: кофе, чай, соки. Обеды и ужины примерно одинаковые, но ужины мне показались более разнообразнее. Не ожидала что в трёшке будет такое питание. Мясо было разное: курица, говядина, баранина, свинина и даже была утка. Очень вкусно! Спасибо поварам. Народу было много , а очередей так таковых не было. Официанты быстро все убирали и накрывали стол оперативно. Единственное мне не хватило разнообразия фруктов. Из фруктов были арбузы , яблоки, иногда выставляли груши и нектарины. Но это не критично.

На территории отеля есть бассейн, но мест там редко бывает, обычно полотенца выставляют либо с вечера либо с раннего утра. Территория небольшая, но красивая. На пляже народу много, но места мы всегда находили и лежаки были и на песочке можно было найти место. Зонты и шезлонги по 2,5 евро. Занимаешь место и сотрудники пляжа сами приходят для оплаты. Почитав отзывы решили посмотреть знаменитый пляж нисси бич, но пешком далековато и мы ездили на автобусе. Ничего особенного мне не понравился пляж , был ветер и все водоросли были на берегу. Мне больше понравился пляж рядом с нашим отелем. Море тёплое и чистое.

Достопримечательности: мы ездили на мост влюблённых или же можно пешком сходить около 20 минут , как выходите с отеля и направо до музея скульптур и дальше прямо. Чтобы всю красоту увидеть нужно там побывать в светлое время. И заодно прогуляться по музею скульптур.

Из экскурсии мы брали в киоске возле пляжа на киккос и афродиту, но кого укачивает лучше воздержаться от этой экскурсии серпантины укачают. А так красиво. Брали экскурсию к осликам очень понравилось). И конечно же были в аквапарке - сын был в восторге.

Анимация: 2 раза присутствовали на анимации, в понедельник пел мужчина 👍к сожалению имени не знаю пришли поздновато, но пел хорошо,даже исполнял песни по заявке. Молодец! В пятницу пела местная певица на русском языке тоже хорошо.

В конце поездки произошёл казус родственница выронила из кармана телефон в трансфере. Мы уже попрощались с телефоном, жалко было фото и видео , но прекрасные девушки супервайзер Анжанна и представитель библиоглобуса гид Ирина Матвеева просто сотворили чудо и помогли нам найти телефон и наша поездка благополучна закончилась! Спасибо им огромное)!!🌹🌷💐 Фото поместила)

Расположение питание
Нет
Добавлено 19.08.19 22:29 (4 341 символов в тексте)
Все отзывы Лиана (1)