Регистрация: 18.07.16
октябре 2018
13.10.18 - 27.10.18

Впервые в Азии...

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами своим впечатлением о данном отеле и о стране улыбок в целом. Мы с мужем давно планировали посетить Таиланд, и вот решено, осенью 2018 года мы отправляемся в путешествие=) Я, как человек имеющий высшее образование в сфере туризма, и опыт работы в турагенстве всегда с огромным интересом и желанием подбираю отели сама, и данная поездка была не исключением. Разузнав о курортных местах, мы решили остановиться на пляже Карон, Ката маленький, а по сравнению с Патонгом он почище и чуть менее густонаселен туристами, а для нас комфорт стоял выше чем ночная жизнь. Начитавшись отзывов и насмотревшись фоток, внимание остановили на Karon Whale Resort 3*. Покупали путевки месяца за 4 до вылета. Взяли номер стандарт и питание завтраки. За время ожидания долгожданного отпуска начитались различной информации о Пхукете и о природном мире... Про змей ( это моя фобия) про жуков и пауков, и в какой-то момент у меня началась паника, но муж успокаивал и приводил аргументы, что если бы там действительно на каждом шагу ползали змеи и всякие гадости туристы не ездили бы туда. За все время увидела только тараканов на улице! и крыс! С собой брали примерно 1300$.

Настал день вылета. Вылет из аэропорта Внуково а/к Россия. Вылет вечерний, перелет 9 часов в ночь, что очень удобно, можно сказать и не заметили как из иллюминатора открылись потрясающие виды на плюшевые зеленые островки и вот она посадка. Получив свой багаж, прошли в большой автобус с кондиционером, время в пути около часа +/-. В пути, гид от принимающей стороны Библио Глобус раздал рюкзачек ( 1 на пару) с местной сим картой на которой было не много средств, хватило что-бы сообщить о прилете родным, различные памятки о стране))) Этой же сим картой пользовались на протяжении всего отдыха, и она необходима, т.к. связаться при необходимости с гидом можно, и важную информацию о времени обратного вылета и каких-либо запланированных экскурсиях, купленных у гидов, сообщалось по смс на выданную сим карту. На половине пути наш большой автобус разделился на несколько маленьких микроавтобусов ( для удобности развоза гостей по отелям).

И вот мы на месте... заселение сразу, обязательно депозит 100$ c номера, при выселении без проблем вернули его. Выдают ключ от номера, карточки на питание и пароль от WiFi. Номер нам достался с видом на бассейн, номер хороший, большая двуспальная кровать с белоснежным бельем, 2 прикроватные тумбы с доп. освещением, напротив у стены стол с большим зеркалом, телевизор, кресло, мини холодильник, шкаф большой с вешалками, 2 пары сланцев, 2 зонта (пригодились 1 раз за 14 дней), сейф (не использовали), вода 0,5 на человека в стеклянных бутылках (после использования НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ! их забирают, а Вам ставят новые полные), чайник, 2 чашки, 2 стакана и чайно-кофейные принадлежности. Ванная комната нормальная, все чистенько, единственное смесители слегка повидавшие уже, но это все мелочи. Ежедневно меняли полотенца, 5 штук (2 больший, 2 для рук и одно для ног). Полотенца белоснежные, как-будто новые, это порадовало. Есть просторный балкончик со столиком и 2 пластиковыми креслами. Пляжные полотенца выдают рядом с ресепшеном под роспись, полотенца не новые, застираные, но не драные, в общем с ними все нормально! Приняв душ после долгого пути, отправились исследовать местные улочки и конечно же к морю. Расположение отеля просто отличное, до моря 5 минут, до ближайшего кафе пару шагов. Отель находится чуть в углублении и это огромные плюс, т.к шум от дороги не слышен, толпы туристов не видны и не слышны. Имеется своя небольшая, но зеленая территория с бассейном, достаточно большим что бы поплавать и чистым, что самое главное)) Где-то в глубине находятся бунгало, туда мы ни разу не ходили. Выйдя на оживленную улицу, я оказалась поражена, не в самом лучшем смысле, но сразу скажу это быстро прошло))) Жара, шум, движение задом на перед ( левостороннее движение) висящие комки спутанных проводов, местами жужащие и искрящиеся, палатки где готовят различные морепродукты, рыбу, курицу и тд. на вынос скажем так. Вся улица с двух сторон это кафе, магазинчики, массажные салоны, экскурсионные лавочки, аренда байков и т.д. Время обеда, покушать уличной еды не вызывало у меня никакого желания, и мы пошли в местное кафе, взяли том ям и том кха, и тут я поняла, что все не так уж и плохо)))) Вкуууусно все) а порции огромные, голодными не были никогда! А цены приятно удивляли) Дальше море, невероятное, чистое, бирюзовое, иногда волнующееся, но мы любим попрыгать на волнах) Обратного течения, не встретили ни разу! Снова чувство, что мне нравится тут все больше. В море, видимо в октябре, есть планктон и он кусается... Ты его не видишь, но ощущаешь, сначала я испугалась, но все было хорошо, по ощущениям легкие пощипывания, следов от них нет, никакой реакции у нас не было. Данных жителей моря мы ощущали дня 3-4 из 14, купаться можно, в этом месте есть планктон, пару шагов в сторону уже никто не щипается)) На пляже есть душевые и туалеты! но платные, совсем не дорого. Дальше был рынок с невероятным разнообразием экзотических фруктов, и тут я снова поймала себя на мысли, что тут очень даже не плохо! Завтраки в отеле хорошие, голодными не оставались! 3 вида яиц, готовят при тебе, и в мармитах сыр, колбаса, бекон, том-ям, тайский рис, лапша пад-тай, овощи, фрукты, хлопья, йогурты, чай, кофе, оладьи, французские тосты, соки, молоко (возможно что-то и забыла назвать). Сам отель показался не большим, на бассейне всегда были свободные лежаки, рядом с ним есть бар, можно купить коктейли или что-то покушать. В счастливые часы можно покушать в отеле со скидкой. Везде чисто! В номере ни разу не встретили насекомых или кого-нибудь еще... Единственный момент, вечером, сидя около зоны питания (на улице стоят столики), увидели крысу!!! вылезла из-под тумб, где с утра стоит еда... Это Азия! Прогуливаясь вечером около 7/11 заметила стадо тараканов, обычных таких, но размером см 7, это было самое страшное из насекомых и живности)))) Это Азия! У мужа был День Рождения, персонал с утра пришел в номер, спел Happy Birthday To You, подарили тортик именной, очень приятно! Спасибо! Персонал вежливый, по-русски не говорят и не понимают, но с английским и языком жестов, все Ок!

Побежали дни, у гида взяли одну обзорную экскурсию не дорогая совсем) В день экскурсии утром было пасмурно и временами шел дождь, поэтому не пожалела что поехали, рассказали не много истории, посетили большого Будду (осторожнее оставляйте вещи, при нас у женщины мартышки хотели стащить сумку)))) еле отняли, латексный магазин, аптеку, крокодиловую ферму, шоу с крокодилами, обед входит в стоимость. Последующие экскурсии брали не у гида, были на 2-ух дневной на о. Пхи-Пхи - супер! На слоновой ферме. Очень хотели на Симиланские острова, но они открывались с ноября (по природным причинам). Мы брали байк, муж быстро привык к характеру езды и движению по левой стороне. На байке мы объехали бОльшую часть острова, невероятные красоты открылись нам. Были на горе обезьян, мы прихватили пару веток бананов, будьте осторожны! их там тысячи мне показалось. Эмоции переполняли.

Расскажу про уличные макашницы, понаблюдав какой поток туристов покупает в них еду, решилась на пробу и я... Вкусно! Отравления не было ни разу, слава Богу!

Вечерами особого веселья нет, 2 раза в неделю рынок у храма, и в кое-каких заведениях открывается настоящий диско-бар))) Ездили на Бангла-Роуд, это нечто! Это нужно видеть)))

Таиланд запал в душу однозначно! Отель рекомендую 100%. Более того, вернемся в него обязательно, скоро!

Юлия оценила сервисы

Расположение персонал бассейн территория еда
Случайная крыска
Добавлено 20.08.19 10:51 (7 585 символов в тексте)

17:11 22.08.19

Юлия, приветствую. Подскажите байк брали в отеле или снаружи? Проблем не было? Каков залог. Права международные с категорией А, или обычные проблем с полицией не было?

10:06 23.08.19

Татьяна, добрый день! Байк брали на улице в Лада Тур! Я советую! Никаких проблем, но перед тем как внести залог показательно снимите на видео вид байка и каждую царапину по отдельности, тайка это видела и нам запомнила и в итоге при сдаче байка она его даже не посмотрела... залог 100-200$ точно не помню, к сожалению! У мужа права Российские и к тому же без категории А... Полиция ни разу не останавливала, хотя и попадали на рейды, главное быть в шлеме! И если что за права только штраф 500 - 1000 бат

08:28 27.08.19

Согласна на все 100% с отзывом Юлии.Мои впечатления от Тая и именно этого отеля точь в точь.Были в конце декабря 2018года..в этом году решили попробовать конец ноября.

10:59 28.08.19

Спасибо))) А мы вернемся снова в октябре)))

20:41 28.08.19

Тоже едем сюда в октябре! Спасибо за позитивный отзыв! Настрой на 100%

09:49 29.08.19

Alexander, здорово! Отличного отдыха и море положительных эмоций!=)

09:13 29.08.19

Отзыв Юлии очень правдивый))Нам тоже подарили тортик на д/р мужа ,но только за завтраком и тоже с песенкой)))
Если кто устанет от Тайской еды,то по нашей стороне в сторону храма(ночного рынка)есть кафе "Веранда"с русской и нам привычной кухне,очень понравилось.Есть детский уголок)

09:51 29.08.19

Про Веранду все говорят только хорошее! Но мы не ходили, наслаждались экзотикой, в России успеем поесть привычной еды)))

Все отзывы Юлия (1)