Регистрация: 24.07.19
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
08.08.19 - 18.08.19

Отель, который изменил мое мнение о Турции (в лучшую сторону)

Всем привет! Отдыхали в отеле Delphin Botanik Hotel & Resort с семьей (я, жена и двое детей) с 8 августа по 18 августа 2019 года. Скажу сразу - отель оставил лучшие воспоминания об отеле и Турции в целом, но обо всем по порядку.

До отеля добирались довольно долго (притом что мы из Москвы), сначала задержали наш рейс, затем в автобусе почти два часа ждали мифическую семью, которая к слову так и не явилась. Это все лирика, поэтому к сути дела! По приезду в отель нас сразу встретил "добродушный" персонал на русском языке. Я отдал им рекомендательное письмо tophotels.ru, а так же озвучил что данный отель нам посоветовали друзья и что они жили в корпусе Роза, который им показался очень удобным и поэтому мы бы хотели проживать там же, либо в корпусе Мимоза, если есть такая возможность. После недолгого поиска в компьютере, менеджер отеля написал нам на ваучере номер корпуса Роза. Номер 5233. Нам одели браслеты, выдали 2 карты на вход в номер и 4 на полотенца, после этого мы отправились в свои апартаменты. На мой взгляд (и не только) корпус Роза расположен наиболее удачно - по отношению к морю, основному бассейну и луна-парку. Нам достался номер на втором этаже. Еще раз напомню что у нас был номер 5233, что означает 5 корпус, 2 этаж, 33 комнату. В результате "не хитрых манипуляций", выехав из дома в 9 утра, мы оказались в номере примерно 23:30. Так как за все это время мы толком не ели, то оставив в номере чемоданы, мы отправились на -2 этаж отеля дельфин платинум, что бы хорошенько подкрепиться. После плотного ужина мы прогулялись до моря и пошли спать, так как весь путь от дома до номера занял почти 15 часов, но и из того что было увиденного стало понятно - мы приехали туда , куда нужно!))

Утро началось с осмотра номера. Нам повезло, наш номер оказался на 2 этаже пяти этажного корпуса, кроме того, он был крайним к водным горкам и центральному бассейну, а так же имел кроме балкона еще одно большое окно. С детьми лучше не придумаешь - по пожарной лестнице сразу к центральному бассейну, с парадного входа сразу детский клуб, а с обратного выход к луна-парку и горкам "платинума".

Первый поход на завтрак меня очень впечатлил - скажем так, дома так хорошо и разнообразно я никогда не питался. Есть просто все, от питания маленьких детей до "жестких" веганов. Лично для меня - 4 вида яичницы плюс разнообразие сыров и колбас, а так же наличие меда в сотах,сразили просто наповал, плюс анчоус в оливках и просто в масле, на долго запомнится моими вкусовыми рецепторами! я молчу о всяких там блинчиках, кашах, вкуснейшем варенье и много чего еще!

После завтрака мы взяли полотенца, и направились к основному бассейну. Лежаки заняли без проблем.

Далее в по пунктам, ибо уже отдельная книга получается))

В бассейне вода супер,теплая, ночью чистят, один раз был инцидент, что то нашли в воде, тут же все оцепили, выловили посторонний предмет и посыпали все каким-то порошком.

Море - парное молоко! сам пляж конечно сложный, крупная галька, но если заранее купить кроксо-тапки, то все становится отлично, кроме того есть возможность нырять с пирса, либо спокойно спускаться с него в чистейшее море, полное мелкой рыбешки.

На пляже всегда есть свободные места либо, если повезет, мини бунгала.

Помимо центрального бассейна есть еще 4 поменьше, плюс 10 водных горок и лягушатник с мини горкой для маленьких детей.

Еда - это, на мой взгляд, визитная карточка этого отеля. Разнообразие мяса и рыбы на ужин, а так же разнообразные перекусы между основными приемами пищи просто поражают воображение! Прибавьте к этому просто потрясающее обслуживание официантов, которые ловят малейший ваш взгляд, а по приходу в ресторан, тут же интересуются что вы будете пить. Кроме того на любом вечернем мероприятии они как то умудрялись запоминать и выполнять десятки, если не сотни заказов одновременно. Отдельно хотелось бы сказать о сладостях, разнообразие и вкус которых сразили меня, человека абсолютно к ним равнодушнейшего, наповал! На третий день я сдался и с удовольствием ел их десертом на ужин, не считая меда в сотах на завтрак)))

Территория на мой взгляд небольшая, но оооочень зеленая, ухоженная. Везде растут экзотические деревья и свободно гуляет разная живность. За территорией особо идти некуда, разве что налево, на пару часов в ботаник делюкс, либо направо до СохоБазара.

Дневная анимация есть, но очень не навязчивая, вечером же иногда было откровенно скучно, но как правило она разделена на дискотеку для детей, шоу для всех и вечернюю программу до 12 ночи. После можно продолжить в диско клубе, но я там не был, не интересно)

Алкоголь разнообразный, отличные коктейли, вино,шампанское, все вроде местное, но очень качественное!

Номера от корпуса к корпусу разные, но в целом все мило прилично, лично я не смог найти негатив, опять же если кто то приехал в номер а не в отель в целом, то добро пожаловать в Платинум, там отличные номера и отдельное питание в ресторане, которое слову, ничем не отличается от обычного Дельфина)

Хотелось бы отметить отдельный релакс бассейн, с баром, для взрослых, отличная идея!

Из минусов - народ курит где хочет, что иногда напрягало но не критично и просто ужасный ВайФай, вроде бы и ловит в номере, но скорость и стабильность оставляют желать лучшего!

Ездили на экскурсию в Аланию, сам город имеет потрясающий шарм. Поднимались на траволаторе к крепости - замечательные виды на бухту и пляж Клеопатры.

В сухом остатке - я крайне рекомендую данный отель, он в месте с Аланией перевернул мое отношение к отдыху в Турции, появилось стойкое желание вернуться!...

Лайфхаки

Если вы , как и я любите холодное бутылочное пиво то советую дойти до релакс бассейна. На центральной дороже упираетесь в бар, возле которого стоит тележка, в которой всегда есть очень холодное бутылочное пиво.

Персонал очень лояльно относится ко многим мелким пожеланиям, например если вы захотели взять напитки в стекле и дойти до моря то вам просто скажут о том что так не принято, но вы можете спокойно их взять с собой

Еще был момент в ресторане, когда семья захотела забрать жаренную картошку с собой в номер, они обратились к официанту, тот позвал старшего менеджера (так как у них четкая иерархия), он тут же разрешил им взять все на тарелке, правда сказал это на английском, ребята его до конца не поняли, тогда официант принес им упаковочную бумагу)))

Если я что то забыл, то обязательно допишу, а так - пишите, обращайтесь, постараюсь ответить на все вопросы.

Я редко пишу отзывы, но на этот раз мои впечатления максимально позитивны!)

Виталий оценил сервисы

Еда обслуживание атмосфера
интернет
Добавлено 20.08.19 10:53 (6 554 символов в тексте)

21:02 20.08.19

Добрый вечер. Мы в сентябре едем в этот отель. Я правильно поняла, что можно питаться и в Платинум? И что за письмо от топхотелс? Как его получить) раз оно поможет получить корпус Розу или Мимозу) спс

21:18 20.08.19

Официально питаться в Платинуме не его постояльцем нельзя, но во первых обслуживающий персонал очень лоялен ко многим вещам, во вторых я не вижу смысла, так как для постояльцев Резота только только открыли свой ресторан и там все просто на высочайшем уровне, а по еде (со слов других постояльцев) они ничем не отличаются, плюс в ресторане Резота всегда присутствует достаточно колоритный шеф повар! По поводу письма, его можно получить где то на страничке, но не думаю что оно прям так повлияло, скорее тут все вместе, письмо советы друзей личное обаяние и наличие свободных мест)

01:52 25.08.19

Мы без никаких писем, просто попросили корпус роза или мимоза. Нам предложили мимозу, в розе мест не было. В мимозе Нам понравилось. И вообще в этом отеле любой корпус удобно расположен. Все продумано так, чтобы никто не был отделен. До моря идти 3 минуты с любого корпуса.

11:23 21.08.19

Чтобы питаться в Платинум нужно покупать тур в Платинум

12:51 21.08.19

С сентября (только не известно с какого числа) платинум и просто ботаник их объединят. Это со слов одного официанта!

14:15 21.08.19

Скажите а за пределами отеля не куда пойти ни магазинов ни аптек ничего нет я правильно поняла.

14:59 21.08.19

Сразу направо будет сначала отель с магазинчиками и посещением водных горок, а чуть дальше минибазар 3 этажа, работает до глубокой ночи.

12:11 25.08.19

Доброго дня ! А сколько ехать на автобусе от аэропорта до отеля?

12:31 25.08.19

Примерно 1:40, с остановкой на мелком базарчике, все зависит от того кто ещё и в какие отели едет с вами в одном автобусе

22:23 03.09.19

Скажите, есть ли кальяны на территории отеля? Платные или включены? И за пределами отеля есть какие-то супермаркеты, магазины?

22:02 04.09.19

Кальяны бесплатные, при условии записи с утра так же как и в аля карт, за пределами направо базар, если взять еще правее и пройти где то 1км, будет много магазинчиков

14:52 05.09.19

Ностальгия!!! Это был наш первый турецкий отель в начале 90-х годов. Рада очень, что отель не испортился.Тогда он показался раем!

19:29 30.01.20

Подскажите пожалуйста, есть ли футбольное поле? Играет народ в футбол?

Все отзывы Виталий (1)