Регистрация: 20.08.19
Читательский охват:
июле 2019
31.07.19 - 08.08.19

Нам понравилось

Отдыхали в указанные даты, выбирали отель, прочитав отзывы уже отдохнувших в этом отеле людей.

Больше всего нас интересовала чистота, санитарная обстановка. По следами прошлогоднего отпуска в 4*... там все было ужасно, младший ребёнок трижды лежал под капельницами.

Но сейчас не об этом.

Итак, с любой обстановкой все оказалось очень хорошо! Хотя, конечно, на фото все красивее, фотографировать умеют!

но персонал доброжелательный, чисто, посуда чистая, аниматор весёлый, особенно для взрослых, еда вкусная, бассейн чистый, море чистейшее!!! Я стояла на пирсе и видела дно! А это - от моей макушки до дна - метров 5, причём мой рост ниже среднего. Чистота в отеле и в море, доброжелательность персонала стали определяющими для выставления оценок.

В первый же день перед загаром посетили хамам! Очень рекомендую!

Что удивительно! А может и закономерно... в 4* много немцев и все ориентировано на них, даже анимация! И все сотрудники отеля знают отлично немецкий.

Здесь же были все россияне и украинцы!

Чего не хватило мне. Поскольку я из рабоче-крестьянской среды, то я и дети привыкли есть простую еду. В этом смысле еда однообразная. Из привычной нам с детьми еды - макароны и картофель, курица с овощами. Поэтому за питание 5-.

Все остальное - для гурманов. Моему мужу, например, очень было комфортно, потому что он всеядный.

Пожелание: побольше оладушек! Кашу- кашу! И борща! И вообще русской кухни... прошло 3 недели с отъезда из Турции, на варёные яйца до сих пор смотреть на могу.

Пожелание 2: сделайте, пожалуйста, душевую кабинку для тех, у кого самолёт вечером или ночью. Чтобы люди могли отдохнуть на море ещё день, а не сидеть с 12.00 в фойе. Жалко целый день терять! Жарко!

Покупайте экскурсии не у отельного гида! Мы купили в экскурсионном бюро на 30 долларов дешевле! Посетили Алания Nature, обзорную экскурсию, очень понравилось! Но не все оказались правдой. Например, вход в соляную пещеру оказался не включённым в стоимость. И вообще пещера не сочная, а известковая.

Ездили в торговый центр Time Centre, хороший магазин, купили детям кеды и кроссовки со скидкой, в переводе на рубли - 460 и 740 р. Пожалела, что ничего не купили в Waikiki. Сувениры лучше купить на базаре рядом с отелем. Дома разбился заварочный чайник накануне поездки, решили воспользоваться ситуацией и привезти из Турции.

В Конаклы чайник стоит 18 долларов, мы купили 2 за 18 рядом с отелем.

Прослышали про 7-этажный магазин в Алании. Съездили. Зря! Цены на порядок выше! Да и смотреть там нечего! Купили там сладости и мочалки для хамама. 4 доллара за 12 штук.

Про пляж...

Вход, конечно, ужасный! Но это природа! По моему мнению, тапочки помогли бы, если бы это была просто галька!

А там валуны. Самое опасное - расщелины между ними! Если неосторожно заходить, можно сломать себе ногу. Со временем, через пару раз привыкаешь. Мы выработали свой метод: заходить спиной к морю, погрузившись в море до плеч иди шеи. Для тех, кто умеет плавать или не боится далеко уплывать от берега на надувных предметах, можно сигануть с пирса!

Но вода оооооочень чистая! Это такой кайф!

Если не хотите привыкать, идите налево от отеля по набережной. Спуститесь по лестнице на пляж и идите до упора к скале. Там наиболее ровный вход.

В общем, мы очень довольны!

Были бы рады, если бы нам попался такой же отель 3* с таким же сервисом.

Спасибо!

Добавлено 20.08.19 11:09 (3 332 символов в тексте)

14:11 22.08.19

подскажите пожалуйста цены на одежду , джинсы платья .

20:54 22.08.19

По ценам не скажу, я смотрела детскую одежду на мальчиков

20:54 22.08.19

По ценам не скажу, я смотрела детскую одежду на мальчиков

19:35 07.09.19

Подскажите, псжта, а у скалы пляж платный (и сколько, если да) ?

07:41 08.09.19

Точно не знаю. Но когда мы там были, никто не ругался))) вообще, пляж общий для всех, разделяется только лежаками, да и те не подписаны... например, под тентом нашего отеля, лежали отдыхающие из другого отеля!

19:07 12.09.19

Спасибо. Разберёмся...

16:19 23.09.19

Здравствуйте! Подскажите, а как дела обстоят с интернетом в этом отеле? Заранее спасибо!

Читать полностью на TopHotels

16:24 23.09.19

В ресторане, фойе интернет работает хорошо. В номере (по крайней мере, в нашем) неплохо днем, когда народу мало в отеле. Но на балконе ловил и вечером, с трудом, но ловил. тут как повезет.

12:03 24.09.19

а интернет в лобби работает круглосуточно? и как дела обстоят с туалетной бумагой? там ее дают, или же нужно самому покупать? и как есть ли в номерах гладильная доска? или может подскажите, где можно в отеле погладить?

12:17 24.09.19

Интернет работает круглосуточно... вроде бы...
если честно - ночью мы спали))
про туалетную бумагу прямо ошарашили, страна хоть и мусульманская, но европеизированная. Конечно, бумага есть! Каждый день нам приносили новый рулон.
Гладильной доски в номерах нет. Есть ли в отеле - не знаю, мы брали с собой дорожный утюг.

Все отзывы Надежда (1)