Регистрация: 20.08.19

мае 2019
01.05.19 - 31.05.19

3.7

Вам понравится, если не слишком расслабитесь

Время отдыха - май 19г. Отдыхали 12 дней, из них на 2 дня съездили на прекрасную реку Квай, остальное время - отель. Отлично расположен между Паттайей и Джомтьеном. Не была я в Тае 5 лет и обалдела от вида Джомтьена с кучей высоток - теперь он не мой фаворит. Данный отель для меня великолепен именно своим размером - не высотка, не громадина, то что нужно для отдыха - 3 этажа (НО! лифта нет). JARDIN HOTEL PRATUMNAK именно для крайне бюджетного отдыха, это отель на распродажу, это просто переночевка в более- менее комфортных условиях (под кустом в Тае то же хорошо!). Море в 5 минутах, если быстро - 3. Набережную очень активно в этот момент облагораживали, при нас 5 грузовиков с пальмами привезли и мгновенно засадили ими аллею. Рядом есть макашницы с уличной едой, очень недорогая едальня для местных (и нам ооочень понравилась лапша с курицей за 40 батт :) ) слева от главного входа, правда там как раз стройка разворачивалась и очень быстро, думаю, если высотку впихнут, будет хуже вид, вообще не знаю сколько этот прекрасный отельчик еще повыживает, так, например, на русской улице отель, в который я первый раз в Тай приехала в 2007году, стоит заброшенный. Рядом и севен илеве,н и мимни биг си имеются. До главной дороги с туками надо идти (по жаре долго, так - нормально), зато до моря рядом. Приезжают грузовички с фруктами по 100 батт 3 кг. Вобщем, место - райское. Про уборку, завтрак и всякое такое писать не собираюсь - писано уже и повторюсь - это ВСЕ ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО (таракашки и гекончики не только не пугают, даже радуют, люблю живность)! А вот теперь люди... е - мае, это главная беда русских гостиниц от супер до вот таких пупер: да, там только русские, никто больше не потерпит такого к себе отношения, мы, блин, всем миром как бы вставшие с колен, корчимся от переполняющей нас имперскости и вполне нормально терпим вошканье мордами по грязи. Причем как бы вежлив ты ни был, как бы ни старался минимально докучать хозяевам (ну бог с ним с ланч-боксом на экскурсию, ну не доложили бутылку воды сегодня - купим сами, ну не доложили в и так скудный завтрак кусочек этого разнесчастного бекона, не разрешают со своим йогуртом.. к чести хозяев, замечания все же не делали, в рот не заглядывали, ножки мыли из шланга для этого не предназначенного, что бы не тащить песок по всему отелю и меньше людям убирать было и т.д.) -все равно, ты нарвешься на беспардонство, наглость и разбой - самый настоящий! Итак, моя беда в отсутствии перфекционизма и брезгливости, именно поэтому в таких вот местах комфортно себя чувствую, и понимаю, что сегодня мне постелили наволочку чистую, да, но на одной из ее сторон огромное желтое пятно (от масла, чая, чего угодно), и я - уставшая после моря, прогулки на ночной рынок, просто беру и переворачиваю её чистой стороной. ВСЕ - я для себя проблему решила - дура... надо было хватать эту наволочку, блажить как потерпевшая, еще лучше по морде всем встреченным работникам и особенно главным по рецепции надавать - вот тогда, с меня умницы, не потребовали бы не то что не возврата депозита 500 батт (и да, он в этом убогом месте взимается :( ), дак еще и штраф дама захотела в +500 батт). Если Ваш муж до этого никогда женщин не бил и вообще пацифист - все может измениться, потому что перед вами в 3 часа ночи Вашего отъезда под тропическим дождем не женщина, и даже не работник отеля - перед Вами исчадье ада, унижающее и грабищее Вас! еще делающее вид, что по русски она ни слова не понимает... это казашка то или татарка, неважно... Кстати, Малика, когда к нам в номер с РЕВИЗИЕЙ поперлась - ну не унижение ли, включала телек пультом, кстати, мы сами его вообще ни разу не включали, кондиционер (за то, что он работает в Ваше отсутствие, с Вас полагается штраф в 500 батт - каково?), она прямиком к наволочке этой направилась - разыграно по нотам. К бабушке с дедушкой с внучком с нами уезжавшими, она в номер вообще не пошла. Мы же не ходили, не просили поменять нам номер, на номер с балконом, не обедали у них говноедой стоимостью за 1 порцию хорошего обеда на двоих в местных едальнях, за сломанный ключ отдали деньги по честному и потребовали ЧЕК (выписан был с неохотой, но я уже два раза платила за один разбитый стакан в тайском отеле, похожем на этот и тут меня не прищемили, а хотели..... по глазам было видно, когда чек нехотя выписывала), видимо решили что мы - лохи, так это и есть, конечно, но не в этот раз! Резюме: отдохнуть я Вам в этом отеле желаю хорошо, не теряйте бдительность, не будьте мягкотелыми и соглашателями, пожалуй, если уж решили отдыхать бюджетно, так и не сорите чаевыми и шоколадками горничным (все равно по навету хозяев пакость они Вам подстроят). Тай - великолепен, тайцы - нормальные ребята.

Ольга оценила сервисы

малоэтажность близость к морю рядом севен елевен мини биг си русская улица русский рынок
люди на ресепшен исчадье ада - это Малика
Добавлено 20.08.19 11:30 (4 699 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)