Регистрация: 10.07.15
Читательский охват: 20076
августе 2019
04.08.19 - 14.08.19

На первый раз хорошо

Привезли в отель 4 августа в 10 утра. Заселение в 14.00. Пока ждали номер, сходили погуляли, потом еще погуляли. Ровно в 14.00 получили номер на 10-м этаже. Номер заказывали с двумя кроватями. Матрасы жесткие, но, как оказалось, очень удобные. Две подушки. Спалось хорошо. Немного раздражала манера горничных заправлять одеяло под матрас.

В номере есть телевизор, чайник, две бутылки воды по 0.33, кофе, чай, сахар. Есть холодильник, сейф. В ванной комнате душевая кабина, унитаз. Полный набор всяких штук для гигиены: шампунь, гель для душа, зубные щетки, бритва, расчески, шапочка для душа, ушные палочки. Все это ежедневно пополнялось.

Кондиционер холодил хорошо. Правда, никак не мог изменить температуру, постоянно стояло 25 градусов.

На телевизоре только один русский канал. Но я вожу с собой маленькую смарт-приставку для телевизора, подключаю ее к вай-фаю и смотрю все, что хочу.

Завтраки сносные. Не понравились только вечно какие-то сопливые супы. Остальное все понравилось.

Читал отзывы других путешественников по поводу проблем с выездом. Действительно при нашем выезде одним гостям предъявили, что они испачкали то ли наволочку, то ли простыню. И пока они не заплатили деньги, им не отдавали паспорта. При этом донгов у людей уже не было, они заплатили долларами, но сдачу им сдали донгами. Хотя такой подход отеля по-крайней мере странен. Белье, полотенца - это по сути расходники. И они могут испачкаться, даже случайно порваться. При этом нет никакой гарантии, что им такое белье изначально не положили. Зная, что такая ситуация в этом отеле бывала неоднократно, мы постоянно проверяли все комплекты белья после каждой уборки. И это надо делать обязательно, потому что иногда горничные забывают что-то положить.

Уборка на троечку. Как-то не мог найти тапки, заглянул под кровати, а там такая грязища - просто ужас.

Еще одно замечание есть по поводу персонала. Уезжали как-то на экскурсию в 5 утра, заказали ланч. Спустились на ресепшн, а там никого. Постучал по стойке, покричал, позвал - никто не откликнулся, а нам уже бежать на автобус. А ланч-боксы стоят за стойкой ресепшен. Ну делать нечего, зашел туда и взял пакеты. Тут откуда-то появилась злой вьетнамец, типа, нельзя за стойку заходить. Я ему объясняю, что это наш ланч и мы опаздываем. Он руками машет и чего-то ругается. Как оказалось он спал на диване в холле, его и не видно. Отдал он в итоге нам ланч и мы уехали на экскурсию. Потом я заметил, что у них это в порядке вещей спать на диванах в холлах.

По поводу шума от стройки. Он есть. Но он начинается где-то часов в 7 утра и до вечера. По утрам он конечно через какое-то время начинает выбешивать. Особенно удивляет постоянный стук. Чем они стучат и обо что - непонятно. Иногда казалось, что им просто нравится стучать. Вот, когда у нас строят дома, ведь так не стучат.

По поводу Вьетнама: был первый и наверно последний раз. Лететь в одну сторону 9 часов и 11 часов обратно я больше не хочу. По питанию: вкусно, недешево. Например, суп Том Ям в одном из кафе стоил 69000 донгов, то есть почти 210 рублей, рис с морепродуктами 79000 донгов - 240 рублей, комплексный обед - 100000 - 300 рублей. Возможно где-то можно поесть и дешевле, но в среднем цены такие. При этом в России цены на подобные блюда такие же, а где-то и ниже. Плюсом вьетнамских кафешек конечно являются цены на пиво. 30-40 рублей за 0,5. А в кафе Журавли до 20.00 пиво стоит 1000 донгов за 0,3 - это 3 рубля.

Фрукты, смузи, соки вне всяких сравнений.

На рынках можно купить всякие интересности за недорого, если торговаться. Купил себе панаму за 40 тысяч донгов - 120 рублей. Начальная цена была в 4 раза больше. Панама, кстати, классная. Широкие поля полностью защищают от солнца.

Море отличное. Теплое и чистое. Если хорошенько мазаться защитными кремами, то не сгорите, но средства от солнца лучше покупать в России. Тамошние не помогают.

Лежаки и зонты платные, но некоторые отели предоставляют своим клиентам лежаки и зонты.

СПА

СПА

Vladimir оценил сервисы

Добавлено 20.08.19 12:00 (3 936 символов в тексте)

08:04 22.08.19

Подскажите а балкон большой(можно ли посидеть) или все же он для галочки?

11:41 22.08.19

В нашем номере балкон был маленький. Где-то 80*80 см. Сидеть на нем некомфортно, во-первых, он выходит на окна соседнего здания, во-вторых, он маленький, в-третьих, у него довольно широкие расстояния между прутьями в решетке и мне, откровенно говоря, было страшно на него выходить. И дверь на балкон открывается наружу, то есть открытая дверь также крадет площадь. Рекомендую взять с собой веревку с прищепками, чтобы сушить вещи на балконе, никаких приспособ там для этого нет, а в номере вещи сохнут очень долго.

13:16 17.10.19

Подскажите, пожалуйста, в какую цену Лежали и зонтики на ближайшем пляже?

14:04 17.10.19

Мы лежаки не брали. Но вроде бы в среднем от 80 до 100 тыс.донгов.

Все отзывы Vladimir Potoskuev (26)