Регистрация: 05.10.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
16.07.19 - 25.07.19

Отличный отдых+шопинг

Отдыхали в отеле с 16 по 25.07.2019 г. Покупали путевку у Интуриста аж в декабре 2018 г. Цена на трех составила 113000 руб. В отеле были в 20-00. Начитавшись «отзывов» готовились к худшему. Но на ресепшн улыбнувшись всем, дала по маленькой шоколадке Аленка и попросила номер без коврового покрытия, т.к ребенок аллергик. Без проблем! Нам надели браслеты, попросили чуть подождать и отправила нас на ужин. После мы заселились в номер 1123 в корпусе, где ресепшн с видом на гору и водные горки.

Номер чистый, все работало.

Кстати, в 8 вечера, когда мы пришли на ужин ВСЕ было! И мороженое, и мясо, и фрукты, не говоря уж про другую еду. Просто не понимаю тех, кто наесться никак не может и все им мало! Очень чисто-на входе в ресторан висят дозаторы для дезинфекции рук. Очень удобно.

Турки-труженики- постоянно что то моют, трут, чистят-мусорщики, садовники, уборщики травы, пляжа, мойщики дорожек-все эти люди постоянно что то делают и при этом не забывают еще гостям улыбаться.

Кстати, за все дня отдыха ни разу не ходили на обед, т.к. все было столько много и если бы мы еще и обедали, то самолет бы точно не взлетел. Про ресторан много говорить не буду-много, вкусно, интересная подача блюд. Кстати каждый год ездим в Турцию и никогда не экспериментировала с соусами-их там так много! СУПЕР! Очень понравились блины-нигде такие не ели.

Днем с 10-30 начинали работать все бары-картошка фри, гёзлеме, айран, сосиски, бургеры, салаты, фрукты. И это до 17-00. Мороженое по времени- днем в баре, или на пляже просто бармен носил и предлагал мороженое. Везде холодильники с водой. Айраном, аппараты с чаем-кофе и т.д., в баре пепси, фанта, швепс, спрайт, куча коктейлей с топингами как с градусами, так и без, молочные коктейли, фруктовый лед. Где то в 16-печенюшки, пирожные. Из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, груши, персики, алыча, абрикосы, виноград. Анимация: ребята из Киргизии-у всех красивая форма. Кроме стандартных развлечений-боча, волейбол и.т.д., очень много смешных конкурсов и развлечений днем, а уж вечером-живая музыка, бинго мисс и миссис отель, турецкая ночь. На нашу анимацию приглашали гостей даже из соседнего Армоса. Пекли гигантский бисквитный торт с мороженым, метра 2 в диаметре точно-всех угощали, пенная вечеринка, шоу с огнями, акробаты. Круто! И вечером почти всегда перед анимацией устраивали выставки продажи-то это картины, то парфюм, то сладости.

Море СКАЗКА!!!! Волны были только один день. Причем тут же турки примерно в м 4 от берега установили ярко оранжевые круги-буйки-предупреждение-нельзя, волны! Лежаки были всегда, в любое время. На пляже душ, туалет. Я всегда вставала в 6 утра и шла на утреннее купание. Каждый камушек виден! Кстати в 2018 г. в Чамьюве-это 7 км от Кемера пляж был менее комфортный-зайти можно было в море только в спец. Обуви, а в Кемере более мелкая галька-тапки не нужны. Чисто, вечером все лежаки выравнивают, в теч. Дня уборщики постоянно выносят мусор из урн, т.к все пьют воду и напитки из одноразовой посуды и она копится очень быстро.

Экскурсии: Заранее, еще дома списались с Гинзой Тревол, с Ибрагимом-парень 24/7! Ответил на все вопросы, прислал прайс, рассказал про скидки. Взяли Демре-Мирра-Кекова. Взрослый-35$? Детский-15%-до 10 лет. Нашему 11-но все равно скинули цену как за 10летнего. Я уже была на этой экскурсии-все знала, а сыну ооочень понравилось! Настолько все организовано, расписано буквально по минутам. Чем удобен Кемер, что все интересное, кроме Паммукалле рядом. Начало в 8 утра и в отель привезли в 18-30. Экскурсовод Физа-русская женщина, которая давно живет в Турции знает свое дело на 100%!. Охрана, отличный автобус, всем выдали пакеты под мусор, какую то лимонную водичку-оказывается это фишка такая в Турции-продается на каждом шагу-освежать лицо, руки. Всей группе выдали наклейки на одежду, чтобы никто не потерялся и не перепутался с другими группами.

Шопинг: заранее подготовилась и знали где что находится. В первый день шел дождь-не покупаешься и чтобы не терять время поехали в Вайкикки (ВК). Причем просто спросили местного, где и он нас довез на своей машине БЕСПЛАТНО дол мечети! Вообще с Кемере три ВК. Ближний от отеля-5-7 мин. ходьбы. Там отличный выбор детского, у мечети-1,5-2 км от отеля понравилось взрослое. Все магазины по 3 этажа. Везде есть такс фри. НО!!!! Новая фишка- при отъезде в аэропорту надо предъявить все покупки-иначе ничего не вернут. Причем по нашему чеку было понятно, что было куплено много мелочей-ничего дорогого и крупного и все равно потребовали все показать. Но мы уже чемоданы сдали и такс фри нам не вернули. Обидно!

Так же рядом с мечетью хороший магазин De Facto. Цены так же в лирах, но платить можно долларами и евро, ну или картой, что выгоднее всего. Цену в ВК-симпатичные белые кеды 37 р-р из экокожи-38 лир. Т.е. умножайте на 12 и будет вас цена в рублях. А лира к доллару 6,5 лир- 1 $. Футболки детские от 8 лир, брюки –от 25 лир, рубашки (шикарные в школу) с галстуком или бабочкой- на рост 150-35 лир, блузки женские- от 115 лир-ооочень большой выбор. Из продуктовых магазинов-конечно же МИГРОС у мечети. Но стоит пройти еще м 200 за него и видишь 3 местных магазина, типа нашего магнита, Пятерочки-SOK? BIM и 101.И лучше делать все покупки там. Например сланцы в том же ВК 14 лир, а там 9, а в магазине у отеля 6-10$, гранатовый соус в стекле с SOKе 3 лиры!!!, а при отеле 5$? Т.е.35 лир., популярные конфеты камни-у отеля 100 гр-2$, а в SOKе 200 гр.-7 лир, оливковое масло- от 20 лир-очень большой выбор, специи- по 2-3 лиры,крем оливковый известной турецкой фирмы doğal zeytinyağlı? 250 мл-8-10 лир, а при отеле 8 $, лимонный соус 0,5 л-1 лира, упаковка оливкового мыла 800 гр. 8 шт.-5 лир, при отеле 1 мыльце-1-2$, халва 500 гр-5 лир, очень вкусный козий мягкий сыр MIS-в SOKе целая линейка продукции этой фирмы (у нас такого нет)-6 лир. В итоге в одном только SOKе набрали столько, что не смогли нести и через продавцов и гугл переводчик вызвали такси до отеля)-5$ или 20 лир. Т.е. лирами дешевле. А уж печенюшек, шоколадок –не считано!. Например у отеля ребенок купил что то типа Твикса-1 $, а там 2 лиры.

Так же закупили лекарства и витамины. У ближнего ВК неплохой магазин со сладостями, чаями и специями на развес. НО!!!! Дурят как хотят. Обвешивают, причем сильно. Проверяйте при покупке. Например брали там на развес чай и специи-всего получилось 7-8 видов и девушка мне на калькуляторе ТАК посчитала, что при перерасчете, умножении веса покупок на их стоимость получилось на 500 руб. меньше! Но! Их плюс-они принимают ЛЮБУЮ валюту к оплате.

В итоге на глобальный шопинг был истрачен один дождливый день, а остальное время вечерами просто гуляли по магазинам практически без покупок, т.к. все спланировали заранее.

Детская анимация: Сына 11 лет. В детский клуб он не ходил, но сразу нашел себе таких же по возрасту друзей и мы его почти не видели- кушал и ними, и в сауну ходил и в тренажерку, и в бильярд. А с аниматорами они постоянно учувствовали в каких то конкурсах для детей постарше, катался с ними же на банане и еще куча всего. Честно не знаю-особо им и не мешали. Кстати и мы с мужем заработали таки фирменные медали Армоса на «двадцатьчетуре» грамм золота. Кто был в отеле-поймет! Это их фишка. Т.е. не скучал ребенок это точно. В целом отдых получился отличный. В том году в Чамьюве тоже все понравилось, но выло более влажно и жарко. Однозначно в этот бы отель мы в удовольствием вернулись.

Логотип отеля

Логотип отеля

МОРЕ Кемер анимация обслуживание
Не искала
Добавлено 20.08.19 13:18 (7 408 символов в тексте)

08:18 06.09.19

Здравствуйте ,Благодарим за Внимание к отелю и за подробный коментарий, Будем рады Вас видеть вновь

Все отзывы Ирина (6)