ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 2511
Photos: 8
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
Vacation as a couple in
August 2019
08.08.19 - 19.08.19
- Do not recommend the hotel

3.2

5- accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Неплохо, но больше мы в этот отель не вернёмся.

Здравствуйте всем!

Отдыхала в отеле starfish в августе 2019 года.

Никогда не писала отзывов про отели, хотя была во многих странах, но тут решилась.

Итог: отель не 5 звёзд, а 4...

Дорога в отель из аэропорта Санта Клары занимает 1,5 часов. В аэропорте на обратном пути разговаривали с туристами из других отелей, хотя лни переплатили больше на 20 тыс, но отели у них были намного лучше: нам рассказали, что не пожалели о том, что поехали в отель Paradiso. Там и джакузи у тебя в номере, омары на ужин. Показывали фото.

Ну а теперь про Starfish.

Начну пожалуй с плюсов:

1. Океан, это лучший пляж, лучший песочек, на котором я была, ни Канкун, ни Пунта Кана с ним не сравнятся.

2. Мало народа, лежаки есть всегда, приходишь ты в 7,8, или 11 утра, это порадовало, всем места хватает.

3. Большая зелёная территория. Много певчих птиц, живности, к нам в номер стучался краб 🦀 серьёзно, огромный.

4. Раньше читала в отзывах, что нас (россиян) принижают, что на первом месте латиноамериканцы, нет, в этом отеле я этого не увидела. Всем достаётся все по очереди. Было много наглых латиносов, которые лезли без очереди, но им тактично отказывали и говорили: «встаньте в очередь пожалуйста».

5. Неплохие номера, большие, новые полотенца, новое постельное белье. Нам достался номер на первом этаже, хотели поменять, но номер реально хороший и остались в нем. Номера на первом этаже с 01-20 примерно, так что просите сразу больше 20 если хотите на втором и третьих этажах. У нас был 2401. 24- название корпуса, россиян селят в 24,25 корпусах.

6. Бесплатные водные развлечения.

Плюсы на этом заканчивались.

1. РЕСТОРАН. Не скажу, что мы выходили голодные, нет, но есть реально нечего. Нет овощей!!! Я 2 недели не ела ни помидора, ни лука, ни салата, ни перца болгарского - вообще ничего. Я извиняюсь, но они должны понимать, что кишечник без овощей работает плохо, вообщем мы с молодым человеком еле в туалет по большому ходили.

2. Из салатов - порезанные макароны!! Все жаловались, не мы одни такие привереды.

3. Фрукты: это отдельный разговор, кроме манго 🥭 невозможно ничего есть. И то манго давали не каждый день, там за него была битва, все на него бросались и клали с подноса руками!! Стыдно за наших соотечественников, которые так делали. Из фруктов также : белый арбуз, ананас (морковка со вкусом ананаса), папайя, один раз давали бананы!!! Один раз!!!

4. Рыба, мясо это тоже отдельная тема. За ними нужно стоять минимум 15 минут, потому что их жарят при тебе. Курицу ещё ладно, можно так быстро пожарить, но говядину?? Никто её и не брал, все русские прикалывались, что это жвачка со вкусом мяса. Морепродукты так себе, нечищеный кальмары, один раз брали тунца (жарили при нас) - сухой, не доели. Были мидии два раза, вкусные. Из салатов также были представлены чешуя от какого-то морского чудища, раковины от улиток без мяса, от краба одни клешни и усики и креветки малюсенькие, ну вообщем вы поняли. Вроде едешь не пожрать, а на океан, но потом уже это все к концу отдыха нас достало, сейчас летим в самолёте, мечтая о нормальной еде.

5. Очередь в ресторан, люди стоят по 20 минут, чтобы зайти в ресторан, просто не хватает столов, еды, официантов. Если это выходные дни, то там кубинцы сметают все!!! Даже эти прорезанные макароны, приходите в ресторан к открытию.

6. Самое вкусное, что было, это полуфабрикаты. Шарики из картошки и рыба ( типа Fish and chips). Готовить они не умеют(

7. Бар так себе, коктейли не вкусные, может Пина Коллада. Вкусный капучино. Касательно бара есть две проблемы: во-первых, у них быстро заканчиваются напитки, к концу дня колы, спрайта может уже на вас не хватить, во-вторых, заканчиваются стаканчики уже к 12. То есть в 10:00 открывается бар, в 12 нет стаканов, берите с собой термо кружки!!! В -третьих, некоторые коктейли невозможно пить, потому что кубинцы не жалеют алкоголь. Представим себе коктейль : ром, кола: 50 % колы наливают и 50% Рома))) россияне опять все жаловались. Говоришь ему : stop, enough, он как будто не слышит, или так специально делают, потому что кола, спрайт быстро заканчиваются 😂

8. Если давать чаевые, то тебя облизывают с ног до головы, спросят и как дела, и все ли в порядке))) мы чаевых не жалели, возможно поэтому не увидела к себе плохого отношения.

9. Вай фай платный, 1 кук за час. Но интернет хороший, быстрый.

Итог такой, если вы любите море, если вы летите с хорошим настроением, и вы не едите вообще ничего, либо как птичка, то это ваш отель!!!

Beach

Beach

TRANSLATE
Advantages
Океан номера территория
Disadvantages
Еда дефицит товаров
Added 20.08.19 14:38 (4 515 characters in the review)
Add comment
Complain

19:49 20.08.19

Лиза привет! Вот этот пустырь от отеля до пляжа с дер. дорожкой какой длины?

21:07 20.08.19

Метров 30 примерно, на нем есть душ

11:46 27.08.19

Елизавета, добрый день.
Можете ли Вы подсказать точное название отеля, в котором были другие ребята? " ....не пожалели о том, что поехали в отель Paradiso"

Sign up