Регистрация: 18.07.19
августе 2019
08.08.19 - 18.08.19

Отдых с привилегиями

Посколько Турция снова открыта, надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится. Мы отдыхали в CESARS TEMPLE DE LUXE 5* два года назад. С учетом годичного простоя вряд ли что-то кардинально изменилось.

1. В отеле действует система браслетов. Категории синий и красный - стандартные. Черные - VIP - получают те, кто уже отдыхал в отеле ранее и считаются постоянными клиентами. Нам выдали черные браслеты, хотя мы впервые приехали в отель.

2. Очень красивая территория: такая эклектика турецкого, древнеегипетского (сфинксы), античного (колонны). В общем, локаций для фото огромное количество.

3. Бассейны: большой бассейн рядом с ресторанами на улице (где питались "черные браслеты"), еще один - ближе к морю - там проводили чудесную аквааэробику. Есть детский бассейн с горками (мини аквапарк).

4. Домики двухэтажные с балконами. У нас был вид в сад - в тени деревьев нежарко и тихо. От моря все очень близко. Цикады услаждали слух своим стрекотом. А запах сосен успокаивал расшатанную за год нервную систему. Вообще сосны в этом отеле - отдельная песня! Сейчас особенно актуально. для легких - подарок такой воздух.

5. Питание - все вкусно, разнообразно. Иногда жарко в ресторанах. Обслуживают официанты. На столах - скатерти, живые цветы, все очень достойно. Рыба (дорадо и скумбрия), мясо (курица преимущественно), морепродукты (мидии), много зелени (наш хит: рукола, томаты, сыр). сыры разные, на любителя, поесть вполне достойные. Колбасу турецкую мы не ели - очень специфическая. Сладости - божественные!

6. Пляж. Два пляжа. Обычный - песок, постепенный заход в море, много лежаков, рядышком бар с напитками и легким перекусом. VIP-пляж - с беседками, но сходили раза 2 или 3 всего туда, один раз - просто красиво и атмосферно пофотографироваться. Купаться там неудобно - вход с камнями. Рядом речка какая-то впадает, вода прохладнее и часто мутная. В общем, общий пляж нам больше понравился. Может, потому что с ребенком были - комфортнее по песочку и медленно)

7. Выезжали пару раз в город на автобусе - каждые полчаса ходят от отеля. Автобус - наши пазики, только без окон, точнее без стекол в окнах. Кондиционеры в автобусах не работают, а так - вроде ветерок.

8. Брали экскурсии на яхте с купанием в открытом море, ездили в Деме в собор Св. Николая (готовьтесь, что там вас будут просто разводить на деньги, рассказывая о чудесах христианских святых безбожно деря деньги втридорога. У входа все то же самое, но в разы дешевле, чем в магазине. Не видитесь на то, что вот там все освящено, а вот в лавках сувенирных - нет. Кто б там что святил... Ездили на водопад Купшунлу. Красота невероятная! Обязательно побывайте на Памуккале. Но с детьми не сидите долго в ванне Клеопатры - все таки это нагрузка даже на взрослый организм. Посмотрели Иераполис. Ездили смотреть руины Перге. Но для этой экскурсии выбирайте прохладный день или раннее утром - там негде спастись от жары. Берите с собой побольше воды. В самой Анталии заглянули в дом-музей Ататюрка. Когда ситуация с ковид будет поспокойнее, планируем вернуться - еще так много не успели посмотреть!

9. Персонал отзывчивый, готовый помочь, ненавязчивый.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 20.08.19 21:18 (3 121 символов в тексте)