Регистрация: 28.05.11
августе 2019
08.08.19 - 19.08.19

Хороший семейный отель

Сегодня вернулись с внучкой 5 лет из Туниса. Впечатлений море, 99% положительные. В Тунисе были первый раз и уже в аэропорту настроение от предстоящего отдыха начало портиться. Местные пограничники никуда не торопятся и пассажиры огромного лайнера вынуждены очень долго стоять в огромной очереди. При чем стоек много, а сотрудников 2-3 чел. на сотни людей, из который большинство с маленькими детьми.

В автобусы загрузили быстро. Сопровождающий гид

Вот только появилось время дописать отзыв) прошу прощения за отсрочку)).Так вот! Сопровождающий гид был настолько уставшим от прилетающих гостей, что ознакомительная информация в автобусе прошла в стиле советских дикторов - сухо и без отсутствия эмоций). Что странно, т.к. с Библио Глобусом отдыхаю не первый раз и всегда сотрудники компании были доброжелательны и гостеприимны)).

Ну и наконец-то мы в отеле! Приятно удивила уютность отеля, несмотря на то что отель не маленький). Номер заранее заказывали на первом этаже, что бы не бегать по лифтам. Очень повезло с расположением - перед входом в отель зеленый красивый дворик и балкон номера 2021 как раз выходит на него. Т.е. утром нет палящего солнца, а вечером мягкий тепленький закат. Все музыкальные развлекательные мероприятия с другой стороны и вечером можно спокойно посидеть на балконе, а ночью хорошо выспаться. Сам номер очень приличный, комфортный ,единственное - нужно было пройтись до ресторана или бассейна, но я не вижу в этом проблем.

Прилетели вечером, сразу пошли на ужин. Отель был заполнен полностью, но ресторан большой и места хватило всем. Нам понравились столики на веранде у бассейна. Шведский стол достаточно большой и можно всегда выбрать еду на свой вкус. Много куриных и мясных блюд, безумно вкусные сыры и потрясающие пончики. На гриле в обед и ужин готовят мясо, рыбку, котлетки, колбаски. Паста разных видов с разнообразными соусами. Много гарниров и горячих овощей. Разные десерты и фрукты - виноград, персики, сливы, арбуз, дыня....Всех цветов мороженное, за которым всегда очередь))). На ужин и обед ( унас было ультра все включено)) предлагается белое, красное, розовое вино). Для курильщиков - на воздухе курить можно везде)) - пепельницы на столиках или взять в баре).

Утром была назначена встреча с отельным гидом Аленой.......((((Мало того,что нас потеряли прямо в холле отеля ( подозреваю, ч то Алена даже не знала сколько гостей к ней прилетело), когда нас привели все таки в зал на встречу оказалось, что про отель ей рассказывать не интересно. Все время речь шла об экскурсиях. Я понимаю,что это заработок гида,но гостям нужно давать и информацию по инфраструктуре отеля). Даже в конце встречи Алена не смогла ответить на вопрос, т.к. продать экскурсию было важнее....Мне с ребенком предложила подождать или обратиться к ней завтра. Но мы то в отеле сегодня!

Вообщем нашими помощницами в отеле были администраторы Юля и Аня. Спасибо Вам огромное, дорогие девочки, за Вашу помощь и поддержку).Территория отеля небольшая и очень грамотно обустроена. При таком количестве гостей всем хватало места. Конечно что бы занять "стратегический" лежак с обзором на два бассейна - детский и взрослый, т.к. ребенок постоянно бегал туда сюда, приходилось просыпаться в 6.30. Но это мой выбор и чашечка кофе в тишине утром у бассейна с видом на море это классно))).Теперь завтрак - блинчики, пончики, омлет, яичница, сыры, тосты, салаты, каши, супы, хлопья.....Повторюсь - никто голодным не останется. Между завтраком-обедом-ужином постоянно в барах какие-то перекусы - блинчик, пончики, сендвичи.....Про напитки и выпивку не пишу - это само собой разумеется постоянно в наличии)).Конечно заметено приоритетное отношение к местным и франкоговорящим гостям отеля, не обращала на это внимания. Если русского администратора нет в холле, местные сотрудники могут просто отвернуться от тебя).Немного напрягают огромные шумные восточные семейства с отсутствием воспитания и у детей, и у взрослых.

В отеле 4 бассейна. Детский мелкий отдельный, взрослый с детской зоной и в другой части отеля взрослый с детской зоной и второй у водных горок. Отдельно хочу рассказать от детском клубе - с 9 до 12 и с 15 до 18 Вы просто детей теряете))) Моя внучка после трех дней безвылазно в бассейне устала и мы пошли в детский клуб. Я, конечно, планировала позагорать, но такого не ожидала. Как проснулись "в клуб", забрать оттуда не возможно.Даже скучать начинаешь)))) Там лепят ,рисуют,дартс и эстафеты, собирают камешки на пляже и раскрашивают, украшаются аквагримом и катаются на горках, купаются в бассейне. У нас был мастер-класс выпечки печенек, конкурс талантов -репетировали танец и пропустили пенную вечеринку....(. Зато привезли три диплома!!)))Вообщем ребенок в полном восторге.

Детские аниматоры большие молодцы! С мальчиками особо не общались, а вот девчёнки Тиша и Даша просто зажигали. Дашка, моя Мирослава до сих пор по тебе скучает....Спасибо тебе огромное за наш отдых!

Пляж первая линия, и лежаки и зонтики. Мы почти не пользовались, прогулялись пару раз - и я и внучка любители бассейна). Песочек, конечно не Мальдивы, но терпимо. Серенький, с камешками и очень жаль, что отелю не разрешают убрать огромные плоские глыбы со скользкими водорослями на них...( Зато есть удобный понтон, даже с сидениями - и искупаться можно и отдохнуть). А для деток пройти по берегу метров 100 вправо и песчаная бухточка с пологим заходом - купайтесь на здоровье. Кстати! Спасатели и на пляже и в бассейне наблюдают за гостями. При мне мальчишку вытащили с глубины бассейна. И буянить не разрешают).

Очень порадовало как в отеле поздравляют именинников - с тортом, свечами и музыкой. Спасибо! Я получила удовольствие в юбилей!)))

А 13 августа в женский день всем девочкам на ужине подарили по розе). Приятно)))

И так! Дорогие друзья, отель для отдыха семьей прекрасный, если есть вопросы - на все отвечу. Лично я весной снова приеду и знаю, что отдохнем отлично! Спасибо всем сотрудникам отеля и компании Библио Глобус! Мы очень скучаем по Вам, до встречи!!!

Helena оценила сервисы

Территория питание анимация.
Отелю запрещено убирать камни на пляже
Добавлено 20.08.19 22:54 (6 069 символов в тексте)

17:03 22.08.19

Уважаемая Helena,

Мы сожалеем, что Ваш отдых начался с непредвиденных очередей, вместе с тем мы очень рады, что у нас получилось сделать Ваш отдых приятным и запоминающимся! Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

С уважением,
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/

Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

09:29 25.11.19

Добрый день. как детское меню? как аниматоры занимаются с детьми? как море по чистоте и входу? какую валюту лучше брать с собой?

14:38 25.11.19

Здравствуйте.
На мой взгляд "детского меню" как такового нет. Есть отдельная комната, где Вы можете спокойно в тишине покормить ребенка. Блюда на стойке с едой ничем не отличаются от общего зала ресторана. У меня не было проблем чем покормить шестилетнюю внучку).
Море чистое, входить лучше по понтону, т.к. правительство не разрешает отелям убирать камни и водоросли с берега. Если пройти 100 метров вправо от понтона, то песчаный пляжик без камней. Но это уже за территорией отеля.
Валюту берете стандартную) - доллары/евро. У меня были доллары. Обменять могут в отеле если обменник закрыт. Узнайте сразу график работы, что бы не сорвались планы из-за отсутствия местных денежек. Там же в обменнике под залог! выдают карточки на полотенца. Будка с полотенцами у пляжа, но график работы тоже лучше знать))).

Все отзывы Helena (4)