Регистрация: 19.08.19
сентябре 2018
03.09.18 - 11.09.18

Отличный отель

Хороший отель, для данного региона - просто очень хороший. Главное достоинство - очень мало россиян и граждан Украины. В основном немцы, что радует. Тихо, спокойно, ухоженно. Номера чистые, не убитые, без дурацкого ковролина. Территория небольшая, вылизанная до блеска, все по уму, ни один квадратный дюйм не пустует. Денно и нощно все поливается, подстригается, подсаживается и выпалывается. Пляж каменистый, с деревянными дорожками, но дорожки до моря не дотягиваются. Есть два ряда бунгало, но занять можно только ранним утром или около половины пятого вечера. Лежаков и навесов в избытке. В бассейн ни в один ни единожды не окунулся, для этого было море. Так что ситуация с лежаками, зонтиками и прочими радостями отдыха у бассейна напрочь ускользнула от моего внимания.

Основной ресторан выше всяческих похвал, изобилие и разнообразие, маловато только морепродуктов и, как это обычно в Турции, совершенно несъедобные на русский вкус огурцы. В а ля карт записаться целая проблема, но они решительно не стоят таких усилий - хоть он итальянский, хоть японский, кухня будет турецкой. Напитки местные в ресторане и на пляже, в лобби и секрет-гарден баре импортные. Кофе человеческий, сок утром свежевыжатый. На счет питания для детей ничего сказать не могу, не было надобности интересоваться.

Что до развлечений, то как и с детским питанием и бассейном, за ненадобностью не поинтересовался особо. Один раз посмотрел вечернее шоу - такая же лажа как и везде. Днем у большого бассейна какая-то движуха постоянно была, но день я предпочитаю проводить на берегу или в городе. Раз пять ходил через пляж в соседний Ботаник Платинум, глаза продать. Территория там и больше, и «ботаничней», но Делюкс мне нравится больше.

В общем и целом все очень достойно, кроме трех моментов. Обслуга облизывает немцев, аж до блеска. Русских старается не замечать. Хотя среди оффициантов есть выходцы из бывшего Союза, с ними без проблем. Вообще служба гест-релейшенз явно нуждается в «оживлении»: одна хорошая разборка на полчаса и отношение меняется очень ощутимо в лучшую сторону. И вино в номере возникает, и сумка для пляжа, и бейсболки с логотипом, и иные прелести. Вид из окна удручает напрочь. Вот совсем. Но Аланья это Аланья... Land view - унылое плоскогорье с теплицами и дорогой, sea-view - бассейн и толпы. Только с самого последнего этажа вид в сторону моря будет радовать, поскольку видишь именно море и соседний Мукарнас.

Питание сервис (не всегда увы) ухоженность территории. Поклон garden-chef’у
Не весь персонал одинаково любезен маловата площадь
Добавлено 21.08.19 12:30 (2 440 символов в тексте)

19:10 25.08.19

Всегда удивляют отзывы, в которых радость от маленького количества россиян в отеле. А Вы сами кто? По мне так лучше российская семья, чем немецкие отдыхающие, дымящие, как паровозы, под окнами номера.

21:26 26.08.19

Согласна с Людмилой. как же мы не любим наших соотечественников, как будто сами к ним не принадлежим. Были в отеле в июле всё с нашими людьми в порядке. И дети наши воспитаны лучше, а в иностранных семьях могут пальцем в каждое пирожное залезть.

18:13 28.08.19

Людмила и Наталья. Невоспитанных детей достаточно в любой стране, хоть в России, хоть в Германии или Англии. Особо кого-то выделить нельзя. То, что на отдыхе за границей родной страны человек хочет насладиться другой культурой и другими языками, а не родной речью, считаю заслуживает понимания. Ничего оскорбительного и антироссийского в этом нет.

16:34 16.12.19

Ничего не имею против соотечественников в принципе, но, отдыхая за границей, предпочитаю общество иностранцев, поскольку хоть и слышу их разговоры, но понимаю на слух только французский и отчасти английский. А по поводу воспитанности как детей, так и взрослых, можно поспорить, но смысла не вижу. Может мне повезло (а может как раз не повезло), но вот ни разу не видел я, чтобы немецкий ребёнок, лет шести-семи на вид, сначала драл цветы с клумбы, потом окунал их в грязь (турки ночью от души полили цветник) и швырял в бассейн с лебедями, норовя в лебедя попасть, а маменька его снимала бы сие действо на мобильник, хихикая от умиления... А вот среди соотечественников пожалуйста. Или взять канадцев на карибах. Уж на что они выжрать горазды... Пьют до остекленения. Но хоть бы один матерные частушки орал спьяну. Впрочем, может у них матерных частушек и нету вовсе. А у соотечественников есть.

06:19 07.09.19

Турки зажрались!

18:26 08.09.19

Самый ужасный отель из Дельфинов , кто видел сервис в Турции , ужаснётесь , у меня в профиле много правды про эту клоаку, читайте я очень объективный человек, плохие отзывы здесь удаляют, отель везде в лидерах по сервису якобы

16:15 16.12.19

Откровенно сказать, удивлён я вашим комментарием. Не имею ничего против Вашего мнения, и спорить не кинусь, но ничего откровенно плохого я в Дельфинах не заметил. Может я не столь взыскателен... Может в разное время мы там были... Но кроме зажравшегося персонала (частично) я ничего в укор Дельфинам написать не могу

Все отзывы Алексей (4)