Регистрация: 21.08.19
июле 2019
28.07.19 - 07.08.19

Стабильно на хорошем уровне

Сразу необходимо отметить, что Starlight Resort Hotel и Sunrise Resort Hotel объединены одной территорией, которая огромна по сравнению с большинством отелей в Турции. В период с 2012 по 2015 год мы с семьей отдыхали в части Sunrise Resort Hotel. Брали бунгало номера Club Family Dublex. Отель прекрасно адаптирован как для отдыха с детьми разного возраста, так и без них, т.к. имеет отдельные "зоны" для взрослых.

В этом году, после трехлетнего перерыва и отдыха в Белеке в сети отелей Papillon (Отели так же классные) полетели с сыном вдвоем в Starlight Resort Hotel. Брали номер в основном здании с видом на море.

Перелет в Анталию Турецкими авиалиниями, обратно S7. Приехали в отель часам к пяти вечера. Заселили сразу. Просили не последний этаж (был опыт в одном из отелей Papillon), где очень жарко, а кондей не всегда в помощь, т.к. можно простыть. Номер дали на втором этаже. Главный корпус сам по себе архитектурно весьма уникальное сооружение. Все номера располагаются над высокой частью, где находятся рестораны/бары/и пр.общественные помещения. Например, второй жилой этаж от земли был примерно на уровне 5-6 этажа. Соответственно и вид на все окрестности отличный.

Относительно самих номеров, номера на 1 и последнем 5 этаже выполнены в итальянском стиле (светлые тона). Реновация была в 2018 году. Номера на 2-4 этажах - в египетском стиле. В нормальном состоянии. Мы, соответственно "были в Египте". Конечно же мебель со следами бытования, но все работало и было в приличном ухоженном состоянии. Уборка ежедневная с заменой полотенец и пополнением минибара. Убирали и турчанки и киргизки.

О "где поесть" особо писать не буду, т.к. поесть можно было везде и в любое время + на территории обоих отелей. Одно хочется отметить, имея довольно требовательное отношение к еде, не понимаю тех, кто капризно пишет про нехватку омаров/лангустов/и пр. Друзья, в основных ресторанах обоих отелей есть всё, что мы употребляем в обычной жизни, а так же много разных изысков, от закусок до десертов. Есть так же и детский и диетический стол. Каждый день повара добавляют блюда (Утка по пекински/язык отварной/рыба в разном исполнении/баранина и пр.). Понедельник - рыбный день. Рыбы много. Одних блюд с креветками, мидиями мы насчитали 8 шт.

В главном ресторане Starlight есть такая фишка, как зал для взрослых. Если кого-то раздражают чужие дети, можно уйти в рядом расположенный огромный зал. НО, он открыт только на ужин.

Кроме основного ресторана много всяких других мест, где можно как плотно поесть, так и перекусить.+ мороженное, арбузы, пицца, гёзлеме и пр.

Пляж: метров пятьсот (обоих отелей). Песок-мелкая галька. Море каждый день меняет соотношение одного с другим. Свободных лежаков часам к 10-ти может не быть. НО, мы приходили раньше и проблем не было.

Анимация как для детей, так и взрослых есть и много. Отовсюду слышны ее звуки и музыкальное сопровождение. Нам с сыном она не нужна была.

Вечерние программы и шоу: были каждый вечер как в амфитеатре Sunrise, так и на площади перед основным бассейном Starlight. И акробаты и живая музыка и танцевальные группы, дискотеки. Есть и кальянные зоны.

Скучно не будет.

Территория: огромная, красивая и ухоженная. Пешие прогулки доставляли удовольствие. Особенно после плотного ужина :-)

Кроме того, часов до шести вечера по территории курсирует паровозик с тремя вагончиками.

Персонал: приветлив и готов помочь по необходимости. Много русскоговорящих. Проблем с общением нет никаких. За время отдыха только положительные эмоции.

Контингент: русскоговорящих +-50%, 50% - немцы, англоговорящие, турки, поляки.

В целом, отдых понравился. Если не обращать внимание на мелочи, а они есть везде и всегда, то твёрдая пятерка. По возможности обязательно вернемся. Рекомендую для семейного отдыха с детьми любого возраста.

Ухоженная территория Отношение персонала Питание
Добавлено 21.08.19 15:03 (3 816 символов в тексте)

17:32 22.08.19

Уважаемый Олег,

Для нас большая честь удостоиться Ваших похвальных слов и высокой оценки.
Очень приятно узнать, что отдых в Starlight Resort Hotel оправдал ожидания, а неповторимые условия отеля способствовали беззаботному времяпровождению.
Спасибо, что уделив время поделились отзывом на TopHotels.
Будем надеяться, что Ваш очередной визит не заставит нас долго ждать. До новых встреч!

С Уважением,
Отдел по Работе с Гостями.

12:29 24.08.19

Очень обстоятельный отзыв.Будем отдыхать в этом отеле в Октябре, в третий раз.Уже считаем дни,хочется погреться и отдохнуть,так как лета,как такового в этом году и не было у нам. Автору большое спасибо за отзыв.

19:08 24.08.19

Валерий, спасибо Вам за добрые слова. Хорошего отдыха и ярких впечатлений!

13:20 24.08.19

Здравствуйте, едим в данный отель в конце сентября номер в главном корпусе с видом на море, подскажите пожалуйста что в номере по поводу халатов и рыльно мыльно- ( всего ли в достатке) а то едим на 14 дней? Спасибо за ранее

18:57 24.08.19

Здравствуйте! В номере есть халаты, тапочки и всякие аксессуары, кроме зубных щёток, пасты и крема для и после бритья. Шампуни, гели и кондеи для душа, мыло добавляют по мере использования, ушные палочки, пилку для ногтей, шапочку для душа не добавляют. Хотя мы просили уборщиц и нам давали повторно. Так де в номере есть чайник с чаем и кофе в пакетах. Кофе никакой. Лучше брать в лобби баре. Рад был помочь.

22:24 26.08.19

Добрый вечер! Подскажите, а как в отеле с ротовирусными инфекциями? Мы тоже отдыхали в Папилон Айше (отель понравился), но к сожалению сильно болели(((

10:18 28.08.19

Екатерина, здравствуйте! Детей в отеле много, общих мест для контакта тоже, соответственно и вирусняк поймать не сложно. Пропейте накануне поездки для профилактики антивирусное. Возьмите с собой. Там же есть аптека в торговых рядах. В качестве той же профилактики, возьмите с собой спиртовые салфеточкки для протирки столовых приборов.

22:58 27.08.19

Олег, спасибо большое за столь открытый и интересный отзыв. Совершенно не сомневаясь, после Ваших слов, выкупила сегодня тур на конец сентября!
Надеюсь все будет как у Вас на 5.
Интересных Вам путешествий!

10:19 28.08.19

Ирина, хорошего отдыха!

10:32 28.08.19

Олег, благодарю за совет и за отзыв! Скажите, по вашим ощущением этот отель приближен к уровню Айши?

16:51 28.08.19

Екатерина, добрый день! Папилон Айша и Старлайт, на мой взгляд, в целом на одном уровне. Бесспорным преимуществом Старлайта/Санрайза является большая и ухоженная территория, прогулки по которой доставляют удовольствие, а так же наличие зон отдыха как для взрослых, так и детей. Айша более камерная. Старлайт/Санрайз масштабен. Так же, в 200 м. торговые ряды (там и аптеки есть, а это может быть весьма нужно). Рядом с Айше этого нет. Если сравнивать главные корпуса, то номера (стандарты) похожи и одинаково уютны, но в Старлайте они немного больше (в Санрайзе маленькие. Мы смотрели) и большим плюсом являются отдельное помещение под гардеробную. Так же, как я писал в отзыве, вид на море, или окрестности класный, т.к. номера начинаются с высокого уровня (на первых высоких двух этажах располагаются общественные помещения. В Айше тоже первый жилой этаж начинается после этажа с нежилыми помещениями, но такого ощущения высоты и обзора нет. А вот бунгало в Айше располагаются покомфортнее. Я не увидел там сильно затененных, в Санрайзе же можно попасть в номер на первом этаже бунгало, который окажется несколько сыроватым. Мы три раза отдыхали в бунгальной части Санрайза и по моим ощущениям, бунгало Санрайза комфортнее как то расположены, чем у Старлайта. В общем, как попадёшь. Относительно питания, Айша на треть балла получше самой организацией и наверное оформлением. Как то там подача самого процесса интереснее что ли. Но главный ресторан Старлайта с большим количеством помещений (два зала в здании и большая открытая терасса + есть огромный отдельный зал для тех, кому за 16-ть. Так же Старлайт перебивает какие то свои преимущества Айши и тем, что можно для разнообразия сходить поесть в главный ресторан Санрайза. Например, там поужинать и там же остаться на вечернюю программу. Баров по кругу так же в Старлайте/Санрайзе больше, чем в Айше. Есть даже бар для взрослых. Спокойное и уютное местечко. Аквапарк интересный (на территории Санрайза). И большие и маленькие горки. Зона для детей. А вот пляж разный. Если в Белеке песок с редкой галькой, то здесь галька хоть не крупная, но есть и человеку не только с тонкой душевной организацией, а и с тонкой и нежной кожей на ступнях :-) лучше взять с собой тапки коралки. В итоге, отели на одном уровне, кому что нравится и для кого, что будет важнее. Почему-то «Папилоны» и по цене дороже чем Санрайз (по крайней мере, так было в нашем случае). Если не придираться к мелочам и самим не борзеть, то Санрайз все таки преимущественнее, особенно, если едете на 7 и более дней, т.к. разнообразия больше. Рад был помочь.

16:59 28.08.19

Олег, спасибо большое за такой развернутый комментарий!

15:48 29.08.19

Подскажите, пожалуйста , а в номере мини бар платный?

19:12 29.08.19

Екатерина, здравствуйте! Минибар бесплатный, ежедневно пополняемый. По два сока в банках 0,33, пива Эфес, Колы/Фанты, минеральной воды с газом и без, по пачке чипсов и орешков (типа арахис). Так же, по мере использования пакетиков с чаем/кофе, это дело пополняется.

19:17 29.08.19

Относительно минибара добавлю: с сотрудником, пополняющим минибара мы договаривались вместо пива добавлять тот же сок, или вместо Фанты Колу. Это конечно же не норма, но, думаю что индивидуально, при человеческих отношениях, решить можно.

10:05 30.08.19

За отзыв - просто Респект ! В прошлом году были в Астерии - конечно понравилось, но... по Старлайту скучали, нам он тоже оч. понравился (были в 2017) .

Все отзывы Олег (1)