Регистрация: 21.08.19
августе 2019
10.08.19 - 19.08.19

Реальный отзыв. Отель понравился, но есть НО...

Добрый день! Только что вернулись после отпуска... Пока все свежее в голове решила написать отзыв (впервые).

Отдыхали мы в Von resort golden beach.

Летали оператором - Coral , авиакомпанией Royal Flight. Что хочу оговорить сразу: за 3 недели до этого, отдыхали вдвоем с мужем в Alva Donna Exclusive в Белеке. Т.е. этот отпуск был на сравнении с предыдущим. Итак. Рейсы не переносили, все по плану! Отдыхали вчетвером - трое девушек и ребенок 7 лет. Выбирали этот отель именно из-за ребенка. Чтобы территория была, где зелени много и тенечек был. И море: песчаный берег, удобный вход пологий и довольно мелко - спокойны были, когда ребенок без нас убегала в воду.

Так вот морюшко нас полностью устроило, за исключением рифов, а точнее рыбок в них живущих. В двух словах - вокруг пирса находятся каменные рифы, они ограждены буями, и их прекрасно можно просмотреть с пирса. Но рыбки там обитают кусачие) может быть только нам так повезло - остальных как будто бы не трогали, а нас кусали несколько раз довольно неприятно((( еще небольшой недостаток на мой взгляд - это пляж, а точнее слишком широкая береговая линия. Шезлонги достаточно далеко от морюшка и поэтому довольно неприятно бежать по раскаленному песку до воды. Шезлонги почти все старые и побитые жизнью, но это все в принципе терпимо. Далее, в шаговой доступности на пляже есть бар, еще бар есть на пирсе, но почему-то самый обычный махито отсутствует... и вообще выбор коктейлей в барах очень маленький. Что еще хочется сказать - это достаточно отстраненное отношение персонала. Для примера - матрацы на шезлонги хранились на небольшом складе и около него никогда н было сотрудников пляжа и самим приходилось за собой ухаживать и таскать их на себе...

Что мне НЕ понравилось КАТЕГОРИЧЕСКИ - это история с полотенцами. Всегда и везде мы меняли карточки на полотенца и в течение дня могли поменять их либо на чистые полотенца, либо обратно на карточки и еще сделать это можно было в любое время... но тут для меня правила - из ряда вон: сдать или поменять полотенца вы можете только с 15.30 до 18.30, и взять их утром (в обмен на карточку) можно только с 9 утра. Получается, что зависеть от этого времени крайне неудобно. Купались мы с 8 утра и до 7 вечера, поэтому приходилось менять полотенца до 18.30 и пользоваться ими уже сутки до следующего дня.

Дальше по поводу номера. Писали, что не убирают. НЕПРАВДА. Жили в семейном номере 269 . Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, не меняли постель ни разу за отпуск. Поскольку мы не пользовались шампунями и прочими ежедневными отельными средствами гигиены (кроме бумаги), нам их и не доставляли. Номер не первой свежести, но в принципе все гуд... поскольку в номере мы только ночевали и мылись. А, вот еще нюанс. Жили на первом этаже и балкон выходил прямо на активный бассейн. Что с одной стороны очень удобно, НО если мокрый из бассика заходишь в номер - это жесть. На полу плитка и очень скользко , зачем делать плитку в спальной комнате - мне не понятно, хоть бы коврик какой положили... Приходилось кидать на пол полотенце, и вытирать ноги, иначе свернуть шею можно.

Wi-Fi. Отлично работал только в нескольких местах) это ресепшн, бар у активного бассейна и пирс) В номере у нас совсем не работал, у бассейна и на пляже тоже не фига) поэтому кому по работе необходим – это вот такая проблемка. В основном ,думаю из-за того, что все дети сидят в гаджетах(((

Дальше по поводу еды. Еды достаточно, разнообразно и все такое, сладости - огонь. Рыба, курица, индейка, говядина, баранина - все всегда есть. Фрукты по сезону тоже всегда вкусные и в большом количестве, НО народу тьма. Приходить к ужину - это искать себе место минимум минут 5-10. дальше ждать пока официанты дойдут и тебе это место уберут, количество народу такое, что они тупо не успевают не то чтобы напитки принести - просто следить за грязной посудой. Ладно, голодными мы не оставались, но опять же на контрасте с Alva Donna Exclusive - тут конечно небо и земля по поводу еды и напитков и обслуживания в барах/ресторанах.

Анимация. Пару раз вот прям очень понравилась - это было шоу теней - очень здорово и интересно, и красиво. В общем 5 баллов твердые и еще ретро- вечеринка у бассейна - тоже вот прям понравилась - молодцы. В остальном - каждый день детская дискотека по вечерам, после на арене было шоу (в основном танцы) и потом у бара живая музыка/футбол/бинго и т.д. до 12 ночи. В номерах рядом с активным бассейном до 12 все слышно) но мы выматывались и спали даже под музыку и вопли ведущего) так что нас это не смущало) Один раз была дискотека на пирсе и мы спали, так сказать усердной тишине)

В общем я бы конечно этот отель посоветовала, но и все свои НО озвучила. При этом сервис в Alva просто колоссально лучше - ну просто не к чему прикопаться. Жаль, что с пляжем там беда – был бы песок цены бы ему не было.

В целом мы остались довольны отдыхом в Von resort .

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то с выбором.

Ольга оценила сервисы

Территория зелёная и красивая море песок
Обслуживание в ресторане и на пляже
Добавлено 21.08.19 16:01 (4 950 символов в тексте)

10:48 22.08.19

был в alva donna exclusive hotel&spa, в von resort только буду, не стал бы вслепую сравнивать эти отели, von resort нам обошелся в 260тр на 4ч, alva donna на те же даты стоит 400тр.

10:54 22.08.19

Добрый день! Я безусловно согласна с Вами по поводу того, что сравнение их по стоимости тоже имеет место быть. Но, как я написала изначально-лично для меня это получилось на контрасте-я осталась очень довольна сервисом в Альве и прописала все недостатки (на мой взгляд) в Вон ... просто считаю, что может быть это будет полезно кому-то при выборе! Цена-сервис разумеется играет не последнюю роль при выборе отеля, поэтому я бы не назвала сравнение их слепым! Хорошего дня!

13:21 22.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит павильон на пляже? Я правильно понимаю, что он платный?

14:46 25.08.19

Я бы вообще не стала сравнивать отели очень сильно отличающейся ценовой категории.

15:30 26.08.19

Ольга ,добрый день! Мы отдыхали в Альва Донне Эксклюзив 6 раз,в этом году решили поменять -в мае полетели в Лимак Лара,ужасно по сравнению с Альвой и ценник не ниже был.В июле опять прилетели в любимую Альва Донну .В сентябре хотим ещё раз посетить Турцию и все-таки отдохнуть в отеле не хуже Альва Донны.Вы можете посоветовать в сравнении? (Обслуживание,напитки ,развлечения ).... Понятно не беру топовые,там ценник другой.Заранее спасибо!

16:07 27.08.19

Искать место 5-10 минут - это новость ) если канешна хочется в прохладе. На улице места всегда есть. А рыбки любят родинки, болячки и торчащие кусочки кожи на пятках ))) главное не стоять на дне )))

18:27 15.12.19

По ходу дела, вы не совем поняли их правило с полотенцами. Обмен на карточки в 9 утра и потом, в течение дня можно брать полотенца сколько надо. Т.е. я когда приехала, я отдала карточки и больше я их не видела и не меняла. Если мне надо было 4 полотенца и я понимала, что успею до вечера их сдать - я брала 4, если понимала, что не успею - брала 8 (нас четверо было) и оставляла чистые в номере. Выезжала я - я даже не относила пляжные полотенца в спа - просто оставила их в номере, сдала карточки от номера и уехала)

15:04 26.12.19

По возможности мы тоже так делали, но в основном нам был четко указан обмен, отдать 4 и взять 8 - не было возможным. Один или два раза, когда привозили чистые полотенца и стояла тележка с ними, у нас получилось взять на 2 -3 больше, но, в основном, повторюсь - меняли четко, либо на 4 карточки (если неохото было ходить с полотенцами остаток вечера), либо на ровное количеству сданных. Я не считаю это хорошо или плохо. Просто такие правила и под них нужно подстраиваться.

Все отзывы Ольга (3)