Регистрация: 20.08.12

Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
июле 2019
13.07.19 - 23.07.19

Цена-качество 5

Отдыхали вдвоём с 13 по 23 июля. в этом отеле второй год подряд.

Летели «Россией» от Библио. Конкретизацию не делали, т.к. в прошлом году конкретизированный обратный рейс перенесли с дневного (не помню время) на утро. Не успели даже позавтракать до отъезда.

Рейс задержали на час. В отеле были в 21.30: ужин только что закончился, но нас покормили. Спасибо отелю. Номер дали в корпусе «Е». Хотя в ваучере была записана студия, номер достался двухкомнатный: гостиная с кухней и спальня. С балкона прямой вид на море (супер). Балкончик очень маленький: только-только два стула и столик, но всё равно замечательно. В номере: холодильник, микроволновка, телевизор (2 русских канала). Пульт не брали, т.к. он работал автономно, со своих кнопок. Нож берите с собой и штопор( если пьёте вино). Остальное всё есть. Не было маленькой кастрюли, на следующий день обратились к горничной – сразу принесли, так же как дополнительное одеяло и простынь в качестве пододеяльника. Уборка была каждый день, полотенца меняли через день, бельё- за 10 дней 2 или 3 раза.

В общем номер шикарный, кроме одного, для нас ОГРОМНОГО недостатка: напротив через дорогу- ресторан Nava и ночной клуб Belveder. Пятница и суббота грохот дискотеки до 3 часов ночи. Если рядом с вашим домом когда-нибудь копёр забивал сваи, вы поймёте. Спать можно только если плотно заткнуть уши силиконовыми берушами. Так что если нужна тишина- только не корпус «Е».

Питание отличное. Брали «НВ» (завтрак, ужин). Мясо, рыба, фрукты, гарниры, яйца, омлеты, круасаны, блинчики, салаты, десерты. Короче: всего полно-голодными не останетесь.

Пляж, что возле отеля, неплохой, но мы ходили направо на Sunrise beach (15 минут быстрым шагом). Там песок, кристально чистая вода. Дорога не напрягала, тем более посредине пути есть палатка с мороженным (от 1.2 евро). Маску и ласты можно брать. Это не Египет, но рыбки, крабы есть. Один раз на выходе из бухты, что напротив отеля, встретился с осьминогом. Небольшой – сантиметров 20 без щупалец.

В первые два дня в море были медузы. Небольшие, сантиметров 8 -10, но жгутся очень больно. В первое же купание две меня хватанули. Рубец на плече держится уже месяц. Но потом медузы ушли и море стало классным.

Напротив отельного пляжа палатка с двумя массажистками. Сделали с женой по 5 сеансов массажа (от 20 до 40 евро за сеанс). Нам понравилось.

Экскурсия на теплоходе за 10 евро- это 2,5 часа позитива: купание в голубой лагуне, прекрасные виды на море и берега. 5 баллов.

На рецепшен прекрасная русскоговорящая Светлана. Все вопросы решает. Вот например: номер наш был на последнем этаже, угловой. После обеда, когда ложились вздремнуть, наверху на крыше что-то периодически гремело. Жена- ничего, а меня раздражало. Пошел на рецепшн к Светлане и попросил, чтобы они посмотрели , что там громыхает. Светлана пообещала посмотреть, если найдут ключ от двери на крышу. На следующий день ничего не изменилось. Пошел ещё раз. Тогда она при мне вызвала по телефону техника. Через 5 минут он пришел, они долго объяснялись по гречески, затем вызвали старшего менеджера, тот дал добро, и я с техником забрался на крышу. Нашел болтающуюся от ветра железную лестницу, прижал её каким-то мешком. Проблема была решена. Светлана- спасибо!

Несмотря на кошмарную дискотеку ставлю отелю все пятёрки за отличное соотношение цена-качество.

Андрей оценил сервисы

Расположение питание море обслуживание.
Ночной клуб напротив
Добавлено 21.08.19 21:40 (3 417 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)