Регистрация: 21.08.19
16.08.19 - 21.08.19

3.2

Не советую!!!

Заселение:

Сначала нас заселили в бунгало 2121.

Сказать, что мы были в шоке от состояния номера - ничего не сказать: номер - маленький, явно не заявленных 15 кв.м., отколота плитка на полу, об которую можно пораниться, все грязное, ржавое, с плесенью в душевой, кондиционер, находящийся над кроватью, капает прям на голову, матрас - либо ржавый, либо описанный (см. Фото). Пошли на ресепшн с просьбой поменять номер. Естественно, свободных номеров нет.

Пошли в номер, сделали фотографии этого ужаса, и вернулись на ресепшн показывать эту «красоту», на которую мы купились, увидев красочные фотографии на букинге. Сразу же нарисовался один свободный номер, который нам пошли показывать. Но! Он оказался ничуть не лучше: может не такой ржавый и разваливающийся, но с крохотной душевой, в которую муж просто не смог поместиться, и с отвратительным запахом во всем номере. Дальше мы уже решили предложить доплатить за нормальные условия. Администратор сразу же позвонила менеджеру, спросила на сколько дней мы приехали, и , слава богу мы приехали всего на 6 дней, менеджер разрешила поменять нам номер (но только на следующий день, и как потом выяснилось, без всяких доплат. хоть на этом спасибо).

Спали мы ночью в этом ужасном номере в одежде, не растилая кровать.

На следующий день нас переселили в другой номер: размером он оказался больше предыдущих (там хотя бы можно было разложить чемодан и не перепрыгивать через него перемещаясь по номеру), чуть более новый. В общем нас устроил полностью, так как лучше мы бы точно уже не нашли, учитывая тот факт, что мы потеряли целый день на эти разборки со сменой номера.

Недовольных своими номерами были практически все, кого поселили в бунгало! Говорят, что в главном корпусе номера лучше, и многие специально заранее бронировали их за доп.плату.

Мы-люди не придирчивые и готовы мириться со многими вещами на отдыхе. Прочитав о том, что номера староваты, даже и подумать не могли, что это за ужас.

Отель:

В целом отель нормальный, еда - очень даже приличная! Коктейли - не очень вкусные, все однотипные. От пива у всех болела голова.

Спуски и подъемы во всем отеле конечно дико выматывают, особенно после приема пищи. И особенно в первый день, когда только привыкаешь.

Указателей никаких нет и в первый день ходишь плутаешь по этим многочисленным лестницам.

На ресепшене никто не говорит по русски! Даже намека на русскую речь здесь нет.

Вид на бухту - супер!

Кальян: как многие пишут, что кальян тут просто выше всех похвал, неправда! Он хорош для тех, кто его впринципи не курит, и не разбирается в этом. Мы как любители хорошего кальяна, покурили 2 раза и просто решили перестать тратить на это деньги...

Море: никакого обещанного трансфера от отеля до моря НЕТ. Минимум до моря дорога занимает 15 минут. Это с горки, обратно в горку все 20-25 мин. И это не маленькая горочка, это довольно крутой спуск. Людям, физически неподготовленным, с больными суставами, пожилым, да и просто лентяем - будет очень сложно.

Мне кажется, что многие люди, проживающие в нашем отеле, на море просто не ходили.

Само море грязноватое, из-за того, что здесь находится сама крупная гавань. Есть дикий пляж, на который даже не стоит ходить: дорога-ад, грязно, камни, вода хоть и кажется такой бирюзовой и кристально чистой, на самом деле имеет масляную пленку (от того, что дорога в бухту для кораблей проходит через этот пляж).

Нам повезло-нашли песчаный пляжик строящегося отеля (пока отель не достроен там можно находиться), где чистейшая вода и очень мало народу, можно сказать никого. Но как долго он еще будет доступен для посещения-не известно. Для ориентира: из отеля налево и по прямой, дойти до отеля Asteria и le chik, направо вниз до самого конца. Там в будке сидит охранник, но он ничего не спрашивает-можно спокойно пройти.

Итог:

Муж, приехал первый раз в Турцию, сказал, что больше сюда не приедет! За эти деньги, можно поехать в Черногорию, Болгарию, Кипр, Грецию и там такого не будет!

Я, как человек, который побывал в Турции бесчисленное количество раз, могу сказать, что если это не 5* на первой линии all inclusive - делать тут нечего! А 5* будет стоить не малых денег. За такую сумму можно отдохнуть во множестве стран ( к примеру, 3* Margadina на Кипре в 100 раз лучше Riva Bodrum). Да и просто можно в Сочи и в Крыму остановиться в приличном отеле. «Там не будет такого сервиса как заграницей» скажете вы! А какой в Турции сервис? Мне кажется к русским здесь относятся с пренебрежением. Смотрят на девушек, обсуждают их между друг другом и прочее...

Прежде чем сюда ехать, подумайте хорошенько, оно вам надо????

Добавлено 21.08.19 21:57 (4 593 символов в тексте)

13:11 23.08.19

Трансфер не море никто и не обещал , его еще отменили в 2018 году. Если Вам было так сложно ходить пешком, могли бы воспользоваться платным трансфером , каждый день собирали народ за 20 лир ( 220 руб) на отличный клубный пляж Алора - бич в Гюмбете.

13:20 23.08.19

Про трансфер возможно в отзывах прочитала. А это единственное, на что вы возразить можете? Так вот отсутсвие трансфера - это лишь капля по сравнению с другими вещами. Отзыв охватывает все ньюансы, которые позволят отдыхающим сформировать мнение относительно будущего отдыха!!!

21:37 27.08.19

Про дорогу на пляж Вы тоже должны были понимать куда едите, отель стоит на горе, но нас дорога не напрягала вообще! Дорога на дикий пляж очень живописна и идти не сложно, на диком пляже вода была кристально чистая, сам пляж конечно замусорен, но мы там не лежали, только купались. В бухте Битез, если пройти чуть дальше вода была чистая, в Гюмбете тоже, в Гюмбете более живописно и цивильнее. С размещением да, проблемы возникали и при нас, но меняют, ни кому не отказывают. Про бунгало в отзывах все написано ранее, поэтому мы сразу покупали в основном здании, номер дали с чудесным видом, но тоже только на второй день, мы не в обиде. Отель заслуживает свои 4*. Просто нужно понимать, где он расположен, я его выбрала из за видов и осталась в восторге. Для тех, кто не любит ходить и созерцать красоту этот отель не подойдет.

21:41 27.08.19

Ну вы готовы мириться с такими неудобствами за такие немалые деньги! А мы первый раз с таким сталкиваемся! И, к сожалению или к счастью, просто не было времени досконально все комментарии изучить! Очень интересно, а почему, турист, который уже вернулся с отдыха, продолжает сидеть и читать отзывы об этом отеле, и даже комментировать отрицательные)))

03:52 12.09.19

Вы знаете, я поддержу Лору. Если вам тяжело двигаться, значит, вы уже не обладаете Физической Культурой. Остаётся сидеть на месте и придираться к мелочам.

15:27 12.09.19

Вы знаете, отзывы для того и существуют, чтобы разные люди делились разными впечатлениями! И более, того, чтобы люди, не обладающие физической культурой, могли принять к сведению некоторые описанные факты! Лично встретила 2 пожилые пары, которые видимо как и я невнимательно изучили информацию об отеле и предоставляемых услугах. И могу сказать, что им было очень тяжело каждый день преодолевать такие расстояния! Так что, не переживайте, и не воспринимайте близко к сердцу чужие комментарии и мнения! Достаточно просто оставить свой положительный отзыв)

07:49 13.09.19

И лично Вам, и не лично вам. Какой-то маниакальной классикой жанра стало стремление сменить номер. Ведь надо отчитаться подругам о собственной невторосортности. Грешат этим, в основном, женщины.
Но, с другой стороны, можно сказать вам и Спасибо, вы не даёте опуститься планке качественного обслуживания.

07:53 13.09.19

Если Вам понравился отель - напишите положительный отзыв и успокойтесь! Не вижу смысла тратить время на переписку ни о чем! До свидания.

18:55 13.09.19

Бунгало 2024, отдыхали с женой 30мая-8июня. Положительный отзыв оставлен.
Это присказка, а теперь сказка:
В соседнем номере были мама с дочкой лет 18-ти, они заселились на день раньше нас. Мы с ними по-доброму так познакомились, прогулялись к морю.
Так вот, в конце отдыха эта мама призналась, слегка потупив взор, что ей не понравился наш будущий номер (сослалась на какой-то там запах), и они попросилисьдругой.

Все отзывы Мария (1)