Регистрация: 21.08.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
21.07.19 - 02.08.19

Испорченный отдых! Худший отель в моей жизни!

Худший отель в моей жизни! Самое большое разочарование за 22 года поездок за рубеж!

Были семьей в Мордане в июле 2019. За 12 ночей (2 взр+2 реб) отдали 400 000 руб! По приезду поняли что попали: отель был брошенным 2 года, в феврале 2019 года его взяли в аренду «бюджетная» сеть Титаников и особо не вкладываясь, решила за сезон снять максимальную прибыль с «Былой Легенды»!

Меня еще в июне насторожили ОДНООБРАЗНЫЕ «пустые» восторженные отзывы , но отсутствие отрицательных отзывов перетянули чашу весов. В итоге вместо Сардинии с Сицилией и проверенных за 10 лет в Турции Риксос (которые то же уже не те) и Глории, выбрали «Мордан дворец» . Хотя сейчас читая свежие положительные отзывы вижу что они ВСЕ написаны по одному ТЗ - шаблону (белый песок, самый большой бассейн, «не хуже МаксРояла», суперассистенты…), общие фразы, пустая информация, турецкие имена персонала написанные турецким алфавитом в русских отзывах (это где же такая клавиатура?).

Теперь о нашем «отдыхе»:

1. Самое большое разочарование это МОРЕ! Отель построили в русле городской реки, на которой стоят рыбацкие временные лачуги и текут все нечистоты. И эту реку еще искусственно 2-я дамбами развернули на пляж отеля (см фото). В итоге на пляж отеля как в карман набивается вся грязь и муть это мутной реки. Вода грязная, мутная, с взвесью ила – просто БОЛОТО. Москва-река чище (без шуток)!

2. Белый песок остался только вокруг лежаков, а последние 10 метров - обычный желтый грязный песок, который никто не чистит и он греется. Белый тоже весь в обломках тростника (от зонтиков) – его никто тут не просеивает и не разравнивают, как это делают в большинстве приличных отелей на закате. С волейбольной площадки вообще белый сдвинули к забору! Зачем? Желтый греется, его надо постоянно мочить (мяч грязный , колени тоже…). Толи желтый за откат у знакомого взяли, то ли белый продать решили. В соседнем Титанике уже белым на пляже отсыпали волейбольную и спорт-площадку на пляже.

3. Бассейн – вынуждены были их посещать. Ближний еще нечего, но в него к августу перетащили платные шатры с дальнего и заставили всю сторону где в 16:00 еще есть солнышко. А в дальнем колотая плитка и плесень на затирке (она кстати оттирается просто рукой, я пробовал!).

4. Полотенца – в бунгало на пляже ребенку выдали 4-е мокрых полотенца, свежеуложенных полотенца. Прямо на куче грязных из грязных на полу в шалаше делали новые и в стопочку на куче клали! А жена зашла за ребенком… Турецкий дядя быстро исправился! Жена это обсудили в администрацией… и теперь у шалаша стоит стеллаж с полотенцами. Т.е. если не стирают, так хотя бы сушат))

5. Территорий – голая! Высохшие небольшие пальмы! До моря идти 1 км по бетону! То что вы видите на всех фото (корпус и бассеийн в центре) – это и вся территория. Корпус в виде буквы «П» зажат забором (дорогой) и «речкой – вонючкой».

Комары: в 1 день в с/у убил 5 шт, далее круглосуточно в 2 розетки ставили фумитоксы.

6. Анимация – очень плохо! До этого отеля я был уверен, что никто так не умеет развлекать как турки! Но 13 дней танцев с элементами акробатики меня переубедили! А перед этим час крутят слайд шоу с фото отеля – целый час одни и теже идеальные старые фото свежего Мордана 2009.

7. Детские горки – совсем простые, небольшие, для дошкольников.

8. Детский клуб – живет свое жизнью. Дети зашли один раз и больше пошли. Аниматоров на территории не видно. С детьми они дружить не умеют. А ХВОХ у нас и дома есть.

9. Еда – качественная, но очень ОДНООБРАЗНАЯ (на 95%), каждый день на одних и тех же местах одни и те же блюда! За 13 дней ни одного тематического ужина – очень все приелось!

10. Напитки – фреши только на завтрак, и то уверен был только в морковном соке и то его 1 раз разбавили водой. «Апельсиновый сок» есть везде (просто баки, как давят невидно), говорят «фреш», но он просто «Юпи» из 90-х.

11. Алкоголь - ….. тут матом! Попробовал популярные простые коктейли: КубаЛибра, Махито, АпперольШпитц. Каждый в 2-х разных барах. И дело не в том что «готовить не умеют» как некоторые пишут, это просто не тот алкоголь! Хорошо не ослеп! И дело не в том что в АперольШпитц не кладут апельсины , их может просто нет в отеле))), и в Москве часто делают не из Просеко а из обычного (любого) шампанского… еще Ягермастер попробовал раз с дуру, далее пил только бутылочное пиво и Раки (местную водку). Вино толи молдовское то ли белорусское (наверное рекой намыло). Моета нет. Да, айран еще есть, он хороший - оригинальный.

12. Номера - грязные – нет на них Елены Летучей) . Ну с февраля по май было 3 месяца – можно 1 раз сделать ген уборку! У ребенка за изголовье упала пижама… хоть выкидывай! Очень много пылесборников : пухлые кресла, софа, подушки… Самое плохое – это «Развратные санузлы» - полностью стеклянная стена в с/у и все двери стеклянные и ни на одной из них нет защелок!!! во всех номерах: ни замков ни защелок! а у меня 2-а разнополых ребенка! Номера вытянуты вдоль коридора, в итоге кондей направлен не по проходу номера (в ногах) а точно на доп софу. После первой ночи неделю лечил сопли и спали с открытым балконом. Сантехника уставшая и не отрегулированная. Вода из душа растекается по всей ванны и встает лужей у толчка. Водослив раковины в номере 4115, починил сам, т.к. гайка закисла надел на нее крышечку от местного шампуня – вода стала нормально уходить)))

13. Почему чинил сам?! Потому что до этого весь первый день убил на обустройство номера (доп кровать ребенку, доп полотенце, замена белья - простынь с черной полосой…), все это уже 18:00 решал напрямую с горничной. Ресепшен пытался это наладить 4 раза с 14:00.

14. Вообще о заезде: приехали в 7:00, до 9:00 дети спали на диване под портретом Мордана (прям на входе), на гестрелейшене была девочка работающая 3-й день… и это все говорит! Вообще про суперассистентов узнал на 3-й день, когда ТезТур отказался поменять отель и мы пришли к согласию с администрацией что море-болото и надо возить на чистый пляж.

15. Но в итоге чистый пляж (в соседнем Титаники) был только один день. По приезду сказали, что завтра не повезут, что возить будут не каждый день. Я убедил Главу Гестрелеяшена, что это не справедливо (не надо нам через день «болото») – она ушла к руководству… и спустя 2 часа передала что больше не смогут вообще. Далее ездили (за свои) на платный пляж и купались в бассейне. Этот пункт моего отзыва меня особенно волнует! Топ менеджер отеля, претендующего на 5 звезд не может давать пустые обещания!!! На что была надежда, что мне не понравиться скудная кухня кафе на пляже соседнегоТитаника (все только из курицы)? Отсутствие коктейлей? Я же сказал, что мне важно чистое МОРЕ для детей! Прошу Управляющего отеля (экс главы «МакРояла») прокомментировать мой отзыв! Не нужен шаблонный ответ под копирку – дай те честный комментарий! Почему ТОПы отеля дают обещания и их не выполняют? У меня такое первый раз! Никогда не писал отзывы. Вы уж меня не оставьте без внимания за мое усердие!

PS: Искренне благодарю русских девушек за временный номер в первый день и «поздний выезд» в последний! Большое вам человеческое спасибо от меня и моих деток!

PSS: Понимаю , что даже ТОП из МаксРояла не волшебник если ему режут бюджет, но держать слово он обязан! Если дал слово возить на чистое море – вози!

Stanislav оценил сервисы

Нет
Море еще раз МОРЕ!!! Остальное подробно в отзыве.
Добавлено 21.08.19 23:57 (7 617 символов в тексте)

00:33 26.08.19

Спасибо! Про море - абсолютно точно!
Чуть не купил тур, уберегли...

12:38 27.08.19

Станислав, ваш отзыв меня очень возмутил, так как такой отсебячины и надуманных вашим негативным настроем мысли я ещё не встречала! Полная дезинформация и не правда!!!! Либо это именно Ваш отзыв «заказной», либо - вы просто сами по себе не грамотный человек! Готова разгромить вас по всем пунктам (были там всей семье с тремя детьми этим летом , июнь-август 2019):
1. Море в первой половине было всегда чистым, а за счёт как раз этой реки в далеке от берега, где пирс, была свежая смена температуры , свежая водичка вливалась, а не застоенная. Если вы не знаете , река-течёт, застоя быть не может! А во второй половине, или после шторма, были травинки и веточки... но раз у вас стаж 20 лет, вы что никогда веточки в море не встречали, что за враньё, природа есть природа и тем более это характерное состояние для Средиземного моря!!!
2. Пляж - да белый песок, не нагревающийся, в этом и есть его фишка, про это вы забыли написать)) на нем можно стоять, лежать , играть детям, без ожогов! И он насыпан достаточно густо, на Всей огромной территории пляжа! И так как он насыпной, у моря конечно же его нет, вы что не знаете что такое прилив и отлив?!? Его просто нет смысла насыпать в море, его смоет волна!
А то что вы написали про волейбол - это вообще враньё и что-то напридумывали от себя, «продажи песка», что за бред? Как можно не зная ситуации такое писать! Этот песок меняли при нас! В наш отпуск. Мы застали белый песок, он оказывается НЕ предназначен для игры в волейбол, он твёрдый и на него больно падать. И по просьбам туристов , его заменили на обычный песчанник!!! Так как он более всего подходит для игры! Видимо вы не игрок, и в этом не разбираетесь!
3. Бассейн как бассейн, без нареканий.
4. Полотенца- ну вот во всех других отелях мира их стирают, а вот именно здесь - нет? ну как можно вообще про полотенца во всех других отелях быть уверенными, что они идеально кристальные? Мы возим вытираться своими, а на отельных только лежим, в принципе не люблю общественные полотенца!
Меня наоборот удивило, то что никаких карточек, залогов- идёшь и по ходу на пляж берёшь сколько надо!
5. Территория , да огромная! 18га! И соответственно до моря идти далеко! Но это же логично! Вы как хотели? Огромную территорию, но чтоб до моря было 100 метров? Чтоб как в портале менялось каждый раз, захотел -стала огромная территория, захотел - стала маленькая и все рядом??
6.7.8. Анимация детская - не густая, да согласна в этом, но не люблю скопление чужих детей, поэтому не интересуемся этим! Горки достаточные, это все таки дополнение, а не готовый аквапарк! Кстати настоящий аквапарк около отеля 100 метров)
9. Еда!!! Ну товарищи туристы , «аля из Тагила», ну сколько можно жрать то? Сколько можно требовать? Все, абсолютно все виды мяса: индейка , курица, говядина, баранина, на обед и ужин, фрукты: черешня, арбузы, дыни, персики - на все приемы пищи, детские каши и супы, что редкость для Турции, и манка и овсянка, и гречка и даже борщ ! И суши были, и деликатесы, и сколько нужно выбора то, там каждый день если будешь есть разное, то к концу отпуска не все попробуешь!!!
А про кондитерскую в лоби баре вы не написали? Которая работает весь день и там всякие наисвежайшие европейские десерты! Про ресторан , который работает круглосуточно, по меню, тоже бесплатно, как раз для тех туристов, которые не успели на основной обед/ужин, вы тоже на написали... а про ресторан, где вместо стен аквариум из рыб, тоже все включено, тоже забыли... странно...
10.11. Напитки и алкоголь наоборот хорошие! Я не знаю в каких отелях вы отдыхали до этого, но у нас всегда были включены соки (юпи разведённые) и пойло только местный алкоголь... а вот в Мардан наоборот, коктейли были настоящие, свежевыжатые соки, и виски Чивас 12 летний настоящий, и коньяк , не местное все было! Зря вы наговариваете! Видимо привыкли к местному пойлу в других отелях и не можете хороший напиток отличить )
12. Номер как номер, стеклянные двери матовые, есть штора закрыться - это стиль такой, не всем же быть однотипными... у каждого отеля свои дизайны, на то они и отели...
13.14 по поводу размещения, не хотите жить в тесноте, снимайте двухкомнатные широкие номера, все от средств зависит, а то заплатили 400 р и хотите жить как короли!
Заезды/выезды по определенному времени -везде такие- это правило, во всех отелях! Хорошо что была возможность и вам предоставили временные номера)
15. Что за соседний пляж ? Что за враньё? Там соседний отель, это заброшенный дикий пляж, на котором даже лежаков нет! Зачем куда то ездить, тратить деньги, когда в Мардане все есть для отдыха!
Все зависит от вашего настроя и филосовского отношения к отдыху. Зачем искать идеальный отель по всем критериям: номера, территория, зелень, море, еда, анимация... все равно тяга к путешествию и новым местам возьмёт верх! И в каком то отеле будет идеальное море, где то анимация хорошая, в каждом есть что то особенное! Мардан особенный своей архитектурой и историей!Какая роскошь и богатство! Музей!Есть чем заинтересоваться туристам)

16:24 27.08.19

Добрый вечер, тоже считаю отзыв неправдивый, видимо Макс Роял старается:))). Много на других ресурсах положительных отзывов о Мардане.

19:31 27.08.19

Уважаемая, Светлана! Я считаю что ВСЕ положительные отзывы о Мордане написаны НЕ ТУРИСТАМИ! Все отзывы содержать ОБЩУЮ , НЕПОЛЕЗНУЮ информацию! Ваш опус из таких же.
Вы были в отеле с июня по август? Это сколько? 2-3 месяца? Вы работник отеля?
Предположим вы все же были в отеле целое лето, тогда в конце июля (с 22.07 по 2.08) мы купались в ОДНОМ МОРЕ! Я свои фото выложил: и море и пляж... Если на фото у берега болото, то это болото! Я зайдя по колено не видел свои ноги!
Номер , купил не DBL а как рекомендовали в агенстве на 4-х человек - Премиум Рум...
Что бы понять как пройти на пляж 1000 м в тени деревьев, а не по голому бетону, посетите Глорию Гольф (ну или фото туристов гляньте). В Мордане нет растительности, и до моря надо долго-долго идти вдоль бассейнов и фантанов.
Остальное перечитайте мой отзыв еще раз! Ваши выводы и мысли не интересны мне и другим туристам думаю тоже.
Мы с вами не знакомы, но в своем сочинение вы не только высказываете мнение но и оскарбляете меня. Это не воспитанно!
Не тратте на меня свой яд. Если вам есть что сказать выкладывайте ФОТО ( моря, зеленой рощи, удобных семейных номеров...) не надо пустых слов - просто фото и короткий коментарий!
И еще я никого не отговариваю ехать! Я написал другим туристам на что НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! Рассмотреть ВСЕ имеющиеся в сети фото моря, подробнее понять что за с/у -аквариум с занавеской стоит в номере и т.д. Все еще раз перепроверить и взвесить - этот ли отель должен стать их временным домом! Люди котырые платят по 300-500тр не дураки, они сами все поймут, главное показать на что обратить внимание. Молодая пара ради фоток в инстаграм может остановиться на 1 ночь, попить бутылочное пиво и съехать утром! Поколению сэлфи обязательно на 15 мин надо заехать в хол отеля, но семьям с детьми там делать нечего! Это мое мнение и прошу его уважать и не хамить!

19:43 27.08.19

И еще специально для туриста из Челябинка: Уважаемый, Стешка, копия данного отзыва размещена на сайте TripAdvisor, и там есть ответ отеля.
Если вас действительно заинтересовал данный "Дворец" , а не празное любопытство или злой умысел толкнул вас на этот коментарий, то вам рекомендую его посетить и ПЕРЕПРОВЕРИТЬ МОЙ ОТЗЫВ. И по возвращению мы вместе погадаем в каких отзывах было больше вранья и комерции)).

00:00 20.10.19

Уважаемый Станислав! Следуя Вашему совету, не по злому умыслу, а исходя из праздного любопытства, посетила сей Дворец и была в нем на протяжении двух недель. И по возвращении, не гадая, могу сказать, что в отрицательных отзывах больше вранья! Простите, может и не вранья, ведь каждый человек видит по своему этот мир!

22:11 27.08.19

Извините, опечатка Т9, июЛь-август, а точнее с 26 июля по 7 августа! Вы обращаете внимание не на то, на что следовало бы! И абсолютно не объективны к ситуации! Такое ощущение, что рекламируете какой-то другой отель в своём отзыве! Номер не тот, до моря далеко идти, вы что ни разу (с вашим то стажем) не отдыхали в «необычных номерах», стилистика разная есть, я не только про этот отель. А до моря конечно далеко, отель 18 ГА земли,, если бы жили около моря, то до ресторана было бы далеко идти- опять были бы не довольны! Так как вам угодить, хотите огромную территорию посетить, и хотите чтоб все было компактно рядом! Так не бывает... Зелени мало конечно, не спорю, но в каждом отеле своя фишка, и в этом отеле - это НЕ зелень явно! У нас зелень - это не в приоритете, когда мы выбираем отель! Много где отдыхаем, везде по разному где-то много, где-то мало...

00:10 28.08.19

1. Смысл моего ответа не меняется! У вас есть фото море? Зачем опять столько пустых слов? Фото чистого моря на пляже Мордана есть?
2. Платный пляж о котором писал - это "Лара бич". 10-12 платных пляжей в ряд , длиной 2-3 км. Находятся в 5 км от отеля. Сам удивился что в Антали может быть вода как в Кемере! Видно монетку на глубине 5 метров.
3. Я вежливо попросил оставить меня в покое, после того как вы пишите сюда "буквы мне приходит в почту письмо... Вы уже злоупотребляете моей вежливостью!
4. Откуды вы и с какой целью пишите мне тоже не понятно. Я вообще не понимаю туристов, которые пишут положительные отзывы... Обычно после отпуска просто нет времени на это. И в двойне не понимаю "туристов" , которые залезают на сайты ОТЗЫВОВ с коментариями ПОСЛЕ ОТПУСКА! Ну перед отпуском понятно, а после СЧАСТЛИВОГО отдыха зачем? Меня сюда имейлы манят, что кто-то написал "воду" на объективный отзыв. А вам чего не спиться?
5. Отзыв написал первый раз в жизни, потомучто сильно разочаровался! Копию этого отзыва есть на других сайтах С ОТВЕТОМ ОТЕЛЯ! Отель понимает кто я и все что написано в отзыве они слышали во время моего прибывания. У отеля нет возражения! Я наоборот их прошу прокоментировать каждый пункт!

11:31 28.08.19

У меня есть ВИДЕО моря, а не фото! Я же не знала , что оно мне потом понадобится! ЧТО ЗА БРЕД, на пляже в отеле грязная вода, а около отеля в 5 км уже чистая! Прям чудеса какие то! Я писала, что утром чистая была вода, видимо вы утром не ходили на море... а после обеда уже приплывала муть , как и везде на Средиземноморье, в Испании у нас такая же муть была... Это природа, вообще возмущение не уместно!
А отзывы я и не писала никогда, просто возмутил ваш отзыв, где много вранья и отсебячины! Все остальное , что отель вам отвечает и так далее, все бла-боа-бла придумываете на ходу , понты!
Не нравятся комментарии, не ЧИТАЙТЕ их! И уж тем более НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, сами тратите своё время! Вас никто об этом не просит )))))))

22:07 28.08.19

Светлана, я уже искрене сомневаюсь что вы турист!!! Зачем вы продаете душу дьяволу?
Я зашел в ваш профиль - там отзыв на мой отзыв... И Нет фото раскошного моря с чистой водичкой! И видео нет! Есть фото непонятной бармоты в стакане (расслоившийся рыжий раствор разбавленный прозрачным от обилия льда наверное) - это реклама чего? Есть фото тропы на море вдоль бассейнов и фонтанов - дорога к морю без зелени и тени. Есть куча сдвинутого песка о котором я говорил и вы думаете что на него неудобно падать, а на желтый самое то...)))
Ваши фото это подтверждения моего отзыва по всем пунктам!
Я на море был и днем и после обеда! Я вообще обычно с моря не ухожу. Я в номере в течении дня не бываю! А в этот раз было много бассейна и платного пляжа в 5 км от Дворца.
Когда люди столько говорят о супер воде у них всегда есть куча фото на пляже и в воде! Люди едут на МОРЕ и много снимаются в НА МОРЕ.
А на "Лара Бич" проводят свои выходные все руководство отеля! Просто супер пляж. А у отеля есть "Чудо-река" (она на ваших фото) и вода в ней не из тех мест откуда привозили белый песок))). Да и как она может быть другой при реке, которая размером с пляж отеля!
Мне это все напоминает как 2-а отличных парня рассказывали как они шпиль ездили смотреть, а не Скриполей травить!))) Света, ваши фото супер! Все про мой отзыв!
Я жду видео море - выложите в свой отзыв! Видео точно лучше фото, я хоть пойму что вы не Мальдивы мне вложили))).

22:19 28.08.19

И про ответ отеля забыл: посмотрите мой отзыв на сайте ТрипАд.... (вы поняли какой сайт). Если пишу его полностью на англ то модератор этого сайта не пропускает отзыв.
И про "ЛаруБич" фотки погуглите.
Светлана, не пропадайте! Я буду скучать!)

02:41 29.08.19

Забавно? Все таки Вам нравится поддерживать здоровый спор? Не перестаёте настаивать на своём... Видео попробую выложить , но наверно под своим отзывом , в комментариях не вижу такой возможности.. а фото моря и в воде у меня есть конечно, но на всех либо я , либо дети , а это не для посторонних глаз так сказать...
на тех фото как раз опровержение вашего негативного отзыва! Богатство интерьера, роскошь , с которой не может сравнится никакой другой отель , потом там фото пляжа, я засняла контраст песка, потому что на странице в Инсте я назвала её как фото «Три шоколада», и показано что песка много, а не то как вы писали... и так же имеется фото волейбольной площадки, на фоне которой как раз сдвинутый песок белый!
Про волейбол даже можете не спорить, вы видимо не играете, поэтому не знаете! А мой муж играет, и был в числе тех , кто на себе испытал НЕПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ этого белого песка во время игры! Он очень плотно утрамбован как то, не знаю как у вас, но у нас младший ребёнок ещё в коляске , и я даже это на коляске ощутила, везде , на других песчаных пляжах ребёнка в коляске тяжело по пляжу тащить, а по этому песку ехала легко почти как по асфальту! ... вообщем просто примите это как факт, и не надо здесь искать подвоха! Он не для волейбола , в следствии чего и был заменён!
На соседние пляжи ни какие не ездили, да и зачем, заплатить такие большие деньги, находясь в таком шикарном отеле, где НАС ВСЕ УСТАИВАЕТ , куда -то ещё за дополнительные деньги ехать, на фин надо ...
Про зелень, по-моему мы уже обсудили, что ее там мало и я это не оспаривала!!! Зелень - это не фишка этого отеля!! Зачем снова про неё писать?
Другие отзывы ваши читать не буду, не интересно!!! И да , я не говорила, что я активный отзовик, меня конкретно ваш отзыв возмутил и сподвигнул меня на ответ! Впринципе на отзывы я больше не ориентируюсь и их не читаю (для выбора отеля например), так как все они покупные и заказные! Верить интернету - нельзя!
// Это как тоже история из жизни , выбираю я значит роддом, где рожать, в далеком 12 году, вроде все нравится, все устраивает , и тут натыкаюсь на отрицательный отзыв: «Такой ужасный роддом, тут даже нет Комнаты для курения!» Ну вот как можно реагировать на такие отзывы?! Вот это объективно? И Ваш отзыв точно такой же ... что то не совпало с вашими вкусами и жизненными интересами, вы и абхаяли весь отель и все вокруг! Прям ничего хорошего не написали, странно! Про рестораны круглосуточные, про аквариумы красивые, про шоу программу интересную, про БЕЗУМНО раскошный СПА комплекс? Или туда вы тоже не ходили???

10:20 29.08.19

Светлан, приятно что у вас изменился градус "возмущения" и вы стали более вежливой к посторонним людям!
1. Если вы теперь ЕЩЕ РАЗ перечитаете мой отзыв, то вы поймете что в нем нет никаких преувеличений! Я написал о том что было со мной! Только факты и никакой литературщины куда вас относит. Написать плохого мог еще в 5 раз больше , но оно все нет существенно именно для меня!
2. Я не пишу про плохое обслуживание в отеле, т.к. во всех странах решаю это сам - разменяв в начале отдыха 200-300 $. Если вы не будете относиться к официантам как многое "господа" и давать мелкие деньги, то во всех отелях будет все хорошо. Мы ели всегда в одном зале. И без дополнительных напоминаний (достаточно положить панаму на стол) утром будут соки (2ябл+2морк), сели - принесли кофе+чай... ужин рымка Раки и пиво. Мне всегда подходят любые офицанты!)))
3. В отеле очень грязная мебель! Все кресла в ресторанах в пятнах еды! Мы всегда стилили тряпичные салфетки на седение. Офицанты зная наши привычки сами стелили салфетки, к моменту когда мы возращались с раздачи! И даже на завтрах (когда нет тряпичн салфеток) у меня они были на сидении!
3. Не писал про а-ля кард ресторанов: Они никакие! Мы забронировали по 1 разу. Первый был итальянский... Сели, принесли карзинку хле.а, через 15 закуски (общие)... Горячее принесли через час (в 20:00)! И после того когда я всех разбудил. Дети схомячили за это время карзину хлеба и макароны есть не стали. Подача никакая! Высокой кухни там и не пахнет. Даже блюда толком не украшены. Свет, (сразу оговорюсь) сравниваю с ресторанами которые нравятся мне: с Кафе Пушкин, Турандотом, Эрвином, Белым Кролиром, многие рестораны А. Новикова... Короче, более в а-ля кард не ходили, нет там высокой кухни! Ходили в общую столовую!
4. В волейбол играю, но не профи (больше нравиться бокс - ему отдал молодость). Мне белый, чистый, холодный был комфортней. Не буду спорить с вашим мужем, но почему на спорт площадках соседнего Титаника (Титаник Де Люкс) везде уже белый, ворованый из Мордана?
6. Я не писал про позолоту хола - хол нормальный, красивый! Но я жил в НОМЕРЕ, который точно не по уровню отеля и точно не для семей с детьми. И да, у меня нет Инстаграмма))) Вообще нет соцсетей принципиально! Я был в Лувре и Эрмитаже...
6. Есть много чего еще написать про Мардан - отвратительный отель! Но главное для меня море!!! Как Эрмитаж можно построить на БОЛОТЕ! Чистое МОРЕ перекрывает большинство недостатков! И если бы меня продолжали возить в соседний Титаник, это отзыва бы небыло! Непонравился мне к примеру (10 лет назад) Риксос ПремиумБелек, но ничего купались, ели... - в целом отжахнули. И нет про него никакого плохого отзыва. А тут бассейн и такси на платный пляж!
7. А вот роддом по отзывам искать точно не надо))) Надо "на врача идти"! У Курцера все хорошо! Мы своих обоих на Севастопольском рожали (и договор до родов тамже). Там нормально, не как в Мордане)).

19:53 29.08.19

Спасибо за отзыв,он достоверный,отель не готов к приёму гостей,это позор семьи Титаник.

23:24 29.08.19

Ну все теперь мне стало с вами ясно Станислав, я тут бьюсь о какой то объективности, вы весь такой, это ваш взгляд на жизнь такой и вас уже не переделать- вы зазнавшийся сноб! (надеюсь вы правильно воспримите это определение)... Один из тех дяденек с деньгами, которые решили , что раз уж они купили путёвочку за 400 кровных , то им должны пятки целовать! Что ж вы не ездили сюда во времена Исмаилова, при нем наверно море через сито промывали , лишь бы Монике Белучи, Ричарду Гиду и Лужкову тут все понравилось А, точно, у вас не было привилегированного доступа, конечно! А сейчас закинули дешевые путевки (акционные), и все кому не попадя ради понтов туда ломанулись! Что ж вы не ездите в такие места, где путевки от 800 тыс..? Вам туда только надо? Сколько ж слуг у вас дома, и какая чистота и исполнительность должны быть у вас, если вас такой отель с обслуживанием не устроил ??? Опять пишите, что ВСЕ , обсолбтно ВСЕ стулья в столовой были грязные! Ну как же так? Опять не объективно? Видимо моя семья и семья моих друзей сидели на грязных стульях.,, ай-я-яй, а я и не заметила ....
Видимо , у нас с вами совсем разные жизненные ценности и позиции! Когда нам предложили такую возможность, съездить посмотреть на этот «исторический» легендарный отель, в который раньше было не попасть простым людям, который прошёл все невзгоды, да просто посмотреть на отель, в который вбухали 1,4 млрд наших с вами денег (говорю нашим, потому что в то время , все , абсолютно вся страна одевалась на Черкизоне)! И В то время, когда у большей части населения нет даже плитки в коридорах, а тут в каждом номере - мрамор... Какие средства и ради чего? Лучше бы Лувр ещё один построил, чем очередной отель, который очень тяжело содержать и который никогда не окупится уж точно, если в него будут ездить такие вот вечно всем недовольные люди!
Для нас эта поездка была и как экскурсия, и как прикосновение к истории, да как будто пожили в музеи, хотите так это называйте, нам повезло с погодой, впитали солнечных лучей ( в то время как в Москве было 13 градусов), наплавались в бассейне, он нас полностью устроил, наелись много и до сыта, эта еда повсюду, даже перебор, нам все было вкусно , я не избалованна , и понимаю что рестораны Новикова, это рестораны Новикова, их каждый день тоже не надо , и их не будет здесь в Турции, зачем их тут ждать? В отелях отельная еда, я звёзд с неба не ловлю!
Ну а море, ну и было море иногда с ветками , мы до этого в Крыму три недели наплавались, дом снимали , там вообще были без обслуживания (вы там и дня не продержались наверное, вам ведь СУПЕР ПУПЕР условия нужны , обслуга)!

01:23 30.08.19

Написал ответ в 10 пунктов , а его "модератор взял на проверку"... Ну надеюсь появиться.

Светлан, нет снобизма в моем отзыве вы его еще раз перечитайте. Мы обсудили и море и песок, и номера и зелень на территории... - все так? Спустя неделю словоблудия, что в моем отзыве не так?
Я люблю Крым - меня туда ежегодно возили ребенком. В 2011 г я был в "Ялте-Интурист" - отличный отель ( брали только завтраки). Ребенку было 2 года - побоялись ехать забугор...
Вообще не люблю "все включено" - FB оптимально. И больше люблю итальянские отели 4* на островах (достаточно FB). Многие стоят дешевле Мордана.
У меня простые ценности, если я еду отдыхать на МОРЕ ((и неважно какая страна):
1. Море!!! Чистейшая вода!
2. Еда (что бы были морепродукты) /напитки / фрукты
3. Удобное спальное место (что бы высыпаться).

И по всем 3-м важным для меня пунктам в Мардане были проблемы!!!

Мне 45 лет, вам наверное 30, отсюда у вас и ИСКАЖЕННЫЕ ЦЕННОСТИ! Вообще это болезнь цеого покорения 20-30 летних. Селфи, Инстаграмм, ... холл этого отеля, Легенда, бренды! Вы восхищаетесь красотой этого отеля и своих 3-х детей сунули в это море! Мир сошел с ума! Или минибар - набитый химией. Детский клуб - хороший? Зачем туда детей сдавать? Они сидят там под кондеем и играют в комп игры , в заперти, сами по себе...
Я слышал о Черкезоне, но не знаю где он находится и никогда там не был!
Социальной ответственности "Спасти Мордан" у меня вообще нет! Да и вы лучше взор на Родину обратите, есть у нас чего спасать... и из архитектуры тоже.
По какому пункту моего отзыва остались сомнения?
PS: Жду еще 10 фото моря. Ну водоема , который можно морем назвать.

23:34 29.08.19

Я не просто так пишу, у меня просто получился яркий контраст сразу с двух отдыхов. В Апреле были в Эмиратах в Хилтоне, тоже 5 звёзд и все включено! Ну так вот там вот была жесть! Денег вышло нам больше , чем в Мардане, а по факту все , все, да не все включено! Как раз вот коктейли какие то крутые надо было доплачивать, алкоголь хороший, а не пойло их местное , тоже доплатить, если мороженное в упаковке, в баре, тоже покупать надо было... еда в столовой Детской не было вообще... ну а море сами знаете (если бывали в эмиратах), там не море, а Залив, Воды в море в полдень нет вообще! И поэтому для меня отдых в Мардане был прекрасной сменой, нас там полностью все устроило, и еда, и море, и солнце, все лучше чем дома сидеть )) а в номерах нам тесно всегда, нас пятеро, так что повторюсь / не избалованная я/ в темноте да не в обиде)) нам во всех отелях тесно, а двухкомнатные номера- или виллы при отелях , это уже лишняя цена получится! Нам только дома выгодно снимать без отелей и всего прочего

13:25 31.08.19

Полностью согласна с Станиславом!!! Били в начале августа! Фонтаны не поют, речка вонючка, выжженный газон, белый песок это вообще прикол! В номерах сырость, только и остается туристам фотографировать люстры да лестницы!

00:33 30.08.19

Светлана, два ваши последних отзыва больше похожи на правду! Возможно у нас разные ценности в жизни, вы перечитайте еще раз мой первый отзыв! Там есть что то о "слугах" о комфорте!? Я не написал специально об обсуж персонали (о котором пишут многие), потому-что для меня это неважно! Весь отзыв был о море-болоте и Администрации которое не держит слово.
1. Я не писал что на плаже нет вообще официантов!!! Т.к. для меня норма пройти самому 50 метров в бар и взять фруктов или мороженое. И это меня не волнует - это не минус отеля.
2. Не минус отеля , что обслуга на территории не протирает солнечные очки (как в МаксРоял).
3. Не минус, что в июле в баре у пляжа было много не спелых арбузов и дынь!
4. .... а их раздатчики ничего не понимают по англ, даже элементарные слова "желый, красный, зеленый". 3-5 человек и все из села! Я даже за бесплатно не беру неспелые фрукты, что бы как многие выкинуть их в горшочек рядом с лежаком - там мухи! Я беру 4 кусочка желтой дыни и 4 красных арбуза на 4 чел и все съедаем!
5. Мне не важно что горничная не говорит на англ - так во многих странах. У меня все равно стояла полноценная 3-я кровать для младшего ребенка (6 лет).
6. И не важно что нет наматрасников на пляжных матрасов, как в РиксосПремиумеБелеке.
7. О ресторанах: именно а-ля кард рестораны отличаются от общей "столовки" тем что могут приготовить индивидуально. Мы до сих пор вспоминаем РиксосКемер (

21:38 12.09.19

Спасибо вам большое)) Вы уберегли многих туристов от покупки тура в этот отель! И нас тоже)) Когда огромные отели теряют настоящего хозяина, то отели приходят в запустение! Так было с огромным отелем в Кемере Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort. Когда то это был шикарный пятизвёздочный отель. Но потом случилась непонятная ситуация ....с исчезновением хозяина и всё .....отель так и ушёл в небытие! А туры продавали и люди приезжая были в шоке и ставили 1 .... Так что я вас тоже понимаю. Заплатив такие деньги...хочется отдохнуть как человек! .вы всё правильно написали

01:00 13.09.19

Елена, спасибо за добрые слова! Мне было очень обидно что никто не написал в мае-июне про море, проглотили, откупались в бассейне... А после них сотни прилетеле туда со своими детьми "на море"! Мне бы хватило одной фотки воды в море, что бы не рассматривать этот отель.
Своих пришлось повторно на море возить - от "Мордана отеля" отмываться)).
Еще грустно что на каждый развернутый объективный отзыв отель "насыпает" по 10-15 пустых платных положительных и отрицательные уже не ведны. Я конечно верю что найдутся 10% сумасшедших людей для которых фото в холе с люстрой и на лестнице важнее заряда здоровья , получаемого от купания в чистом море, но остальные 90% все копирайтеры "из Брянска". Это просто мошейничество так писать! Это бизнес такой! И весь этот бизнес делают на россиянах+СНГ - именно через них турфирмы качают отель!

01:15 13.09.19

Еще фото в отзыве Нины посмотрите! С высоты самолета виден отель и РЕКА! Видно что река шире всего пляжа отеля и цвет воды в устье отличается от цвета воды в море. Даже слов о море не надо, когда есть такое ФОТО. А то кто-то пишет что "руками рыб в воде ловит на пляже Мордана"... У меня так даже в рыбных страннах (Мальдивы, Египет) не получалось)))
Хотя если рыба отравилась заплыв в "эти воды" то можно и руками)))... мы так на Волге рыбу с селитером ловили)))

07:21 20.09.19

Спасибо,Вы сделали мой день!))) Интересно было почитать ваш отзыв, но особо улыбнула полемика с Вашей стороны-с юмором,без хамства и по делу!!! Да, и Ваш отзыв был решающий , склонялась к покупке тура в этот отель, теперь однозначно-НЕТ)

15:11 13.09.19

спасибо за отзыв. для меня очень важно детей и себя свозить именно на МОРЕ. собиралась в Мардан. передумала. теперь едем в другой отель.

05:39 16.09.19

Приеду и все подробно сниму на видео , весь отель от и до!!!!!!

15:57 20.09.19

Спасибо ! Будем ждать !

14:13 27.09.19

В следующий раз съездите в IC green palace. Отель не макс роял конечно, но тоже достойный

17:38 27.09.19

Не думаю что еще в Турцию захочу. В последние годы больше радости приносят итальянские 4* на островах (чистое море, морепродукты ежедневно на обычном FB, фрукты). "Турецкий мрамор и позолота" радовали в 90-х, сейчас уже не цепляют. Турки за 20 лет стали другими, отели свои все убили и море загадили. Ценник вырос в 10 раз в евро, а душевность ушла.

Все отзывы Stanislav (1)