Регистрация: 06.08.12
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Два раза в одну воду не войдешь))))

Мы в этом отеле второй раз, но почему-то сейчас только поняла, что в прошлый раз отзыв по нему не написала. Забыла, наверное... А ведь отзывы помогают кому-то определиться с выбором. Поэтому пишу сейчас) Это было 4 года назад и впечатления от отеля были самые прекрасные! Еда-вода-анимация-море-номера-территория.. Отель мечты – не меньше! Поэтому в этом году мы решили повторить наш чудесный отдых с уже повзрослевшими детьми и поехали туда же.

Ну что тут сказать. Возможно, мы сами были неправы, что поехали второй раз в одно и тоже место, т.к. сложно не сравнивать «а как оно было раньше тут», а возможно отелю надо задуматься и что-то поменять, чтобы люди не сравнивали и не разочаровывались ) Поэтому отзыв все таки напишу)

Начнем с заселения. Оно как и всегда – быстрое, беспроблемное и легкое. На ресепшене всегда есть кто-то, кто свободно общается по-русски, так что трудностей перевода в этом отеле нет. Мы приехали в эту СЕТЬ отелей уже в третий раз, а вот тут, на сайте tophotels есть такой пунктик как Привелегии Постоянного Клиента. Мы сделали запрос и нам прислали красивую бумагу на 2-х языках, что мол «Да, мы рады вас приветствоавать в очередной раз в наших отелях, поэтому предьявите это письмо на ресепшене и получите сои плюшки)))» Письмо я распечатала и предъявила. Но на меня смотрели как на индийского слона, настолько они были не в теме писем, которые щедро раздает сайт Tophotels. Они сказали, что у них вообще нет никаких сотрудничеств с этим сайтом и соответственно все Бонусы и привелегии от них не рассматривают. Ну в общем это, конечно, не имеет отношения к отелю, больше к данному сайту. Но осадок остался.. Неприятненько… Хотя свою порцию «плюшек» мы все же получили.. Напишу об этом позже)))

Заселили, проводили, чемоданы довезли – вежливость персонала на 5, очень приятные люди работают.

Еда: вот мне и моей семье всего хватило. Не очень понимаю недовольных едой, чем они питаются дома??? Лобстерами что ли? Что не так? Отличное питание, разнообразное, официанты работают со скоростью света, своими улыбками создавая очень комфортную атмосферу. Что еще людям надо – не пойму ) Фрукты – яблоки, груши, апельсины, лимоны, сливы, абрикосы, персики, виноград. Горячее – каждый день 2-3 вида мяса, пара видов рыбы, любые гарниры (правда пюре мои любимые не каждый день, искала и ждала), овощи на гриле - вообще чудесные.. Детям мороженое цветные шарики и вафельном стаканчике, мужчинам – гриль и мясо, женщинам – овощи и овощи, нам же худеть всегда надо)))) Арбузы ежедневно, дыни тоже были, но не каждый день вроде бы.. Вина не айс, но для настроения сойдет, белое самое приятное, красное и розовое чёт не очень.. Пиво нам понарвилось, бейлиз, детям молочные коктейли хорошо пошли.

Бассейны – чистые всегда, купались до самого ужина, уборка ежедневно в темное время. Горки мне в этот раз не понравились, всю спину содрала себе на винтовой горке, стыки надо явно переделывать…Но дети катаются, маленькие…

Есть релакс бассейн, у бунгало.. Он 18+. И там загорают топлес. Некрасивые какие-то женщины далеко за 50 свободно разгуливают там без верхней части купальника, зрелище печальное, но табличка 18+ стоит, поэтому без претензий ))) Я забрела туда случайно с детьми 11 лет, они, мягко говоря, удивились)) Поэтому мы быстренько свинтили оттуда)

Фреш бар у бассейна – лимонный, морковный соки – просто красота в жару. Дети, конечно, там по мороженому всегда брали..

Между основными приемами пищи мы не ели, поэтому про все эти кафе на пляже и у басика ничего не могу сказать, не пользовались. Но то, что еда везде – это факт, голодным не останешься.

Пляж – достаточно чистый, лежаки есть всегда (в отличии от бассейна, там лежаки заняты уже в 6.00 полотенцами, и никого нет. Аж бесит это!). На море – кайф. Песок чистый, спасатели до 18.00 спасают, потом уходят, море чистое, вход неудобный, камни, выход еще более сложный. Так что покупайте резиновую обувь (знаете, такие закрытые тапочки резиновые, в отделе где все для бассейна продается) и наслаждайтесь. Босиком так себе удовольствие. Водичка в июле 30 градусов. Ну класс же! Но! Там у берега есть рыбки.. И их практически не видно.. И они мелкие и не страшные. Но! Они иногда могут кусать. Или жалить. Или я не знаю как это назвать. У меня на ноге 2 ожога от них спустя месяц! То есть проплывая мимо тебя, эта рыбина может проплыть, а может дотронуться и оставить ожог. Достаточно болезненный. Я пила супрастин и мазала фенистилом. Но вообще, я не знаю че это за рыба и какого фига она кусается, и как обрабатывать эти ожоги. Спрашивала у спасателей, они говорят «Ну да, есть тут такие рыбы». Но от них они не спасают явно )))

В море есть плот – классная вещь для тех, кто хочет понырять. Там не глубоко, метра 2. Так что не опасно даже детям. Есть фигурка с дельфином, но трогать ее нельзя, только «глазами» )

Справа есть всякие платные морские развлекухи – банан, катание на плоту, полеты на парашютике, катание на катере и т.д. Мы брали плот на четверых (оооочень здорово!) и полет на парашюте – эмоций через край! Очень советую потратиться на это дело, впечатляет!

Номера. В прошлый раз мы останавливались в бунгало. Все хорошо, единственное неудобство – ходить до ресторана дооолго, потом возвращаться в номер надо, переодеться и идти обратно на море.. В общем, хождение туда-сюда надоедает.

В этот раз взяли основное здание. Вот тут – красота! Жили на последнем этаже, но панорамный лифт катается так быстро и так удобно, что спуститься и подняться – дело секунды, зато ресторан под боком, сауна/баня/хамам тут же, вечером Козибар – можно посидеть, попить чего душа желает, до амфитеатра рукой подать, до бассейна тоже, на море идти ближе.. В общем основной корпус – прелесть! Уборка ежедневно, пополнение мини-бара, чай/кофе, кола, воды.. Чаевые оставляли всегда, уборщица была одна и та же, очень милая женщина.

Территория – волшебная! Чистота, цикады стрекочут, птички поют, цветы, зелень – сказка просто. Я не люблю отели с одной пальмой на пляже и газоном по периметру, а в Турции достаточно много такого убожества.. Летуния в этом плане чудесна! Сады, птички, цветы, идеальные газоны, статуэтки, скульптурки… Одна сплошная фотозона )))

Ну а теперь про минусы ) Я не забыла )))

Анимация! Отвратительная! Я обратила на это внимание, потому что раньше, когда мои детям было 7 лет, мы ходили в мини клуб и их там развлекали ТАК, что я не могла увести оттуда – эстафеты, игры, танцы, постоянная смена деятельности, горящие глаза детей.. Сейчас мини клуб пуст! Там нет игр. От слова совсем! Отель 5 звезд! Ребята, ну АЛЁ! Закупите настольные игры!!! Отремонтируйте территорию, где мини клуб. Там скучно! Неинтересно! И дело не в аниматорах (хотя и они не напрягаются особо, только одна женщина (самая взрослая там, зовут ее Ирина, по-моему), вот она – огонь просто – и в бассейне с детьми, и развитием занимается с ними, и придумывает всё время что-то, и вечером скачет круче всех. А молодые девочки-аниматоры - лентяйки ) Вечно уставшие, вечно недовольные, безынициативные.. В общем мини-клуб сплошное разочарование!

Клуб для тинейджеров. Те же кислые и уставшие аниматоры, которые отбывают своё время.. Подростки ходят за ними унылой толпой, зрелище душераздирающее, как сказали бы в известном мультике )))

Анимация днем – это одна игра в регби у мужиков (без правил, они никого не волнуют) и одна игра на бассейне. Игры повторяются, не очень интересные… Разнообразие? Не, не слышали про такое… Ничего никто не хочет придумывать, развлекать гостей.. Все уставшие, сонные, замотанные… Я понимаю, что у них до фига работы – подготовка к вечерним шоу программам, ночные дискотеки… Блин, но днем-то народ тоже хочет развлекаться. Я лично надеялась, что мои активные подростки будут заняты с аниматорами ну хотя бы несколько часов. Ну хоть час. Ну хоть пол часа ))) Но нет. Аниматором для них была – я! ) Я играла с ними в теннис, в гольф, в карты, в шахматы, в бильярд… В общем, ребята, сотрудники Летунии, если вы читаете этот отзыв ( а вы читаете!), то делайте выводы, меняйте команду, придумывайте движуху, делайте отель, позиционирующий себя как семейный, веселым и энергичным, а не унылым и тоскливым пенсионерским санаторием. Закупайте игры, инвентарь! Ракетки для тенниса – ужас! Бильярд весь покоцаный, удочки – половина сломана! Шахматы – в пакетиках (смайл рука/лицо).. Это же 5 звезд! Стыдоба в таком состоянии держать инвентарь!

Раньше аниматоры делали всё и немного больше для шикарного отдыха. Куча игр, все веселые, позитивные ребята.. Одно огненное шоу на пляже –супер! А сейчас ничего этого нет! Тоска!

Отношение разное к гостям. И это ужасно! Русские – явно люди второго сорта. В первых рядах еровпейцы. Их облизывают везде. Русских могут «не услышать», «не понять как это будет по-русски», недолить коктейльчика… К англичанам и немцам отношение как в сказке: унылые аниматоры при встрече расцветают, официанты стелятся, еда и напитки несется сразу из двух сторон, детей тискают как родных… Не могу сказать, что мне этого не хватало, но вот такое явное двоякое отношение к гостям – это фу как некрасиво )

И последнее моё недовольство – вечерние шоу программы. Ну на мой взгляд – это прям дно. Отвратительно. Непрофессионально. Неинтересно и не смешно. Шутки пошлые. Приходят дети, наши родители.. Это из серии «делаете вы, а стыдно за вас нам почему-то». Куча шуток ниже плинтуса, большинство шоу идет за счет зрителей – то зрители в жюри (приз дали какой-то девочке опять же из зала, которая хрен знает как станцевала какой-то идиотический танец). То зрители – участники конкурсов. То зрители –участники сценок. Пошлых естественно, другого юмора же нет… Номера все уровня цирка шапито. Ну серьезно, в шапито в деревнях так развлекают. Пара вечером было, когда выступали ТОЛЬКО аниматоры. А в основном все шоу – за счет публики. То есть аниматоры и тут не сильно напрягаются. Опять же, в сравнении с прошлым нашим приездом (а это, повторюсь, всего 4 года назад) – тогда шоу были ВСЕ на уровне профессиональных артистов! Сейчас же – деревенская тусовка. Делайте выводы, сотрудники Летунии.

Ну и про плюшки, которые нам сделали, как постоянным гостям отеля – это лебеди и цветы на постели в день рождения моего мужа – приятно, ага. Спасибо! Бутылка вина и фрукты.. Ну так, атмосферненько )) И… И ужин для постоянных гостей. Вот это прям вообще фигня полная. Лучше бы я этого не видела! Положили приглашение. Мы пришли. В открытом ресторане дело было. Помимо нас было еще человек 50.. Все нарядные, красивые. Ждали около мину 40-50 посадку за столик. Ну ок. Налили вина и ждали. Садиться нельзя было… Все 50 человек стоят и пьют… Потом разрешили сесть. Сели, ждем… На столе 2 тарелки. Нас четверо. Я прошу принести детям тоже тарелки. Игнор. Ждем еще минут 20… заказ по меню никто не прнимает, тарелки не несут.. Оглядываюсь на другие столики – у всех такая же фигня. Стоит по тарелке с каким-то огурцом (в него рыбный паштет завернут) и всё. Пьем дальше )) И ждем) И так ВСЕ! Молча, ждем. Еще ждем ) В общей сложности мы провели за этим столиком в этом «ресторане» часа полтора, если не 2! Еды нам никто не принес ))) Все ели этот огурец с рыбой и пили вино) Ну нам это надоело, мы встали и ушли кушать в обычный ресторан в нашем корпусе и отлично провели время. Вечером, гуляя и проходя мимо этого «ресторана» мы туда заглянули – люди так же молча сидели, тупо уставившись в свои тарелки и чего-то ожидая.. Вот такое отношение.. И ведь наверняка хотели как лучше)) Ну-ну )

Вывод: отель хороший, место отличное, номера большие и чистые, море классное, пляж огромный, есть гамаки, тапчаны, души, туалеты на пляже. Если вы едете за солнцем-морем и едой – то тут в это плане просто рай! А если душа просит развлечений – то тут делать нечего!

Спасибо за внимание)) Если будут вопросы – отвечу, конечно же! Всем хорошего отдыха.

SvetlanaSaf оценил сервисы

территория питание бассейны море номера
анимация развлечения
Добавлено 22.08.19 01:06 (12 302 символов в тексте)

20:49 22.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы ездили на какие-нибудь экскурсии, и ходили ли вы в хамам в отеле?

23:02 22.08.19

Мы ходили каждый день в баню - она отличная, народу всегда мало. Полотенца дают при входе в баню, при выходе кидаете их в корзину. Удобно. Огромная ледяная купель рядом, джакузи есть. Чай горяченький тут же. В общем грех не ходить) После жары - самое то. В хамам заходила пару раз - там не было пара совсем. То ли мне не повезло, но там было НИКАК. Там делают пенный массаж-пилинг, может поэтому отключают часто пар, чтоб люди с ума не сошли от жары во время массажа, но факт остается фактом - там нет пара и эффект хамама теряется...
На экскурсии ездили. В Sealania - морские бассейны с рыбками - нереальный кайф! Но дорого. Но кайф!))) Но дорого) Ехать около часа туда, на весь день надо планировать, там классно! Там же ходили в дельфинарий. Мило, приятно, но видели и лучше шоу. Но дельфинарий входит в стоимость билета Sealanii, поэтому "чего б не сходить" решили мы) Раньше бывали с детьми в Динопарке - тоже отличное место для отдыха с детками (если маленькие). Рядом с Летунией есть парк атракционов "Легенды драконов". Но там бешеные очереди на все атракционы... Среди моих знакомых я не встретила никого, кто впечатлился этим парком, поэтому мы туда не поехали... Вот как-то так)

09:00 27.08.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с какой стороны в главном корпусе вы жили? и было ли там тихо? Едем с ребенком и нам критична тишина. Заранее спасибо за ответ!

00:55 28.08.19

Мария, в бунгало тихо практически во всех домиках. Основной корпус - берите номера с видом на гольф поле - там вообще тишина. Нам повезло, заселили именно в этот номер. Мы жили в левой части основного здания на последнем этаже (если стоять лицом к этому корпусу, там где баня/хаммам). Попросите на ресепшен, если номер более тихий будет, уверена, что они пойдут на встречу и заселят вас в тихую сторону. Все номера, которые выходят на бассейн, конечно, более шумные. Вечерами в амфитиатре выступления, на пляже дискотека ночная, т.е. где-то часов до 2 ночи будет слышно... Не громко. Но слышно )

08:22 28.08.19

Спасибо вам огромное за ответ! очень помогли! Еще один вопрос, если позволите) Вай фай хороший там был (в номере, на улице и тд)? стабильный?

21:35 28.08.19

Не за что!) Спрашивайте! Ведь залог отличного отдыха - хорошая подготовка ))) Про вай фай: в номере, в здании отеля - отличный, у бассейна тоже, в амфитеатре - не очень, но ловил, на пляже хуже всего, были перебои. Сессия вай фая на 7 дней, дальше надо заново подключиться к сети. Там по имени и по номеру комнаты как-то подключается) бесплатно естессно )

10:09 29.08.19

Спасибо за такие подробные ответы!) там, где был вай-фай (в здании, у бассейна), он был стабильный? И еще такой вопрос. В главном корпусе на этажах есть диванчики?) я все пытаюсь понять, как и где максимально комфортно расположиться с мужем после укладывания в сон ребенка)))

22:56 29.08.19

Да, в здании и у басика вай фай стабильный, еще на ресепшене (который при входе и в том, который в основном здании - там тоже всё отлично ловит). Про "где расположиться" - ну это смотря какого возраста ребенок ))) Если совсем малыш, то далеко-то вы вряд ли пойдете )) На этажах там посидеть негде - это точно. Там коридоры и лифты только... Там, где мы жили (а это самая дальняя комната по коридору, у нас был номер 1561, так вот у нас был как бы тупик там, вот там прям рядом с номером были 2 кресла... Теоретически можно там посидеть, правда там скучно, т.к. кроме кресел больше ничего нет)) Еще такая же пара кресел стоят возле лифтов. Больше на этаже нигде не присядешь. А вот если вам посчастливится жить на 2-ом этаже, вот там есть классный вариант, около холла есть 2 балкона, со столиками и креслами. На первом этаже можно взять коктейльчики и подняться на второй, и там уже, на этих балкончиках, очень приятно проводить время. За все время пребывания мы там не встретили ни одного человека) Хотя место приятное, с видом на бассейн ))) Можно на всех поглазеть))) Еще мне нравится бар в основном здании на 1 этаже (у них он называется Козибар) - там тоже можно посидеть, кресла-столики стоят... Прям рядом с Козибаром дверь, вот если туда зайти, то там огромная комната с мягкими диванами и телеком на всю стену. Там вообще никого никогда нет, и удобно и тихо всегда... В общем, если походить по корпусу - то может и еще есть какие места )) Но нам больше всего понравилось на 2 этаже на балкончике вечером ) И музыку слышно, и народу никого, и бар рядом - красота ж! )))

10:56 29.08.19

Спасибо большое, очень подробный отзыв
А есть ли не далеко от отеля магазины?

23:02 29.08.19

Ой, вот тут я точно не скажу, но это подскажет любой туроператор, они с удовольствием возят куда захотите. Нам рассказывали по дороге, что магазинов куча в каком-то "Белек-центре", это минут 15 на такси (автобусе, маршрутке) - транспорт ходит туда любой. Если нужны сувениры, то они есть в магазинах при отеле (в основном здании чудесный дядечка торгует всякими чаями-тарелками-сладостями-мылом и прочими турецкими приблудами) Он замечательный тем, что очень веселый и с ним можно торговаться, скидывает легко и не злится. Есть еще магазины у амфитеатра (где вечерние шоу проходят), там товаров побольше, но, блин, торговаться не любят. Или не хотят)) Или не говорите, что вы из Москвы))) Никому) Скажите, что из Урюпинска какого-нибудь и будете приятно удивлены сниженным ценам ) Всем, кто из Москвы цены раза в 3 завышают ))) И главное - ценников нигде нет ))))) Всё из головы))))

08:39 30.08.19

Как приятно читать ваши ответы! Полное ощущение того, что приедем во всеоружии)) То есть, по факту, можно взять номер на втором этаже с видом на гольф поля (и в номере будет тихо) и сидеть на балкончике с видом на бассейн? Ребенку будет 1.7 на момент поездки. Она спит в целом не просыпаясь вечером, но так, на всякий случай, вдруг что-то ее разбудит, так как спит очень чутко с рождения. Вот вай-фаем интересуемся потому, что хотим взять IP камеру, которая работает через вай-фай. Чтобы можно было дойти до бассейна, до баров и прочего.

00:24 02.09.19

Вы знаете, я вот сказала бы, что да, на втором этаже номер и отдыхать на балкончике с видом на басик - это замечательно. Но вот муж мне тут говорит, что ни фига подобного. Такая тишина только этажа с 4-ого примерно... Дело в том, что окна, которые выходят на гольф поля - они да, тихие. Но снизу проходит дорожка, по которой персонал возит тележки с полотенцами пляжными, там же ходит персонал из хамама/бани, там же русторан рядом и туда подвозят еду... В общем там движуха постоянная. Я-то этого не видела свысока своего балкончика, а он говорит, что сто пудофффф там проходит эта дорожка и на 2-ом этаже наверняка такой же тишины ни фига нет... "Насоветуешь ща людям, а они потом мучаться будут" - это его слова )))) Так что просите выше этажи ))) Там точно тихо - проверено. И думаю, что ваша камера будет ловить на 2-ом этаже ) ну я надеюсь на это...
А вообще что касается отеля - он суперский, уверена, что вы отлично отдохнете.

08:44 02.09.19

Спасибо большое!) Вроде закончились мои вопросы ))) Если вай фай хороший, то камера будет и с пляжа ловить)) уповаю на него. И мужу спасибо передайте)) Будем тогда просить повыше, я бы на последнем взяла. ВОобще у нас забронирован бунгало, на сколько я знаю, он дешевле, чем номер в основном здании. Думаю, сначала заселиться в бунгало, а потом поменять, или сразу просить в основном... но поменяют ли в этом случае не знаю

18:36 08.09.19

желаем вам хорошего отдыха! И, кстати, захватите одну веревку и несколько прищепок. Они очень выручают при просушке белья. Мы натягивали веревку на балкончике и отлично просушивали все вещи (балконы очень маленькие, поэтому там только сушить и можно). Такой лайфхак)))) Пригодится )

08:39 06.09.19

Добрый день .Отзыв отличный . Чувствуется что второй раз что то не то ,чего Вы ожидали))). Поэтому я как турагент со стажем всегда советую своим клиентам -никогда второй раз не ездить в один и тот же отель. Прекрасного всем бархатного сезона!!

18:34 08.09.19

Вы - идеальный турагент! Раз предупреждаете об этом, чтобы люди задумались хотя бы.. Действительно, нет смысла ездить в один и тот же отель, при таком разнообразии отдыха. Теперь и мы это знаем. Но вот, кстати, именно Летуния - это тот отель (один из немногих), в который очень многие возвращаются, и нравится же людям... И мы вернулись.))) Зато теперь точно уверились, что так больше делать не будем )

10:44 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы SvetlanaSaf (5)