Регистрация: 08.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
27.07.19 - 10.08.19

Отель - добротная пятерка

Начну кратко и по порядку. Путешествовали с Аннекс-тур, перевозчик - Азур, номера были приобретены категории Жасмин sea-view. Вылет и прилет по расписанию. Азур теперь не кормит на рейсах продолжительностью менее 5 часов (у нас был 4.30), предоставляются только прохладительные напитки (газированная вода фруктовая) и чай/кофе.

Про сам отель - национальный состав контингента отдыхающих: 35% - Русские, 25% - Украинцы, 20% - Казахи,10% - выходцы из иных бывших республик СССР, 10% - иностранцы (Чехи, Словаки, Румыны, Немцы, Голландцы, Французы, Бельгийцы, Поляки). За время отдыха каких-либо конфликтных ситуаций, непристойного поведения замечено не было. Вся публика интеллигентная.

Из положительного:

Размещение - возможно, поскольку, я заранее списывался с guest relations (отдельное спасибо Карине Дадаевой), т.к. мы путешествовали вшестером нам нужно было размещение в 2-ух рядом расположенных номерах. Мы приехали в отель в 9.30, ключи от номеров нам дали в 14.30. Ускорить процесс заселения нам активно помогал представитель Аннекс тур и регулярно (каждые 30 минут) "бодрил" стойку ресешепн. Справедливости ради, стоит отметить, что тем туристам, кто приехал в этот день в отель до нас и ждал заселение, номера предоставили немногим ранее. Как нам объяснил представитель Анекса в этот день заселялось порядка 250 человек и просто уборка номеров не справлялась, т.к. выезжающие "тянули до талого" и освобождали номера ближе к 12.00. Номера нам дали в блоке А 2133 и 2135. В блоках Жасмин, 3 этажа есть 2 лестницы и лифт (что очень удобно). Единственное - в лифте нет кондиционеров и днем очень жарко. Номера - действительно небольшие, но, если приходить в них только поспать - то ОК. В номерах у нас были дополнительные кровати для детей (вполне выдерживают и взрослого крепкого мужчину)))). Т.к. кондиционер дует ровно по направлению доп кровати (у окна) - поток воздуха отражается от потолка и попадает на доп. кровать, мы собственными силами провели перестановку в номере - переставив доп. кровать к стене у кондиционера и немного, сдвинув двуспальные кровати по направлению к балкону, что позволило нам для детей сделать "необдуваемое" спальное место. Вообще, мы давно используем следующий режим - уходя из номера оставляем кондиционер работать на +18С. К нашему возвращению в номер (после пляжа/променада и т.д.) - он успевает достаточно сильно остыть, что после его выключения позволяет еще долгое время поддерживать в нем комфортную температуру (прохладу) даже без работающего кондиционера. Вообще, в этом году была не типичная для июля погода +32/33 (обычно за 40 С), при этом вода в море +27/+28. У этой "мягкости климата" была и обратная сторона - мы слышали в беседах туристов, что в номерах на первых этажах в бунгало была повышенная влажность. Наши номера имели маленький балкон, но отличный вид на море. Солнце попадало на наш балкон в интервале с 11.00-до 17.00, что позволяло просушить купальники без проблем (1-1,5 часа вполне достаточно). Одежда, оставленная на ночь, не высыхала на балконе, как раз таки, из-за повышенной влажности. В номере при заселении нам был комплимент от отеля - бутылка красного вина и тарелка фруктов. Сам номер компактный, мебель добротная, но видно что с "историей". В номере были тапочки, полотенца и полный набор ванных аксессуаров (включая мочалки)))) По нашей просьбе нам принесли халаты. Тапочки и халаты меняли почти каждый день. Наличие/отсутствие чаевых не влияло на качество уборки номера. Поскольку мы отдыхали с детьми - мы сразу попросили на guest relations особый временной режим уборки номеров/пополнения мини-бара (с 9.00-11.00) пока мы на пляже. Сбой был один раз ровно через неделю (видимо смена команды уборщиков прошла), но после обращения к Guest relations режим был восстановлен. А уборка номера прошла даже за пределами времени работы уборщиков - в 18.00. Минибар пополнялся каждый день, но мы кроме пива и мин. воды ничем из него не пользовались. Состав напитков минибара уже описывался неоднократно.

Питание - питались в основном в главном ресторане, но пару раз ужинали в white bistro и обедали в баре у пляжа. В А-ля карт рестораны не ходили, поэтому ничего про них сказать не могу. В основном ресторане - выбор еды очень достойный и разнообразный. Всегда можно найти, то что тебе по вкусу. На обед и ужин всегда было не менее 3-ех видов рыбы и 3-ех видов мяса (не включая всякие котлетки, кебабы, фрикадельки и прочие субпродукты). Поскольку я ценитель баранины- за 2 недели только 2 раза могу отметить, что ее не было в меню. Красная рыба (форель и лосось) была каждый день на ужин, тоже самое про раки и крабы, креветки, мидии осьминоги и т.д. Достойный выбор фруктов - черешня, арбуз, дыня, персики, абрикосы, нектарины, бананы, виноград, сливы, груши, яблоки, инжир и т.д. Все очень спелое и вкусное)))) На ужин дети всегда брали шарики мороженного (порядка 6 видов мороженного на выбор (нам приглянулись дынное и фисташковое) с шоколадом из шоколадного фонтана. Вообще, ни разу не создалось впечатление на ужине - что что-то из блюд выставили из оставшегося на обед. Днем и вечером всегда есть супы. Попадаются (не каждый день) на редкость очень не дурные. Есть детская зона со своим выбором блюд и пакетированным/баночным питанием (очень милая и удобная с отдельными пластиковыми столовыми приборами). Есть диетический стол - с достаточным выбором блюд (сам не пробовал, но выглядит вполне съедобно). Каждый вечер были тематические ужины, но к сожалению их график или объявления о них мы ни разу не встретили (это к вопросу о сервисе и о том, что можно "докрутить").

Из минусов - в ресторане нет оригинального алкоголя и коктейлей от слова "совсем", для нас по просьбе пару раз в порядке исключения спускали из лобби бара бутылку Алмеки. Проблему мы решили просто - по дороге в ресторан заходили в Lobby Bar и брали с собой "на вынос" то, что нам было по вкусу. Тем более, один из коротких путей от нашего номера до основного ресторана лежал через этот бар)))))

White -Bistro после обеда там готовят вполне съедобную пиццу на тонком тесте 2-ух видов (маргарита и салями), Венские вафли со свежей клубникой, бананами, ананасами, сливками, шоколадом. Там же, днем выставляют холодильник с различным мороженным (в рожках, стаканчиках,эскимо - выбор большой).

Вечером в этом заведении готовят достойные бургеры (котлеты жарят тут же) с черными булками, говяжий и вегетарианский. Подача бургеров традиционная с жаренными картофельными дольками или картофелем фри и набором соусов, делают салаты Цезарь и еще какие-то 2, можно съесть десерты медовик и чизкейк. Пару раз там ужинали для разнообразия.

Бар у пляжа - там по просьбе детей пару раз обедали. На обед есть обычные гамбургеры и чикенбургеры как в Макдаке. Есть наполнители по вкусу/овощи. соусы и т.д.), крылышки куриные в панировке, пара супов/салатов. Вообщем, для обеденного перекуса, когда лень куда-то идти в самый раз и дети в восторге.

Есть еще 2 точки общепита (одна у пляжа, другая около футбольных полей) - но они работают в режиме ограниченного доступа для постояльцев вилл.

Бары и алкоголь: Качество коктейлей, алкоголя и работы барменов я бы расположил в порядке убывания: Lobby Bar, Meet point Bar, White Bistro, Kalamata Bar (бар у пляжа). Оригинальный алкоголь чаще всего есть в первых 3-ех. "По умолчанию" Вам везде в коктейль будут наливать местный алкоголь. Если попросите сделать коктейль с импортным алкоголем - при его наличии в баре - сделают. Пиво везде наливают TUBORG. Карта коктейлей и напитков обширная и удовлетворит любой требовательный вкус (есть даже "Шприц-апероль"))). Сухие - красное, белое, розовое и шампанские вина местного производства (вполне съедобные, но "без претензии").

Из импортного оригинального алкоголя включенного в стоимость: водка - Абсолют, ром- Бакарди белый, текила - Алмека серебрянная, Виски - Чивас 12 лет, Джек дэниелс, Джони Волкер красный, Балантайз, коньяки - 2 французских "но нейм бренди", Ликеры - Белейс, Амаретто.

В Lobby Bar стоит Кофе машинка Illy и можно попросить сварить вполне достойный кофе. В кофейне выбор кофе большой, но весь алкоголь только местного производства и качество напитка "на выходе" очень зависит от умения баристы в этот день.

WIFI - для отеля очень быстрый. Замерял ради любопытства скорость speed test -ом показал 8 МБИТ на прием и 5 МБИТ на передачу. Видеозвонки по whats up поддерживаются без проблем. По всему отелю куча точек wifi, очень мало серых зон (без покрытия/слабым покрытием). В каждом номере стоит свой wifi router.

Guest relations - нареканий к работе нет. Пару раз дети оставляли где-то часть купальника, бандану, шляпу. Все находилось и возвращалось очень оперативно)))

Пирс - в целях безопасности с малыми детьми лежаками на пирсе не пользовались. В баре на пирсе делают ледяные фруктовые смузи (из сиропов), есть минералка в бутылках, соки и пиво на разлив. По нашей просьбе бармен любезно сделал для детей коктейль, хотя этого и нет вменю бара. За что отдельное спасибо! Около пирса очень мелко, поэтому не стоит нырять. За время нашего визита случился неприятный инцидент в районе 9.00 утра - около пирса утонул мужчина лет 50 (по внешнему виду выходец из Средней Азии). Поскольку увезли его на скорой и пытались реанимировать, надеюсь, что у него и его родственников все хорошо! Слышал несколько версий случившегося, но поскольку глубина небольшая видимо причина инцидента все-таки связана с пирсом (то ли нырнул не удачно (и свернул шею на мелководье), то ли подскользнулся и упал в воду ударившись о край пирса. Вытащили его из воды 2 русских парня, т.к. Life guard на пляже в это время не было. После того как сообщили об инциденте представителям отеля - далее все развивалось очень оперативно, сначала прибежали на пляж врач отеля и Life guard и пытались самостоятельно "откачать" мужчину - далее минут через 10 к пляжу подъехала скорая и работали врачи бригады скорой. Увезли его в больницу на искусственной вентиляции легких. Вопрос по поводу Lifeguard и их режима работы для меня остался открытый. У бассейна есть табличка - их режим работы с 8.30 (но там я их в это время тоже не видел), на пляже такой таблички я не нашел. Но ранее 10.00 они потом на пляже не появлялись.

Пляж: Первое, что бросилось в глаза - насколько он узкий... (потом примелькалось). Лежаков на пляже достаточно, но если хотите занять какое-то конкретное место, то занимать начинают места в 06.45-07.00 (особенно первую линию и лежаки на пирсе). Вход в море - немного мелкой гальки далее песок. Утром море спокойное и гладкое, к вечеру, чаще всего, штормило и были волны. Догадываюсь, что рельеф захода в море может меняться, но во время нашего пребывания мы для себя выбрали удобный фарватер захода в море (пологая "без ступеньки" галька) в районе 4-5 тента от входа на пирс справа (если стоять спиной к морю). Поскольку в целом достаточно мелко и вода была теплая - дети (чего уж греха таить - да и взрослые) проводили очень много времени в море)))

На пляже есть душ (чаще всего с очень холодной водой - для "моржей") и фонтаны для ног.

Аквапарк: Достойный, есть аттракционы: "а -ля унитаз", традиционная горка -спуск для 3-их, А-ля камикадзе, Далее на бубликах 2 тоннеля и тоннель с торможением (туда-сюда"))))

Детский (в виде большого пиратского корабля) тоже изобилует горками, но в нем всего один вход с противоположно к скатам горок стороне, для входа на который нужно обойти весь корабль. Т.е. последить за ребенком с лежака не получится, т.к. есть большая "мертвая зона" и приходится бегать постоянно по кругу. На мой взгляд (и взгляд детей, т.к. все они пытаются по самим горкам залезать обратно) не удобно, и есть смысл предусмотреть еще один вход со стороны горок.

Санитария: в отеле очень чисто, любой мусор тут же убирается. Неоднократно наблюдал процедуры контрольных замеров спец. органов в барах, на кухне и ресторанах. Каких-либо эпидемий (ротовирусов, коксаки и т.д.)/заболеваний в наш период не отмечено. Детей в этот раз даже отпускали в бассейны у аквапарков (но обязательно с Афлубиновой профилактикой утром и вечером).

Анимация:

Детская - ходили каждый день на минидиско, репертуар песен/танцев/паровозика традиционный. Мелкому ребенку нравилось. В кидс клуб нас не взяли, т.к. нам только в октябре исполнялось 4 года - там строгое ограничение с 4-ех лет. Старшая (11 лет) - пару раз играла в детский дартс, остальное ее "не возбудило" из программы клуба.

Взрослая анимация - занимается чаще всего сибурдированием (симулирование бурной деятельности). Кроме "движухи" у бассейна - все остальное очень в пассивной форме. Это был первый отель, где при обязательном утреннем обходе пляжа аниматоры "тупо молчали" и не зазывали на свои активности. Вообще, складывалось впечатление - что им, чем меньше пришло на их активность отдыхающих, тем лучше. Хотя из опыта общения с ними - вроде нормальные ребята. Короче, на мой взгляд, явная недоработка шефа анимации. Также, по вечерам они и танцевали на танц поле в состоянии "из под палки" под угрозой штрафов. Еще есть нонсенс в утренней программе - наложение дартс и стрельбы из пистолета. Обычно участники этих мероприятий - это одни и те же отдыхающие и выглядит очень нелепо беготня отдыхающих от одного стенда к другому. Наверное, можно их развести по времени как и вечером.... Регулярно проводятся турниры по видам развлекухи как у детей так и у взрослых и всех победителей награждают медальками от отеля)))

Волейбол пляжный - всегда был укомплектован, также, как и детский футбол.

Развлечения вечером: в период нашего пребывания был концерт Ночных снайперов и выступление ТОДЕСА (хоть это был и "15-ый состав" - но все равно ребята достойно жгли на сцене). Понравился монгольский цирк. Остальное - все акробатика в исполнение разных коллективов и 2 раза было шоу фокусов (вполне забавное). Так что здесь - все ОК, на мой взгляд. Сам амфитеатр удобный, но мест было "в притирочку", часто люди сидели на ступеньках. После вечернего шоу большинство отдыхающих шло к бару "Meet point" или в лобби бар продолжать приятный вечер))).

Хамам и СПА: Делали пиллинг и массаж по приезду. Ценник очень сильно завышен в отеле. Но, путем не долгих, но содержательных переговоров сбили цену за комплексную программу до 140 ДСША за двоих (стартовали с EUR 200). В СПА блоке - есть общий традиционный хамам - Камень очень теплый (ценители останутся довольны), есть 2 сауны - не понял в чем разница ,т.к. температура в обеих была+/- одинаковая (95-100С) и расположены они через стенку и паровой хамам (для знатоков - термопара у него находится у двери у входа справа). Есть генератор льда как в немецких саунах - очень прикольно им охлаждаться. Как и во всех отелях бесплатно предоставляют простынки и полотенца для хамама и сауны.

Отдельно хочу сказать про зоопарк - нам понравилось. Помимо традиционной наборки зверей из зверинцев есть зебра, страус, розовые фламинго, пеликан. Наблюдали как пеликана кормили свежей рыбой работники - забавное зрелище. Дети и взрослые с восторгом кормили зверюшек. Шимпанзе, кстати, очень любят Айран, приносили им после обеда регулярно в стаканчиках. Они его с удовольствием пьют через трубочку и просят добавку (выглядит прикольно))))

Дополнительно могу поделиться опытом - ездили пару раз в Кадрие за сувенирами и мелким шоппингом. Вышли на остановку к автобусу - к нам подъехал таксист и предложил за 10 ДСША отвезти туда и обратно (для понимания - из отеля 10 ДСША в один конец). Нас было 3-ое и на автобус мы потратили бы 6 ДСША (туда-обратно). Вообщем мы согласились. Схема очень простая и удобная - Вас привозят к конкретному магазину - Вы свободно гуляете по Кадрие сколько Вам нужно, потом подходите к этому Магазину и они вызывают Вам такси. Расплачиваетесь в конце поездки по возвращению в отель. Рисков для Вас - ноль. В принципе автобусы тоже ходят регулярно (каждые 20/25 минут) но привозят немного на окраину Кадрие. Но тоже все вполне комфортно.

Остальной инфраструктурой/услугами мы не пользовались, поэтому не могу оценить их качество.

Сервис в отеле: Официанты в основном ресторане и Lobby Bar- нареканий нет (в основном выходцы и Средней Азии, Турки). Реально стараются угодить и помочь. Супер! Браво шефу!

Бармены - тут на кого попадешь. Кто-то к русскоговорящим не очень относится, а кто-то реально очень хорошо. видимо у какого из них какой был опыт до этого общения. Вообщем, тоже особых нареканий нет, но толерантности можно местами "добавить". Я всегда здоровался (Мераба) и обращался по английски в вежливой форме - реально ни разу не получили отказа/косого взгляда по своим просьбам, в том числе, на заказ - сделать сразу 8 маргарит!!!!). Во всех барах есть официанты - и если Вы сидите за столиком обязательно принесут Вам Ваш заказ (подходят достаточно регулярно к столикам). Но есть нюанс во всех барах кроме Lobby, в части алкоголя, принесут то, что налил бармен (т.е. местный). В Lobby Bar нам всегда по нашей просьбе приносили иностранный алкоголь, за что оставили в конце отдыха девушкам официанткам и Бармену (не высокий паренек в очках) щедрые чаевые.

Резюме: Очень достойный вариант отдыха, но есть мелкие детали "на докрутить" (впрочем, как, наверное, и везде)))).

Большая территория быстрый WIFI качество и разнообразие пищи выбор напитков в баре собственный зоопарк и шимпанзе)))
очень "пассивная" взрослая анимация
Добавлено 22.08.19 06:05 (17 193 символов в тексте)

18:16 22.08.19

Уважаемый Анатолий!

Спасибо Вам большое за такой детальный и прекрасный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Вам понравился отдых и Вы делитесь своими впечатлениями об отеле с другими пользователями сайта. Нам очень приятно, что Вы оценили работу сотрудников нашего отеля.

Мы действительно ценим каждое слово, ведь очень стараемся, чтобы Ваш отдых прошел максимально комфортно и интересно. Очень надеемся, что Вы будете нашими постоянными гостями. Мы с удовольствием будем ждать Вас снова в отеле Bellis Deluxe.

Спасибо!

С Уважением,