Регистрация: 28.03.16
августе 2019
08.08.19 - 18.08.19

Самый честный отзыв :)))))

Добрый день. Постараюсь обстоятельно рассказать о нашем отдыхе в данном отеле.

РЕГИОН. В Бельдиби практически везде крупная галька, местами довольно неприятная. Покупали 2-х долларовые тапки на рынке, не понравились: нет полного прилегания в зоне подъема, и набиваются мелкие камушки. Если есть свои, хорошие - берите, не пожалеете. Очень высокая влажность, на Эгейском побережье совсем по-другому. Здесь купальник сохнет реально долго. Море преимущественно чистое, есть пляжи с голубым флагом. Местная прогулка на яхте - на сочный остров, отбытие из бухты Адрасан - рекомендую, очень красиво. Вообще регион понравился - горы зеленые, сосны, красиво.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилет был ранний, дорога с учетом заезда в другие отели составила 1 час 20 минут - смотрели по часам. Браслеты выдали сразу, но номер попросили подождать прямо до 2-х. Мы давно уже не рвемся в номер сразу, поэтому спокойно пошли на завтрак, потом душ/переодевалка в хамаме - и в бассейн. Полотенечные карточки выдаются как бы вместе с номером, но мы просто попросили, и без проблем нам их выдали. После обеда подошли узнать насчет номера, в 14:00 повели нас смотреть номер. Тут уже писали, что сначала покажут поплоше, и так и есть - каждый зарабатывает, как может :) Показали номер без балкона на уровне В1 (ниже ресепшена, на уровне ресторана). Там все номера без балкона. Метраж мне показался меньше, чем заявленные 28 м. к тому же ремонт похуже и дырка в потолке. Обычно подобные номера отели продают, как annex или promo, по более низкой цене, но здесь постараются вам их "продать" как стандарт. Не ведитесь. Мы сказали, что не понравилось, и тогда менеджер нам сообщил, что есть номера получше, но доплата будет 30 долларов. Ну, пошли смотреть. С нами отправилась девочка, и в номере она проговорилась. Когда мы стали делать не очень счастливые лица, она сказала, что есть номера еще побольше и получше, но они уже за доп. плату. То есть, этот номер "получше" должен быть без всяких там 30 долларов. Вернулись на ресепшн, а там заступил начальник смены, и когда мы еще раз задали вопрос про доплату, менеджер уже скромно нам сообщил, что конечно же второй номер без доплаты - просто если понравится, можете оставить на чай :) Потом отнесли 15 долларов ему, чтобы не обижался, но это не строго обязательно.

РАЗМЕЩЕНИЕ. По итогу у нас был номер 1316 в основном корпусе, это 3-й этаж или 4-й уровень. Честные 28 метров, во многих других отелях стандарты меньше. Балкон тоже не маленький. Ремонт проводился в 2017, т.е. он достаточно свежий, но весьма бестолковый. Например, обычно кондиционер встраивают в антресоль над входом, и он никому не мешает. Здесь абсолютно во всех стандартных номерах висит прямо над кроватями, хотя антресоль конструкционно имеется. Охлаждает так себе, а дует сильно - нужно следить, чтобы лопасти были повернуты в сторону, но и тогда дует на кровать. Один день пробовали переставлять кровати, не особо помогало. Пришлось просить теплые одеяла, т.к. перед отъездом болели, и не хотелось повторять. Ванная не старая, но просто сильно щелочная вода, и никто там особо не понимает, как ухаживать за сантехникой. В результате течет нещадно: если трое сходили в душ друг за другом, на полу прям потоп. То есть, не лужа, а именно потоп. Из разговоров с другими отдыхающими поняли, что это - конструкционная особенность ванной комнаты в данном отеле :) Ну и, соответственно, сырость в санузле - где-то грибок, где-то плесень, но немного. И сам ремонт делали вроде с претензией на стиль, но где-то углы не прямые, где-то декоративная доска отходит :) в общем, арабский такой ремонт. Сейф, кстати, бесплатный в номере, хотя во многих бюджетных отелях с прошлого года стали делать платно.

ОБСЛУЖИВАНИЕ/СЕРВИС. Уборка, как многие уже писали, весьма посредственная и довольно странная :) Бабуля на нашем этаже то переложит, то недоложит полотенец. Белая футболка лежала на кровати - не глядя унесла. Правда, потом вернула выстиранную и даже на вешалке. Постельное белье реально не меняли ни разу. Мы просто не ложимся, пока в душ не ходили, поэтому сильно не страдали. Пол наша дама мыла только там, где свободен проход. То есть, если в коридоре лежит обувь - моем вокруг нее. На чай оставляли ежедневно, но не брала. Точнее, в первый день доллар взяла, потом 6 лир не взяла, снова положили доллар - брать не стала, но и убирала плохо. Потом как-то у нее было настроение, убралась получше, и чаевые взяла. Языков не понимает никаких, муж пошел с ней беседовать через телефонный переводчик: сначала не могла понять, зачем он в нее телефоном тычет, потом вошла во вкус, но это тоже не помогло. Помимо уборки, про сервис особо рассказать нечего, т.к. все остальное было в норме. Есть номер whattsup, по которому можно отправить свою просьбу, реакция оперативная, все чинят/приносят и т.д. В ресторане много официантов казахов, а это все таки марка: в банкетных залах в Москве в основном работают казахи и киргизы, и это неспроста, они действительно это умеют, они вежливые, аккуратные. Мы отдыхали в те 2 недели, когда Курбан Байрам, и на многих турецких предприятиях каникулы, то есть, местные едут, и заезд полный. На сервисе это сказалось поначалу: первые два дня тарелки в ресторане били прям целыми тележками, но потом втянулись, и стало все ок.

Wi-Fi платный не брали, думаю, толку особо в этом нет. Бесплатный действительно слабоват, в зонах, где одна точка доступа перекрывает другую, сеть вообще через раз отваливается. В лобби баре, на пляже и у бассейна ловит нормально. Хватало на whattsup, instagram и даже на рабочую почту. Дочь в свои 15, конечно, смотрела всякие видео и сидела в соц. сетях в лобби баре без проблем. Один общий нюанс: лобби-бар, коридоры и многие другие общие зоны не кондиционируются, так что в баре особо комфортно не посидишь.

Полотенца меняются-выдаются 2 раза в день. В хамаме висит расписание.

ПИТАНИЕ. Вот тут, ребята, крепкая 5, серьезно. Кому не хватает клубники в шоколаде с шампанским - тут вам не риксос. Но для обычной недорогой турецкой 5-ки - эта прям лучшая. Утром есть омлет, каша, яичница, вареные яйца, выпечка (булочки, трубочки с сыром и т.д.), фрукты-овощи, блинчики, варенья, халва-лукум, сыры, невкусная турецкая колбаска (куда ж без нее), хлеб, есть тостер, чай-кофе, сухие завтраки, молоко. Кофе из автомата был нормальный. Первые 2 дня была другая кофе-машина, там было сырье похуже, потом поставили более простую машину, но сам кофе стал лучше.

Обед стандартный: гриль, основные блюда вареные-тушеные, спагетти с болоньезе, пита с начинками, диетический стол, салаты с заправкой, салаты из овощей без заправки, отдельно нарезанные овощи, фрукты, сладости, чай-кофе, и открывается бар с другими напитками (газировка, айсти, алкоголь). Вкусных блюд много, есть выбор.

На ужин добавляется гриль на улице, и количество разных блюд больше, че в обед. Также выбор сладостей в ужин побольше. Кто любит рыбу - тут будет хорошо: рыба разная, по-разному приготовленная, вкусная: есть дорадо, сибас, форель, какие-то маленькие рыбки... На ужин еще день-через два бывают салаты с море-продуктами, но островаты. По средам гала-ужин. Первый раз была морская тематика, было много раков, в четверг доедали. Второй раз был упор на аутентичную кухню: всякие рыбы, овощи и проч, запеченные в хлебе, гениально вкусная утка с рисом, много всего в общем. Роллы так себе. Крошка-картошка - как всегда в этой стране, супер. Нам еще повезло, был спец.ужин на Курбан Байрам. Был чудесный барашек на гриле.

Мороженое выдают с 12:30 до 16:00 в кондитерской, рядом с рестораном. Там же в течение дня пирожные.

С 17:00 до 18:00 делают пончики на пляже и рядом с кондитерской.

Снек бар на пляже подает еду с 12:00 до 16:00: как и везде - бургеры, пицца. Пекут гёзлеме. Тут кто-то писал, что невкусно. Один раз напоролись на такое: привкус неприятный. Это масло, такая же фигня была пару раз в основном ресторане. Видимо, перед готовкой до конца не очистили масло. А так - практически всегда очень вкусные лепешки, только тут бабуля печет сама, как хочет, не заказываешь, что в начинку класть. Есть с мясом, есть с сыром. Бар на пляже не подает крепкий алкоголь: только пиво и вино.

Соки - из автомата. Есть прям сильно юппи, есть чуть лучше. Везде холодильники с водой, есть айран. В основном ресторане еще стоят кувшины, где фрукты-овощи заливают водой и настаивают. в принципе, нормальная альтернатива тем, кто совсем химию не хочет.

ПЛЯЖ. Чистый, море отличное, рыбы злые. Лежаки утром в теньке надо занимать, да, особенно на пирсе. После обеда проблем с местами в теньке нет: солнце садится не за море, а за гору, тенька становится больше. Если до обеда не спать, можно и утром устроиться. На пирс один раз муж в 6 утра и был не первым. В море есть два захода с пирса и есть понтон, что, конечно, прекрасно в условиях Бельдиби. Дорожки дощатые сделаны везде. Единственное, в августе уже много поломанных, на пирсе это может быть рискованно, но наверняка их меняют каждый год.

ТЕРРИТОРИЯ/БАССЕЙНЫ. Территория разделена поселковой дорогой. Есть подземный переход. Территория не новая, т.е. зелененькая, растения уже разрослись, производит приятное впечатление. У основного корпуса бассейн с баром, лягушатником, там же 3 водные горки и по большей части вся анимация. Горки работают 2 раза в день часа по два, кажется. У маленького корпуса ближе к морю бассейн поменьше и лягушатник тоже имеется. Там релакс как бы. У бассейна в 9 утра еще вообще никого - мест полно, т.е. вовсе необязательно вставать рано, занимать места и т.д. Хотя и там находятся такие :) Есть амфитеатр, поле, на котором проводят футбол, площадка для пляжного волейбола. Фотки красивые есть где сделать.

АНИМАЦИЯ. Достаточно хорошая, мы обычно никуда не ходим, но наш подросток с удовольствием. Их собралась целая компания, и они довольно много времени были заняты: то дартс, то волейбол, то еще что-то. Вечерние шоу были и самодельные, и с приглашенными артистами. Был модный в этом сезоне флайборд, было танцевальное шоу турецкое, кстати, вполне себе неплохое, а не как обычно с кривыми ножками :) Устраивали пенную вечеринку на пляже. Ну, понятное дело, всякие там мистер отель и караоке тоже проводились. В целом, хороший уровень. Мы были в отелях получше, и при этом анимация была хуже, чем здесь. Есть мини-клуб, детская площадка. Судя по тому, как дети общались с аниматорами на мини-диско, там все ок, но т.к. у нас ребенок уже большой, подробностей сообщить не могу.

ВЫЕЗД. При заезде выдают концепцию отеля, где прямо красным написано, что браслет снимут в 12:00. То же самое говорит отельный гид. Т.к. у нас был поздний выезд, мы продлили номер. Номер продлевается до 16:00, 40 долларов. В 16:00 мы номер сдали, браслеты никто не снял. Единственное - попросили оставить полотенца, и нам разрешили, но под депозит.

ИТОГ. Мы отдохнули хорошо, но слегка переплатили за отель. В этом году вообще какая-то дорогая стала Турция. Если будет хорошая цена или спец.предложение - можно ехать. Но учтите именно Ваши приоритеты. Если вы - семья с детьми-подростками, если для вас питание важнее комфорта в номере - вам сюда. Для тех, кто не привык к неудобствам, может быть напряжно.

Фото сделано в 9 утра, полно свободных мест

Анастасия оценил сервисы

Удобство расположения

питание анимация
номерной фонд
Добавлено 22.08.19 09:47 (11 084 символов в тексте)

09:49 23.08.19

Анастасия! Мы в сентябре собираемся в Grand Ring. Подскажите по номерам и их площадям, там же разные корпуса? Что и где просить при заселении? Едем с женой и дочкой (4 года). Интересно про номера получше и про доплату в 30 $.

11:42 23.08.19

Добрый день. Сам номер за доплату мы не смотрели, но это угловые номера на уровнях выше В1 в основном корпусе. Они называются Large, там 38 метров, ремонт чуть получше. Посмотрите на сайте - http://grandringhotel.com/home_eng.html. Достаточно подробно описаны номера и посмотрите фото - мне кажется, что планировка там такая, что разница при размещении втроем не сильная в плане комфорта. Будьте внимательны - не берите верхний этаж, там будет совсем душно. Также учтите, что номера категории Large в основном корпусе находятся прямо перед анимацией/бассейном, а вечером музыка прекращается уже после 23:00.
к сожалению, ничего не могу сказать по поводу корпуса, который через дорогу у моря. Возможно, в плане сна для ребенка там будет лучше, но сама не видела, что там с номерным фондом.

13:19 23.08.19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!АНАСТАСИЯ!ГДЕ БРАЛИ ЭКСКУРСИЮ НА КОРАБЛИК?ЦЕНА?СПАСИБО!

14:06 23.08.19

Галина, брали у туроператора, с которым приехали. Стоило 50 долларов на человека. Думаю, что на улице у Гинзы или Максвелл (те, что неподалеку), должно быть значительно дешевле, но я всегда переживаю за страховку, за безопасность, поэтому всегда берем у своего гида. Мы ездили через Библио Глобус, принимающая сторона Fit Holiday. Помимо самих бухт понравилось то, что стоянки были длинные - от 40 минут до 1 часа 20. Накупаться можно вдоволь

13:54 23.08.19

Спасибо!

21:08 24.08.19

доплата $30 - это всего или за день?

21:32 24.08.19

По факту получается, что это не фиксированный какой-то тариф. Для нас дело кончилось 15-ю долларами, и то добровольно, могли бы и не платить.

13:11 25.08.19

Анастасия, мы с вами, похоже, отдыхали в Гранд Ринге в одно время, потому что тоже были на ужине по поводу празднования Курбан Байрама). Вы пишете про злых рыб в море. Я очень обрадовалась, что хоть кто-то зацепил этот момент. Вас тоже кусали? Мы в Турции были много раз и впервые с этим столкнулись. Я была неприятно удивлена такому факту. Хорошо, что узнала об этом практически перед отъездом, иначе бы сидела на берегу, стуча зубами от страха). Интересный момент, эти рыбы кусали далеко не всех. Знать бы критерий их выбора!))

14:03 27.08.19

Мы не первый раз наткнулись на рыб, но здесь они довольно неприятные. Если в Мармарисе это просто укус, то в Кемере помимо самого укуса есть явное раздражение вокруг, не проходит пару дней, и жжение довольно сильное. Это стоит учитывать при выборе региона отдыха. На мой взгляд, кусали тех, кто не слишком активен был в воде, так что плаваем интенсивнее, граждане :)

13:48 25.08.19

Добрый день! Мы отдыхали в Гранд Ринге совсем недавно). Очень хотелось номер потише, поэтому на ресепшн сразу «закинули удочку» на эту тему. Нам предложили номер в старом корпусе на море, который через дорогу от главных корпусов. Попросили 20 у.е. за все время пребывания. Этот момент я специально уточняла дважды - за сутки или за все время. Мне дважды ответили, что за все 10 дней. Что по итогам проживания? Номер маленький, довольно интересно оформлен в стиле Шебби Шик. Ремонта не было, кажется, с начала основания отеля)). В санузле душ, вмурованный в стену под потолком. Снять его не получится!( То бишь полить себя водичкой там, где хочется, невозможно). Надо под этим душем просто тупо стоять. Дверки разболтанные, герметик протекает. На полу всегда потоп! Фен очень слабый, еле дует. Хорошо, что взяла свой из дома, иначе бы сушилась от завтрака до ужина. Кроме того, по утрам до завтрака в душе нет горячей воды. Всегда только холодная или как парное молоко. Голову намыть проблематично. Тем не менее, мы не пожалели о своём выборе. Жили на втором этаже, вид с балкона красивый. К вечеру на море почти никого нет, тихо, спокойно. За исключением случая, когда была пенная вечеринка. Также удобно занимать лежаки под зонтом с утра. До пляжа идти ровно 1 минуту). Так что, думайте сами, решайте сами…)
Да, самая главная приятность номеров в корпусе на море заключается в том, что кондиционер очень удобно расположен над дверным проемом и на кровати НЕ дует. Мало того, в отличие от кондиционеров главного корпуса, кондиционер в корпусе на море работает в любое время , даже когда вы покидаете номер. Можно уйти и оставить его включённым, тогда по возвращении в номере будет прохладно), а это СУПЕР! Такой режим работы основан на том, что корпус на море старой застройки и фишки типа отключения кондиционера при вынимании карточки из гнезда в те далекие времена ещё не были придуманы;).

14:04 27.08.19

Большое спасибо за описание. Я поняла - это те номера, которые на сайте называются romantic

Все отзывы Анастасия (11)