Регистрация: 11.01.11
августе 2019
07.08.19 - 18.08.19

Все устроило

Были тут семьей из 5 человек 3 взрослых, 2 детей 7 и 12лет. Летели Нордвиндом от Пегаса. В самолете впервые рассадили по разным рядам, по наблюдениям не мы одни такие были, похоже авиакомпания пытается нажиться и заставить людей выкупать места. При обратном перелете таких проблем не было, да и места для ног было больше, местные аэропортовцы ничего с этого не имеют и работают хорошо.

Сам отель небольшой, но уютный. Дали два номера 2203 и 2204. Номера большие, мебель нормальная, были мелкие недостатки, но достаточно быстро все решилось. Убирались каждый день, когда приходили спать – все кровати были заправлены. Менялась ли постель? Грязной не была, песок не скрипел, значит да. В целом все устроило. Все ценное лежало в чемоданах, один в другом и на замках. Хотя, если захотят что взять, то и сейф не поможет. WI-FI был практически на всей территории, в номерах ловил хорошо.

По еде: все вкусно и в достаточном количестве, недостающие блюда постоянно доносятся. По утрам стоят свежие соки, за яичницей очередей больше 3 человек не наблюдал. Изредка очереди за едой на ужин, но какой смысл стоять, если то, что тебе нужно лежит в самом конце, кто мешает подойти и взять.

Море действительно мелкое, без волн - огорчение. Правда есть всякая живность, находили морских звезд, всякие ракушки, большие и маленькие, рыбки разноцветные. На мангровые острова плавали запросто.

Анимация достаточно живенькая, правда, про детскую дискотеку надо напомнить несколько раз, но не беда.

Экскурсии никакие не брали, ни у Пегаса, ни у местных. Все, что было интересно, проехали на машине. На острова не плавали, по мне все они одинаковые, что в Турции, что в Тунисе, что здесь. Первый раз интересно, а так все одинаково. По словам отдыхающих, которые брали экскурсии, разницы между пегасом и местными нет. На той же самой Саоне, по словам гида Рамиля, будет мало народа и много места, те, кто ездил, сказали, что все с точностью до наоборот. Но каждый решает сам за себя.

Брали машину на 2 дня и 1 день.

Первый раз брали Киа К5 – крупный авто, на газу – выгодней бензинового в 2.5 раза, заправок газовых много, проблем нет. Ездили на гору Редонду по горной дороге, серпантин, максимальная высота 600м, очень красиво, но негде остановиться, обзорных площадок нет. На горе пофоткались и спустились вниз, когда нам этого захотелось, довезли на открытом джипе. В Пещере Чудес красиво, много игуан, платить за вход местными песо дешевле в 2 раза. Заезжали в Пунта Кану. Во второй день ездили на водопад Эль Лимон и Зип-лайн. На Зип-лайне понравилось всем, кто ходил, 7 летний ребенок в восторге. Всего 12 линий. От места, где все собираются можно минут за 7 доехать до океана, очень красивая бухта, волны, красота. На машине вообще очень удобно: остановился, где хочешь, никого не ждешь, сам себе хозяин, да и для семьи дешевле в разы.

Во второй раз брали Хонду Фит за 30$, ездили в Санто Доминго. Такая машина для города самое то, юркая и шустрая, на большой было бы трудно. А так и проехали везде и в пробках потолкались. Были в метро и на канатной дороге – интересно и колорита местного хлебнули: сверху все как на ладони.

Достаточно много платных отрезков дороги, платить в песо. От Бока-Чики до Саманы, например, около 400 песо туда и столько же обратно, соответственно. Ехать безопасно, дороги хорошие, 110км.ч достаточно комфортно.

На выходные приезжают местные. Их не так много, в ресторане мест всегда хватало, в барах без очереди не лезут. На нашем пляже людей мало. Если посмотреть вправо и влево, где общественные пляжи, там как в новостях про сочинские пляжи.

На встрече с гидом достаточно быстро, почти за 2 часа, объяснили все преимущества Пегаса перед всеми остальными, ну и это практически вся информация была. На обратный вылет сделали себе бутербродов и воды взяли. Никому из служащих аэропорта не интересны ни еда, ни питье отъезжающих, никто слова не сказал. Хотя гид особо напирает на то, что ничего брать нельзя, все выгребут. Все сувениры и бутылки лучше брать в городе, в Оле. В аэропорту дороже почти в 2 раза. Заранее объединили 2 места багажа в 30кг, очень удобно.

Отдых удался: была и жара и в дождь разок попали. Погрелись, загорели, отдохнули. Место хорошее.

Алексей оценил сервисы

Расположение питание
Нет волн на пляже
Добавлено 22.08.19 12:51 (4 201 символов в тексте)

22:23 27.08.19

Доброго времени суток) Подскажите, пожалуйста, как и где арендовать машину?)

11:53 28.08.19

для аренды нужны права и паспорт, я оставлял российский. По аренде разберетесь, там достаточно много контор, разница в цене и самих автомобилях. Едва ли есть принципиальная разница, у кого брать.

16:29 13.09.19

Если не сложно, хотел бы уточнить, у кого конкретно брали машину Вы (в какой канторе), т.к. много отзывов о машенничестве самих прокатов с фиксированием царапин и повреждений, которые были ранее, нужна ли бфла для арендф кредитрая карта?

21:34 15.09.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв
Подскажите, пожалуйста, каким образом "Заранее объединили 2 места багажа в 30кг"
Заранее благодарна за ответ

21:39 15.09.19

на сайте нордвинда есть алгоритм действий, можно через поисковик забить. Нам не пригодилось, но, на всякий случай, пусть будет.

15:54 23.10.19

Алексей, добрый день) Присоединяюсь к вопросам про аренду машины) Права нужны международные или можно с нашими? И у кого Вы брали машину?

16:16 23.10.19

достаточно наших прав. Брали в двух конторах. Как называются не помню. Если от супермаркета Оле идти к отелю, будет несколько контор. Мы брали одну машину в той, которая в углу, около стены, по моему вторая по счету от Оле. Если брать на несколько дней - дешевле. Хонду Фит брали чуть дальше к отелю, контора находится в аппендиксе между зданиями. На наличие царапин машину описывают, перед тем, как вручить ее вам. Когда назад отдавали, никто ее не осматривал. Но это, наверное, индивидуально, у нас семья с детьми, отношение соответственное.

12:15 29.10.19

Спасибо за ответ)