Регистрация: 18.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
09.08.19 - 19.08.19

неплохо. Очень неплохо. Отдыхали с детьми

Всем привет. После двухлетнего перерыва (и с появлением второго ребенка), пробуем выехать на море всей семьей.

Свежие отзывы вполне правдивы и справедливы (не считая нюансов и как обычно недовольных чем-то туристов, рассчитывающих на большее, чем можно ждать от данного отеля).

Немного дополню и повторю.

Рейтинг ставлю высокий! НО! Учитывайте, что это тройка ( будем считать, что это высокий рейтинг среди троек). И сравнивать ее с отелями 4-5 звезд - не корректно! Если вы хотите не ниже 4-5 звезд, то их и ищите.

Покупка билетов за день до вылета, из того, что было в наличии ( нас летело 6 человек).

из питера лететь 4 часа.(Монастир)

до отеля ехать чуть больше часа.

в 6 утра были на ресепшн. Сразу одели браслеты и отправили завтракать. Завтрак у них до 10 часов.И неважно во сколько ты придешь, весь ассортимент будет в наличии, омлет жариться ( можно со своей начинкой), блинчики печься, рисовая каша с молоком и йогурт ждать тебя. Немного однообразно, но мы делили по дням и получалось нормально (день омлет, день каша, день блинчики).

Заселили чуть позже 12.

1 этаж, корпус в тихом углу ( номера на 5 начинаются). Мы с коляской и годовалой дочкой. Я так понимаю вошли в положение. Денег не давали.

Да, уже не первой свежести, но вполне сносно. У нас были стеклопакеты, а где-то стоят просто стеклянные окна. Отсутствие холодильника конечно не приятно. Но обошлись и без него. Гели/мыло при заселении один раз ( маленькие баночки), всегда возим с собой своё. Полотенца менялись, простыни тоже. Уборка посредственная, но видимость была ( без фанатизма).

С собой захватили тройник и удлинитель ( на всякий случай), с одной рабочей розеткой в номере как раз пригодилось ))) ( об этом знали и были готовы).

Завтрак-ужин на втором этаже. Коляску таскали по лестнице. Обед на веранде- вполне свежо. Мест хватало всегда. Опять же еда выставлялась в течении всего процесса. Пришел ты к открытию ( видел желающих войти первыми на обед, аж в очереди стоят) или же ближе к концу -будет практически всё. Арбузы/дыни/персики - много и вкусно. Макарошки, рис, овощи, тушеное мясо, пицца- будет всегда. Омаров и лобстеров не давали (хотя крабов как-то нажарили прилично много)- но поесть было всегда что. Едой довольны!

Каких-то отравлений, расстройств зафиксировано не было! старшая дочь (4года) ела с нами, младшая (1год) частично тоже.

Ближе концу отдыха появились сопли у мелкой, а потом кашель ( грешу на бассейн), но состояние в целом было вполне нормальным ( без температур и слабостей).

Основная проблема - это стаканы :) их катастрофически не хватает. За ними нужно было охотиться :) И если нашел- не отпускать, а ходить и наливать себе что нужно ( очень понравилось вино, хотя раньше за мной такого не замечалось). Вилки и салфетки находились в столиках официантов. Нас не напрягало пойти и взять. Но были люди, которые очень недовольно возмущались, почему им не принесли их к столу. Официанты стараются, но попросту не успевают все убрать и оформить. Кола, фанта, спрайт - наливаете сами (очередь). Вино- иногда сами иногда официант.

Привезли с собой мини-чайник, для приготовления еды. Вода в бутылках 1.5л продается в баре- 2 динара. В магазине (вышел за ворота влево 75 метров) -1 динар. В магазине рядом с аптекой ( вышел за ворота правее через пустырь, метров 250)-0.7 динар. Там же покупали детские каши(вкусные), йогурты и растишки. Карточки к оплате принимают.

Ближайший банкомат нашли у супермаркета "carrefour". Такси- 5 динаров в одну сторону (ехать минут 5). Там же можно купить что-нибудь интересное из повседневных товаров ( я например покупаю жвачки, печенье, конфеты - которые никогда не видел, для разнообразия).

Для тех, кто не может пить крепкий алкоголь по системе ALL, -Алкоголь можно купить в супермаркете General (тоже на такси минут 5). Там прямо на входе справа неприметная комната. Есть всё :) цена гуманная.

Передвижение на такси вполне нормальное. Обеспокоенности не вызывает. Народ доброжелательный вполне.

Пляж отличный! Море шикарное. Очень пологий и широкий заход, не тесно и детям подойдет. В ветреные дни - небольшие волны только в радость (поколбаситься). Лежаки обычно занимаются рано, найти потом проблематично, но можно. Между лежаками и морем приличная полоса песка ( в соседних отелях лежаки почти вплотную в морю), места хватает всем и на всё.

Охрана не пускает на территорию пляжа и в воду местных, которые отдыхают рядом, что радует. Справа, каждое утро выкладывают доски для серфинга,- не стесняйтесь взять и попробовать постоять на них на волнах. это бесплатно. И да, где-то в отзывах народ говорил, что везите с собой стакан для пива :) Рекомендую. Только не большую кружку :) Наливают.

Про анимацию уже написано много. Действительно отлично. У бассейна и на пляже играет музыка. С удовольствием пританцовывали и участвовали в мероприятиях. Как-то ненавязчиво и с улыбкой все. Располагают к общению, но не пристают и не зазывают, как это порой бывает в других местах. Анимация действительно сводит на нет все недочеты отеля. Это огромный плюс. Минидиско на ура. На вечерние шоу супруга убегала, уложив детей спать, оставляя меня их охранять.

Интернет- сим карта. У нас собой всегда роутер на батарейках, который с симки раздает wi-fi ( чтоб у всех был). Симку отдали ребята, которые улетали в день нашего приезда. Показали как пользоваться. Покупал карточки и активировал, по глупости не купил сразу оптом больше трафика, тратился на мелочь )))) карта на 5 динар в магазине при отеле стоила 6.5. В магазине слева от выхода 5.5-5.7. На ресепшн чего-то не додумался обратиться.

Симку оставил в отеле. Если кому-то нужно - подскажу как ее забрать. Чего добру то пропадать.

Наш гид на инфовстрече продавал как-то дорого. 20 баксов за 25 гигов ((( но желающие купить были.

Сувениры и всякую мелочь - в магазине отеля. Цены как везде.

На чаевые никто не напрашивался (в египте и турции ситуация совершенно другая), оставляли сами.

Контингент отдыхающих смешанный. Все вполне культурно и без происшествий. Настроение и отношения у всех хорошее и негатива не наблюдали. Как-то расползались по территории отеля и друг другу не мешали.

Отель оставил хорошие впечатление. Отличная тройка, которых еще поискать нужно.

Наша первая поездка в Тунис вышла просто отличной. Пожалуй повторим.

P.S. Встретил на улице машину на российских номерах ( СПБ). Интересно откуда она там :)

для детей в магазинах рядом

как интересно он оказался в тунисе :)

Добавлено 22.08.19 13:39 (6 400 символов в тексте)

12:18 24.08.19

Рады, что Вам пригодилась наша симка. Не знаю, почему не сказала Вам про 25 Gb карту. Её покупать выгоднее. А на ресепшене они очень дорогие.

10:18 26.08.19

И снова здравствуйте Ольга :)
Извините, что толком не поблагодарили. После перелета были в повисшем состоянии, и реальность воспринималась не так как нужно :)
карточки покупал по 5 динар и только в самом конце сообразил, что можно взять больше трафика оптом.

Все отзывы ezh-178 (9)