Регистрация: 14.05.13

июне 2019
24.06.19 - 07.07.19

3.3

Соотношение цена-качество

Доброго всем времени суток. Тур наш стоил на двоих на 14 дней 13 ночей 65тысяч из Самары. Отзыв свой пишу, исходя из этих цифр. Если вдруг вы заплатили 80-90, то у вас будет другой отзыв).

1. Размещение. Прочитав все страшные отзывы про страшный корпус через дорогу, и увидев неприветливое лицо администратора Лены(как оказалось потом очень хорошего и старающегося помочь человека), мы попросили ресепшиониста Эндама заселить нас в основной корпус. Теперь мы думаем, что это было зря. Во-первых номера в основном корпусе очень маленькие, если едете с семьей, даже втроем, будет очень тесно. Во-вторых номер достался под крышей на мансардном этаже с адской жарой с 6 утра до 22 вечера. В третьих молодые турки, приехавшие на выходные потусить, хлопали дверьми по ночам, галдели, в общем было громко. Музыка играла максимум до 12 ночи, но если вы с маленькими детьми, это будет напрягать. В четвертых, будьте готовы к тому, что курят все и везде. Турки курят мне кажется чуть ли не с младенчества, 5 англичан, чудом попавших в этот отель, курили все, ну и наши, которым дома нельзя, здесь отрываются))) Если вы не курите, это жесть. А если аллергия на сигареты, то это вообще сказка. С корпусом через дорогу проще - туда селят в основном семейных и пенсионеров, соответственно там и тише и меньше курят. Номера больше, хоть и сильно уставшие. Наш номер вполне себе походил на номер в 3 звездочном отеле. Будьте готовы к тому, что чтобы улучшить себе жизнь, придется взять с собой хотя бы отвертку)) шутка конечно. Но от льющейся из душа воды спасло элементарное передвижение шторки вместе со штангой пониже, веревочки на балконе для сушки белья кто-то уже повесил до нас. От дующего кондера прямо на нас, спасла картонка. В общем, нужно проявить фантазию и будет вам счастье.

В бассейне не купались, но судя по виду он был чист. Один раз в день включали горку.

2. Море. Для меня Мармарис и Ичмелер явился шоком, если честно. Я ожидала ТАКОООЕ море, которому дали голубой флаг. Возможно люди, которые не плавали с масками, не видели сколько грязи на дне. На городской пляж сходили один раз, идти минут 7-10 не больше. В воде на дне водоросли, покрытые какой-то белой фигней, кучи мусора, которые никто не видит, а видят чистую прозрачную водичку. Мармарис- это вообще трэш, там море постоянно мутное, дно такое же , море яхт и лодочек, которые проплывают и сбрасывают все отходы в море. Честно, в Бельдиби море гораздо чище, чем здесь. Мы нашли для себя дикий пляж, до которого идти от Селена минут 30, по жаре в 42 - это сложновато, но возможно. Там вода почище, хотя и рядом с портом. Туда даже люди из Мармариса пешком приходили купаться. Мы проходили дальше дикого пляжа на камни - вот там вода чистая и прозрачная, рыбок море, даже коралл видели, но заход в воду- огромные валуны. Температура воды не совсем комфортная - в конце июня она была прохладная, потом прогрелась, а 7 июля в день отъезда была просто леденющая. По прогнозу потом проверила, реально температура воды постоянно скачет, будьте к этому готовы.

Вообще турки меня удивили в этот раз своим свинством, но это совсем другая история, не про отель)

3. Питание. Удивляют меня люди, которые едут в отель с низким рейтингом, в КАЖДОМ отзыве о котором написано, что мяса нет и кормят плохо, и надеющиеся, что именно к их приезду появятся лобстеры и лангусты, ну ладно хотя бы захудалые кусочки мяса. Если вы -мясоед, или качок, или молодой растущий организм, которому нужно мясо, НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. Мяса здесь нет, есть иногда сгоревшие куры, есть какие-то потрошка в каком-то соусе, есть море сои, сосиски, овощи. Если вы можете прожить две недели на овощах и на арбузе и иногда поесть какие-то съедобные части курицы, то вполне себе можно ехать в этот отель. То, что не дают накладывать самим -это нормально, поначалу напрягает конечно, но люди, набирают по три тарелки еды и потом это все выкидывается просто. Смысл? По второму, по третьему разу подойдешь, тебе положат еще что ты хочешь. Очереди в столовой это конечно веселуха. В 20-х числах июня, когда народу было не очень много, очередей не было. В конце отпуска в первые полчаса была очередь. Можно было подойти через 30 минут и спокойно поесть. Ровно через час после начала трапезы, выносили по второй порции того, что уже съедали - мясного, арбузов. Только яблоки у них быстро "финиш". Все остальное пополнялось. Алкоголь почти не пили, поэтому бармены на нас косо не смотрели. В очереди из 5 человек бывало стояли за кофе в баре. Не критично. Улыбайтесь. Хотя бы. Официанты и бармены не зарабатывают на нас, мы не даем чаевых и не покупаем ничего у них. Поэтому русских и не любят. Хотите, чтобы облизывали, езжайте в 5ки как минимум или в Европу. Хотя к себе и здесь не заметила какого-то особо неприятного отношения.

4. Экскурсии. Ездили сами в Мармарис на поющие фонтаны и в крепость. Крепость особо не впечатлила, маленькая, но посмотреть пофоткаться можно. ок 150руб вход по-моему. Фонтаны красивые, кто-то там с Кипрскими сравнивал, но здесь они бесплатные. Вполне себе, можно съездить.

Ездили сами в Турунч. Дорога -просто тошниловка, страшный серпантин - если вас укачивает, имейте это в виду. Погуляли там, покушали креветок в каком-то ресторанчике - их там много. Выбирайте по наличию людей. Море там холоднее, чем в Ичмелере и Мармарисе, но чистое за счет каменистого дна. Рыб никаких не видели.

Ездили на экскурсию в Дальян. В целом понравилось, но тоже не очень впечатлило. Очень долгая дорога, около 2,5 часов по реке. Понравилась ловля крабов и черепахи. Если увидите черепах в Ичмелере или Мармарисе(а они там появляются), ехать не стоит. Река на Волгу похожа, песочек и зеленоватая вода. Правда чистая. Море через перешеек было еще холоднее, чем возле отеля.

Вторая экскурсия по Эгейским островам. По факту - это купание в нескольких бухтах. Красивые виды, прекрасные бухты с кристально чистой водой. Аккуратнее с морскими ежами.

Экскурсии брали у местных. Ничем не отличаются, только ценой.

5. Итог. У нас было очень много за этот отпуск ситуаций нестандартных - во всех помогла Лена, нашла медикаменты, помогла обработать раны), успокоила, потом уже общались с ней, спрашивали куда стоит ехать куда не стоит. Общайтесь, больше спрашивайте, интересуйтесь. Обязательно сходите на местный рынок - он очень близко, очень дешевые фрукты. Не стесняйтесь пробовать.

Приятным бонусом на день рождения(правда после второго напоминания) были цветы в номере и пара коктейлей. День рождения праздновали в Cheers, интересное место, можно потанцевать. Были акробаты.

Для себя лично сделала несколько выводов:

Не ездить в высокий сезон, потому что народу тьма (и да корпус через дорогу не самое плохое, людей заселяли в отель 47)

Если ходить на дикий пляж, то отель получается очень далеко от моря(1,5км) - опять же лето, на градуснике в обед 42 градуса

Если вы можете прожить без мяса, вас не пугают курящие люди и ваша путевка стоит чуть больше цены билетов на самолет, смело можно ехать в этот отель. В прошлом году мы были в Бельдиби в отеле с рейтингом 4,5 из 5 и этот отель и по питанию, и по качеству номеров был гораздо хуже. Опять же каждый выбирает для себя. В отзывах все написано, думаю выбрать этот отель и надеяться на что-то другое кроме написанного, просто глупо. Да, и учтите, что после кризиса все по-крайней мере трешки точно просели как минимум на одну звезду. Это тоже нужно учитывать.

Номера персонал
Еда
Добавлено 22.08.19 15:46 (7 357 символов в тексте)
Все отзывы Nati_kas (7)