Регистрация: 22.08.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
августе 2019
01.08.19 - 10.08.19

Неплохой отель для не очень притязательных туристов

Отдыхала в отеле одна с двумя детьми 9 и 2,5 лет. Отель выбрал старший сын, впечатлившись количеством горок, и мы не пожалели, у горок минус один - они закрываются в 16.00, ну то есть вода перестает литься. Но по порядку.

Приехали в отель около 9.40, к концу завтрака, нам сразу надели браслеты и побежали завтракать. После завтрака заполнили анкету и нам сказали подойти через час насчет номера. Оставили чемоданы, переоделись, искупались в бассейне, через час подошли - номер был готов, то есть в половине 12го нас уже заселили, безо всяких денег, у меня даже не было лир чтобы дать чаевых пареньку, который нас проводил. Номер дали в дальнем корпусе, с окнами на задворки отеля, что очень хорошо, по вечерам было тихо.

Сам номер хороший, достаточно просторный, мебель новая, в туалете запаха не было. Хотя разговаривала с парой, которую поселили в другом корпусе, который вдоль дороги, говорят у них запах был, видимо нам повезло. Из туалетных принадлежностей мыло кусочками и шампунь в диспенсере в душе, но мне не нужно было, я привожу всегда всё свое, ну кроме мыла. Фен, кондиционер есть, всё работало, сейф есть платный, но мы не пользовались. Уборка ежедневно, постель поменяли один раз (в тот день, когда я оставила чаевые, совпадение или так у них по плану было - я не знаю:)) полотенца меняли пару раз. Под кроватями они точно не моют, если кому важно, мы нашли там чек от предыдущих жильцов (а может пред-предыдущих:)), когда искали упавшую игрушку. Но я на этом не заморачиваюсь, песок с пола убирали каждый день и сантехнику протирали, нам было этого достаточно.

До пляжа минут 10 пешком, но есть участок в горку довольно круто, и по жаре с коляской это сомнительное удовольствие, поэтому лучше ехать на автобусе, который ходит раз в полчаса, мы ездили на нем прям с коляской (трость). Если автобус заполняется раньше времени, водитель отвозит и потом едет еще раз, с трансфером никаких проблем нет. На автобусе 3 минуты до пляжа.

Территории у отеля нет вообще, но нам и не нужно было, с утра на пляже, после обеда отдыхали в номере часок-полтора, потом или бассейн или ехали гулять в Сиде или Манавгат на маршрутке. В маршрутках (долмушах) кстати тоже можно ездить с коляской, мы нашу трость складывали и брали в салон, единственное, вечером обратно из Манавгата бывает очень много народу, долмуши едут прям полные, но несмотря на это к коляске никаких претензий не было, наоборот обычно помогают и с коляской и с детьми, все очень дружелюбные.

Еда в отеле обычная, мясо действительно почти не готовят, только какие-то котлетки двух видов были, зато с четверга по субботу жарят рыбку на гриле, в остальные дни - курицу, нас это устраивало, к мясу в общем-то равнодушны. Все сомнительные салаты с майонезом понятно мы не ели, ели (кроме курицы и рыбы) зелень, свежие помидорки-огурцы, оливки, картошку, овощные гарниры, фрукты (арбуз, сливы, персики, яблоки, виноград), десертики (выбирали наименее кислотного цвета:)). На завтрак для детей кроме шариков с молоком есть овсяная каша, йогурты, омлет, вкусные оладушки пекут, старший наедался всегда, младшая вредничала, но это не отеля вина:) Кофе в кофемашине приличный. Из алкоголя в баре пила местное белое и пиво, коктейли, конечно, оставляют желать лучшего. Анимация нас не интересовала, в 9 уходили спать по режиму младшей дочки, так что ничего сказать не могу. Экскурсии мы не брали, гид предлагал их конечно настойчиво, но не выходя за рамки вежливости, зато помог обменять деньги на лиры, и больше мы к нему не обращались.

Теперь минусы. Столы накрывают только перед началом ужина, а потом просто убирают и все.То есть, если ты приходишь к началу ужина, к 7, то сядешь за накрытый стол со скатертью, приборами и т.д. А если приходишь на ужин к 8 - столы уже пустые, с них все убрано, и ты будешь ходить просить принести вилки и ножи, а скатерть уже вообще не положат. Ну и как обычно официанты стремятся унести еще недоеденные блюда, но это везде наверное так. Еще большой минус, что мало шезлонгов возле бассейна, если с утра не занял, то потом вряд ли уже достанется, и приходилось оставлять вещи за столиками или на лавочках, это конечно очень неудобно. А возле детского бассейна шезлонги вообще не ставят. На пляже шезлонгов обычно хватало.

Вайфай платный ,1 день 4 доллара на одно устройство, но если брать больше цена ниже, 5 дней - 14 долларов, 7 дней - 19 долларов, 14 дней - 29 долларов. В номере ловил хорошо, а вот в ресторане подальше от ресепшена - плохо, иногда вообще не мог присоединиться к сети.

В общем, отель в принципе рекомендую непритязательным туристам, никаких ужасов, вымогательства денег или еще чего подобного я не заметила.

Добавлено 22.08.19 16:01 (4 639 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)