Регистрация: 17.09.13

спасибо
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
01.06.19 - 10.06.19

Первый раз поехала в санаторий одна.

Чтобы не повторять то, о чем уже писали в предыдущих отзывах, напишу только о личных впечатлениях. Подробности можно почитать ниже в отзыве от Alla_2012 Москва 13.06.17.

Как сказала моя подруга – в нашем возрасте надо уже не по заграницам ездить, а по санаториям. Ну я и поехала! Причем одна! Была цель – отдохнуть ото всех! И мне это замечательно удалось.

Было поставлена задача – санаторий не в «деревне», близко к центру, у самого моря, небольшой, с достаточно высоким рейтингом. «Авангард» полностью эти требования удовлетворил.

Я жила, как королева! Мне достался номер на 2 этаже с балконом, он такой единственный из одноместных. Окна в сад, немного слышно дорогу. Ресторан и бассейн – сразу подо мной, до лечебного корпуса – по этажу до конца и по галерее. Отличный ремонт, удобная широченная кровать, по ковровому покрытию хочется ходить исключительно босиком, в номере все необходимое – тапочки, халатик, мыльно-хозяйственные принадлежности (даже нитки, станок с кремом и пилочка для ногтей), фен, чайник. Правда, воду-чай-кофе положили только первый день, но это всегда можно было взять в ресторане, а кулеры на каждом этаже. Звукоизоляция отличная, по коридору никто не топает, потому что там тоже ковровое покрытие.

Шикарный ресторан, все чисто, вкусно и разнообразно. Практически по-домашнему и очень отличается от заграничных шведских столов, причем не в их пользу. Кто-то жаловался, что мало выпечки и фруктов - мне было всего достаточно. Порадовало наличие компотов и напитка из шиповника (вместо соков-юпи), кефира и ряженки, которые разрешали брать в номер. Фрукты – яблоки, груши, апельсины, бананы, киви, клубнику дали 1 раз. Утром всегда каша 2 сортов, что порадовало. Обед-ужин - мясо, рыба, по- разному приготовленные. Пару раз даже язык давали, и морепродукты.

Все очень спокойно, без суеты, персонал приветлив и всегда готов помочь. В лечебном корпусе практически никаких очередей, на пляже всегда есть места под зонтом. Море чистое, галька, но без тапок вполне можно обойтись.

Красивая, чистая территория, есть, где прогуляться. Отличное расположение - до моря два шага, до городской набережной – 5-7 минут.

Сочи, конечно же, после Олимпиады очень преобразился, но…. мы смеялись «встал – 100 руб, сел – 200».

Минусы, … может при всех положительных впечатлениях о них можно было бы и умолчать, но так, для сведения:

1. Как и в подавляющем большинстве санаториев, «жалеют» процедуры… хотелось бы побольше …. на 10 дней всех по 4 шт…. ну хотя бы по 5, если уж через день!.....

2. Некоторые услуги начинают действовать четко с определенной даты – 1 июня. На улице уже жара, а пляжные полотенца не выдают, и кондиционер работает только как вентилятор. И вообще он странно работает – летом только в диапазоне от 22 до 24 градусов.. и шумит.

Итог: очень понравилось, если в Сочи, то только сюда, рекомендую!

Поднялась по канатной дороге в верхнюю точку дендрария.

Морской вокзал. Сочи.

Пляжное настроение

Лечебный корпус

Главный (спальный) корпус

Расположение территория номера обслуживание питание лечение пляж море.
Отдельные услуги
Добавлено 22.08.19 17:28 (3 003 символов в тексте)
Все отзывы Julia (11)