Регистрация: 26.05.12
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июле 2019
21.07.19 - 04.08.19

Приятный спокойный отдых

Отдыхали семьей: я, муж, дочки 15 и 19 лет.

Встреча на ресепшн: улыбки и доброжелательное отношение. Все сотрудники на ресепшн внимательны и улыбчивы, все вопросы решались быстро (можно сказать моментально)! Приятнее всех мне показался Толга, с ним прямо душевные отношения сложились. Причём мы ничего специально для этого не делали. Конечно, все люди разные, и есть там сотрудник Юсуф, который кажется суровым и неприветливым. Но за неприветливостью скрывается профессионализм (сурово и сдержанно решал все вопросы)!

Номер. Сначала нас поселили в семейный двухкомнатный номер, объяснив это тотальной занятостью отеля. У нас были оплачены два двухместных с видом на горы. Пожив 4 дня в семейном номере с чудесным видом на море, мы переехали в наши двухместные на 5 этаже. Сразу скажу, что все номера имеют вид на море, но если у вас оплачен номер с видом на горы, то вы будете кроме гор и моря наблюдать за вывозом мусора, заездом и выездом туристов. К тому же номера с видом на горы выходят на восток, утром солнце (мне это не нравится, люблю западную сторону). Короче говоря, в следующий раз беру вид на море))). Номера с хорошим ремонтом, новой сантехникой, чистые, аккуратные.

Уборка в номере проводилась ежедневно. В первой половине дня. Меняли полотенца ежедневно, постельное через день. Лебедей крутили только в семейном номере, в стандартах аккуратно складывали.

Пляж. Мы располагались на каменном пирсе, но есть и песочный пляж. Лежаки свободные были всегда. Я утром рано встаю, ходила и занимала четыре рядом. Утром тишина! Но ночная влага оседала на матрасы лежаков - все лежаки были мокрые. Пришлось купить тряпочку и вытирать перед тем как положить полотенца. Пляжные полотенца платные, мы знали это, привезли свои- не переломились))) Море замечательное. Иногда плыла какая- то пена, тогда плавали в бухте, ближе к песочному пляжу. Хотелось бы, чтобы каменный пирс мыли, за время нашего пребывания этого не делали, только расставляли лежаки и убирали мусор.

Хамам. Я всегда вначале отдыха в Турции иду в хамам на пилинг. В этом отеле «хамамцы» очень ненавязчивые, что приятно. Светлана организовала все по нашим запросам. Хорошо, что есть две девушки, которые проводят пилинг и пенный массаж. А вот массаж делал мужчина, сильно, но аккуратно))) После массажа нашли залежи солей, застои всего в организме и т.д.))) Рассказав об этом, сказали приходите, если надумаете. В других отелях ходят за тобой по пятам, обижаются, что не идёшь к ним ещё , а тут нет. Через два дня, пообщавшись на пляже с дамами, взяла курс массажа и ничуть не пожалела. Мял сильно, до скрипа, но потом раскладывал на спине камни тёплые, делал релаксирующий массаж. Сейчас понимаю, что массажист в этом отеле - это большая находка!

Анимация. Для меня в самый раз. Молодые, приветливые, энергичные, ненавязчивые ребята. Утренняя анимация проводится на пляже: зарядка для всех, бочча, дартс, йога. Есть отельный танец. Вечером проводились традиционные вечерние шоу, иногда с привлечением приезжих артистов. Руководству отеля нужно продумать обустройство амфитеатра, хотя бы небольшого, неудобно сидеть на стульях)))

Питание. Сначала кажется мало, но в течение первого дня поняли, что отель небольшой, поэтому много здесь и не надо. Мне в Турции надо помидоры, белый сыр, рис, курица и индейка. Все это было. Наелись арбузов, нектаринов, персиков, слив.

Персонал в ресторане выше всяких похвал. Быстро убирали столы, накрывали, ко всем ровное внимательное отношение. Персонал кухни часто находились в зале. Наверное наблюдали, какие блюда пользуются успехом))).

Напитки. Пиво Туборг, вино красное и белое, крепкий алкоголь есть, но не пробовала. Безалкогольные напитки (пепси, фанта, спрайт) вкусные в баре. Кстати о барах: в прайсе написано, что есть бар в лобби, так там только кофемашина, больше ничего, но это круглосуточный аппарат! Я утром тут кофе брала.

Отдых в Миароссе оставил приятные впечатления.

Номера персонал массажист атмосфера. Бесплатный хороший wi-fi
Нет амфитеатра не моется поверхность каменного пирса на пляже
Добавлено 22.08.19 19:10 (3 915 символов в тексте)