Регистрация: 22.08.19
Отзыв об отеле Memory Boutique Hotel (отель был переименован 01.03.24)
августе 2019
13.08.19 - 20.08.19

3.3

Всё можно исправить - просто смените шефа:)

Начну с плюсов чтобы не отпугнуть от неплохого по своей сути отеля сразу!

Очень внимательный, вежливый и улыбчивый персонал - от администраторов, до уборщиц. Прекрасное расположение - до моря буквально два шага. Душевая кабинка в нашем номере (в которую не влезет хоть немного полный или сильно раскачанный человек) работала и горячая вода почти всегда была. Кондиционер исправно работал. Телевизор показывал три канала на греческом языке и экран рябил - но кому нужен телевизор, когда вокруг такая чудесная Греция?!:) По первому этажу бродят многочисленные котики - для кого-то минус, для кого-то вроде нас - большой плюс! Уборка (не всегда внимательная, но без ужаса) проходила каждый день, всё аккуратно, наши вещи не тронуты... Номер на четвёртом этаже махонький и с очень тусклым освещением (две маленьких лампочки на весь потолок), но с огромным балконом - если в номере двоим тесновато, то на балконе можно десяток гостей принять, да и вид с него сказочный!

На этом, увы, плюсы закончились.

Самый страшный минус для нас был, увы, еда. Мы не в первый раз путешествуем по программе "всё включено", но такого, чтобы на трапезу выходить вовсе не хотелось - не было никогда. Если продукты свежие - то невкусно: не хватает соли, специй, недожарено (рыба, куриные ноги), переварено (макароны) или недоварено(рис). Если продукты несвежие, то от них откровенно пахнет - кислый запах от свинины, кислый запах от овощного рагу, резиновый запах от омлета - то есть он из яичного порошка. Картонные сосисочки (более картонные чем даже в России - не знаю, где братья-Греки такое нашли), часто из вчерашних или обеденных остатков готовилось что-то на следующую трапезу. Напитки самого низкого качества - странное пиво, странное вино, соки типа Инвайта (порошковые?!!), но это, боюсь, бич всех All Included. Самый кошмарный - завтрак. На него я брал несколько ломтиков Феты (с ней всегда всё в порядке), поливал оливковым маслом и чашку очевидно растворимого кофе... На обед и ужин можно было выудить что-то кое-как съедобное, но вкусным нельзя было назвать ничего. Качество еды в отеле можно было определить даже не по еде, как таковой, а по несчастным и мрачным лицам людей в столовой, количествам остатков на тарелках и количествам приносимой местным котикам еды. Ко всему этому - плохо мытая посуда, кофейные чашки со сбитыми краями, отсутствие банальной микроволновки и тостера. На жалобу про качество еды агенту Пегаса получили чудо-рекомендацию купить пластиковые лотки и бегать в соседние отели, красть еду оттуда... Я не придираюсь на пустом месте - это комплекс наблюдений за неделю, плюс мой опыт работы поваром в ресторане и дома. С шефом надо что-то делать, иначе он потопит отель. Кроме хорошей свеженькой феты, был иногда прекрасный арбуз и дыня и всегда хорошее мороженое.

И ещё - рядом находится ночной клуб о котором пишут, кажется, в каждом отзыве. В самом деле - часов до пяти утра лютый шум (музыка?) на ближайшие несколько улиц. Спасибо чудесному администратору Тихомиру - поселил на дальней от клуба стороне отеля, с потрясающими видами, но и там было очень слышно. На таком дивном воздухе дверь на ночь закрывать просто обидно, но приходилось. Так что берите беруши, снотворное или что-нибудь для разборок с ночным клубом;)

Так же очень так себе интернет, хотя, похоже, это проблема всего Крита. Но то что можно исправить - чтобы он просто добивал до 4 этажа. Многие спускались за кое-какой интернет-стабильностью в холл. Целые стайки. В 2019 году в отеле 4 звёзд это несерьёзно, простите.

Сам же Херсониссос великолепен - чистейшее сказочное море, пляжики на любой вкус, сотни ресторанов и кафе, продавцы и официанты знают английский и часто русский языки. Лично от нас дико рекомендую найти таверну Ktipa ksilo - невероятно вкусно, симпатично и сервис на высоте. А также пройтись два шага до деревушки Кутулуфари - за внезапной тишиной, прекрасной церковью и вкусными ресторанами с горными видами на пол-Херсониссоса.

вежливый персонал котики чисто всё работает
еда напитки тусклое освещение номера плохой вайфай
Добавлено 22.08.19 22:35 (3 944 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)