Регистрация: 22.08.19
Читательский охват: 2033
Отзыв об отеле Azur Resort & Spa (отель был переименован 01.09.20)
июле 2019
29.07.19 - 07.08.19

Проживание подтверждено документами

Честный отзыв от туриста, побывавшего в Турции 4-й раз!

Начну с того, что в Турцию мы собрались совершенно спонтанно, собирались ехать на машине на наш юг (я жуткий аэрофоб и варианты с перелётом даже не рассматривали).

Но потом резко передумали (я сама не поняла, как) и начали срочно искать горящие туры.

Бюджет был ограничен - до 100.000 ₽ на троих (двое взрослых и ребёнок 10 лет).

Перелопатив кучу сайтов с горящими турами, которые выдавали за ~ 80.000 ₽ отели 2-4* просто с жуткими отзывами, мы поехали в 1001 тур, назвали бюджет в 80.000 ₽ и свои пожелания.

Главное для нас было:

1. Чтобы до моря не километр идти,

2. Чтобы была анимация,

3. Нормальное питание,

4. Было бы классно, если бы было несколько горок.

И первый отель, который предложила нам менеджер, был как раз «Azur Resort & Spa».

В нём было всё, что мы хотели.

И в этом отеле в тот момент отдыхала их сотрудница, которая была от отеля в восторге.

Все наши пожелания в этом отеле были!

Мы посмотрели фотографии и решили - берём!

За 9 ночей (полных 8,5 дней) мы заплатили 83.000 ₽.

За отель 5* - это просто фантастически приятная цена.

Туроператор был Unicorn (раньше даже не слышала про такого).

Перелёт прошёл отлично (кормили вкусно - мои мужчины всё съели - я в самолёте не могу есть).

Трансфер был замечательный, в новейшем Мерседесе.

До отеля ехали часа два, нас завезли первыми.

Гид Ира всё время нам что-то рассказывала, время пролетело незаметно).

Делали остановку, на которой мы на 800 ₽ купили два пива (в Москве такое по 50 ₽ стоит) и лимонад)))).

Кстати, сразу скажу, что в Турции деньги принимают любые - рубли, доллары, евро, лиры,...

В отель мы приехали около 22.00.

Нас мгновенно оформили и заселили в номер (2042) с боковым видом на море (как и обещали по путёвке).

НОМЕР.

У нас был прекрасный!

Огромная душевая, туалет, раковина, фен, телефон, в душевой висит контейнер с гелем для душа (многие им и голову мыли), но мы с собой взяли все эти банные штуки.

Мыло, ватные палочки и диски, туалетная бумага - всё, что нужно для жизни. Огромное зеркало на всю стену ванной.

Сам номер очень красивый, просторный и со вкусом оформленный.

Одна двуспальная кровать и рядом односпальная (очень удобные!), тумбочки, полочки, плазменный телевизор, холодильник, большое зеркало, телефон, кондиционер (прекрасно работал!).

Большой балкон с видом на город, мечеть и с боковой с правой стороны на море.

ОТЕЛЬ.

Огромный и просто шикарный!

Мы каждый раз восхищались!

Территория не очень большая, скорее даже маленькая, но она настолько грамотно продумана и использована, что на небольшой площади есть всё, что нужно - два бассейна, три горки, лежаки, зонтики, душ, кабинки для переодевания,...

МОРЕ, ПЛЯЖ.

30 секунд по подземному переходу. Можно по надземному, это чуть дольше, тк по ступенькам вверх/вниз.

Пляж больше галечный, чем песчаный, кому было неудобно заходить по камешкам, купил себе коралки и заходил в них.

Мы сыну тоже купили, но он надел их один раз и потом уже спокойно заходил без них.

Мы нашли два очень удобных входа - рядом с пирсом и рядом с канатным ограждением - там буквально метр идёшь по камешкам и дальше начинается песок.

Кому вариант захода по камням никак не подходит - есть специально оборудованный пирс с лесенкой - спускаешься по ней и ты уже в кристально чистой воде.

Вода нереально красивая - бирюзовая, чистейшая, прозрачная, на глубине 5 метров видно песчаное дно.

На пляже есть всё, что нужно - лежаки, зонтики, навесы, души.

Всё бесплатно.

Пляжные полотенца - бесплатно в Хамаме на -2 этаже по пластиковым карточкам, которые выдают при заселении на каждого члена семьи.

ПИТАНИЕ.

Про питание можно писать долго!

Оно ооооочень разнообразное и бесконечное))

С 7 до 10 завтрак в основном ресторане.

С 10 до 12.30 второй завтрак у бассейна и у моря.

С 12.30 до 14 обед в основном ресторане, у бассейна и на море.

Когда заканчивается основной обед, у моря и бассейна он продолжается до самого ужина.

С 15 до 16 каждый день у бассейна дают около 5 видов разного вкуснейшего козьего мороженого.

Можно брать неограниченное количество. Если влезет!)))

На пляже турчанка готовит турецкие лепёшки - гёзлеме.

Ужин с 19 до 22 в основном ресторане и на улице у бассейна...

Если ты вдруг не наелся)))), есть ещё ночной суп...

Короче, еда там просто круглосуточная!)))

На завтрак несколько вариантов яиц (вареные, яичница, омлет), оладушки, пончики, 100500 видов сосисок, колбас и сыра, маслины, оливки, овощи, фрукты, 100500 видов йогуртовых соусов, варенья и шоколадных паст, всякие разные хлопья, булочки, печеньки, тосты...

На обед и ужин еды ещё больше - всегда несколько видов рыбы (форель, скумбрия - очень вкусные!), вариантов 5 курицы (в чистом виде и с овощами), говядина, бараньи котлеты,... на гарнир картошка (даже пюре было), макароны, рис, кускус, куча вариантов овощей, солений,...

Вкуснючая турецкая выпечка - пахлава, всякие желешки, пирожные, тортики.

Из фруктов - яблоки, апельсины, грейпфруты, сливы, дыни и арбузы (у бассейна и на море арбузы и дыни просто тоннами раздавали!).

Из напитков: около 5 разного кофе из шикарных кофемашин, чай, лимонады, вода в баночках (как из под йогуртов).

Можно наливать самим, можно в баре у официантов.

Из алкоголя: пиво (в жару - идеально), раки, джин, виски - всё пили, прекрасный алкоголь!

Раки с перцем, подогретые, как самбука, за два часа поставили меня на ноги при моей попытке заболеть после сафари на джипах.

Вино (красное/белое) не очень, но многие пили и норм)).

Нам особенно понравились бармены Халил и очень красивая девушка-турчанка из Каппадокии (она готовила очень вкусные коктейли и так трогательно-смешно говорила по-русски!).

АНИМАЦИЯ.

Если бы не анимация, я бы приехала в Москву + 10 кг)))).

Ребята замечательные (оказалось, что они заехали в отель в один день с нами).

Каждое утро они приветствовали нас у бассейна, танцевали отельный танец и начиналась движуха!

Гимнастика с Ахметом, боча и пляжный волейбол с Расимом, дартс с Ибо и Ирой, аквааэробика с Вэйси, зумба с Ибо, водное поло с Ахметом.

Мы участвовали везде!

В перерывах мы просто плясали у бассейна, потому что под эту музыку ну просто невозможно было лежать!

Ну каааак, скажите мне, можно лежать под «Деспасито» и «Зацепила»?

С детками тоже были аниматоры - Кристина и Руслана, которые весь день с ними чем-то занимались (не вдавалась в подробности, потому что наш ребёнок уже большой и всё время тусил с нами и со взрослой анимацией, правда картину из песка он всё-таки сделал!).

В 21.00 начиналась безумно весёлая детская дискотека (мы первый раз попали, поучаствовали в паровозике и всё, затянуло, каждый день стали ходить)).

После детской анимации, в 21.45, начинаются взрослые шоу.

Каждый день разная программа.

У нас было огненное шоу, переходящее в охрененный салют и пенную дискотеку на пляже.

Потом турецкая ночь.

Потом Камеди клаб.

Живая музыка (приезжали 2 девушки и чудесно пели популярные песни).

Лучшая пара отеля.

Бинго.

Мисс отеля.

Караоке.

Мы везде участвовали!))))

Аниматоры постоянно зовут в турецкий клуб, цена 10$ за билет.

Но эти билеты дарят всем участникам «Лучшая пара», «Мисс» и «Мистер отеля», поэтому кто хочет в клуб на халяву - велком в конкурсы!)).

Мы не поехали, тк не хотели оставлять ребёнка одного.

Хотя можно было, конечно)).

Короче, просто сказать, что нам понравилось, это не сказать ничего!

Мы в восторге от отдыха в этом отеле!

Все перезнакомились, подружились.

Обнимались и плакали, когда уезжали!

Отель однозначно советую!

Нам рассказали, что его построили в 2016 году, он был только для турков.

А в начале 2019 его отреставрировали и только в этом сезоне открыли для всех туристов!

Кое-где идут небольшие строительные «доделки», но это никак не мешает отдыху!

Минусов никаких не заметили!

Да мы их и не искали!

Мы ехали с позитивным настроем классно отдохнуть и полностью осуществили своё желание.

Кто-то ворчал по поводу того, что в номерах плохо убираются, нам на это было наплевать.

Ну подумаешь пыль осталась?

Мы в номере только спали и душ принимали и уж точно где-то оставленная пыль нас мало волновала.

Точнее не волновала совсем.

А по поводу грязных общественных мест - это вопрос не столько к отелю, сколько к самим отдыхающим.

Уж наверно шкурки от арбузов и дынь, пластиковые стаканчики и куски булок не сами оказывались в море, на пляже, под лежаками, а туалеты не сами себя зас....ли. Маленькие коричневые урны стояли практически на каждом шагу и если у отдыхающих были проблемы с донесением до них мусора, то это проблемы этих отдыхающих, которые таким свинством портят людям впечатления и об отеле, и об отдыхе в целом!

Люди, будьте людьми, а не свиньями!!!

«Всё включено» не подразумевает личного уборщика вашего свинства!

И да, будьте проще что ли.

Помню как в последний вечер, когда мы пришли на ужин за несколько минут до его окончания (еды было немеренно!), в ресторан влетела женщина с ребёнком (скорее всего бабушка и судя по одежде они только прилетели) и просто с бешеными глазами начала осматривать все блюда, а потом подбегать к официантам и почти истерично кричать: «Где форель? Мне говорили, в этом отеле дают форель!».

Господи, неужели это так важно?!?

Будьте проще, люди!

Отдельное спасибо и привет хочу передать директору отеля!

Имела счастье с ним познакомиться.

Абдуллах, удачи тебе!

Ты всё правильно и классно делаешь!

ЭКСКУРСИИ.

Пару слов хотелось бы сказать об экскурсиях. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Джип-сафари.

Мои мужчины были в восторге, а я сидела зелёная, мечтая, чтобы это скорее закончилось.

Стрёмно. Горный серпантин, джипы гоняют. Реально страшно.

А за день до отъезда мы знакомимся в отеле с ребятами, которые ездили в тот день на эту экскурсию и они рассказывают, как на их глазах один джип свалился в пропасть. Выскочила встречка и водитель резко вырулил и, не справившись с управлением, улетел с пассажирами вниз. Все в реанимации. Живые. Только благодаря тому, что их падение остановило какое-то дерево, в которое они влетели, падая в пропасть.

Короче, как по мне, это сомнительное удовольствие.

55$ на троих.

+ 25 $ мои мужчины купили диск.

Если будете покупать - проверьте его!!!

У нас не оказалось видео.

Покупали именно из-за него.

Мне кажется, за кучу фоток чужих людей (с нами, дай Бог, штук 5 было) и за турецкую музыку 25 $ - дороговато...).

⠀⠀

Морская рыбалка.

Ещё больше не советуем.

Простите за подробности, но блевал каждый второй. Укачивало так, что хотелось быстрее оказаться на берегу.

Я каталась на подобных лодках в Тайланде на волнах сильно больше, но не тошнило ни капельки. А тут мы просто умирали все. Даже таблетки от укачивания не помогли.

Мой МЧ, мечтающий об этой рыбалке, превозмогая тошноту, пытался ловить рыбу, но течением спутывало лески рыбаков, да и смотреть на проплывающие мимо рвотные массы и продукты жизнедеятельности из туалета, было так себе удовольствие.

Плюс Саша обещала, что на лодках будет эхолот, которого, по факту, не было - плавали просто с места на место, ловя наугад.

Единственным плюсом экскурсии было купание в кристально чистой бирюзовой воде, но после рассказа моего МЧ о плавающих в воде рвотных массах, это уже не было таким плюсом.

В конце рыбалки нам предложили очень вкусный обед (сын поел) с огромной свежепожаренной рыбой, но я, как не хотела её съесть, не смогла даже попробовать, дабы не пополнить ряды блюющих.

80 $ на троих.

А вот у фотографа в отеле мы купили все фотки!

Потому что не смогли выбрать.

Были классные все.

180 $ за 170 чудесных фотографий, красивенный альбом с голографическими фото отеля на обложке и с 30 напечатанными нашими фото и ещё огромным фото-постером, нам ни капельки не жалко!

И в заключении (пора, наверно, закругляться) хочу сказать, что если вы поедете искать недостатки, вы их 100% найдёте!

А если вы поедете наслаждаться отдыхом, вы им насладитесь на 300%.

Так что, выбор за вами!

В Турции есть отели и по 900.000 ₽ на те же 9 ночей, но, боюсь, вечно недовольные и там найдут, к чему придраться.

Людииииии, учитесь радоваться и получать удовольствие!

Это же не сложно!))

Больше фото и много-много видео из отеля можно посмотреть на моей страничке в Инстаграме - @oksik_vladimirova.

В вечных сториз, в папках Турция 2019.

Логотип отеля

Все! Море пляж питание анимация.
Нет!
Добавлено 23.08.19 01:08 (12 516 символов в тексте)

11:48 23.08.19

Хочется очень обратно!!!

11:53 23.08.19

Окси очень хороший отзыв )))))

12:40 23.08.19

Спасибо, Наташ))))
На одном дыхании накатала))

12:05 23.08.19

Оксана, а в Аланию вы не ездили?

12:41 23.08.19

Сами нет.
Но мы на джипах откуда-то из Алании стартовали, так что можно сказать, что и там были)))

13:05 23.08.19

Вы такие классные! Фотки прям позитивные! Надемся мы с 29 августа тоже клаасно отдохнем.

13:59 23.08.19

Спасибо большое))))
Мы такие позитивные были ровно до момента отъезда - там реально ревели все(((
Ой, какая же Вы счастливая!
Конечно, классно отдохнёте!
Привет всем от нас передавайте, пожалуйста!)))

01:33 25.08.19

мы тоже 29 едем! настроены только на позитив!

15:25 24.08.19

Оксана, здравствуйте! Есть в море острые камни и плиты? Сами хотим лететь с ребенком маленьким. Самый позитивный отзыв у Вас! Вы Молодец!!!

02:19 25.08.19

Доброго времени суток, Регина!
Нет, ни острых камней, ни плит мы не почувствовали (видели на соседних пляжах такое - гуляли в левую сторону километров 5 (если лицом к морю стоять).
Спасибо большое!)))
Вы такая счастливая!)))
Классного отдыха Вам!

14:32 25.08.19

Вход в море именно такой! Я не смогла зайти, только через пирс. Муж пытался выйти, но это было сложно и противно по скользким острым плитам. Так что на счёт хорошего входа это не правда.

09:00 25.08.19

Похож на рекламный отзыв!

14:04 25.08.19

Ваше мнение - ваше право)
Или Вы считаете, что такие отзывы можно писать только за рекламу?
Спешу Вас разочаровать - тур мы покупали на свои кровные деньги и за этот отзыв (на написание которого я потратила немало времени) мне никто не заплатил ни копейки.
Так что, выводы делайте сами)

17:36 25.08.19

А в каких отелях Турции до этого отдыхали?

00:35 26.08.19

Первые два точно не вспомню даже названия (давно это было), а предпоследний (в 2011 году) в Justiniano Club Park Conti (тоже 5*)

00:54 26.08.19

Ольга (Дубна), почему-то не могу ответить на Ваш комментарий.
Мы никаких плит там не видели.
Может, мы сразу пошли в правильном направлении (первый раз заходили как раз у канатного ограждения) и потом нам ребята сказали, что там самый лучший вход.
Ну мы и не стали экспериментировать))

01:08 26.08.19

Ну по поводу моря, оно грязное, мы один раз решили искупаться с маской и просто ничего не видно, грязь и муть, пришлось кататься на пляж Клеопатры, благо он рядом был. Алкоголь в отеле также противный, мы покупали отдельно в Мигросе алкоголь, здоровье важнее. Ну не знаю как у Вас с уборкой, но нас заселили в номер, после прежних жильцов даже не смогли застелить постельное бельё, оно было в черкашах, в крови пятнами и номер грязный был, вот уж после жалобы фрукты притащили и вино в номер, и на этом уборка закончилась на протяжении всего отдыха. Отель ужасный.

15:53 26.08.19

Белла, очень неприятно читать Ваш комментарий, вот прям даже обидно, честное слово!
Море местами грязное только из-за мусора, который кидают сами туристы!!! Я об этом как раз и писала. При чём здесь Отель, если люди-свиньи?!?
В остальном море идеальное (мне интересно, какое для Вас должно быть море, чтобы было по душе?!).
Мы 500 раз плавали/ныряли с маской, всё видно идеально, вода бесподобная, разве что рыбы там не очень много.
А по поводу алкоголя...
Если у Вас деньги были лишние - Ваш выбор.
Мы пили все (а познакомились мы с доброй половиной отдыхающих отеля) и ни у кого никаких претензий не было. Ни разу. Ребята покупали пару раз виски и то, только потому, что хотелось «продолжить банкет» после 23.00.
Про уборку ничего не могу сказать, кроме того, что уже написала в отзыве.
У нас, кроме пыли, больше никаких претензий не было (да и пыль не была претензией), белье было идеально белое и чистое. Так же, как и полотенца.

15:55 26.08.19

Юлия (Иваново), всё правильно!
Как настроены - так и будет!
Чудесного отдыха!

13:47 27.08.19

Очень, ну очень похоже на фейковый отзыв...
Были в Турции 4-й раз и только сейчас решили зарегаться, что бы отзыв оставить.

16:12 27.08.19

Представляете, Павел, всё когда-то бывает впервые.
Может, я тоже «фейк»?))
Ради интереса хоть посмотрите мою страничку в Инстаграме, которую я указала в отзыве.
Она тоже (как и я, и мой отзыв, фейковая)

13:49 29.08.19

Вот похожий отзыв TopHotels . Много одинаковых фраз и предложений. Либо украли отзыв у Вас, либо оба отзыва заказаны одним человеком или организацией.

15:50 29.08.19

Андрей, тот отзыв просто нагло содрали с моего!
Слово в слово просто!
Я потратила немало времени на его написание, а его просто нагло своровали.
Зачеееем? Я не понимаю.
Если нечего своего написать, ну и не писала бы тогда вообще. Чужое копировать зачем?
Мой отзыв никто не заказывал. Я написала его от души, как чувствовала.
В Инстаграме, на моей страничке @oksik_vladimirova тоже он есть, чуть сокращённый и без экскурсий (про них я там отдельно напишу).

19:10 29.08.19

Всем, здрасьте! Не в поддержку, а за одно! Мы в тот же период отдыхали в этом отеле! Подпишусь под каждым словом Оксаны! Можете посмотреть мой отзыв об отеле!
И да, нам заплатили за отзывы! Оксана, признайся!
Представьте! А знаете чем?
Отличным отдыхом и офигительным настроением!
Вкусной едой!
И дружной компанией!
Да, мы познакомились с управляющим, с директором, с шеф повором, да со всеми! С барменами, официантами, с персоналом ресепшон, с персоналом спа салона, с менеджером по организации праздников, со всем персоналом! Мы обменялись номерами телефонов со всей анимационной командой, а знаете почему?
Да, потому-что мы не снобы!
Приехали отдыхать!
А зачем я взял номера телефонов у аниматоров, шеф повара, официанта и директора?
Да, потому-что я в следующий отдых приеду к ним в гости!
К тебе будут относиться так же, как ты относишься к человеку!
Всем, добра!
Ps: пояснение для тех, кто не в теме! Заказные отзывы короткие, не развернутые, в них содержится только позитивная сторона!

23:57 29.08.19

Женёчек, спасибо!
А я под твоим каждым словом подпишусь!
Очень рада нашему знакомству, нашей крутой компании и прекрасному отдыху.
А людям, кто не верит в положительные отзывы могу посоветовать только ещё раз - учитесь радоваться и получать удовольствие от всего, что рядом, а не искать недостатки!!!
По себе могу сказать, что если вижу отзывы об отеле хорошие вперемешку с плохими, верю в хорошие! Потому что всем всё нравиться не может, всегда будут недовольные.
Поэтому тут два варианта - либо вы ищите позитив, либо негатив.
Мы приехали за позитивом и получили его по максимуму. Чего и вам всем желаем!
В этом или любом другом отеле.

P.s. Очень обидно, что положительные отзывы воспринимаются некоторыми в таком негативном ключе.
А нам действительно всё очень понравилось.
Иначе хрен бы я написала этот отзыв вообще!!!