ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 11
Readership: 17038
Photos: 39
Vacation as a Family with children in
August 2019
08.08.19 - 18.08.19
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

3 food

Correct review - affects rating

Родос- красота двух морей.

Когда мы планировали отпуск пик сезона – в августе, отель «Эль Грего» в нашем турагенстве выходил первый по цене как самый дешевый из всей Греции: 107.000 на 10 полных дней, сьют на 2 вз, 2 детей- 8 и 11 лет.

Ночной вылет авиакомпания «Россия»-( чартер – без нареканий туда и обратно ) и черз 3.20 мы были в аэропорту Родоса. В самолете бутерброд и напиток . Контроль паспортов за час, быстро взяли багаж и в 6.15 мы были уже в отеле. Так быстро мы еще не попадали из Москвы в отель.

Первое впечатление было очень печалное, в отельный туалет лучше не заходить…. В 7 часов нас пригласили на завтрак, после которого мой сын спросил за что «Эль Грего» дали 2 звезды, я бы дал 0.5 звезд. Я читала отзывы,ко многим вещам я была готова, поэтому мы оставили вещи на 1 этаже отеля и пошли на море. В 10 нас заселили, взяли 5 евро- налог государству за проживание туриста в отеле.

Для нашей компании , прислушавшись к отзывам, мы выбрали сьют двухкомнатный. При заселении все работало.Все выглядит также на 0,5 звезд, но было все удобно, матрасы-подушки отличные для сна, полотенец много кладут, поэтому в целом номером мы осталиись довольны.

Море: купались на пляже отеля «Казино». Хорошо оборудован- душевые, кабинки для переодевания, бесплатный комфортный туалет на 2 этаже ресторана. Лежаки не брали, у нас была своя пляжная палатка от солнца, которая раскладывалась за секунду (спасибо алиэкспессу). Море чудесное. Минус- крупная галька- очень больно ходить, рекомендуем пляжную обувь. На Эгейском дети 8 и 11 лет резвились в волнах- им очень нравилось

Питание:

Путешествуем много, отели 2-5 звезд , такое скромное и невкусное питание у нас было впервые. Не повезло «Эль Грего» с поваром, ведь и простые блюда можно готовить повкуснее. Вообщем в отеле мы ели просто, чтобы не быть голодными, из вкусного запомнилась пара блюд за 10 дней. Мы приходили к 18-30 к началу ужина,поэму нам всегда все доставалось, мясо вообщем-то было мягкое всегда, из овощей мы ели 10 дней помидоры с луком и чуть греческого сыра- это у них такой греческий салат. Цв. капуста и брокколи всегда переваренная и безвкусная.Из фруктов- консервированные ананасы.Плюсом питания было конечно бутылка воды на номер, вино (можно не один стакан на взрослого- но его много не выпьешь, особенно белое) и вкусное мороженое шоколадное и клубничное.

На обед ходили в кафе «СооkBook» - направо от отеля и все время прямо минут 5 до улочки с кафе и магазинами. Заказывали суп за 5 евро и 1 комбо-набор за 8 евро из греческого салата и на выбор лазанья, шашлычки с гарниром или мусака. Напитки не брали. Было вкусно. На 3 раз такого обеда, нам швырнули счет и дали понять, что не надо больше приходить с таким маленьким заказом. Пару раз обедали вкусными питами с курицей или свининой за 2.5 евро из кафе «Фаст фуд», которое возле остановки городских автобусов. Один раз в Макдональдсе детей кормили, народу никого, цены дороже, чем в Москве.

Пару раз обедали в кафе «Le Bistro» - тоже в сторону Эгейского моря , русская девушка- зазывала, тоже есть комбо- наборы за 9-12 евро с мороженым или напитком. Понравилось- рекомендуем.

Фрукты виноград-бананы-персики (от 2 евро) пожухлого вида, желание их купить возникло только один раз. С питанием в обед детей нам помогли каши из Москвы, завариваемые кипятком+ молоко-печенья- крекеры из местного супермаркета.

Цены на пиво-вино- соки – самые дешевые в нашем отеле на 1 этаже!!!!!!

Экскурсии и прогулки..

В наших путешествиях предпочитаем брать экскурсии в местных тур. агентствах. Гуляя по окрестностям, мы не нашли ни одного с русскоговорящим консультантом, а ту, что нашли через инстаграм с русским гидом, по описанию обзорка Родоса нам не понравилась, да и цена практически такая же как у нашего туропетора Библио-Глобус. Поэтому экскурсии мы организовали сами:

-о. Сими- стойка на набережной с русской девушкой. Корабль «Nikolaos X» пятница,суб., вс- 17,5 евро взрослый (20 евро другие дни) , 5 евро- ребенок.

В 9-00 – отправление. Загадали Желание в монастыре Панормити , искупались и погуляли в Сими. Отличное бюджетное путешествие. В 18-00 были дома.

-7 источников. Автобус №5 – общественный транспорт – 3,9 евро взрослый, 2 евро- дет. в одну сторону. 1,5 аса езды с кучей остановок, обратно быстрее. Прошли по тоннелю, погуляли и в 14-00 обратно поехали. Ничего особенного, полдня можно потратить.

- Пляж Тсамбика – самый красивый песчаный пляж Родоса.

Авт. №18- 3,9 евро и 2 евро- дети в одну сторону. 9-00- первый автобус- доехали за 1.20, обратно в 16-20 быстрее. Автобусы комфортные. Обратно надо смотреть,что написано на табло автобуса- Родос, оплата водителю. Есть автобус еще в 18-00 обратно . На пляже в кафе был наш самый вкусный обед за отпуск со свиной отбивной. Отлично провели день- рекомендуем.

На этих рейсовых автобусах можно еще много куда уехать, в кассах дают расписание с временем и ценой. Но в августе все-таки жарко ходить на экскурсии, поэтому мы больше никуда не поехали.

-9 д кинотеатр- недалеко от нашего отеля, об истории Родоса. Выброс денег, не рекомендуем.

- Старый город- ходили гулять 3 раза , все время с разных входов. Понравилось. Приятное атмосферное место.

Как сказал мой сын 11 лет, мама, если у нас нет возможности покупать экскурсии (от 50 евро вз, 30 ребенок), то не надо было ехать в Грецию, ведь Родос - это интересная история разных мест, которые,увы мы не послушали. Но в целом отдых он оценил на 7 баллов из 10.Мы, взрослые, тоже остались довольны отдыхом: 2 отличных моря, пляж наверно излечил плоскостопие младшему ребенку своей крупной галькой, погулять есть где, посмотреть есть что, шопинг со скидками удался.

Отель подойдет для бюджетного отдыха на Родосе, для туристов не гурманов и которые будут стремиться получать удовольствие от отдыха, а не искать недостатки отеля.

TRANSLATE

4.1 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение супер просторный удобный номер дешевые напитки на 1 этаже быстрое заселение
Disadvantages
еда может быть вкуснее
Added 23.08.19 10:00 (6 016 characters in the review)
Add comment
Complain

17:32 27.08.19

Здравствуйте! Надо с собой наличие евро иметь, для оплаты автобусов?

18:33 27.08.19

Наличными деньгами везде расплачиваться?

11:56 28.08.19

Добрый день. Водители автобусов принимают оплату наличными в евро, картой не пользовались в отпуске, везде расплачивались наличными.

23:53 02.09.19

Здравствуйте , Ирина)
А Вы в туалет ходили бесплатный как? Заходили в отель Казино, шли на второй этаж в ресторан и там заходили в туалет?
Проблем не было?

14:16 05.09.19

Туалет находится на пляже на 2 этаже ресторана с ажурными висячими лампами и лежаками с вязаными зонтами. Никаких проблем при посещении не было. Комната была 315, на 3 этаже, Чайник был, турки нет. С собой мы брали : Губка, средство для мытья посуды, тряпочка кухонная, Чай, кофе, сахар, соль, салфетки сухие и влажные, прищепки, веревку, полотенце для ног, тапочки в номер.

23:56 02.09.19

Ирина, а у Вас какой номер комнаты был? И на каком этаже?
И ещё - был ли в номере чайник, турка или кофеварка?
Кроме простыней, были ли какие одеяла или покрывала?
Как в номере с подушками и матрасами, было ли комфортно спать?

14:19 05.09.19

Мы отдыхали в августе, жара, накрывались простынями, Про матрасы-подушки написано в отзыве- нам было спать комфортно.

Sign up