Регистрация: 17.01.15
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2019
18.07.19 - 27.07.19

Чудесный отель! Хочется вернуться

Наконец-то, спустя месяц появилось время оставить отзыв.

Чудесный, замечательный отель, в который хочется вернуться.

Мы были на отдыхе в середине июля. Приехали в отель в 12.00. Ждали заселения до 14.00. За два часа пообщались с теми, кто приехал раньше. Нам подсказали, чтобы мы просили домики поближе. Так и сделали. Нам дали номер в корпусе 3, на 1-ом этаже. На мой взгляд лучшее размещение. Домик находился недалеко от ресторанов, активной части, и при этом в красивой зелени, на солнечной стороне.

Что понравилось.

- Обалденская большая территория. Очень красиво. Кругом зелень, красивые деревья,цветы. Было ощущение, что живём в парке. Было где вдоволь погулять с ребёнком.

Всё продумано. Разные релакс-точки, спортивная зона, бассейны. По всей территории организован раздельный сбор мусора - стоят контейнеры для пластика, бумаги, органики.

Территория большая, поэтому по ней курсирует маленький автобусик и есть автобусные остановки-беседки, где с самого утра играет красивая музыка. Конечно, как только заехали были оглушены пением цикад. Но уже на следующий день их не замечали вообще. По вечерам, ближе к ужину на территории тихо играет разная романтичная музыка. Что придает всему ещё большее очарование. Ну и днём очень радовало пение горлицы, напоминая детство.

Еще хочется отметить, что территория с активностями и номерами разделена линией ресторанов. Т.е. основной движ недалеко от берега - там и большая часть бассейнов, там дискотеки, сцена, там же рестораны. А дальше идут домики и корпуса с номерами. Благодаря этому в номерах было тихо и спокойно.

- Номер. Большой, чистый, уютный. В общем - 5*. Кондей, холодильник, который обновлялся каждый день. Мы попросили принести в номер детскую кроватку-манеж, горшочек и сушилку. Переживала, что ребенок не будет спать в чужой кроватке, но ему она очень понравилась - спал с удовольствием.

Интернет - отличный, скорость, звонки по WhatsApp - всё как дома. Почему-то первые 2 дня к нам никто не приходил убираться, пока мы не позвонили на ресепшен.

Очень порадовал балкончик, на который можно было выходить поздно вечерам, включить свет и отдыхать, наслаждаясь южной ночью.

- Вкусная еда. Разнообразное меню и в том числе для вегетарианцев. Разные виды мяса, рыба, морепродукты, овощи, свежие салаты, сыры, роллы, супы, выпечка, сладости. На территории тут и там в разное время работают снэк-бары, где также можно перекусить - лепешки из лаваша, вафли с разными фруктовыми наполнителями, сэндвичи, бургеры, очень вкусное мороженое!, коктейли, напитки.. Всё очень вкусно. Огромное спасибо тем людям, поварам, которые трудятся и готовят с самого утра и до ночи! Также спасибо официантам за их приветливость и желание всегда помочь.

Мы ходили в ресторан, которой по правой стороне (он не главный), но в нём было почти всё то, что и в главном ресторане. Главный ресторан показался очень многолюдным и душным. В целом, было комфортно и чисто, как в хорошем кафе. Старались занимать столики на улице.

Отдельно хочется отметить детский ресторан. Тушеные овощи, мясо, супчики, кашки, йогурты, сухофрукты - всё диетическое, для деток от полугода. Сама иногда брала там что-нибудь, было так вкусно! Отдельные маленькие столики для детей постарше, и, конечно же - детские стульчики для кормления - с слюнявчиком, ложечкой, салфетками. Ну надо же так всё продумать. Когда комфортно не только взрослым, но и маленьким гостям.

- Отель для детей! Выше уже сказала про ресторан и питание. Но ещё хочется дополнить, что на территории, везде где есть туалеты, там же есть и комнаты "мама и ребенок". Как же это удобно!

*Детский клуб, площадки. Отдельное помещение для детей разных возрастов, поделённое на зоны по возрастам. Даже комната с приставками и уютный кинозал с подушками. На улице игровая площадка. Ходили в клуб в самый солнцепёк, перед обедом. Моему ребенку (2,4) было очень интересно. С детками постарше занимаются воспитатели. С маленьким тоже может посидеть нянечка, но за дополнительную плату. В один из вечеров детский клуб на вечерней программе представил зрителям спектакль на тему диснеевских мультиков. В спектакле были задействованы дети от 4 лет и старше, которые просто посещали этот клуб. Конечно же, каждый вечер детская дискотека. Один раз на нее успели после ужина и тут я была поражена как же много детей отдыхает в отеле. И при этом не чувствуется лишний шум-гам и суета.

* В этой же части, на втором этаже находился аква-парк с бассейнами и еще одна большая детская площадка. Еще одна площадка находилась возле бассейнов. Туда приходили родители с детьми после ужина.

- Море классное. Чистый берег, немножко гальки, мягкий песочек, чистая вода, плавный вход в воду. Рано утром вода нежная и ласковая, под вечер поднимаются волны. Много лежаков - на всех хватало, лежаки в первых линиях, как и везде, нужно заниматься рано утром. Детская площадка на песочке, под тентом.

Приятно, по-детски порадовало, что там же находилось несколько гнёзд с яйцами черепах, которые были бережно закрыты защитными конструкциями.

- Бассейны. Их много, где хочешь, там и купайся. Порадовал бассейн с морской водой. Так как мы были с маленьким ребенком (2 года, 3 месяца) - купались только в нём. Изначально вообще не хотела купать ребёнка в бассейне, боялась, что что-то поймает, заболеет. Но пообщалась с мамочками таких же деток - многие купались в этом же бассейне, без последствий.

- Вечерние шоу. Интересные, разные, яркие, костюмированные. Какие-то лучше, какие-то хуже, но в целом настоящие, профессиональные шоу.

- Анимация. В течение дня тут и там организованы разные активности, на любой вкус. Мы были с ребёнком, поэтому почти ни в чём не участвовали. Но видели, как играли, занимались другие отдыхающие, как с ними занимаются тренеры, аниматоры -всё здорово. Целая команда аниматоров для взрослых и такая же команда для детей. Скучать не придётся.

- Основное здание. Оно большое, многоэтажное. Но поразило другое - когда спускаешься на нулевой этаж, немного пройдя вперёд, как будто попадаешь в торговый центр - мрамор, магазинчики, витрины, цветы :) . Не то, чтобы это понравилось, но просто удивило. Конечно, фитнес-зал, салон красоты, много уютных точек для отдыха - диванчики, столики.

Что не понравилось.

- Фрукты. Казалось, что уж в Турции, на юге будут изумительные, спелые фрукты. Но нет. Так-то в ресторанах было полно фруктов - арбузы, дыни, черешни, груши, персики, сливы, черешня, виноград. Но спелыми были только черешня, иногда вкусный арбуз, виноград и пару раз сладкая дыня. Персики, сливы, груши - просто зеленые, невозможно откусить, хотя выглядят как спелые. Дыня безвкусная.

- Отельный (клубный) танец. Казалось бы, но да - очень расстроило и неприятно удивило. Здесь даже не знаю, как лучше сказать. Каждый вечер после концертной программы были дискотеки, которые начинались с этих самых клубных танцев. На мой взгляд танцы сложноватые, музыка не запоминающаяся, ну и.. прости меня молодой человек хореограф-аниматор - ты каждый раз был очень усталым и вялым, из последних сил. Так танцевать клубный танец нельзя (((( Партнерша - девушка, которая иногда с ним танцевала - вот она зажигала. Мы были в других отелях и в Турции и в Тунисе, так уезжали оттуда с выученными наизусть танцами, музыкой - это ведь очень запоминается и потом оставляет долгое впечатление.

- Отельный гид. У нас был гид от CoralTravel. Первая встреча прошла нормально, так как мы были с маленьким ребенком, нас не стали мучить рекламой всяких экскурсионных поездок. На этой же встрече у нас забрали ваучеры и сказали подойти за ними на следующий день в определенное время. В общем, мы с мужем поочередно приходили, и иногда с ребенком, в разные дни, нас всё время разворачивали, называли разное время, но нашего гида не было. Ваучер получили ближе к отъезду (он тупо лежал в тумбочке), когда я уже начала ругаться и получила я его от другого человека. Это было крайне неприятно.

- Мусор на пляже. В целом, пляж убирался и был чистым, все лежаки на следующий день были в порядке. Но. Мусор. Видимо его за день набиралось и копилось столько, что какая-то часть после уборки оставалась закопанная в песке. И когда прогуливаешься, видишь тут и там торчащие из песка бумажные стаканчики, пакеты, пластиковые бутылки, крышки. Пару раз видела оставленные в песке бокалы после коктейлей. От этого было реально грустно и это злило. Ведь это всё, рано или поздно окажется в таком замечательном море. В отеле всё создано для чудесного отдыха, сервис на высоте, на территории везде есть урны и даже организован раздельный сбор мусора - стоят контейнеры для пластика, бумаги, органики. Но некоторым туристам этого мало. Видимо ждут, что даже мусор за ними будут подбирать (кстати, чем я периодически занималась, прогуливаясь утром по пляжу)

Итог. В целом, отель произвёл сильное впечатление своей красотой и сервисом, ну очень понравился. Впервые захотелось вернуться в отель еще раз. После возвращения в холодное московское лето - еще несколько недель вспоминали отдых в этом отеле с большой теплотой и легкой грустью. Настоящий семейный отель, вместе с этим где будет комфортно и классно влюблённым парочкам.

Для детей

Для детей

Екатерина оценила сервисы

Крассивая большая территория вкусная еда отличный пляж анимация отель для детей
Неспелые фрукты
Добавлено 23.08.19 21:26 (9 137 символов в тексте)

15:08 24.08.19

Уважаемая Екатерина!
Благодарим Вас за такой подробный и замечательный отзыв о нашем отеле.
Мы рады, что в целом отель оставил хорошее впечатление. Отдельно благодарим за описанные Вами замечания, все они переданы руководству и приняты во внимание.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи!

08:50 26.08.19

Спасибо за развернутый полезный отзыв и фото!!!

Все отзывы Екатерина (3)