Регистрация: 09.12.13
Отзыв об отеле Club Lookea Maxima Bay, Sun Club Biltur (отель был переименован 01.02.20)
августе 2019
13.08.19 - 23.08.19

3.8

Семейный "ленивый" отдых в "нетуристической" Турции.

Добрый день!

Наши семейные впечатления пребывания в Турции Измир отель Club Hotel Maksima bey. Пишу, находясь на пляже, наслаждаясь прекрасными лучами солнышка, слушая шум волн и ,,вкушая,, прекрасный морской бриз... Целесообразность и желание написать отзыв постепенно, уже сейчас, вызвана наличием свободного времени и возможностью не ,,упустить,, мелочи. Правда, отправить и опубликовать отзыв возможно будет после возвращения. Сегодня лишь понял, что многие сайты, в том числе TоpHotels, букинг и другие с территории Турции посетить просто не представляется возможным, т.к блокированы в данной стране.

ПРИБЫТИЕ: Перелет Белавиа состоялся точно и без приключений. Аэропорт г.Измир нас встретил своим шиком, спокойствием и равнодушием обслуживающего персонала, когда лента подачи багажа хаотично останавливалась на неопределенный срок, а туристы нашего борта немножко нервничали... Затем была условная встреча и регистрация с нашим встречающим гидом по имени Татьяна, которая бегло рассказала о погоде в Турции и о своей усталости за прошедший день. Путь до отеля составил около 40 минут и тут-же ночь за окнами маленького белого автобуса нам показала лишь кое-где светящиеся огоньки селений. Поднятый шлагбаум и охрана в белой рубахе обозначили прибытие в отель. На рессепшен прибывшие семейные и несемейные пары, крайне оперативно в течении минут 10-15, обрели свои покои в основном большом многоэтажном здании. Нам досталось бунгало (а точнее Фэмили рум в трехэтажном поотдаль стояшем здании, фото прилагается). Ночное, первое впечатление не совсем понятно.

УТРО: Пока семья отдыхала после ночного переезда, я решил осмотреть окресности и место, где мы находимся. В 6.00, по привычке, решил начать с рессепшн, освоить wi-fi, и сообщить Родине, что на месте. Посетив крайне исторически красивый холл отеля, я обнаружил свободный вход и ни одной живой души. На протяжении часа ждал хоть кого-то, кто бы обратил на меня внимание, но увы... В районе 7.00, отчаявшись, решил совершить прогулку. До 8.00 мне удалось изучить дорогу до поселка Оздере и большие мандариновые сады (с противоположной стороны моря )

ПЕРВЫЙ ЗАВТРАК, ПИТАНИЕ: Разбудив любимую семью к 9.00 ,,подтянулись,, к завтраку. Первое впечатление не совсем приятное ( бывали не много, прошлые страны Испания,Черногория, Болгария…), но здесь, по крайней мере, первое впечатление откровенно не очень. Как говорят,,голодным не останетесь, но... Такое чувство, что когда-то это было совсем-совсем здорово. А сейчас это все как-то забыли. И выбор есть (фото в приложении), и разнообразие. Но по сравнению со странами, да и с Турциейв которой были 7 лет назад, нет какого-то лоска, такта, гостеприимности и имиджа, наверное. Пожелания: с учетом 4* условия должны быть соответствующими. За время отдыха (10 дней) лишь один раз был намек на турецкую кухню, на столах были и скатерти красно белого цвета, но после первых посетителей стол не убирался. На просьбу прибрать, т.к. мест для приема пищи семье не нашлось, лениво убрали посуду и свернули запачканную скатерть. Далее мы были вынуждены сами протереть стол. А в целом за время отдыха исключительно СУБЪЕКТИВНО: завтраки ежедневно идентичны и продолжаются с 7.30 до 9.30. Три вида соевой колбасы, тонкие блины и омлет (жарят онлайн и большие очереди), помидоры, огурчики, сладкий и горький перцы, маслины и оливки, твердые и творожные сыры, жаренные колбаски, вареные яйца, чай, кофе, горячий шоколад, джеми, сливочное масло и очень вкусный хлеб. Перечень практически исчерпывающий и характерен для каждого завтрака. На 6 день завтракать стало грустно. Может и не правильно рассуждаю, сравнивая с иными странами и отелями иной категории, но все же... Хотелось бы побольше молочной кухни.

Обед с 12.30 до 14.00. С учетом высоких температур обедали на уличной террасе. Немного утомительно преодолевать путь от места продуктов до накрытого стола, но все оправдывает - свежий воздух. Меню в обед неразнообразно, 2 одинаковых острова с 6-тью горячими блюдами. Был суп-пюре турецкий, но не понравился. Холодные закуски разнообразны - много различной зелени, овощей, вкусные оливковые и маслиновые рулеты, соусы и специи. Из горячего давали всегда фасоль, макароны, картофель в виде пюре, фри дважды, запеченый и тушеный, тушеные шампинионы, лазанья один раз, курица практически ежедневно в разных ее проявлениях, а также говяжие тефтельки и биточки. Иных мясных продуктов за период пребывания не обнаружено. К обеду конечно оргомное количество различных пирожных ( не менее 10 видов) и конечно вкусный хлеб. Из фруктов на обед ежедневно и без изменений арбуз, виноград 2х видов, яблоко, апельсин.

В период с 16.30 до 17.00 на уличном лобби баре можно лакомиться булочками, изделиями из теста, кофе, чай, коктели, пиво и спиртные напитки. Субьективно - детки единожды пробовали, больше почему-то желания не проявили. Сам единожды лакомился пирожками жареными, но до ужина боролся с изжогой...

Ужин с 19.30 до 21.30, но здесь, по крайней мере в период нашего отдыха, была особенность. Возможно сезон - август, возможно количество отдыхающих. В общем как и на пляже с полотенцами на лежаках, если стол не занял, то первым ,,эшелоном,, поужинать не всегда удастся. Мы столкнулись с подобной ситуацией несколько раз. Страшного абсолютно ничего, скорее несколько неудобно... Меню ужина - большое количество зелени, помидоры,огурцы, несколько видов салатов. Из горячего через день рыба 2-3 вида. Иногда слишком соленая, такое впечатление, что к пиву.Через день рыбу, как наш лещ, жарят барбекю на улице, под навесом среди столиков. Аппетитно и вкусно, но в большинстве все вокруг с синем дыму ( удача зависит от порыва и направления ветра))). Наши детки , к сожалению, данную рыбу не кушали. Иных морепродуктов не встречали. Фрукты те же: арбуз, виноград и иногда яблоко, апельсин.

Один раз за период отдыха в отеле каждый может воспользоваться бонусом- посещением рыбного ресторана, расположенного на так называемом втором этаже уличного бара, под открытым небом, что напротив главного корпуса за большим бассейном. Предварительно на ресепшен записались и в назначенное время в 19.30 прибыли. Дествительно на втором этаже, действительно под открытым небом в полном смысле. Чинно встрелили наглядно знакомые официанты из кафе, усадили и каждому из членов семьи предложено блюдо. Правда в каждой тарелке оказалась таже рыбка ( ранее по тексту ,,наш лещ,,), по салату из неизвестных морских водорослей с лимоном. Взрослым ракия, вино. Деткам кола и конечно же вкусный хлеб. Спустя 3 минуты нашего пребывания нас отаковали осы. Возможно это совпадение, возможно на какой-то из продуктов, но было крайне некомфортно. Удивила реакция официантов, которые все наблюдали, но по их взгляду ничего особенного не происходило. Волновались уже очень за детей, но благо все обошлось. Поэтому, проявив наш белоруский такт, мы в течении 7-10 минут кушали рыбу, еще 3 минуты лакомились халвой, затем оставив скромные чаевые удалились. И как не стыдно, но правда мы направились через двор на ужин в наш обычный ресторан, благо время позволяло. Обьективный взгляд- задумка неплохая, но не в таком исполнении. Не рекомендую.

По напиткам: в барах предложено пиво, ракиа, джин производства Турция и субстанция в бутылке под названием ,,Русская водка,,. Традиционные напитки кола, фанта, спрайт и соки ,,юппи,,. Есть возможность угощаться чаем и кофе. В холле горячий шоколад платный 2 доллара. Что действительно приятно - это бутилированная вода емкостью 0.5 литра без ограничений и как правило охлажденная. Время работы баров , что называется с ,,нахлестом,, ( какой-то раньше, какой-то позже), но в общем с 10.0 до 23.00

Бармены на русском абсолютно ничего не понимают. Это следует учитывать... Как и в прочем общую культуру последних.

Лайфха́к)) для отдыхающих ! На одной из фотографий наглядно видна карта магазина ОМА (может быть любая пластиковая карта, банковская) которая наглядно демонстрирует возможность обеспечения работы кондиционера в период Вашего отсутствия , например во время ужина. Аппартаменты будут охлаждены, а мобильный телефон заряжен. Ведь пластиковая карта-ключ в единственном экземпляре и всегда с собой))).

МОРЕ, ПЛЯЖ: настоящая идилия и восхищение - это путь и расстояние к Эгейскому морю.Эсли это можно так называть. До водной акватории от номера 150-200 метров ( в зависимости от номера и корпуса проживания). Море, в части температуры воды ( для августа месяца и сравнения с Черным, Средиземным, Адриатическим и т.п.) прекрасное! Судя по правдивым отзывам, изученным мною ранее, море до обеда ровное и чистое - полный штиль! Радует своей флорой и фауной, плаванием на катамаранах, каноэ, доской для серфинга - бесплатно, лишь с залогом в среднем 10$ на рессепшн. Справочно: указанная выше сумма в качестве залога передается представителю администрации отеля на стойке. Там абсолютно не понимая русского языка, Вам вручают клочок бумаги с надписью внесенной суммы. Ну и возможно номером отеля... на этом настоял сам, для малейшей идентификации данного ,,документа,,. Уже на сегодняшний день я узнал и познал практически, что данный Tikket дает возможность воспользоваться услугами проката на пляже. Откровенно от себя и семьи- ЗДОРОВО! Справочно: Tikket передается одному из мужчин проката на пляже. После этого, независимо от пола, веса, навыков и т п. каждый участник снаряжается спасательным жилетом, расписывается в книге (журнале) инструктажа по технике безопастности и лишь после этого Вас тактично и крайне вежливо отшвартовывают от берега. Мужчины ,,проката,, на русском не ,,бум-бум,,, но владеют английским. При необходимости пишут на песке цифры о времени проката. По окончании водной прогулки Tikket получаем обратно. На время всего пребывания в отеле билет действителен. Пляж по протяженности не большой и составляет 300-350 метров в ширину и 60-70 в глубину. В наличии лежаки, стационарные зонты ( ,,подгулявшие,, фото прилагается), но к сожалению, не соответствующие требованиям. Как своим техническим состоянием, так и количеством, с учетом отдыхающих. В связи с чем с рассветом, примерно с 6.00 отдыхающие дружной ,,вереницей,, направляются на пляж, для укладки полотенец на лежаки. При этом, практика двухдневного отдыха показала, наличие полотенец совсем не означает приход туриста (далее по мере отдыха картина будет обьективна изложена))). Как результат сей картины к 9.00 все места-лежаки, как правило заняты, правда отдыхающих нет. Стоит отметить, пляжные полотенца можно получить у представителя отеля при входе в бесплатный ,,хамам,, как в прочем и поменять их, что мы и сделали спустя несколько дней. Санитарное состояние пляжа где-то между удовлетворительным и не. Без обуви ходить можно, но не комфортно. А вот по привычке присыпать деток теплым песочком здесь точно не получиться. Грязи ( окурки, пластик, прутья и т д.) много, очевидно пляж не убирается. Возможно в лучшем случае в начале сезона. Это если честно вызывает определенное непонимание. Если отзыв когда-то прочтет администрация, рекомендую - примите меры, поставьте урны и туристы будут приучаться культуре, не сорить, находясь в соответствующих условиях. С учетом собственного пляжа, абсолютного отсутствия посторонних в радиусе киллометра. Справа от пляжа территория строящегося отеля. Огорожен никах и по оправдавшимся отзывам, есть горячий источник, который выведен трубой в море. Интересное место, стоит посетить. Например, я по утрам в районе 6.30 грелся в нем, лечил суставы и купался в море в качестве зарядки. Вода действительно насыщена железом, руки, ноги и плавки после источника некоторое время имеют признаки ржавчины. Но вот у источника так называемая свободная пляжная терртория, не отеля. И вот там неприглядная картина. Местные жители приезжают погостить, живут в палатках, спят ,кушают тоже там. Простите... но ощущение свалки.

Несмотря на это, море ШИКАРНОЕ! Вход относительно пологий, удобен и деткам и взрослым. Зона купания огорожена. Вода чистая и прозрачная. Медуз и иной живности в зоне купания нет. Морские ежи и иное, слева и справа по краям залива, метров 300 слева от пляжа и метров 100 справа, где начинаются скалы.При желании можно прогуляться и посмотреть. Как правило до обеда спокойное, вторая половина дня активнее. Дважды штормило, но это придало контраст в купании!))

ЭКСКУРСИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ: Гид гиду рознь. В прошлой Турции впечатления были лучше от молодого руского азербайджанца, представлявшего компанию Tez-tur.

В нашем случае Татьяна (гид встречавший, жительница Турции, и гражданка))) на первой встрече кратко рассказала о прелестях нас ожидающих. В том числе о восхитительном рыбном ресторане, где по вкусам выберем морепродукты и они будут приготовлены на наших ,,глазах,, , о прекрасных экскурсиях которые нам предложены и конечно о местных достопримечательностях. После такого рассказа мы, что называется ,,сходу,, оформили экскурсию в зоопарк в г.Измир. Решили начать с нее, т.к. Татьяна убедила нас,что подобного мы не видели. За 110 долларов мы получили заветный билет на семью и время выезда в 9.30 следующего дня. Абсолютно по счастливой случайности, в канун, удалось узнать от второго гида (напарница, таже компания, из этических соображений название не буду указывать) об изменении времени выезда на час ранее в 8.30. Моему удивлению, было абсолютное равнодушие. В 8.30 указанного дня прибыл автобус с Татьяной. Усадив таких же заинтригованных как мы, туристов из Беларуси, Татьяна сообщила, что время в пути до зоопарка составит чуть более часа, а также о том, что г.Измир большой город и в целях экономии времени проедем обьездной дорогой. Далее была дорога и молчание. Мы молча разглядывали окрестности, в т.ч. г.Измир, терзая себя мыслями он ли это, его историей, количеством населения и всем происходящим за окном. Прибыв в зоопарк, Татьяна, как вожатая в пионерлагере, рекомендовала нам ожидать, направиляясь в кассу за билетиками. Получив каждый заветный жетон с изображением слоника, мы пересекли черту, оказавшись на главной аллее зоопарка. Далее замысел экскурсии заключался в том, что были розданы буклеты с художественной схемой зоопарк, было наказано встретиться здесь же спустя два часа, со словами ,,что успеете, то пробежите и посмотрите,, . Зоопарк обьективно красивый и интересный, но похоже мы посетили его абсолютно не в то время. Возможно жарко, возможно животных покормили. Но и насторожило отсутствие посетителей. Все это напоминало канал Diskavery, только наблюдая телевизор, не так жарко и видишь и различаешь животных. Обьективно и быстрым шагом, поглядывая на часы, мы совершли обзор... или обход. Увидели воистину красивых и движущихся жирафов, зебр, спящих неприглядных верблюдов (даже предпринятые мною активные меры реакции с их стороны не вызвали), пони. Через толстое орг.стекло спящего медведя, лежащих где-то вдалике парочку тигров, охлаждающихся в воде, спящих волков, спящих енотов, несколько спящих и одного вдали бродящих слонов и одну проснувшуюся вдали вольера гиену. Судя по ней, ей было тоже очень жарко. Семью порадовали в оранжерее парочка попугаев и несколько змей. Слышали крики бегемота, но с учетом отсутсвия времени розыскать и посетить последнего не удалось. Когда приближаясь в назначенное место купили деткам мороженное, Татьяна нервно улыбнулась и сказала: ,,Вы последние, пора…,, Направляясь к автобусу, я поинтересовался возможностью краткой остановки у какого-либо магазина, лавки, а также хотел попросить, уж если не затруднит, поведать в пути об истории.... Но не успел, так как на первый вопрос получил четкий и утвердительный ответ: «Хотите шоппинг - покупайте соответствующую экскурсию!» В тишине мы добрались к обеду в отель. Правда на 3 минуты в одной из деревушек я таки убедил сделать остановку. Спасибо гиду Татьяне!)))). Человек большой души!

С учетом первого экскурсионного опыта, дальнейшее покорение Эгейского побережья было решено продолжить собственными силами.

Вооружившись мобильным приложением MAPS.RU, фотоаппаратом и информацием утром через день мы направились на дорогу izmir. ,что в 400 метрах от отеля по пыльной дороге по садам мандаринов, инжира и оливок. С утренней прохладой дорога не составила неудобств. 7 минут ожидания на трассе принесли свои результаты. Такси ,,приставалка,, остановилось сразу, несколько минут уговаривал и торговался, пришли к 60$ до г.Кушадашы. Поблагодарили на испанском)) с отказом, спустя пять минут у наших ног оказалось маршрутное такси. На вопрос Кушадасы? Ответ - yes, otogar. Справочно: отогар для туриста ориентир - вокзал. Уселись семьей частично и стали ,,добирать,, попутчиков. Маршрутка и Турция это нечто))) Посадочных мест 12, но уже у подножья первых из гор, где начался дорожный серпантин и авто стало угрожающе покачивать на поворотах, в салоне мною насчитано 29 человек ( фото салона и пассажиров прилагается). Изюминку переполненной Турецкой маршрутке придала пара Англичан. По случайности они оказались в разных частях салона, но им страшно неободимо было пообщаться. Учитывая наш менталитет наблюдать это было необычно. Когда просто кричат, орут на весь салон, иногда не видя друг друга... Арбитраж - пара с ребенком из Польши... Были также в шоке от всего происходящего. Несмотря на серьезные волнения, нам удалось в течении 40 минут прибыть в г. Кушадасы. При выходе произвели оплату, проезд составил 52 турецкие лиры или 11 $ за семью. Ориентируясь по рассказам и мобильному приложению, без проблем, наслаждаясь местными достопримечательностями и посещая сувенирные лавки, прибыли на набережную и остров пирата Барборосса. Маршрут согласно карте составил 2.9 км. Красиво, познавательно и впечатляюще. Далее по набережной совершили шоппинг по торговым центрам. Лишь к 17.0 прибыли к вокзалу. Уставшие, но счастливые. Не обремененные временными рамками и требованими, вдоволь насладились прогулкой.

БЕЗОПАСТНОСТЬ: Все общие вопросы основаны в большинстве на доверии. Возможно в виду расположения отеля, рядом нет иных отелей и отдыхающих. Услугами сейфа не пользвались, о фактах краж, хищений из номеров не слышали. Наглядно на решепшн основная территория отеля блокируется лишь 6 камерами ( возможно есть скрытые, но сомнительно). В зонах купания, бассейны и горки в период их работы с 10-12 и с 14-17 присутствуют молодые парни, регулируют потоки взрослых и детишек и вполне эффективно. На пляже с вечера до 8.00 находится товарищ в форме, как я понимаю из службы безапастности отеля, аналогичный представитель у въезда на территорию отеля у шлагбаума. В послеобеденное время море иногда штормило. Это тоже было здорово и позволяло ,,кататься на волнах,,. Но кого-либо отвечающего по этим вопросам, я не видел, либо не было поводов для вмешательства последнего. Несколько парней из проката чинно выполняют свои функции, но исключительно, что касается своего. Однако! На шестой день вернувшись с обеда, одного из своих личных полотенец мы лишились. Вывод - сами беспечны, оставляя имущество на лежаках пляжа, тем самым поддерживая сложившиеся тут обычаи. Не рекомендую! Место всегда найдется, а вот культура будет выше.

ВЫВОД (субьективное мнение семьи): отель расположен обособленно, нет посторонних туристов и пляж абсолютно делить не с кем - это плюс. Обособленность и удаленность отеля лишает возможности каких-либо прогулук и делает отдых «замкнутым и ограниченным» - это минус.

Пляж по расположению крайне комфортен, в 1-2 минутах хотьбы с номера, без преодоления улиц и дорог, возможно прямо в плавках. Наличие бесплатных водных развлечений, как в море ( катамараны, каноэ, серфинг ит.д.) так и горки в бассейне, масса спортивных площадок (баскетбол, большой теннис, гольф, настольный теннис и др) - огромный плюс. Неухоженность пляжа, грязь и неудобный график работы спортивных и водных развлечений ( с 10-12 приемлимо, а вот с 14 до 17 не совсем удобно, т.к после жаркого для и с наступлениемс вечерней прохлады хотелось бы и поиграть, но увы - это минус.

Питание характерно для Турции, ассортимент присувствует, работают активно, пустых столов не бывает - это плюс. Сервис, санитария и имидж обслуживающего персонала для отеля 4* все-таки желает лучшего ( из личного опыта отеля 3* Турции) - это минус.

Отдыхающие турки, белорусы, поляки в большинстве, в меньшей степени англичане и французы. При этом отношение к туркам со стороны отеля иное, привилигированное, как в прочем и самих отдыхающих турков к таким же одыхающим, но иностранцам- это минус (немного неприятно). Анимация как таковая совершенно отсувствует, для детей ежедневно в 21.30 на протяжении всего отдыха один и тотже набор песенок, после чего абсолютная тишина. Отель для тихого семейного отдыха - это плюс.

Номера ( из опыта нашего проживания) просторные и кофортные. Индивидуальный вход, просторный балкон, отлично работающие кондиционеры, хорошая звукоизоляция, пусть не большой, но с двумя российскими каналами телевизор, ежедневная уборка - это плюс. Остановившееся ,,время,, , ржавчина в санузлах, грязные стены и ,,подгулявшие,, полотенца, исключительно точечный лишь на ресепшн умирающий Wi-fi- это минус.

Каждый человек принимает решение исключительно сам. Где, как и с кем ему отдыхать. В каждом отеле может что-то нравиться, а что-то нет. В Турции мы всего второй раз, но понимаем, что отдых здесь спецефичный, ленивый, Турецкий))). Возможно для кого-то он и должен быть таким. Мы в этот раз этого и хотели. Плохого ничего мы не почувствовали, но впредь отпусками будем покарять другие страны и путешествовать. А в хорошем смысле нетуристической Турции скажем до свидания и поблагодарим за прекрасное Эгейское море, национальное гостиприимство и хороший отдых 2019.

ПОЖАЛУЙСТА! Прошу оценку отзыва ! Важно знать полезно ли затратил время и энергию)))

Ошибки и опечатки допустимы в виду создания текста в «походных» условиях и подлежит корретировке. Надеюсь, кому-либо будет полезен. Отдыхайте с настроением !!!

Maxima Bay, Измир, Турция, 2019 Эгейское море.

Maxima Bay, Измир, Турция, 2019 Название маршрутного такси проходящего у отеля для поездки в г. Кушадасы

Maxima Bay, Измир, Турция, 2019 Информация о сайтах и блокировке

Maxima Bay, Измир, Турция, 2019 Такси с отеля в п. Оздере. Расстояние 3.9 км. Авто в течении 5 минут, после вызова с ресепшн, прибывает на стоянку. Расчёт с водителем по возвращении в отель.

Maxima Bay, Измир, Турция, 2019 Зоопарк г. Измир

Андрей оценил сервисы

указано в отзыве
указано в ВЫВОДАХ отзыва указано в отзыве
Добавлено 24.08.19 19:12 (21 836 символов в тексте)

17:01 26.08.19

Какая Вы умница. Спасибо огромное. Просто наткнулась на отзыв и не смогла остановиться, только лишь дочитав его до конца. :)))

11:53 27.08.19

Спасибо!

19:53 28.08.19

Большое спасибо за отзыв,
Едем 30 августа, правда очень грустно после отзыва и уже отказались от посещать зоопарк.Хочеться спросить про
Оздере ,ходили ли вы туда пешком?

07:47 29.08.19

Доброе утро! О нет! Такого настроения быть не должно! Отзыв то не отрицательный. Скорее субъективный взгляд. Сравнение с другими странами и видами отдыха. Над по душе подвижный.
В Оздере пешком ходил сам, с семьёй нет. По двум причинам. Днём очень жарко и очень тяжело. Вечерняя прогулка была бы супер,но в дороге нет обочины и тротуара. Очень опасно , тем более в темное время суток. А темнеет уже там к 20.0.
Утром сам прогуливался, без проблем.

07:52 29.08.19

А по экскурсиям... Зоопарк тоже красиво, но на любителя.
Посетите Кушадасы и Эфес, можно своим ходом. Никаких проблем не возникнет.
Всё от настроения!

13:44 29.08.19

За ответ спасибо ,Ваш отзыв просто подтвердил ранее просмотренные видио из Измира -жарко, звери далеко и только два часа...
В Эфесе и т.д. были едем поплавать с детками, настроением запаслись.

17:17 29.08.19

Спасибо шикарный отзыв) Едем туда 10 сентября, скажите на рецепшене что-нибудь давали за хороший номер?) Поездка в Кушадасы , просто выходишь с отеля..там подскажут куда? и любую маршрутку тормозишь?

18:09 29.08.19

только я тоже из Минска, ошиблась чуть)

05:50 30.08.19

Добрый утро Татьяна!
Да, при заселении не изменяли ,,традициям Турции,, )))
И на вопрос с видом на море? Нам показали и сказали, es,es!)))
Но эффект не наступает, по крайней мере в нашем случае.
А вообще по виду на море есть вопрос. Если в главном (высоком) корпусе, с видом на море, можно и на стройку) .
Кушадасы. Удобно после завтрака в районе 8.0 выйти по гравийке ( она одна там), минут 15 спокойным шагом. Пройти до дороги с асфальтом))) Там прямо на перекрестке, у указателя ,,maxima,, минут 10-15 подождать маршрутку с надписью Кушадасы. Остановок там нет, но они приучены, останавливаются сами.
Как выйдете с отеля, прибыв к перекрёстку дорогу не переходите. Иными словами, Вам направо.

12:13 30.08.19

оо спасибо большое!

15:59 02.09.19

Прекрасный отзыв. Похоже , что называется "по-честному". Огромное Вам спасибо!!! В частности за все ,тонкости, которые описали. Вылетаем завтра, с удовольствием учтём информацию.

16:04 02.09.19

Спасибо, надеюсь будет полезным.
Хорошего Вам отдыха!

08:01 03.09.19

Подскажите пожалуйста по времени Вашего вылета? Если вечерний (ночной ) вылет, то выселение я понимаю до 12 дня. Как посоветуете проводить время? Где оставить багаж? Можно ли посещать ресторан в обед и ужин?

08:03 03.09.19

И как с прокатом спортивного оборудования? На какое-то определенное время? Под залог?
Есть ли непосредственно на пляже бар?))) Имею в виду чай, кофе и соки?

09:05 03.09.19

С прокатом всё просто и удобно. Всё, что на море под залог билетика, что выда1тся за 10 долларов. По окончании отдыха возврат. А спортивное- ракетки, гольф , мячи и т п. без проблем в пункте проката под запись на номер в отеле. Сдавать можно и на следующий день. Хотя мы старались уважать друг друга и по окончании игры возвращали.

09:03 03.09.19

Доброе утро!
Выселение до 12.0. Но совершенно без проблем багаж остаётся на ресепшн, а Вы продолжаете полноценный отдых. Например мы до обеда были на море. Затем обед. Затем хамам и отдохнуть в прохладном холле, подремать. И к выезду к 19.0 были готовы.