Регистрация: 24.08.19
августе 2019
09.08.19 - 18.08.19

Прекрасный отдых в Греции в отеле GOLDEN COAST 4* от Музенидиз

Выбирала отель, так, чтобы и условия проживания и питания были на хорошем уровне, и море с пляжем на первой линии и песчаные, и главное - чтобы "закрепить" с ребенком , закончившим 5 класс, историю Древней Греции, поэтому актуально было расположение на материке, недалеко от Афин (планировала взять экускрсию по Афинам). А также взять машину на прокат и посетить наиболее интересные места поблизости.

И нашла это ЧУДО! GOLDEN COAST Hotel & bungalows.

Сразу отмечу главную особенность - отель ориентирован на ФРАНЦУЗОВ. Для нас в этом не было ничего плохого, единственный минус - вообще нет русскоговорящего персонала. Одна администратор в ресторане - молодец, пытается осваивать! Только из-за этого (отсутствие навигации, персонала и развлечений на русском) поставила 5-

1. Расположение - 35 км от Афин, компания Музенидиз предусматривает трансфер. Причем и туда и обратно и на экскурсию ехали в персональном такси. Все это из-за того, что в отеле мало русских. Почти нет))) Ехать минут 45. Место тихое, немноголюдное. Кто любит тусовки - это не подойдет. С детьми и с семьей - в самый раз. Пешком можно дойти до ближайших поселков Неа-Макри (по пляжной дорожке (променад) от 30 минут до часа - в зависимости от того, как идти. Это если пойти направо после выхода на пляж отеля. Если пойти налево- можно пройти по оооочень протяженной пляжной линии, найти малолюдные местечки, и дойти до поселка Марафон (пара магазинчиков и все). В самой дали нашего пляжа (за Марафоном) - расположен национальный парк с "детским пляжем" по колено, прикольное местечко с теплой и тихой водой, песочком и соснами на берегу. Но пешком не добраться, ездили на машине.

Каждый день по шоссе ( 5 минут пешком от отеля) каждый час проходит автобус в Афины, можно ездить самим.

2. Анимация - на французском, мы не ходили, гуляли по пляжу или ездили на экскурсии. Не расстроились, короче.

3. Питание - нам очень все понравилось. Завтраки: континентальный с 6 часов, потом обычный до 10, нарезки колбасные, сырные, яйца, омлеты, яичницы, хлопья, йогурты (кстати, очень даже вкусные), фрукты, выпечка, свежий разнообразный хлеб, овощи и т.п. Кофе, чай (много сортов), какао, молоко, газировка разная - в неограниченных количествах. Апельсиновый фреш - за плату, по-моему 1,5

Обед и ужин: всегда, каждый день несколько сортов мяса: свинина, говядина, птица, а также рыба. Гарниры разнообразные, овощи свежие, тушеные, грибы, соленья. И всегда горячая только что приготовленная ооочень вкусненькая пицца. Всегда на столе - графин с прохладной водой. Напитки - вино белое, розовое, красное местное, пиво. ну и газировки всякие. И мороженое.......Минусы по питанию для нас, русских: отсутствие супов, каш, чай на ужин только в баре. Другой алкоголь - в баре. Что-то за плату.

4. Пляж - прям отель на нем стоит. свой выход, постоянно дежурит охранник. Песок и мелкая галька, море очень чистое, вода прозрачная. Лежаков и зонтиков очень много, постоянно были свободные места при полной заселенности отеля. справа и слева отелей нет, местных нет. Красота. Порадовали маленькие мусорницы на каждом зонтике, вечером их очищают.

Бассейны - 3, все охраняются дежурным спасателем, на ночь закрываются и чистятся. Вода, конечно, хлорка, но а как еще.

Полотенца пляжные - под залог 10 евро, менять можно когда надо.

Территория - чистая, очень приятно организована зона у бассейна и бара на пляже: много лежаков и зонтиков прямо на травке, диванчики, столики для вечерних посиделок.

5. Состояние номера и отеля в целом - хорошее, не новый отель, но в очень хорошем состоянии. Бунгало - все с выходом в сад территории отеля, некоторые прям - как собственные коттеджи. Там есть номера побольше и типа аппартаментов. У нас был номер в основном здании - небольшой, но комфортный, современный дизайн, большой шкаф с вешалками, сейф, фен и холодильник, конечно же, кондиционер. Номера есть с видом на море, на территорию отеля и на ресепшен. Вот эти как раз самые неудачные с точки зрения шума - по утрам во время отъезда на экскурсии в шесть часов французы невоспитанно галдят, как будто весь отель едет с ними, ну и в часы отъезда-приезда автобусов - шумно. Если закрыть балкон - стеклопакеты хорошие, шум не пропускают. Этот недостаток компенсировался нам прекрасным видом на горы!

Белье меняли у нас нечасто, по-моему, только один раз за 9 дней. Полотенца - каждый день, если бросить на пол или попросить.

В целом отдыхом довольны, рада, что нашла отель, удовлетворяющий всем запросам нашей семьи, приемлемый по цене, комфортный для проживания и на All Inc.

Рекомендую!

пляж питание расположение всё хорошо!!!
отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 24.08.19 19:52 (4 567 символов в тексте)

22:23 15.01.20

Подскажите, пожалуйста, где лучше брать номер- в бунгало или основном корпусе?

Все отзывы Полина (1)