Регистрация: 27.09.16
мае 2019
01.05.19 - 10.05.19

Шикарный отель за свои деньги!

Отдыхали парой в начале мая 2019 г. Отдали около 100 тыс. руб. за 9 ночей. Получили шикарный сервис за эти деньги. Сравниваю с Турцией-Египтом, платили и больше, но получали меньше. Остались очень довольны) Вообще, в Тунисе первый раз побывали, воспоминания только хорошие, есть большая вероятность, что вернемся в эту страну, а отель однозначно буду рекомендовать друзьям, если спросят!

Это предисловие, а теперь по пунктам про отель - ответы на те вопросы, которые меня интересуют, когда планирую свой отдых.

Питание - отлично! Завтраки стандартные - яйца в нескольких видах, блинчики, мюсли, йогурт, нарезки и т.п. - как обычно в пятерках. Отличительные особенности - 4-5 вида смузи на выбор, кофейники с кофе на каждом столе. Обед - как обычно, но еще можно брать мороженное сколько угодно - стоит в лотках несколько видов, набираешь сколько хочешь шариков, посыпаешь насыпкой одной из двух - разноцветной или шоколадной, поливаешь сиропом - клубничным, карамельным или шоколадным, в общем - раздолье для фантазии))) Ужин - шикарно, других слов нет) На ужин закрепляют за вами определенный столик, причем вначале выбираете время посещения из 2-х вариантов - пораньше в 18.30, или после 20.00. Обязательный дресс код для мужчин - никаких шорт, маек и т.п. Садишься за столик - официант зажигает свечу и очень внимательно обслуживает, у каждого определенная зона ответственности и запары нет, и он полностью сосредоточен на гостях - нет проблемы поймать официанта, а затем ждать пол-часа заказанного. Описать еду у меня не хватает слов! Из ярко запомнившегося - утка по-пекински, плов с морепродуктами, роллы, классический кус-кус, пирожки брик (тунисская кухня), фантазийные закуски из яйца с икрой, сыры с плесенью чередовались - один день голубой, второй типа Бри и т.д., всего не упомнишь) Еще был перекус между обедом и ужином около бассейна, но я там не ела, ничего не знаю, просто информация.

Интернет - 5+! По всей территории летает!

Алкоголь - 5+! На каждый обед и ужин официант интересуется - какое вам вино: красное, белое или розовое? Приносит бутылочку 0,75 местного сухого вина и ставит в ведро со льдом. Мы с мужем выпивали одну белого за обедом, настроение поднималось - а через пару часов было ощущение, что и не пили - никакого похмелья и желания выпить еще, вот что значит хорошее вино!) Бесплатное барное меню тоже достойное, есть и платное с изысками, но мы им не пользовались, нам хватало оплаченного олл инклюзива. Рекомендую обязательно попробовать Цедратин - местный тунисский напиток 20-30%, цитрусовый несладкий. Бармены даже радовались когда заказываешь его - гордятся) Я про него вычитала в интернете, затем подсадила своего мужчину, а потом всех людей, с которыми познакомились в отеле - всем понравилось) Коктейли тоже нормальные мешают, бармены хорошие.

Номера - мы брали улучшенный номер, в целом все хорошо, просторно, все как в описании. Единственный момент,который меня расстроил - недостатком это не назовешь, особенность, наверное - сетка, закрывающая балкон. Долго гадала, зачем она нужна - пришла к выводу, что от птиц, чтобы не залетали внутрь, т.к. постоянно кто-то рядом ухал и ворковал. Мне было неприятно, т.к. сетка портила вид, и я ощущала себя заключенной. Хотя и вид был ни о чем - сад из жухлых пальмочек. В общем, это самое плохое, что я смогла вспомнить о номере, все остальное было на высоте, и без нареканий)

Обслуживание в целом - все отлично. Все вежливые, ненавязчивые, на смеси русского с английским находили язык) Приятно удивил приветственный коктейль при заезде) И уже готовый именной конверт с карточками от номера и всем остальным.

Водные развлечения - пляж шикарный, белый песочек, постепенный заход. Посередине есть место огороженное буйками - там камни, о которые можно ушибиться, но если их избегать, все будет норм) Плыть можно очень далеко - я пыталась доплыть до видневшихся буйков - через пол-часа плюнула, и поплыла обратно) Но в начале мая все-таки были прохладно и не слишком комфортно. Самая лучшая погода была 9 мая!) Остальные дни то нормально, то ветер и пасмурно. По пляжу ходят местные продавцы всякой всячины и верблюды с лошадями. Немного навязчивые, но ведут себя в рамках - скажешь нет, значит нет. Есть еще большущий отрытый бассейн, и крытый. В крытом - шикарное джакузи - горячее и с сильным напором - расслабляет моментально) Рекомендую) Остальные спа-услуги платные - не ходили. Не хватает только водных горок, которых нет вообще.

Анимация - тихая, ненавязчивая, и ориентированная на французов и др. По-русски говорят, но плохо. После ужина в баре выступает какой-нибудь музыкант - гитарист, пианист и т.д. Потом действие переходит в другой бар - там сначала мини-диско - детей с трудом собирали, отель не нацелен на семейный отдых, затем живая музыка или дискотека, где аниматоры здорово работали - даже меня вытащили в паровозик, хотя я обычно категорически против таких развлечений)

Вокруг отеля смотреть особо нечего - можно гулять по пляжу в любую сторону, никто не имеет право остановить. Можно съездить за сувенирами в ближайший торговый центр - посмотрите по гугл картам, там ехать 3 минуты на такси за 2 динара - в 2 раза дешевле, чем в магазине в отеле, и выбор огромный. Можно в ближайшие города на такси - вообще очень понравилось - все по счетчику, поймать без проблем, сами таксисты приветливые, очень удивляются русским и помогают изо всех сил) Да и вообще все люди, с которыми контактировала в Тунисе, были очень приветливы, и старались помочь, очень приятное впечатление о себе страна оставила) Брала двух-дневную экскурсию в Сахару от гида за 100 долларов, не пожалела - самые яркие впечатления, которые вспоминаю постоянно. Люди, с которыми познакомились в отеле, брали однодневную экскурсию - тоже были очень довольны.

В целом, тихий, респектабельный отдых, с отличной едой, алкоголем и легким французским флером)

Анимация

Анимация

Завтрак - смузи

Еда алкоголь вай-фай пляж
нет аква-парка
Добавлено 24.08.19 22:24 (5 844 символов в тексте)

12:49 25.08.19

Спасибо за рассказ и фотки.Особенно удалось фото на балконе в халате )))
А из крепкого спиртного у них что есть? А то я вино и пиво вообще не пью.Летим в этот отель через месяц.

13:29 25.08.19

На фото как раз есть барное меню, можете его увеличить и почитать - это все входит в олл инклюзив. Из крепкого - местные виски и бренди, белый ром, буха, джин, водка, текила. По качеству не скажу - не пробовала. Но из того, что пила, все было качественным и не разбавленным) Хорошего вам отдыха)

21:27 26.09.19

вот поэтому я и люблю Джербу....где всем все ...а на материк я ни в жизнь ни ногой))) спасибо за отзыв)))

Все отзывы oxana-blondi (4)