Регистрация: 15.07.19
августе 2019
16.08.19 - 24.08.19

отдых в отеле Cesars с 16.08.19 по 24.08.19

Отдыхала с детьми 18 и11 лет в августе 2019г. от туроператора Pegas. Летели авиакомпанией "NordWind". нареканий к перелету нет. Бесплатно давали только воду с газом и простую. Питание надо было заказывать заранее. Обратно летели этой же компанией заказали еду завтраки. очень скромно, но вкусно. Вид питания и содержание сам выбираешь на сайте авиакомпании. На обратный перелет Pegas предлагает услугу бронирования мест в самолете и питания. цены такие же как и при перелете туда. У нас была одна не стыковка. Мы через Pegas забронировали места в самолете , а в аэропорту узнали что в самолете просто нет такого ряда. и нам предложили другие места. Если будете бронировать места обратно, то просите, требуйте , чтобы места были прописаны в чеке, что дает туроператор. У нас не было.

Первое впечатление об отеле - шикарный, красивый, как только попадаешь на его территорию. Фактически весь персонал говорит на русском языке. Чувствуешь себя как в России. Туристов очень много в отеле и на 98% все из России. Хоть отель далеко не новый, это особенно чувствуется по номерам, но содержится очень достойно. По прилету в 9 ч. на ресепшен быстро всех оформили (нас привезли 23 чел) и предложили позавтракать (есть поздний завтрак с10 до 11 ч), переодеться в Spa-центре и отдыхать , купаться к 13 -14 ч подойти на ресепшен за ключами от номера. В час нам показали два номера: наш стандартный номер в основном здании (стандартные номера располагаются на 1-2 этажах основного здания). Номер очень маленький и балкон с видом на крышу холла. На балконе умещался только один стул. Таких маленьких номеров я не видела даже в Европе, где дорожат каждым сантиметром. Второй номер был в бунгало на первом этаже с видом на vip ресторан. В нем был нормальный балкон, где было два стула-кресла и столик-табуретка, одна стандартных размеров комната, коридор с гардеробом и сейфом и совмещенный санузел с душевой кабиной. За второй номер нас попросили отблагодарить ресепшен. Терраса ресторана была огорожена высокой стеной и запахи и звуки голосов оттуда не беспокоили. Также от нашего бунгало был не далеко амфитеатр. вечерами звуки доходили до номера , но не напрягали.

Амфитеатр сделан виде крепости снаружи и внутри как римский амфитеатр. Там проходили анимационные представления в основном акробатические номера или цирковые. Видно хорошо со всех мест.

В отеле надевают три вида браслетов: синие - это обычные, красные и черные - это vip персоны. Чем последние отличаются до конца не поняла. Видела только что для черных браслетов доступен ресторан у бассейна, а для других нет. Так же для черных и красных браслетов был доступен vip пляж и ресторан у ресепшен, бар на vip пляже.

Во всех ресторанах еда одинаковая. В vip еду привозили из основного ресторана. В vip просто народу кушает меньше и более эстетично убраны залы. В целом еда заточена под русских. Много разных макаронных блюд, мясных, рыбных, паровые овощи и рыба. Моему ребенку очень нравилась мятая картошка, она была только в обед. Подобие пицц было, но это не пицца к которой все привыкли. Так же были разные супы, борщ совсем не дурно приготовленные. Утром разные молочные каши. Сладостей было много, но все они очень похожи. Очень вкусные варенья из роз, апельсинов, айвы ... Много разных сыров, но все саленые. Пресных нашла только два вида. Овощи, трава и в салатах и так в достаточном количестве. Фрукты разные : яблоки нескольких сортов, апельсины, сливы, груши, нектарины, но все твердое , такое как поставляется в Россию, также виноград - сладкий, арбузы, дыни. Есть отдельное помещение в основном ресторане для детей. Там детские столики разных цветов, но еду надо брать из основного ресторана.

Территория отеля очень красивая, все продумано со вкусом в стили римского средневековья. На территории три горки. Но мои дети, любители горок, сказали что для взрослых интересна только одна, а остальные для детей до 12 лет. Слишком простые. Т.к. бассейн при горках был не глубокий, то там плавали и проста так. места свободные надо у этого бассейна отлавливать либо утром либо после обеда сразу. Второй бассейн был глубокий везде 1,65 м глубина. Около него всегда можно было найти места свободные. На пляже у моря места хорошие занимали люди с раннего утра, но днем можно было найти пару лежаков свободных. Хуже дело обстояло с лежаками виде шатров расположенных на траве. Их люди занимали с 6-7 утра. Они все были заняты целый день. На ночь бронировать нельзя было. На vip пляже такие же шатры были доступны всегда, но в море дно булыжники, осторожно надо быть. Основной пляж песок, но вход в море мелкая галька небольшой ширины, потом опять песок и резко глубоко становится. Народу много у берега плескается с детьми.

Шикарный детский городок у моря. с детьми занимаются аниматоры, русско-говорящие. На сколько хорошо не могу судить, мои дети уже большие и туда не ходили.

Коктейли вкуснее делали в баре на ресепше или со стороны ресторана. В остальных барах халтурили не все градиенты добавляли или например в махито не выжимали лимон и не мяли мяту и их не чувствовалось вообще. В баре у ресепшен был бармен, который делал классные, вкусные коктейли. Русские просто просили вкусный коктейль и он его делал. Коктейльная карта лежит на барных стойках, но все что я просила делать из нее было не очень. Попросила сделать коктейль "Куантро" и показала состав, сказали только платно. Похожий из местных напитков сделали бесплатно, но не хотя, получился очень ничего.

При заселении мы отдали сопроводительное письмо и нам надели красные браслеты и подарили пляжную сумку. Сам зам. директор ресепшен Ясер связался со мной по вацап и сказал чтобы в случае чего обращались прямо к нему. У нас в номере плохо работал кондиционер включался как ему захочется даже без пульта или выключался сам и включить с пульта его не возможно было. мастер приходил, что-то делал и этого хватало на два дня. Я обратилась к Ясеру и второй раз пришел мастер быстрее опять отремонтировал на время. На протяжении всего отдыха Ясер интересовался все ли у нас хорошо и при любом обращении к нему все решалось быстро. Спасибо ему за заботу и внимание! С кондиционером у нас в номере весь отдых были проблемы.

Всем советую посетить spa-центр при отеле, а конкретно поделать массаж. Там очень классные массажистки балийки. У меня внезапно заболело под лопаткой, рукой не могла без боли пошевелить. Массажистка нашла нужную точку на стопе и промассировала и мышцу под лопаткой. Боли как не бывало. Также там есть финская сауна, хаммам. Персонал очень доброжелательный и когда у меня дети простыли дали нам бесплатно эвкалипт для сауны и посоветовали подышать. Очень помогло.

В общем отель не плохой и кому хочется ощущать себя среди своих, то он очень подходит. Никаких особых нареканий к отделю нет. Все достойно. можно съездить еще раз в него. Отдохнуть нам удалось. дети не хотели уезжать.

Olga оценила сервисы

расположенность территория красивая обслуживание хорошее Spa центр отличный чистые пляжи и территория
стандартные номера очень маленькие фрукты не дозрелые
Добавлено 25.08.19 10:59 (6 835 символов в тексте)

12:42 25.08.19

Добрый день! Сколько доплачивали за виллу?

14:52 25.08.19

50$

14:42 26.08.19

Добрый день! Сейчас в комментариях пугают ротовирусом. Лечу с детьми и страшно переживаю. Во время вашего продивания в отеле ничего про это не было слышно?

15:16 27.08.19

Практически все дети там болеют, мы 6 дней из номера не выходили, лечились. Так что энтерофурил и детям и взрослым брать обязательно.

13:06 02.09.19

Нет. Про ротовирусную инфекцию никто неговорил. Не слышала

08:15 28.08.19

Скажите пожалуйста,а как вы получили письмо от топхотелса на получение красных браслетов?Что надо сделать?

13:08 02.09.19

На топхотелс сделала пометку что еду в этот отель и указала даты

13:45 02.09.19

Спасибо