Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Sweet Park Hotel (отель был переименован 01.09.22)
августе 2019
14.08.19 - 24.08.19

Отличное сочетание цены и качества

Вернулись из отеля Seaden Sweet Park Hotel 3+ (на всех вывесках и браслетах просто Sweet Park 3*), самое время поделиться своими впечатлениями. Если кратко: отель - достойный представитель 3 звезд, который в части вопросов даст фору неплохим 4-кам. Ниже подробности по каждому из пунктов:

1) Номер

Жили в номере 315 на минус 1 этаже. В начале испугались, что придется жить в подвале, но потом все встало на свои места: отель находится на возвышенности и как бы спускается с нее, при этом отсчет начинается от лобби, который со стороны дороги является первым этажом, а со стороны бассейна - четвертым.

Номер светлый и просторный, с двумя кроватями: большой двухспальной и односпальной рядом (не знаю, все такие номера или нам повезло получить трехместный). Имеется все необходимое, начиная от большого стенного шкафа в прихожей и шторами блэкаут, заканчивая такими приятными мелочами, как удобные розетки, отличная сушилка и стол с ротанговыми стульями для посиделок на балконе. Мебель не уставшая, все в едином стиле. Фен в наличии, сушит хорошо. Звукоизоляция между номерами средняя, двери стандартно тонкие.

Полотенца менялись ежедневно (2 ручных, 2 банных, 1 ножное), постельное белье - раз в 3 дня. К уборке вопросов и нареканий не возникало, мыло, шампунь и туалетная бумага всегда были в избытке. Каждый день в холодильник бесплатно докладывали 2 бутылки питьевой воды по 1,5 литра.

Главное замечание к номеру - кондиционер расположен прямо напротив кровати и, как не двигай, дует на нее. Нас хватило на 2 ночи, после пришлось химичить и сооружать подобие экрана.

2) Инфраструктура отеля и развлечения

Территория небольшая, но очень уютная и зеленая. Имеется:

- 2 бассейна на основной территории (взрослый и детский 35 см) + 1 бассейн за столовой, который мы обнаружили ближе к концу отдыха;

- 2 бара (в лобби и у бассейна) + 1 в ресторане, во время его работы.

Есть душ, туалеты и краны для мытья ног. Лежаков достаточно, но самые умные (нет) круглосуточно держат на них отельные полотенца, мол занято, поэтому полежать у большого бассейна бывает проблематично. Полотенца для бассейна и моря выдаются бесплатно в СПА-салоне на территории, можно менять несколько раз.

Анимации и детской площадки в отеле нет, и, в общем-то, для нас это было даже плюсом. Музыка играет до позднего вечера, 2 раза в неделю после ужина проходят выступления: по вторникам с получасовой программой приезжают танцоры, по четвергам - живая музыка с 21:00 до 23:00.

Wi-fi в лобби (бесплатно). Сигнал слабый, ловит с перебоями, но загрузить фото и пообщаться в вотсапе хватало. Некоторые даже умудрялись болтать по видео-связи (правда делать это могли только они, так как интернета остальным уже не доставалось).

3) Еда и напитки

Ресторан довольно вместительный, есть столы в помещении и на улице под крышей + 4 стола чуть поодаль, у третьего бассейна. Места всем всегда хватало, очередей не было (единственное, в первые 5-10 мин после открытия ресторана люди выстраивались в ряд за горячим, но это не необходимость, а желание поскорее начать обед).

Еда вкусная и разнообразная на добротные 4*. Мясо и фрукты пополнялись практически моментально и до самого закрытия, салаты - чуть медленнее. Каждый день на обед и ужин давали блюда из мяса и птицы, примерно раз в 2 дня жарили рыбу (скумбрия на гриле просто отменная!), бывали гамбургеры. Большой выбор колбасы (специфичная, но съедобная), сыров и хлопьев на завтраке, есть лепешки с разными топингами на выбор, каша и блюда из яиц. Всегда были свежие фрукты (арбуз, дыня, персики, абрикосы, виноград, сливы, нектарин, яблоки), несколько гарниров на выбор, множество салатов, овощей и турецких сладостей - голодными не оставались ни разу. Напитки: чай турецкий и обычный на выбор, соки из автомата (лучше разбавлять водой), газировка в баре, множество кофейных напитков и горячий шоколад из кофемашины.

Алкоголь местный: хорошее пиво, понравились красный коктейль (уже смешан, в наличии только в баре у бассейна) и стандартный водка-спрайт. Также есть ром, виски, раки, вино (кислое, на любителя) и любые сочетания с ними.

4) Персонал

Персонал отеля очень доброжелательный и оперативный. Официанты периодически предлагали принести напитки к столу, при этом не намекая на чаевые. В ресторане отличный управляющий (тот, что постарше) - дважды приходили под закрытие ресторана из-за экскурсий, старались есть максимально быстро, так он подходил, объяснял, чтобы не торопились и не переживали.

Русский язык в отличие от немецкого сотрудники отеля почти не знают, но проблем с пониманием не возникало - общались на ломаном английском. Заметно, что раньше отель по большей степени посещали немцы, хотя сейчас соотношение заметно поменялось в нашу пользу.

5) Пляж и море

До пляжа отеля примерно 5-6 минут ходьбы по улочке между отелями и возле небольшого отельного парка. Выходить нужно из калитки около ресторана (закрывается в районе 6-7 часов вечера, дальше только через лобби), идти вниз к набережной и налево до кафе Терасса Бич. Прямо за ним наши лежаки с зонтами (бесплатно), помеченные красными пятнами. Платно можно взять матрасы, но мы прекрасно обходились без них. Лежаков немного, есть с трещинами, но хватало всегда, дискомфорта не вызывало. Бесплатных туалета и душа на пляже нет, брали с собой воду.

Пляж песчаный с большим количеством глиняных горшков-урн, заход в море очень плавный, глубина более 2,5 метров начинается довольно далеко от берега. Море отличное, спокойное и немного мутноватое от песка, при этом очень хорошо прогревается (в середине августа было около 30-32 градусов). Медуз и прочей опасной живности не встречалось, но были мелкие кусачие рыбки – периодически могли тяпнуть за пятки/мозоли, если стоять неподвижно. Не столь больно, сколько неожиданно, особенно в первый день)

6) Возле отеля

До ближайших магазинчиков и кафе с кальяном пара минуты ходьбы, до рынка на набережной - 7-10 минут, до сетевого магазина одежды LC Waikiki и супермаркета Migros- около 10 минут (выходите из лобби и идете направо по указателям Макдональдс). В 20 минутах ходьбы или 5 мин езды (3,5 лиры) от отеля находится Античный Сиде - косу видно из окон в лобби. Очень атмосферное место, побывать однозначно стоит)

Как итог, отель очень понравился, и если, сочетание цена-качество сохранится, обязательно вернемся в следующем сезоне)) К посещению, однозначно, рекомендую.

Из отеля

Нумерация этажей

Лобби

Вид на большой бассейн из лобби

Анимация

Танцевальное шоу по вторникам

Анимация

Живая музыка по четвергам

Античный Сиде

Дорога в сторону LC Waikiki и Migros

Еще 1 корпус с бассейном, про который многие не знают)

Бар в лобби

Самая маленькая рыба на пробу) очень вкусная!

Ольга оценила сервисы

Расположение цена-качество море живая музыка Античный Сиде бесплатные пляжные полотенца бесплатные лежаки с зонтами песчаный пляж вкусная еда приветливый персонал
Кондиционер дует на кровать слабый сигнал wi-fi
Добавлено 25.08.19 11:29 (6 344 символов в тексте)

16:48 18.09.19

980$ на 1 чел. на 14 ноч. /из Киева, где все дешевле!!/- это отличная цена за 3*?!

17:19 18.09.19

Я думаю, что это вопрос к отелю или туроператору, но точно не ко мне. Мы ездили в сезон по куда более приемлемой цене.

16:48 18.09.19

причем на октябрь, совсем не сезон, в дожди

17:59 18.09.19

Путевка на 10 ночей в августе на двоих из Москвы обошлась в 70 тыс.р. или 979 €

21:50 18.09.19

я просто с вами советуюсь, заодно узнать сколько стоила ваша)). Они берут за сингл, как за 2 чел.

09:11 04.12.21

Доброго дня!Я так понимаю,что бара на пляже нет?

10:56 07.12.21

Здравствуйте! Да, на пляже только лежаки

Все отзывы Ольга (9)