Регистрация: 25.08.19
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
19.07.19 - 29.07.19

КРАСОТА, КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ

Это три критерия, по которым я обычно выбираю отель для "пляжного" отдыха. Причем, иногда этими характеристикам может соответствовать и трехзвездочный отель, но пятизвездник им отвечать просто обязан! Скажу сразу - Алион бич полностью оправдал мои ожидания. Но, поскольку представления о эстетике, комфорте и безопасности у разных людей могут существенно отличаться, то коротко сформулирую чем мне понравился мой отдых в Алионе в июле 2019 года.

1. КРАСОТА. Не буду сравнивать Айя-Напу с другими средиземноморскими курортами. И даже с другими городами Кипра тоже не буду, тем более, что я была только в Лимассоле, почти 20 лет назад и тамошние пейзажи меня не впечатлили. Что же касается собственно Айя-Напы, то она находится в части кипрского побережья, радующего глаз. Море здесь изумительно красивое, а скалы созданы для фотосессий. В двух шагах от Алиона находится Парк скульптур, место, где очень приятно и интересно гулять на рассвете или на закате (днём, пожалуй, жарковато, по крайней мере, в июле). Сам отель внешне прост, но очень радует мелкими деталями интерьера и запахами в общественных пространствах - холлах, лобби, спа.

2.КОМФОРТ. Я не очень притязательна, но есть ряд вещей, на отсутствие которых я не могу не обращать внимание - они создают неудобства и не дают расслабиться. В Алионе присутствовало все, что мне необходимо: достаточное количество розеток именно в тех местах комнаты, где большинству людей удобно заряжать свои гаджеты, (+бесплатный адаптер), широкая кровать с ровным матрасом, безупречной белизны полотенца и постельное белье, удобная сантехника и качественная уходовая косметика, система "умный дом", позволяющая не помнить о необходимости выключать кондиционер, когда открываешь балкон, магнитный ключ, который не размагнитился ни разу за весь отпуск, несмотря на то, что иногда лежал рядом с телефоном)). Убирали хорошо и часто. Я брала только завтраки и могу сказать, что они прекрасны и содержат все, что я люблю (хороший кофе и правильные круассаны, качественную молочную продукцию, достойный ассортимент сыров и сухое шампанское). В качестве бонуса - прекрасный вид с на море с веранды ресторана. Ну, и конечно, безупречная пляжная инфраструктура: удобный выход к морю, бесплатные закрепляемые за гостями лежаки с сейфами для мелочей, ну и все остальное - фонтанчики, официанты пляжного бара, сам бар - все очень удобно. Поскольку отель небольшой, то нет ощущения скученности и толпы. Детей мало, и это обстоятельство делает комфортным отдых, в том числе, и для чадолюбивых граждан, оставивших своих любимых крошек дома. Очень доброжелательный персонал, среди которого есть говорящие по-русски и понимающие русский язык.

3.БЕЗОПАСНОСТЬ. Тут я, пожалуй, сошлюсь на сценку, свидетелем которой я стала, когда ранним утром ждала трансфера в аэропорт. Группа молодых людей вернулась с ночного променда и начальник охраны, отозвав в сторонку одного из молодых людей, вежливо, но бескомпромиссно попросил его пересмотреть свое поведение. Оказывается, парень несколько дней подряд пытался провести к себе в номер девушку, не проживающую в Алионе, не зарегистровав ее на ресепшн. Соответственно, обломался). После того как он ушел отсыпаться в номер, мы со стражем порядка побеседовали за чашкой капучино, который он мне любезно сварил. Начальник охраны оказался человеком, абсолютно далёким от морализаторства. Свои претензии в постояльцу он аргументировал высокими стандартами безопасности и стремлением отеля избегаиь репутационных рисков. И меня его объяснения полностью устроили. Резюмировал он их так: кому хочется приключений, в их распоряжении в Айя-Напе полно трехзвездочный отелей. И на мой взгляд, это не снобизм, а то, что называется респектабельностью. И я рада, что на протяжении всего своего пребывания в Алионе я не столкнулась с условным "тагилом". Кстати, каждую неделю в один из дней руководство отелем устраивает небольшой прием для вновь прибывших посетителей, во время которого они имеют возможность лично высказать свои претензии или выразить свою благодарность управляющему и его команде. Я выбрала второе. Мне все понравилось!

P.S. Пожалела я только об одном - о том, что пожадничала и не сняла номер с видом на море. Он был бы отличной вишенкой на куске безупречного торта!)

Добавлено 25.08.19 14:40 (4 260 символов в тексте)

13:38 19.05.21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на пляже, который неподалёку от отеля играют в волейбол?

12:52 25.05.21

Меня тоже очень интересует этот вопрос!!!

23:02 17.07.21

Безупречный и отлично написанный отзыв Елена, благодарю.

Все отзывы Елена (1)