Регистрация: 25.08.19
апреле 2019
10.04.19 - 21.04.19

Самый лучший отель,где я бывала!)

В этом отеле отдыхали с мужем в апреле месяце, все руки не доходили до отзыва, но даже спустя пару месяцев все равно остается отличное впечатление от этого замечательного отеля!)Летели из Минска и по прилету гид teztour сориентировал нас в особенностях заполнения виз (мы в Египте были первый раз), а наш отельный гид встретил нас на выходе из аэропорта и все быстро, вежливо и мы за 10 мин добрались до отеля.

Экстерьер отеля радует глаз: все аккуратное, красивое, клумбы и зелень ухоженные. Одним словом красота!

На решепшене мы сразу же дали 5$ и шоколадку за то, чтобы нас поселили в хороший номер, начитавшись тут отзывов, решили не ждать повезет ли нам с номером. Так как мы прилетели в 8 утра, то уже в 9.30 мы заселились в номер 3332, который нас вполне устроил, из минусов была темень, если окно не откроешь, но так по стилю в отеле и в других номерах было так же и в ванной вентилятор довольно большой стоит в такой же здоровенной нише,что создавало холод когда моешься , да и комары лезли через щели по краям вентилятора. Но в принципе в номере работало все, было чисто: и полы,и сантехника , и полотенца с постельным бельем были аккуратные и не затертые временем) В принципе сантехника староватая, как многие пишут, это да, но все аккуратно, да и мы приехали на море плавать ,а не к каждой точке придираться! В общем жить очень даже удобно было.

Отдельно скажу про сейф. Он небольшенький, но паспорта и различные документы размером со сложенный вдвое листик А4 влезут. И комбинацию из 4-8 символов придумываете вы, там имеется инструкция на русском, и вряд ли кто-то сможет быстро подобрать правильную комбинация, поэтому можете быть спокойными насчет своих ценностей и во время уборки у нас ничего не пропадало, как бывает в других отелях,а спокойствие на отдыхе в другой стране за свои ценные вещи - несомненно огромный плюс!

Питание - про это пишут все и действительно вряд ли вы приедете похудевшими, как планировала я, но огромное количество вкуснейших десертов решили за меня) Мы даже только один раз смогли вырваться в кафе попробовать морепродукты, ибо не особо хотелось даже искать места, когда и "дома" отлично кормят. Парни - официанты всегда веселые, приветливые, всегда помогут найти вечером место, если все занято, постоянно подходят узнать все ли вас устраивает,даже тарелки с едой помогают поднести до стола тем, кто попросит) Несколько раз застали дни рождения отдыхающих, которым работники дарили торт от шеф -повара и громко и очень мило поздравляли!это очень здорово было, нигде больше такого не видела!)

Бассейн подогревается,работает только до 17 часов, что расстраивало, но зато постоянно убирается и в самом бассейне, так и рядом всегда чисто) Там же можно получить полотенца для похода на пляж. До пляжа идти минут 7 -10, смотря как идти. Доходите до высокого монументика с надписью Cleopark (это также и остановка для общественного транспорта), от него налево до уровня мостика на разделительной полосе, переходите по нему и за ворота, а за ними метров 100 и пляж). Не забывайте ,каждый раз как идете на пляж ,брать билетики на море на решепшене,т.к на пляж пропускают по ним, но пройти и без них тоже можно. Полотенца на таком маленьком пляже никто не воровал, как часто в Египте) Пляж маленький, но реально места хватает всем, у нас во сколько бы мы не приходили не возникало вопроса найти хорошее место, а пару дней вообще пляж был пустой, но если людей много, всегда можно пролезть между заборами с каждой стороны на соседние пляжи, где точно свободно). Вход пологий, но если отлив, трудновато пройти аккуратно, не поцарапавшись о низко обрубленные кораллы, поэтому если есть тапочки- кораллки, то будет удобно, но и без них можно вполне обойтись. Рыбок много и очень красивых, обязательно покупаете маску, но старайтесь рыбок не трогать руками, не все безвредные, много рыб - хирургов, морских ежей на дней, рыб-игл, но если руками трогать не будете, но никто и вас трогать не будет). В море можно плавать до 18 часов (потом приплывают ядовитые рыбы), но холодно уже в 17, так что там уже почти никого нет .

В отеле обалденные аниматоры, вечером в амфитеатре было интересно (часто было и программы для детей), даже взрослым,поэтому пару вечеров смотрели шоу и даже никуда не ходили, хотя для нас это редкость). Девчонкам- аниматорам отдельное спасибо за то,что сориентировали нас в том ,где лучше покупать и как добраться до Старого города,но об этом ниже.

Гид тезтура дал для заполнения анкету пожеланий о номере и мы все что туда дописали , например добавить что-то по посуде и полотенцам и это все быстро удовлетворили,что очень порадовало)

Гид тезтура на следующий день собирает и рассказывает про экскурсии, {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Гид предлагают бесплатную экскурсию по городу на полдня, но смысла от нее нет: реально интересного там 15 мин, а остальные часы вас будут возить на фабрику масел,косметику и т.д, где скажут,что только там оригинальное все и дадут сертификаты и поставят печати, чтобы не было проблем по перевозу в аэропорту. Так вот все это неправда: никаких проблем с перевозом масел и всего остального нет и уж тем более документы на это не нужно. Все это сказка,чтобы все купили в 5 раз дороже и именно у них,поэтому эта экскурсия - бред. А все масла, специи,чаи и пасту мисвак вы можете купить и в самом наама бей, так и в старом городе в несколько раз дешевле и такой же фирмы,в запечатанном виде и в стеклянных банках,так что не ведитесь на развод на обзорной экскурсии.

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Мы брали только одну экскурсию ,но насыщенную : Цветной каньон с доездом на джипе, там же был и чай в шалаше бедуинов ( если поедете на что-то подобное, то возьмите детям бедуинов конфет, ибо для зарабатывания денег нужен печальный и голодный вид этих детей (они ходят и просят деньги на покушать всюду, и дети эти в любом месте экскурсии, куда бы вы не поехали, это печалит ,честно говоря), потом мы катались на верблюдах и плавали в голубой лагуне (еще это называют синей дырой или отверстие от падения метеорита), потом нас кормили и оттуда в городе дахаб нас по магазину провели и повезли домой. Кратко: экскурсия нормальная, но второй раз бы не поехали: ехать в джипе неудобно, ибо не полчаса, а все 2. Одеваться нужно по-спортивному и так,чтобы не жаль одежду было ,в каньоне много мест, где прыгать с 1-2 метров придется,много где обрывы небольшие и даже скользко. но в каньоне красиво). На верблюде кататься прикольно, просто по прямой пройдетесь) А вот для плаванья в голубой дыре вам не нужно ничего даже брать ( у нас была своя одна маска и очки для плаванья), а вам будут настойчиво предлагать перед поездкой туда,а именно ласты, гидрокостюм,маску, жилеты,а это все очень не дешево, одни жилеты на 20 минут 6 долларов на двоих.Покажут что плыть придется над глубиной далеко и около 40мин ,по одному и до другого берега, мы с мужем хорошо плаваем, но учитывая очень холодную воду решили взять по жилету и пожалели. В реале вы с инструктором зацепитесь за круг и будете бок о бок рядом с берегом, хоть и на глубине тянуться за инструктором и отцеплять руки нельзя и все это длится 20 мин.В общем толку от всего набора для плавания - никакого. Еда странная, как и само место, везде антисанитария, как и многое в египте. В общем на один раз экскурсия пойдет.

От отеля до главной улицы Наама бея идти около 10мин, но купить особо нечего, женского почти нету, даже купальник найти - почти квест.Но там можно подключиться на водафон, 6Гб стоило 15 долларов, но говорите при подключении, что приехали на 14 дней, иначе вам ограничат количество Гб и получится, что попользуетесь половиной,а заплатите за все. Нам так 3 Гб ограничили, и чтобы нам включили связь пришлось поругаться и грозить позвать туристическую полицию. а она в 2 шагах. Только тогда нам вернули заплаченные нами 3 Гб, которые забирают себе продавцы за ваши деньги (это тоже мы узнали от аниматоров,как возникла такая проблема). Рядом находится магазин с фиксированными ценами Кэафур,там можно купить большие бутли воды. В отеле 1.5 л ставили каждый день, но учитывая, что воду в египте пить нельзя и что даже чистка зубов с такой водой не камильфо, то мы купили 20л бутлю очень дешево (около 1.5 долларов стоило) и не переживали из-за нехватки воды). А возле Роккафе стоит дедуля глухонемой с фургончиком фруктов, у него очень вкусные фрукты и с вас только показать для чего вы их берете: сейчас кушать или в самолет брать и он подберет хорошие фрукты, а по цене у него точно так же как и у всех, но можно сторговаться)

Многие из Шарма везут лекарства и я ,как врач , тоже решила не отставать. Именно в этой стране очень суровое наказание за подделку препаратов, поэтому в оригинальности лекарств можно не сомневаться. Лучше покупать в аптеке Elesaby, это одна из 3х государственных и самых лучший аптек Шарма, одна из которых находится возле отеля. Идти нужно как на пляж, только вот после перехода через мостик вы идете не к воротам пляжа, а по улице до отеля Мариотт и справа будет круглая фиолетовая будка с названием. Рассчитываться можно и по карте, и наличкой. И так как у них аптека как магазин, то лекарства можно вернуть после покупки. Смотрите аккуратно что покупаете, ибо во многих из их препаратов ,совершенно безобидных , есть запрещенные к ввозу в страну веществ, будьте аккуратны и читайте состав,а если сомневаетесь ,то лучше не берите, например препарат от простуды и температуры Wellness запрещен для ввоза в РБ из-за одного из действующих веществ- декстраметорфана. Но если будете покупать лекарства, то покупайте только в этой сети аптек.

Для тех ,кто поедет в старый город ,может будет полезна информация по доезду до него: необязательно ехать на такси, возле того же Клеопарка останавливаются синие маршрутки - буханки , где за 7 фунтов вас довезут до старого города за 10 мин, это будет чуть больше доллара туда и обратно на двоих) Если выходите из отеля, всегда берите с собой ваучер - это ваш паспорт в это стране. Часто такси и маршрутки останавливает полиция и проверяет документы и ваш ваучер даст вам спокойствие при возможной встрече с не особо приятной полицией ( нам так повезло при посещении старого города). в Старом городе масла, специи, полотенца и всякая утварь дешевле,чем в наама бей. Плюс там классный морской ресторанчик Fishmart, где очень вкусные креветки и суп из морепродуктов, обязательно посетите . Больше 1кг тигровых креветок, супы , закуски и напитки обошлись нам в 20 долларов на двоих) Для информации, в некоторых заведениях налог туристический включен в стоимость, но где-то он отдельно и с сервисным обслуживанием составляет 26% от счета. Так что будьте готовы,если что, к такому.

Суммарно отель нам очень понравился, обязательно вернемся туда вновь) Сравнить с другими отелями Египта я не могу, но многие ,с кем мы познакомились там, и кто были в этом отеле однозначно говорили,что лучше этого отеля в шарме не встречали, это даже не 4 звезды, а полноценная 5ка) Так что выбирайте этот отель и не прогадайте). Всем желаю отличного отдыха и ярких впечатлений!))

Женечка оценила сервисы

Абсолютно всё хорошо
Комары нужно почаще их окуривать
Добавлено 25.08.19 19:30 (11 029 символов в тексте)

09:29 29.08.19

Как то уж все очень сладко))
А на форуме туристов читала категорическое Нет для заселения в этот отель..что ж,проверим)ибо сами скоро летим туда..
Фен в ванной есть?Дают ли его по требованию бесплатно?
Однако спасибо Вам за столь подробный отзыв,кое-что ,безусловно,нам пригодится)

16:49 29.08.19

На самом деле очень долго выбирали отель,несколько месяцев, остановились на этом. В основном все пишут плохое именно про сантехнику или номера суммарно.Безусловно,придраться можно ко всему,но суммарно отель классный, особенно понравилась территория отеля,где отдельно можно пофоткаться и там действительно красиво и аккуратно. Но смотря кто на что сориентирован и с каким настроем туда едет. За весь отдых в номере самом у нами ничего не ломалось, уборка была каждый день, а по доллару или шоколадку оставляли буквально пару раз.Один раз воду нам в обед не принесли,как обычно,мы сходили попросить,так сразу 2 бутылки дали. Из неприятного было то,что ключ хрупкий и разломался на 2 части сразу после закрытия номера,и хоть был выходной день и 23 часа вечера,нас смогли за 5 мин найти новый хороший ключ. Отдельным позитивом для меня были работники столовой. Я очень привередливая во всем,касаемо отдыха, но если видно по фото/видео и в описании туристов особенности номеров,то нет смысла ждать суперевроремонта. По этому смотря как вы отнесётесь по приезду к персоналу,так и отдых ваш пройдёт) Привезите пару Шоколадок Аленок наших, и если какие-то вопросы у Вас возникнут,подарите)за шоколадку вам мороженое на водном баре хоть 10 штук дадут,которое можно к себе в номер унести ,где морозильник отлично морозит и никто ничего не скажет.Так что многие еду кучей выносили и никто ничего не говорил. В плане фена -он бесплатный на ресепшене, вам дадут его без вопросов, просто до выезда за полдня его нужно вернуть. А из плюсов отеля скажу то,что у нас самолёт был в 9 вечера, и мы в последний день решили продлить номер и заранее все сделав все лишь 15$ доплатили, и жили спокойно до момента трансфера около 6 вечера,а оплачено было до 3 часов и никто не выгонял,в шею не гнал. Да и когда нас заселили,а как известно завтрак никогда не входит,ибо заселение после 14 часов по норме в отелях,а наст заселили раньше и ещё показали куда идти кушать и мы успели все на завтрак,а нас чел 10 было, хотя никто из нас не платил за это и нас могли не пускать как много где.Так что смотря с каким настроением вы заедете в отель) так что улыбка и спокойствие и все будет гуд) а чтобы отдых комары не омрачали, купите в той же аптеке elesaby рейд от комаров в аэрозоли ( только это их там берет,ничего больше)и будет вам счастье) с позитивом на отдых) хорошего вам отдыха)

21:46 06.09.19

Спасибо за столь подробный комментарий)Знаем ,что отель бюджетный,в принципе такой и выбирали,ибо хотим посетить Иорданию и если получится ,то и Израиль,заповедник Рас Моххамед.Поэтому можно было бы эти 300 с лишним дол.вложить в отель,но мы решили подыскать что-то более-менее бюджетное и таким образом сьэкономить на отеле.Так что многого и не ждём от номера),лишь бы все работало:душ,унитаз смывал,за феном думала каждый день ходить надо будет,а из вашего коммента поняла дадут на все время отдыха,уже хорошо-собиралась свой тащить,а все ж лишний вес.Про комаров хорошо предупредили.В прошлый раз брали раптор-не пригодился.Смотрела видео-пляж малюсенький,но заход хороший.Само расположение отеля отличное.Кстати,до старого города сколько такси обходится?А их маршрутка сколько стоит?Часто ли ходит?Анимация по вечерам какая?Шоколадки берём однозначно))Слышала семечки черные ещё могут быть,тоже их любят))Наша водка в качестве презента идёт?Сигареты?
Завалила вас вопросами.Если не трудно,то просветите))

23:22 11.09.19

Нет проблем с ответом!) у нас в номере все работало)даже воды горячей от бойлера хватало)если будете переживать,то шоколадку дайте за фен и он точно будет до конца) по крайней мере не у меня одной был фен до конца отдыха) а вес в аэропорту вообще не взвешивают:как сказал их регистратор,что лента не работает и они суммарно и свои,и чужие чемоданы по весу скидывали и у многих были дикие цифры,но они отмахивались,типа :на здоровье везите больше)но может это только нашему самолёту повезло). По поводу презентов: про семки я не слышала,но вот сигареты и шоколадки везут в основном,водка не всем зайдёт, по крайней мере эффект вряд ли будет лучше чем от шоколада от них,а вот вес стеклянной бутылки все же есть.бармен на бассейне брал сигареты,а все остальные отлично брали шоколадки,особенно Аленку нашу)так что мы брали именно их,чтобы вес не большой создавали и места немного занимали,да и не растаяли они. Маршрутка до старого города ходит каждые 2-3мин, но стоячих туристов они не берут,так что можете несколько пропустить,но больше мин7 мы не ждали, стоило это 7 фунтов на одного в одну сторону (1$ был тогда 17 фунтов), но какие-то требовали 10фунтов. А такси около 3 долларов в одну сторону,обратно до 5 доходило) но маршрутка едем под 90км по городу,так что долетали мы за 10мин).
Анимация вечером хорошая: танцы, угадай мелодию,фильмы и такого рода,где победитель скидку приличную на клуб получал, куда аниматоры зазывают, шоу аниматоров из соседних отелей были,где танцы,номера всякие,в общем представления египетские) караоке было,была и детская программа)но мы в основном в город уходили,а приходили когда уже заканчивалось все (там с 20 до 22 часов). Но если что-то интересное,то аниматоры либо на ужине говорят что за представление будет,либо у них можно узнать)пару раз на интересности мы специально оставались,а потом уходили в город)Суммарно в городе по центральной улице пройтись интересно,но пару раз сходишь и какой-то развлекаловки особо нет,да и зазывали,которые прямо хватают в палатку на экскурсии или купить сумку ,реально достают и анимация тогда очень хорошо заходит) в старом городе после 23 часов делать тоже не особо есть что,кроме кафе) но суммарно впечатлений хватит!)

21:28 08.10.19

Мне вас жаль, если для вас этот отель самый лучший.вы видимо в жизни ничего лучшего и не видели

11:11 13.10.19

Я же не сравнивала с крутейший отелями,где сутки будут стоить столько же,сколько весь отдых в этом отеле.Но объективно нам там понравилось,ибо мне важен сам отдых,а не место,где живешь.Ехала я в Египет ради моря,а не ради all inclusive. Но если в вашем знаете классные отеля и классные страны,что можно посетить,напишите об этом

Все отзывы Женечка (2)