Регистрация: 05.12.06
августе 2019
22.08.19 - 24.08.19

В спокойном живописном месте и шаговой доступности от центра

Для себя решила, если ехать в Калининград, то останавливаться в Mercure однозначно!:)

Решили на день рождени мамы выбраться в Калининград. Из нескольких отелей останавились на Меркьюр и ни капельки не пожалели.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

У нас был ранний прилёт и заранее связавшись с отелем мы знали, что за раннее заселение нужно будет заплатит половину стоимости номера. В итоге, мы уже решили, что оставим багаж в отеле и пойдём в девять утра пить кофе:)

Но во время регистрации в отеле, я уточнила у девушки на ресепшн наличие комплиментов для именинников и что у мамы сегодня день рождения. И как же на повезло, и огромное спасибо сотруднику респешен, нам сделали раннее заселение в подарок:))) это было действительно здорово! Плюс, нам принесли в номер вкуснейший медовик в качестве комплимента на ДР.

ОТЕЛЬ:

Современный, качественный отель. В дизайне интерьера используются художественные элементы по сюжету Щелкунчик и машинный король(на современный лад) мне так показалось:)))

Люстры в лифтовых холлах меня просто влюбили в себя:)))

На первом этаже есть магазинчик с янтарём. Находясь в Калининграде в определённый момент ловишь себя на мысли, что уже наступил передоз янтаря))) Хорошо, что мы чуть ли ни в первый день прошлись по магазинчику при отеле и выбрали для себя просто потрясающие украшения. После, янтарная лихорадка нам уже была на страшна, несмотря на обилие экскурсий, а вот восхищённые вопросы: «где вы купили такие серёжки» следовали с завидной регулярностью:))))

НОМЕР:

В отеле есть номера с видом на озеро и на город. У нас был с видом на город. Очень живописно кстати и можно легко сориентироваться где находиться центр. Недалеко от отеля идёт стройка городская(видно из окна номера, но её абсолютно не слышно и она не чувствуется.

Номер небольшой, но весьма эргономичный. Расположение кровать+рабочая зона очень порадовали. Если нужно поработать, совершенно не мешаешь тому, кто хочет в это время отдохнуть и/или посмотреть ТВ.

Ванная комната уютная, также эргономичная. Сантехника качественная. Шампунь/кондиционер, гель для душа, кусочек мыла - все в наличии и докладываются в случае необходимости.

Есть халат и тапочки. Фен отличный, упакован в тканевой чехол находится в шкафчике рядом с сейфом.

Есть холодильник. Чайный уголок - чайник, чашечки, набор с чаями (по одному пакетику чёрного,зеленого и фруктового чая), чайные ложечки.

Две бутылки воды не газированной, обновляются ежедневно.

Номер очень хороший. Звукоизоляция отличная(либо у нас соседи были не шумные:))

Единственное, мне не хватало в ванной крючков для повесить полотенца,в остальном, все отлично!

РЕСТОРАНЫ:

В отеле находится ресторан Торро гриль, работает 24 часа. Там же проходят завтраки.

В лобби отличная зона для отдыха, кстати, с отличной кухней. Очень рекомендую попробовать их набор из трёх мини брускетт и швейцарский травяной чай.

Ест веранда, на которой в хорошую погоду так приятно выпить и съесть чего нибудь вкусненького с видом на верхнее озеро и одну из башен старого Кенигсберга.

Завтраки - потрясающие! Хороший выбор вкусной и полезной еды для всех категорий граждан. Вкуснейшая малосольная сёмга - в наличии, также есть пряного посола сельдь(говорят, вкусно). Мясные и сырные нарезки, сваренные сосиски, яйца в разных видах, соления, свежие овощи. Кстати, рекомендую заказать индивидуально приготовленный омлет с добавками на ваш вкус - бекон, сыр, лук и т.д. (ещё готовят яичницу).

По-моему, есть по утрам каша и сырники.

Кофе достойный. Соки - яблочный, апельсиновый, томатный. Чай в пакетиках. Единственное, не увидела безлактозного молока...

Вкусняшки разнообразные, кексы, медовик и прочее. Из фруктов - арбуз, дыня, виноград, киви, цитрусовые.

Торро гриль - оч хорошие стейки. Как то поужинали мы у ребят, вкусно:) и кстати, при заселении нам дали купон на 10% скидку в Торро-гриль, приятно:)

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Очень хороший персонал отеля. Гостям помогают, все делают чётко, доброжелательны. Номер убирают ежедневно, при этом мы с горничными ни разу не столкнулись, пришли в номер, а там уже красота и чистота:)

Отель однозначно рекомендую! Если посчастливится ещё раз попасть в Калининград, то постараюсь выбрать именно этот отель)))

Для полного счастья мне не хватало только - безлактозного молока, указания какие орешки используются во вкусняшках на завтраке(аллергия это печально...) и дополнительных крючков для полотенец в ванной комнате. В остальном, только высший балл!:)))

Valentina оценила сервисы

Расположение качественные номера интерьер персонал
нет безлактозного молока нет пояснений по аллергенам у блюд на завтраке нужно чуть больше полотенце сушителей
Добавлено 25.08.19 20:23 (4 422 символов в тексте)

12:58 10.09.19

Как суперски все описано!!!
Подскажите, какие экскурсии брали, понравилось?
Еще вопрос по магазинчику с янтарем - сориентируйте, пожалуйста, хоть немного по ценам)))

18:19 10.09.19

Здравствуйте, Наталья!
спасибо:) мы были в Калининграде всего три дня, так что первый день посвятили городу, а дальше уже взяли на два дня экскурсии.
Первая - в пос.Янтарный - показывают как добывают янтарь и даже предлагают в песочнице покопаться поискать мелкие кусочки янтаря)), оттуда на пляж везут (дают примерно час на пляж, так что в теплое время стоит захватить купальник), оттуда в Светлогорск и уже оттуда обратно. Сама экскурсия не супер напряженная, она идет во вторую половину дня. Мы выезжали часа в два помнится, а вернулись часам к десяти обратно.

Вторая - Куршская коса - едете утром (примерно в 10 утра отправление) и часов в шесть уже в Калининграде. Ну.. для того чтобы составить впечатление, что такое дюны и понять как там лес выращивали, съездить стоит:) Очень приятная точка - остановка на станции кольцевания птиц - довольно краткая информация + покажут как птичек кольцуют на живом примере:) Что меня там точно не порадовало, отсутствие нормальных туалетов - их просто нет. Есть зона с биотуалетами, но подходить к ней нужно в противогазе как минимум:)

очень советую в Зеленоградск съездить, мы его только проезжали по пути на Куршскую косу, но город мне показался очень уютным и там пляж пологий. Кроме того, от Калининграда до Зеленоградска ходит ласточка, время в пути 20 минут (по словам экскурсовода, сама не успела, не знаю)

В магазинчике цены разнятся, примерный диапазон от 600 рублей до 4 000 - зависит от модели сильно. Есть там конечно и более дорогие вещи, по 8 000 и более, но мы их особо не рассматривали.

Хорошей поездки!:)

19:29 10.09.19

Спасибо Вам огромное, за ответы, за информацию, очень интересно!

11:19 11.09.19

всегда, пожалуйста!:)

21:17 22.10.19

Полезный отзыв, хорошие фото, за многие поставила лайки.

Все отзывы Valentina Sun-den-kho (49)