Регистрация: 08.09.15
13.07.19 - 20.07.19

3.3

Пинеда как она есть

Доброго времени суток!

Хотела бы написать отзыв об этом отеле и городке, который, надеюсь, поможет вам сделать выбор правильно.

Заселение и номер:

Быстро, дали номер на пятом этаже. Номер маленький по метражу, впрочем как и везде в Европе в отелях такой категории. Мебель не новая, но функционал выполняет. Есть стол с зеркалом (в темном углу, для чего?), кровать, тумбочки и шкаф. Собственно и все. Телевизор старый маленький "пузан" под потолком, но каналы русские были и ладно. Что понравилось - вид с балкона, сначала думали плохо, что на город, прямо под окнами заброшенный двор, но если смотреть вперед, а не вниз, то вид прекрасен, закаты особенно. На балконе есть стол и стулья, можно сидеть с бокалом вина и любоваться на закат.

По утрам будили чайки (!?) своими криками. Другого шума с улицы не заметили. Кондиционирование судя по всему общее и старое, но морозило нормально. Особый шарм был от дверей/ставней на балкон.

Питание:

У нас был завтрак - ужин. На самом деле я бы даже взяла завтрак-обед-ужин, потому что в городе я не нашла вкусной еды. Завтраки типичные европейские - выпечка, сосиски, омлет/яичница, сыры и разные виды колбас/ветчина. Кофе и какао из автомата (средней годности). На ужин - всегда была рыба, мясо, фрукты, разные гарниры. Подведя итог - скромно, сытно, но не вау. Но обращу ваше внимание, что обедать мы ходили вне отеля - и вот тут была засада - один фастфуд: пицца, фри к любому блюду (где надо и не надо), рыба только жареная во фритюре, много полуфабрикатов. Паэлья наверное исключение из всего этого, но каждый день ее не будешь есть. Поэтому если вы с ребенком - берите трехразовое питание.

Расположение отеля:

Про то, что вас высадят на остановке и скажут идите дальше налево, потом направо и прямо - сущая правда, но отель не очень далеко от церкви/остановки. До пляжа идти минут 10, собственно станция ж/д находится у пляжа. Все кафе тоже у пляжа, так что вы недалеко от "жизни". Много тц местных и есть большой у трассы (от остановки, где вас высадили - направо), где мы закупили всю еду с собой и на вечера.

Прокатившись до Барселоны (около часа на электричке) я сделала вывод, что другие городки более зеленые и имеют больше инфрастуктуры, по сравнению с Пинедой. Поэтому я бы посоветовала посмотреть другую локацию рядом для проживания.

Пляж/море:

Пляж чистый, линия широкая, места хватало всем, есть душ. Песок - мелкие камушки, не летит, когда ветер и легко отряхнуть. Море было теплое и чистое, достаточно резкий вход, но дети купались.

Подведя итог, я бы не советовала оставаться в этом отеле, потому что он уже подуставший, еда посредственная, а сам городок не самый интересный. Посмотрите варианты по-лучше =)

Добавлено 25.08.19 23:52 (2 708 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (10)