Регистрация: 26.08.19

3.7

Пока свежи воспоминания...

Начнем по порядку.

1) Перелет

Почему я решила начать с перелета? Потому что есть что сказать. Нас не кормили в самолёте. Мы об этом предупреждены не были. У меня даже и мысли не возникло спросить об этом, потому что мы привыкли к тому, что нас кормят на борту. Т.к. мы привыкли к еде в самолёте, с собой, кроме небольшой бутылочки с водой мы ничего не взяли. Даже никакой печеньки и конфетки. Сначала я начала винить себя, что не предусмотрела этого. Ведь летели мы не из Сургута, а из Волгограда. И, вместо привычных 4 часов, перелет длился без 10 минут 3 часа, т.е. 2 часа и 50 минут. Но, уже в автобусе, разговорившись с "коллегой по несчастью" - жительницей Волгограда, которая каждый год летает в Турцию, выяснилось, что такое с ней тоже впервые. Перелет всегда длился менее 3х часов, а иногда и 2,5, но кормили всегда. Вобщем: 30 минут на дорогу до аэропорта + 3 часа в аэропорту Волгограда (мы как порядочные на международный рейс прибыли за 3 часа до вылета) + 40 минут в аэропорту Анталии (таможня, возня с багажом, рассадка по автобусам) + 3 часа поездка до нашего отеля... Итого: 10 часов без еды с двумя детьми - то ещё веселье.

2) Отель (номер).

Первое впечатление об отеле, точнее не об отеле, а конкретно о нашем номере, я конечно разочаровалась. И расстроило меня, конечно, не то, что он уже повидал многое (очень уж обшарпанный). Меня расстроил его размер. Я знала, что номер будет однокомнатный, но что он будет настолько маленький!!! Обстановка стандартная: возле входа с одной стороны шкаф для одежды с сейфом, с другой совместный санузел с ванной, дальше, собственно, сама комната, в которой по одной стене стоят две кровати (односпальная и двуспальная), разделенные прикроватными тумбами, по другой стене телевизор, столик с полками и кондиционер. И все. Места больше нет. Совсем. Вроде не все так плохо, если не одно НО.... Нам должны поставить ещё одну кровать!!! На мой вопрос КУДА??? мне ответили, что они как-то умудряются впихнуть. По возвращении с ужина, дополнительная кровать стояла вплотную к двери на балкон, прямо под потоком воздуха от кондиционера.

Но я всё же решила не опираться на это первое мнение, все-таки усталость от такого длительного путешествия могли негативно на него повлиять.

В итоге проведя первую ночь в номере, мы поняли, что без кондиционера мы не выживем, а с ним по окончанию отпуска, не досчитаемся человека, который спал под кондиционером. Но все же, мы слегка отдохнули, мозги начали работать, и мы сделали небольшую перестановку. Все тумбы между кроватей мы переставили ко входу на балкон, а кровати сдвинули вместе. Получилась большая четырехместная кровать, на которую не попадал ветер из кондиционера. И негатив, который первое время во мне кипел - ушел. Да, номер маленький и старенький, но чистый, и с возможностью добиться приятного микроклимата (чтобы не было душно, но и никто не замерз). В конце концов мы там только спали, ночью и днём в пик жары на улице.

P.s. забыла, в номере очень слабое освещение, но через пару дней мы перестали обращать на это внимание.

3) Отель (территория)

Здесь я много говорить не буду. Территория небольшая, компактная. Все необходимое есть. Водные горки через 2 дня моим детям надоели, маловаты, но я не считаю это минусом (даже хорошо, проситься туда перестали), т.к. приехали мы на море, в бассейне и дома можно поплюхаться.

Бассейны есть, и открытые и крытые, но мы в них даже ни разу не искупались, кроме пары дней в том бассейне что с горками.

Миниклуб. Работает мало (по времени). И, если честно, хоть на нем и написано, что он для детей от 3 до 12, детям старше 3 лет там делать нечего. Мы туда тоже не ходили.

Анимация. Команда довольно большая. Но встречались мы с ними редко. Мы из моря почти не вылезали. Ходили только на гимнастику, футбол и играли в дартс. Так же посещали вечерние шоу. Там все понравилось.

P.S. Забыла сказать про обслуживание. Обычно из обслуживания я обращаю внимание на сервис в номере. Тут все было нормально. Убирали каждый день - было чисто. Но запомнился один момент. Во время завтрака в ресторане мы сидели за столиком у окна (столик одной своей стороной стоял вплотную к окну), и прямо во время трапезы подбежали две уборщицы и начали мыть это окно, брызгать своими средствами. В итоге вся наша еда была забрызгана средством для чистки стекол, а во рту привкус этого средства. Половина напитков была пролита, т.к. они, чтобы дотянуться до окна буквально залазили на наш стол. Это было нечто...

4) Питание.

Я бы назвала его однообразное разнообразие. Это как? Сейчас расскажу. Изо дня в день на столах было одно и тоже. Все завтраки были одинаковые, все обеды тоже. Исключение составили только ужины гриль, который готовился на улице чередовался, день рыба, день курица. Но всего было много. Каждый мог найти себе еду по вкусу.

5) Пляж и море.

Когда мы покупали путевку, нас предупредили, что вход в море там плохой, что там какие-то плиты, и самый удобный вход в море – это пирс. Нас это не испугало, т.к. дети уже не очень маленькие. На самом деле все не так страшно. Да плита там есть. Но это не бетонная плита с арматурами, а горная порода, натуральный камень. Он гладкий, обточенный водой, без острых краев и торчащих из нее металлических частей. Порезаться об нее нельзя. Нужно просто первый раз аккуратно войти в воду, обследовать дно и все. Потом ты просто знаешь, что она там есть. Никто из нас об нее даже ни разу не ударился, хотя несколько дней море было очень неспокойно. До плиты расчищенное расстояние, примерно в метр полтора. Для маленьких детей предостаточно места, чтобы купаться. А для наших эта плита стала настоящим развлечением, т.к. на ней можно стоять и ловить волны.

Вода очень чистая. Пляж тоже. Не смотря на полную загруженность отеля, лежаков всегда хватало как на пляже, так и у бассейнов.

P.s.: Пляжные полотенца выдают только по просьбе и под залог 10$, но на улице было очень жарко, а вода в море была очень теплая (прям парное молоко), поэтому мы прекрасно обошлись и без них.6) Экскурсии.

Мы побывали только на двух: Памуккале и Джип$Яхта сафари.

На Памуккале я повезла семейство, т.к. была там однажды (12 лет назад), и у меня остались прекрасные впечатления. Совет всем, кто был там лет 10-12 назад: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТУ ПЕЗДКУ!!! Испортите все свои старые ощущения. Памуккале обмельчал. Чтобы наполнить чаши, вручную выстраивают желоба. По стенам вода не бежит уже нигде. Соответственно все уже желтеет.

В бассейне Клеопатры завалили источники камнями и от пузырьков минералки там не осталось и следа. 12 лет назад пузырьки газа выпрыгивали из воды на высоту 20-25 см и щекотали ноздри. Плюс ко всему вход в бассейн теперь не входит в общую стоимость экскурсии и оплачивается отдельно по месту (10$ - взрослый, 5$ - дети старше 5 лет)

Сама экскурсия стоила на нашу семью 180$ (55$ - взрослый, 35$ - дети старше 5 лет).

Джип$Яхта сафари – просто здорово!

Первая половина экскурсии – это поездка по горам на джипах. 5-7 открытых джипов едут постоянно меняясь местами, обливаясь водой – очень весело. Правда после обливания ты едешь по бездорожью, и вся пыль уселась на мокрую одежду. Потом она уже не отстиралась. Поэтому одевать на эту экскурсию нужно то, что не жалко.

Вторая половина проходит на яхте, на которой проходит обед и купание в открытом море.

Заключение.

В целом отпуском мы остались довольны. А как можно не остаться довольной днями, в которых не нужно думать, что приготовить семейству и торчать по три часа у плиты, а вместо этого валяться под зонтиком у моря с книгой в руках с ощущением полной беззаботности.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 26.08.19 09:14 (7 531 символов в тексте)

13:13 03.09.19

Не указали сколько людей умерло в самолете от голода.

Все отзывы Ирина (1)