Регистрация: 08.07.19
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
августе 2019
09.08.19 - 20.08.19

Первый раз в Туниесе

Отдыхали впервые за пределами постсоветского пространства, по-этому и сравнивать некорректно. Перед поездкой постоянно мониторила отзывы, и , конечно, страх был. Летели Боингом 737, перелет из Бреста (в самолете тесновато), большой плюс обслуживанию во время рейса.

Заезд: прилетели по местному времени в аэропорт около 13.15, чемоданы получили быстро, встречали представители , выдали конверт с контактными данными и ваучером со штампом, который нужно оставить в отеле. Доехали быстро, 30 минут.

Заселение: Нас было немало...Все быстро заполнили документы, кому была нужна помощь-её оказывали. Одели браслеты. Передо мною двум женщинам предлагали номер +30у.е. Они отказались. Нам выдали номер 201 (чему я обрадовалась, не хотелось в основной корпус). А вот, как пройти к номеру, бунгало, никто не объяснил...Около бассейна подозвали парня, показа ключ, он отвел. А вида на море нам хватало и так, хочешь с пляжа, хочешь со 2-го этажа лобби, в номере были редко.

Номер: очень простой, при заселении - было убрано, полотенец было на всех, а вот шампунь, гель - 1шт... (потом, правда, на 8 дней принесли и то, и другое), постели поменяли день на 8. Уборка ежедневная, но всегда в разное время, это не очень комфортно. Матрасы новые, удобные. Кондиционер работал отлично (+17..+29, разные режимы, брали под залог, сдали заранее в день выезда, 20 динар потратили на сувениры).

Пляж и море: написано много, присоединяюсь к отзывам, песок, море- зачёт природе. Убирали пляж утром (правда песок очищали только перед морем, до первых лежаков, граблями; мусор крупный убирали везде). Лежаков хватало всем ( в последние дни: 17-19 августа в связи с увеличением народа, лежаки работники доставляли). Можно занимать утром: оставьте полотенце. Медуз за всё время видели одну маленькую, одну большую...и это радовало. Не ленитесь ходить рано, около 6 утра... особая атмосфера!!!!

Питание: нашей семье всего хватало, единственное, что все 11 дней - практически одно и то же. Очереди начались после 14 августа, иногда "искусственные"....кто-то ждёт определенного люда (пока донесут), и все стоят сзади (обходи смело таких людей!!!). Пиво понравилось, вино на любителя. Оказалось, что есть водка (очень порционно, градусов мало, около10, скорее самагон с запахом, но на вкус как вода. Любители "покрепче" берите с собой из дома.

Экскурсии: катались на пиратском корабле (брали у пирата по дорожке к пляжу): нам повезло в день выхода - ветер был около 7 баллов, так что было весело. Правда отдыхающие развлекали себя сами - танцами.

Обслуживание: и правда стараются, но видно подустали к середине августа, и персонал меняют.

Анимация: у всех разные отзывы, и разные впечатления, всем не угодишь... Очень порадовал мини-спектакль про хорошего и плохого ребёнка, смеялись от души. Ребята, я, конечно, понимаю, что вы устали, но можно слегка вечернюю программу разнообразить, в интернете много всего можно подсмотреть...

Утром зарядка около 10.00, (иногда на пляже, но просите, на траве у бассейна в тени деревьев, там приятнее). Бади проводит лёгкую гимнастику, для небольшой встряски. Если проводит Джеймс (что, к нашему сожалению), готовьтесь трудиться и ...пыхтеть (очень правильно подобранный комплекс!!!). Заодно можно выучить счет на разных языках.

После зарядки дартс, весело и смешно.

Водная гимнастика: не пропускайте, море позитива, даже, если рядом не только европейцы, другие тоже умеют веселится... (Джеймс и тут "рулит"!!!!!!)

Вечерне шоу и мини-диско: я понимаю, что нужно собрать побольше детей, но, на мой взгляд, не надо несколько раз подниматься в лобби- учитывайте возраст маленьких детей, ведь подъём и спуск по лестнице - это тяжело и небезопасно.

Детям ( и некоторым взрослым) нравятся зажигательные танцы, к отъезду без труда танцуют самостоятельно, (тут палка о двух концах- вроде танцы одни и те же - но есть смысл их выучить, и дома показать друзьям; с другой стороны- хочется каждый раз чему-нибудь удивляться). Сын не любитель танцевать, зато старшая дочь "зажигала" и за себя, и за "смотрящих" . К отъезду даже вела и детское и взрослое шоу ( не ночные танцы, естественно).

Огромное спасибо всей команде аниматоров ( и тем, кто к 20.08.2019 уже, к большому нашему огорчению, не работал), (извиняюсь заранее за неточные данные по именам): Бамбине , Маруэлю, Хэльми, отдельное огромное СПАСИБО вечно улыбчивому и заботливому Бади!!! и огромный респект за танцы, шоу, фаер-шоу, за постоянную "движуху" в этом отеле ДЖЕЙМСУ!!! Эти чудесные впечатления в нашей семье ( у дочери особенно)- навсегда в нашем сердце.

Шопинг: смело можно выезжать в Порт за 1 динар туда и 1 обратно, на детей тоже. Маршрутки: желтые или белые с синей полосой, переходите дорогу напротив отеля, недалеко остановка, но в Тунисе можно и так: махнул рукой, свистнул с любого места - и поехал. Перед посадкой я уточняла - 1 ли динар, если водитель говорит "один"-езжайте. Перед посадкой называйте, где вам остановить: Порт, АлиБаба и т.д.Оплату принято давать при выходе, но тут как хотите.

Свободно можно выходить за пределы отеля, никто не цепляется и т.п.

Отъезд: информация висит на стене рядом с ресепшн. Если в Брест, автобус в 03.00 ночи, запасайтесь водой в бутылки, так как никакие кулеры и автоматы, ни бар - не работают. ( Мы в течении всего отдыха свободно брали воду из кулера в бутылку, другие тоже, никаких замечаний). Одна пара...не проснулась к автобусу, гид ходила за ними, так что автобус без вас не поедет).В автобусе кондиционер. В аэропорту были наши соотечественники на рейс в Брест, их, наверное, привез другой автобус. Заранее можно взвесить чемоданы на ленте, интернет бесплатно в зале регистрации, и потом после таможни, минут по 8. К слову, магниты и мелкие сувениры разнообразнее и дешевле ( по 2-3-4 динара) в аэропорту, кто не успел спустить в ноль динары, воспользуйтесь. Монеты можно из страны вывозить, а бумажные - нет. Не прозевайте объявление на посадку в самолёт, мы это поняли по движухе людей к трапу.

P.S. Заранее настраивайтесь на позитив, не ищите минусов (если спорные вопросы, решайте, гид предупреждает - никаких ...доплат, не приучайте, но можно в виде благодарности оставлять в номере за уборку, если она вас устраивает). Огорчение нас ждало в аэропорту в Бресте - нам поломали чемодан при выгрузке: замки, опора, колесы отломанные совсем....писали заявление в аэропорту в страховую компанию, ждём результата.

Благодарности гостей

с аниматорами: Джеймс и Бади

Развлечения и спорт

поездка на корабле

за пределами отеля

у бассейна

Развлечения и спорт

Близкое расположение от аэропорта зеленая территория вокруг отеля теплое море обходительный персонал сами аниматоры.
С посудой я так понимаю проблему решают иногда не хватало кружек и пиал музыкальные треки можно и разнообразить побольше
Добавлено 26.08.19 12:28 (6 443 символов в тексте)

16:30 10.09.19

Уважаемая Алеся,

Спасибо, что выбрали для своего отпуска отель Cosmos Tergui Club! Нам очень важно ваше мнение, а ваши теплые слова поддерживают и вдохновляют нас на дальнейшее развитие.
Надеемся на скорую встречу!

С уважением,
Команда Cosmos Tergui Club