Регистрация: 26.08.19
августе 2019
14.08.19 - 24.08.19

Волшебный остров Закинф

В августе этого года я решила посетить один из островов Греции. Так как хотелось просто отдохнуть и поплавать в море то выбор пал на о. Закинтос (мне его порекомендовали как восхитительный с великолепным морем).

Встречающая сторона Mouzenidis travel. Прилетели вовремя, туроператор встретил стазу, никаких задержек. До отеля Matilda, который находится на Василикосе, ехать максимум минут 15—20, в комфортабельном автобусе.

Проблем в отеле с языковым барьером не было, есть русскоговорящий персонал это Димитриос и Никос, всегда помогали когда возникали вопросы.

Приехав в отель нас сразу заселили. Выдали ключи от номера (ключей 3- один от двери в номер, второй от сейфа (он бесплатный), третий от ворот на территорию отеля и пульт от телевизора (российских каналов кстати не нашли, включали пару раз слушали останавливаясь на греческих каналах).

Территория очень зелёная, чистая и красивая-каждое утро наблюдала как убирают и поливают, бассейн тоже чистили ежедневно).

Номер был на первом этаже, просторная комната вполне чистенькая, на полу плитка. Из мебели шкаф с вешалками для одежды, две кровати полуторки (матрас хороший спалось замечательно, спина ни разу не потревожила), две тумбочки, стул пуфик, косметический стол с большим зеркалом, тумбочка для обуви. На столике был чайник два стакана и две чашки по два пакетика кофе, чая и сахара. У нас была ванная. Ремонт может и делался давно, но все чистенькое и ухоженное (скажу честно я пыль особо не и искала).

В номер фактически было два входа-выхода, один стандартно через дверь, второй с территории отеля фактически через балконный пластиковый стекдопакнт и металлические ставни. Сначала это сильно смутило, спать я привыкла с открытым окном (балконом) а номер просматривается из бассейна, а к такому была не готова, поменять не удалось так как отель заполнен полностью (глянула ради интереса свободных номеров на Букинге до середины сентября нет вообще). Из номера выходишь на этот импровизированный балкончик, который ничем не огорожен практически к бассейну. На балкончике пластиковые столик и два кресла и сушилка для вещей. Денёк пострадала, а потом даже нашла в этом небольшую прелесть, первый день спали с закрытыми ставнями со второго оставляли балкон полностью закрытым только шторы плотно завешивали, а на входную дверь (стандартный выход) вешали цепочку 🙈🙈🙈🙈.

Виды которые открываются с патио просто восхитительны горы, море, оливковые рощи, воздух просто восхитительный пахнет морем и оливками

Питание у нас было завтраки ужины. Выбор небольшой это нам не Турция, но все очень очень вкусно, как на завтрак так и на ужин перечислять не буду это очень долго. Реально очень вкусно голодными не будете однозначно. Завтраки как и сказали в помещении ужины на веранде на открытом воздухе с открывающимися прекрасными видами. В течение дня можно выпить чай кофе в баре, который расположен во внутреннем дворике. Там удобные диванчики со столиками.

Теперь о море, море Ионическое, оно просто шикарное водичка чистая. Своего пляжа у отеля нет. Спуск по очень крутой горе метров 300 к техническому пляжу, там купаться не возможно он сильно каменистый, попыталась но песка под ногами так долго и не почувствовала. И два пляжа около этого технического пляжа. Направо пройдя через каменистую козью тропу по над скалами по краю моря по каменюкам (поверьте то ещё удовольствие) пляж Porto Zoro Beach, он побольше, вход немного гальки под ногами на пару шагов и песочек. Море мелкое, не Азовское конечно, но землю я очень долго под ногами чувствовала. Налево от технического пляжа другой пляж название я не запомнила, он поменьше вход такой же, имеется пару настилов в море из мешков с песком, там поглубже и там плавали рыбки у берега. Рыбки кусались довольно ощутимо. Море везде наичистейшее, вода соленая очень, но пляжи с моей точки зрения не очень чистый, на пляже слева вставая с лежачка наступила на хороший большой гвоздь (обошлось но болело долго).

Теперь о магазинчиках их два, в сторону Василикоса и в сторону Аргаси, но добираться к ним целая проблема, т.к. идти по серпантину без пешеходных дорожек и с довольно оживленным автомобильным движением по 1.5 -2 км. Автодорога полосы 2 а кое где и одна, так что это ещё та прогулочка. Рейсовые автобусы ходят не часто. Мы сходили в одну сторону потом в другую так как нужна была питьевая вода и хотелось фруктов, хапнули по полной адреналина, и больше так не рисковали. Два раза съездили в Закинтос погуляли посмотрели, шоппинг там откровенно говоря никакой, поэтому обошлась только покупкой греческой косметической продукцией в аптеке и масло оливковое покупали в my market (как наша Пятерочка).

От Mouzenidis travel брали 2 экскурсии: vip-бухта Навайо и в Афины. Рекомендую обе.

Морская прогулка В Навайо мы прибыли когда ещё не было толпы народа и успели искупаться и поплавать, а также поплавать в других бухточках и заплыть в пещеры. Потом перекусили в таверне с великолепным видом с горы на Порт Вроми.

В Афины мы отправились в 4.45 с первым паромом и вернулись около 24 часов ночью с последним. В этом месте хочется выразить огромную благодарность хозяйке отеля Matilda, с вечера нам дали бутерброды и выпечку за завтрак, а когда вернулись нас ожидал ужин в номере.

Афины понравились дорога хоть и долгая но не утомительная, гид была Анастасия, нам очень понравился ее исторический экскурс. Вообще от экскурсий остались в восторге спасибо Mouzenidis и их гидам все было информативно и интересно.

Вообще отель в принципе понравился он для спокойного тихого отдыха, замечательный отзывчивый и очень вежливый персонал и хозяева. Но если отдыхать то однозначно брать на прокат машину и по острову покататься и на пляж будет удобнее добираться. Я не рискнула стаж вождения маленький, пару раз порывалась но решила не переоценивать свои силы.

козья тропа к пляжу

вход в номер

вид из отеля

спуск по горе к пляжу

технический пляж

Юлия оценила сервисы

Отель для спокойного тихого отдыха замечательный персонал
Дорога к пляжу отсутствие поблизости магазинчиков
Добавлено 26.08.19 12:39 (5 823 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)