Регистрация: 16.07.19
августе 2019
09.08.19 - 19.08.19

3.7

Красивый пляж и риф

Начну с того, что рейс, из Витебска, 9.08. ,на вылет задержали на 5 часов. Самолёт из Хургады прилетел позже на 4 часа. С ребенком до года это реально тяжело перенести. Особенно,что касается покормить такого карапуза в аэропорту,где нет даже где купить поесть. ( Но это уже не относится к отелю).

Вылетели в 17.20. На отдых поехали я,муж,дочка 8 лет и сын 11 месяцев. Приехали в отель в 23.20. От аэропорта Хургады ехать на автобусе 30 минут. Нас сразу покормили тем,что осталось с ужина. Был рис белый, картошка дольками, мясо тушёное,вареная морковь. Яблоки резанные, салаты резаные и заправленные. ( Что в салатах нарезано толком непонятно было). Выпечка тоже немного была.

Номер.

После позднего ужина нас заселили в номер 3170. Но там были ступеньки между коридором и спальней,а также номер очень устаревший ( мебель ) и не работал кондиционер. На следующий день мы пошли менять номер. Ребенок полночи ,как и мы, не спал , из-за неработающего кондиционера.

Переселили без доплаты в номер 2010, но подходили раз 6 точно и узнавали когда же переселят. Обещали дать другой номер к 10,потом 12 и т.д. В итого в 14.30 мы заехали в 2010 номер. Номер гораздо лучше,чем предыдущий. Единственное, полотенец нам дали 1 большое и 2 маленьких. И так ложили два дня. На 3 день стало 4 полотенца 2 больших и 2 маленьких. Так длилось дней 6. На 7 день я подошла к уборщику и просто выпросила ещё два больших полотенца. Кстати, пару раз он складывал полотенца,которые были влажные и висели на двери в ванне и ложил на полочку в ванне. На это я также уборщику показала. Ведь не очень брать в руки мокрое полотенце и пытаться им опять вытереться.

И с первого дня,как пришли с пляжа помыться,протекала труба под ванной, причём так,что заходишь и просто плаваешь в тапочках там. В ванне вода почти не сливалась. Говорили и уборщику и на ресепшн не один раз,но ,видимо,это норма у них. В итоге сами пытались сделать вантус из подручных средств. Вроде стало получше.

Еда.

Из еды я ела рис белый и жёлтый, иногда макароны, пюре картофельное. Из мяса курицу тушёную, мясо кусочками тушёное. Я в положении просто,поэтому не рисковала есть что-то другое. Хотя на выбор ещё были яичница и блинчики на завтрак. Всякие сухие хлопья,шарики. На обед картошка фри, макароны в томатном соусе, рис в двух сортах, пюре, овощи варёные, брокколи дали два раза всего и тоже в соусе, мясо кусочками в соусе, курица тушёная,печеный картофель в мундире один раз был( мне очень понравилось,но больше его не давали), овощи тушёные, индейку резали с целых кусков на обед. Рыба только пангасиус. Хотелось каши,гречки например,но её не было. Креветок вообще не было. Ещё один раз дали макароны трубочки маленькие варёные,разного цвета,без соуса. Овощи: огурцы,помидоры,перцы Чили, фасоль, салат, оливки,маслины,капуста красная. Можно найти то,что нравится. Также готовые салаты стояли и соусы, бальзамический уксус 3 видов. Фрукты: дыни,яблоки,2 раза груши, финики. Арбуз только на пляже и за 2$ тарелочка. Его не покупали. В магазине Сензо, до которого ехать 20 минут от отеля, арбуз стоил 12,5 фунтов за 1 кг. Там же креветки можно купить за 15$ за кг. И всякое разное из фруктов домой. Мы даже фиги свежие домой привезли. Они там стоят 24 фунта за 1 кг. Сладости: их выбор довольно большой, в основном бисквит с прослойкой кремовой. На гриле вечером делали что-то типа люля-кибаб, котлеты как для гамбургера. И вот такая еда каждый день. Соки разбавляют очень сильно,впрочем ,почти во всем Египте так. Был апельсиновый,ананасовый. Фанта в бутылках закончилась на 3 день отпуска нашего и до 19.08 мы её не попили. Даже в магазине не было больших бутылок, только 0,33. Кола, спрайт,чай чёрный только в ресторанах. Пиво с бутылок. А вот остальной алкоголь наливали из пластика часто.

На пляже в баре тоже наливают алкоголь,газировки. Из еды там булочки, круасаны, наггетсы куриные, гренки, огурцы.

И мы питались только на 2 этаже в ресторане ( хотя фактически он находится на третьем, так как нам приходилось с лифта на коляске со 2 этажа ещё верх ехать. Так получается из-за лестницы большой посередине основного корпуса). Лифты есть только в основном здании. Так как там 3 этажа. В ресторане на 2 этаже уютнее нам было. На 1 этаже нам напоминало столовку. И постоянно чем-то неприятно пахло.

Официанты приветливые почти все, улыбаются.

Уборка номера

Ну тут мы не особо требовательные,но пол у нас ни разу не мыли,как и пыль не вытерли. Про полотенца уже писала выше. Приносили 2 бутылки воды в номер на 4 человек.

Воду можно брать в бутылках по 0,5 л в баре на 1 этаже. У нас 6 бутылок в день уходило.

Он шикарный. Мы были на Кубе,так там тоже похожий песочек. Чистый. Мягкий песочек. Но очень горячий в августе. Пологий вход. Нет ежей и камней на входе. Для маленьких деток отлично.

Море

Это завораживает больше всего. Скаты плавают в 5 метрах от захода в море. По мелководью. В метрах 20-30 коралловый риф и не один. Много красивых рыб разных размеров и расцветок. Их люди прикармливают,что не очень хорошо. Так как ,цихлиды, подплывая начинают кусаться,если у тя нет еды. Видели осьминога. Рыбу камень. По дну ползают крабы отшельники. Вечером на пляж крабики выбегают. Море теплое очень в августе.

Магазины

Это целая проблема была. В Сензо супермаркет ехать 20 минут в одну сторону,цена абц такси 6 $ туда и столько же обратно. В отеле нет где купить тех же креветок, фруктов,детское питание три вида только и т.д. Обменника тоже нет. Ходили на соседний отель в обменник. В отеле есть магазин сувениров,одежды,снаряжений на пляж и для купания,вообщем, ерунда всякая. Подгузники в отеле купить можно,цены не узнавали. Цены средние на всё.

Сюрприз на ДР

У нас у сына был день рождения 18.08. Мы заранее об этом сообщили и потом ещё числа 14 напомнили. Но,к сожалению,тортик так и не попробовали. Его обещали принести в ресторан на ужин. И ,видимо, забыли(

Сильно не расстроились,но как-то тогда непонятно становится зачем об этом предлагают.

Для деток

Есть аквапарк огромный,горки испробованы нами. Бассейн с волнами. Похожи как в отелях Альбатрос Аква Блю. Также есть детский клуб возле пляжа, мини диско вечером. Но вот еда в ресторане не очень. Макароны переваренные , склееные, холодные уже в 8 утра. Мясо варёное куриное к макаронам и 3-4 вида бисквитов что и для взрослых лежит.

Для деток очень скромно из еды. Хорошо с собой баночек 25 штук брали и фруктовые салатики в пачках.

Экскурсии

Мы не ездили в этом году. Но советую Каир к пирамидам, квадроциклы, храм Хачапсут.

Кто отдыхает в отеле

Много украинцев,русских,белорусов, поляков, немного немцев, англичан. В соседних трёх отелях почти все иностранцы. Сходите,там атмосфера другая совсем.

Отель советую для отдыха с детками от 3 лет и молодежи. Людям постарше лучше другой выбрать из-за отдаленности отеля от центра города. В саму Хургаду мы так и не доехали. Так как мы там были не раз,да и дорого с отеля( около 12-15$ в одну сторону). Видели как живут египтяне не только на центральных улицах. Но и в трущобах. Очень бедно и очень грязно.

Надеюсь,что новый хозяин отеля будет серьёзнее относится к сервису в отеле и качеству обслуживания постояльцев.

Чайник это отлично для ребёнка на ив

Ирина оценила сервисы

Пляж море(7 минут от главного корпуса идти)
Уборка номера однообразие в еде очень далеко от центра города
Добавлено 26.08.19 13:21 (7 111 символов в тексте)

15:20 06.09.19

Скажите,пожалуйста,в номере был чайник и чашки? В какой категории корпусов Вы жили?

21:15 06.09.19

Да чайник и чашки есть. Номер Мейн биллинг( главное здание).

11:05 07.09.19

Спасибо большое.

10:17 12.09.19

на каком языке подпись была?

12:48 12.09.19

На русском

18:00 15.09.19

Вы всему верите что написано везде?

23:04 15.09.19

А вас это волнует?) Если написано в меню что в состав блюда входит,значит оно должно там быть. А так можно и г... давать и вас видимо устроит)

00:16 16.09.19

Ну ясно, культура так и прёт.

01:24 16.09.19

Всего хорошего)

01:28 16.09.19

И вам будущих хорошего отдыха со свининой в Египте;)

15:31 18.09.19

13:56 22.09.19

В каком отеле вы меняли деньги ?

21:39 22.09.19

Если выйти к пляжу и пойти направо есть следующий отель. При выходе из него чуть левее был банкомат.

Все отзывы Ирина (2)