АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 2898
Фото: 15
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2019
09.08.19 - 19.08.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый пляж и риф

Начну с того, что рейс, из Витебска, 9.08. ,на вылет задержали на 5 часов. Самолёт из Хургады прилетел позже на 4 часа. С ребенком до года это реально тяжело перенести. Особенно,что касается покормить такого карапуза в аэропорту,где нет даже где купить поесть. ( Но это уже не относится к отелю).

Вылетели в 17.20. На отдых поехали я,муж,дочка 8 лет и сын 11 месяцев. Приехали в отель в 23.20. От аэропорта Хургады ехать на автобусе 30 минут. Нас сразу покормили тем,что осталось с ужина. Был рис белый, картошка дольками, мясо тушёное,вареная морковь. Яблоки резанные, салаты резаные и заправленные. ( Что в салатах нарезано толком непонятно было). Выпечка тоже немного была.

Номер.

После позднего ужина нас заселили в номер 3170. Но там были ступеньки между коридором и спальней,а также номер очень устаревший ( мебель ) и не работал кондиционер. На следующий день мы пошли менять номер. Ребенок полночи ,как и мы, не спал , из-за неработающего кондиционера.

Переселили без доплаты в номер 2010, но подходили раз 6 точно и узнавали когда же переселят. Обещали дать другой номер к 10,потом 12 и т.д. В итого в 14.30 мы заехали в 2010 номер. Номер гораздо лучше,чем предыдущий. Единственное, полотенец нам дали 1 большое и 2 маленьких. И так ложили два дня. На 3 день стало 4 полотенца 2 больших и 2 маленьких. Так длилось дней 6. На 7 день я подошла к уборщику и просто выпросила ещё два больших полотенца. Кстати, пару раз он складывал полотенца,которые были влажные и висели на двери в ванне и ложил на полочку в ванне. На это я также уборщику показала. Ведь не очень брать в руки мокрое полотенце и пытаться им опять вытереться.

И с первого дня,как пришли с пляжа помыться,протекала труба под ванной, причём так,что заходишь и просто плаваешь в тапочках там. В ванне вода почти не сливалась. Говорили и уборщику и на ресепшн не один раз,но ,видимо,это норма у них. В итоге сами пытались сделать вантус из подручных средств. Вроде стало получше.

Еда.

Из еды я ела рис белый и жёлтый, иногда макароны, пюре картофельное. Из мяса курицу тушёную, мясо кусочками тушёное. Я в положении просто,поэтому не рисковала есть что-то другое. Хотя на выбор ещё были яичница и блинчики на завтрак. Всякие сухие хлопья,шарики. На обед картошка фри, макароны в томатном соусе, рис в двух сортах, пюре, овощи варёные, брокколи дали два раза всего и тоже в соусе, мясо кусочками в соусе, курица тушёная,печеный картофель в мундире один раз был( мне очень понравилось,но больше его не давали), овощи тушёные, индейку резали с целых кусков на обед. Рыба только пангасиус. Хотелось каши,гречки например,но её не было. Креветок вообще не было. Ещё один раз дали макароны трубочки маленькие варёные,разного цвета,без соуса. Овощи: огурцы,помидоры,перцы Чили, фасоль, салат, оливки,маслины,капуста красная. Можно найти то,что нравится. Также готовые салаты стояли и соусы, бальзамический уксус 3 видов. Фрукты: дыни,яблоки,2 раза груши, финики. Арбуз только на пляже и за 2$ тарелочка. Его не покупали. В магазине Сензо, до которого ехать 20 минут от отеля, арбуз стоил 12,5 фунтов за 1 кг. Там же креветки можно купить за 15$ за кг. И всякое разное из фруктов домой. Мы даже фиги свежие домой привезли. Они там стоят 24 фунта за 1 кг. Сладости: их выбор довольно большой, в основном бисквит с прослойкой кремовой. На гриле вечером делали что-то типа люля-кибаб, котлеты как для гамбургера. И вот такая еда каждый день. Соки разбавляют очень сильно,впрочем ,почти во всем Египте так. Был апельсиновый,ананасовый. Фанта в бутылках закончилась на 3 день отпуска нашего и до 19.08 мы её не попили. Даже в магазине не было больших бутылок, только 0,33. Кола, спрайт,чай чёрный только в ресторанах. Пиво с бутылок. А вот остальной алкоголь наливали из пластика часто.

На пляже в баре тоже наливают алкоголь,газировки. Из еды там булочки, круасаны, наггетсы куриные, гренки, огурцы.

И мы питались только на 2 этаже в ресторане ( хотя фактически он находится на третьем, так как нам приходилось с лифта на коляске со 2 этажа ещё верх ехать. Так получается из-за лестницы большой посередине основного корпуса). Лифты есть только в основном здании. Так как там 3 этажа. В ресторане на 2 этаже уютнее нам было. На 1 этаже нам напоминало столовку. И постоянно чем-то неприятно пахло.

Официанты приветливые почти все, улыбаются.

Уборка номера

Ну тут мы не особо требовательные,но пол у нас ни разу не мыли,как и пыль не вытерли. Про полотенца уже писала выше. Приносили 2 бутылки воды в номер на 4 человек.

Воду можно брать в бутылках по 0,5 л в баре на 1 этаже. У нас 6 бутылок в день уходило.

Пляж

Он шикарный. Мы были на Кубе,так там тоже похожий песочек. Чистый. Мягкий песочек. Но очень горячий в августе. Пологий вход. Нет ежей и камней на входе. Для маленьких деток отлично.

Море

Это завораживает больше всего. Скаты плавают в 5 метрах от захода в море. По мелководью. В метрах 20-30 коралловый риф и не один. Много красивых рыб разных размеров и расцветок. Их люди прикармливают,что не очень хорошо. Так как ,цихлиды, подплывая начинают кусаться,если у тя нет еды. Видели осьминога. Рыбу камень. По дну ползают крабы отшельники. Вечером на пляж крабики выбегают. Море теплое очень в августе.

Магазины

Это целая проблема была. В Сензо супермаркет ехать 20 минут в одну сторону,цена абц такси 6 $ туда и столько же обратно. В отеле нет где купить тех же креветок, фруктов,детское питание три вида только и т.д. Обменника тоже нет. Ходили на соседний отель в обменник. В отеле есть магазин сувениров,одежды,снаряжений на пляж и для купания,вообщем, ерунда всякая. Подгузники в отеле купить можно,цены не узнавали. Цены средние на всё.

Сюрприз на ДР

У нас у сына был день рождения 18.08. Мы заранее об этом сообщили и потом ещё числа 14 напомнили. Но,к сожалению,тортик так и не попробовали. Его обещали принести в ресторан на ужин. И ,видимо, забыли(

Сильно не расстроились,но как-то тогда непонятно становится зачем об этом предлагают.

Для деток

Есть аквапарк огромный,горки испробованы нами. Бассейн с волнами. Похожи как в отелях Альбатрос Аква Блю. Также есть детский клуб возле пляжа, мини диско вечером. Но вот еда в ресторане не очень. Макароны переваренные , склееные, холодные уже в 8 утра. Мясо варёное куриное к макаронам и 3-4 вида бисквитов что и для взрослых лежит.

Для деток очень скромно из еды. Хорошо с собой баночек 25 штук брали и фруктовые салатики в пачках.

Экскурсии

Мы не ездили в этом году. Но советую Каир к пирамидам, квадроциклы, храм Хачапсут.

Кто отдыхает в отеле

Много украинцев,русских,белорусов, поляков, немного немцев, англичан. В соседних трёх отелях почти все иностранцы. Сходите,там атмосфера другая совсем.

Отель советую для отдыха с детками от 3 лет и молодежи. Людям постарше лучше другой выбрать из-за отдаленности отеля от центра города. В саму Хургаду мы так и не доехали. Так как мы там были не раз,да и дорого с отеля( около 12-15$ в одну сторону). Видели как живут египтяне не только на центральных улицах. Но и в трущобах. Очень бедно и очень грязно.

Надеюсь,что новый хозяин отеля будет серьёзнее относится к сервису в отеле и качеству обслуживания постояльцев.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Чайник это отлично для ребёнка на ив

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Ирина оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж море(7 минут от главного корпуса идти)
Минусы отеля
Уборка номера однообразие в еде очень далеко от центра города
Добавлено 26.08.19 13:21 (7 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:20 06.09.19

Скажите,пожалуйста,в номере был чайник и чашки? В какой категории корпусов Вы жили?

21:15 06.09.19

Да чайник и чашки есть. Номер Мейн биллинг( главное здание).

11:05 07.09.19

Спасибо большое.

10:17 12.09.19

на каком языке подпись была?

12:48 12.09.19

На русском

18:00 15.09.19

Вы всему верите что написано везде?

23:04 15.09.19

А вас это волнует?) Если написано в меню что в состав блюда входит,значит оно должно там быть. А так можно и г... давать и вас видимо устроит)

00:16 16.09.19

Ну ясно, культура так и прёт.

01:24 16.09.19

Всего хорошего)

01:28 16.09.19

И вам будущих хорошего отдыха со свининой в Египте;)

15:31 18.09.19

:)

13:56 22.09.19

В каком отеле вы меняли деньги ?

21:39 22.09.19

Если выйти к пляжу и пойти направо есть следующий отель. При выходе из него чуть левее был банкомат.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)