Регистрация: 24.07.13
августе 2019
14.08.19 - 25.08.19

без питания

Хотелось посмотреть Мармарис, и выбирали отель без питания, но с кухней.

В Мармарисе до этого не были. Посмотрев фотки, почитав отзывы о красоте Мармариса, стали выбирать отель/апартаменты. Главным критерием было : раздельные комнаты (так как сын подросток), что бы имелась кухня (кухонный уголок), бассейн, кондёр.

Приехали поздно (в 22 часа), на стойке не было русскоговорящего, на ломанном английском стали общаться. Заселили (316 номер....под крышей, вид на улицу)тяжело было подниматься после прогулок, подключили вай фай (вай фай работает только на территории -около бассейна, зона отдыха). В номерах вай фая нет. Нет телевизора, фена, туалетной бумаги (выдают 1 раз при заселении), одеял (вместо одеяла, вафельное полотенце), естс-но шампуней и гелий. Нет средства для мытья посуды, губок, сковородок, ложек, чашек (есть кофейные маленькие чашки).Кастрюль/сотейников тоже нет.Вилки/ложки большие есть.

Закупались в магазине ММ MIGROS оранжевая вывеска, большие буквы(выйти на центральную улицу и идти вправо,минут 10-15), цены нормальные, как в Москве. Дорого :мясо, пиво (от 9.50 лир), сигареты (от 14 лир). Мясо которое в пачке, почти всё соевое, но найти можно натуральное (нагенцы, сосиски, курятина, рыба). Вина недорогие сухие от 25 лир. Воду покупали по 5 литров , дешевле выходит.Принимают карты (VISA) сбербанк/втб - я оплачивала, но берётся налог за оплату картой.Когда Вы на кассе, и у Вас доллары, Вам показывают на экране сколько лиров, Вы говорите доллар, и кассир переводит в доллары, сдачу даёт в лирах. Кафе не дорогое от 70 лир обедали/ужинали на 3-х человек.

Своего пляжа нет. До городского идти минут 20. Это не долго, но по жаре это очень и очень тяжело.В море на городском пляже плавали с большими черепахами.Они заплывают и плавают, туристов не боятся. Можно и чужими пляжами воспользоваться, купив у них что то в кафе, но без лежаков, а на своём полотенце. Можно забронировать на день лежаки.

Если выйти на центральную улицу. идти влево, то минут через 20 можно увидеть фонтан, детские карусельки, и большая карусель (экстрим) для взрослых. Фонтаны в 21:00 и в 22:30 танцуют, с подсветкой и музыкой.Очень интересно.Кто стоит близко, обливает насквозь.

Если идти по набережной в левую сторону, можно дойти до замка (14 лир вход, открывается с 08:30), интересно, красивые виды для фото.В той же части очень спокойно, много разных красивых улочек, маяки, памятники, базар. В левой стороне нам понравилось больше, меньше народу. Но идти минут 40. Мы выходили в 7 утра, пока не жарко.

Заказывала экскурсии через инет из Москвы. Оплачивала в Мармарисе(60/40%, доплачивали уже по факту). Курьер, он же и занимается экскурсиями живёт в 200 метров от апартаментов (по его словам). Брали билеты в Atlantis Waterpark ( 10 минут от отеля - центральная улица,идти вправо,уведите магазин ММ MIGROS, переходите дорогу и идите к пляжу, вход со стороны пляжа). Работает с 10:00 - 17:00. В течение дня можно выходить и заходить сколько хочешь, нормальные горки, спасатели, бассейн с волнами (не всегда включают), для малышей горки, кафешка (пицца, бургеры, пиво, соки, коктейли молочные) - не дорого.

Каньон Саклыкент и пляж Олюдениз, более известный как Голубая Лагуна - каньон очень очень понравился, у нас был включён обед (на выбор рыба или курица + гарнир + салат - шведский стол), напитки в стоимость не входят. Там же продают гранатовый сок. Рекомендую, очень вкусный.Искали потом в городе, не нашли, и пожалели, что не купили больше. . Пляж Олюдениз....наверное нам не повезло, да море чище,голубее, но очень много народу. Это место хорошо для тех, кто захочет полетать на параплане с инструктором. Стоимость 150 $ + 50$ за фото и видео.Мы не летали, но кто решился, был в восторге.

Прогулка по Эгейским островам, на кораблике. Напитки алко и без были включены. Очень красиво.Купались в море, останавливались на островах, гуляли там, фоткались. Море...такая красота))). В программу входит :Девичья Коса, Бухта Селимие, Остров Камелия,Зубчатый остров, Бухта Аквариум.

Развлечения и спорт

Atlantis Waterpark

Развлечения и спорт

Аквапарк Atlantis Waterpark

Бассейн при апартаментах

Прогулка по Эгейским островам. Девичья Коса

Прогулка по Эгейским островам.Плавание в открытом море.

Городской пляж (если идти вправо от отеля по центральной улице)

Каньон

Прогулка по Эгейским островам

Местоположение ухоженная территория близость к остановкам и центральной улице бесплатный вай фай бесплатный кондёр всегда была холодная/горячая вода
Не мыли полы не меняли бельё нет всей кухонной утвари нет своего пляжа
Добавлено 26.08.19 15:01 (3 924 символов в тексте)

17:52 29.08.19

Спасибо за отзыв. Тоже с женой летим 17 сентября . Подскажите, в каком кафе обедали за 70 лир.

Все отзывы Евгения (1)