Регистрация: 23.03.16
Отзыв об отеле Be Live Adults Only Costa Palma (отель был переименован 01.12.21)
августе 2019
15.08.19 - 24.08.19

Вошло в привычку на свои дни рождения уезжать из страны

Отель понравился, удобное расположение. По дорожке 1 минута до пляжа.

Минус в том, что там с собаками прогуливаются, и все стенки внизу пропахли их испражнениями, а от этой дорожки за забором находится poolbar отеля. Запашок иногда прям чувствовался, если у зеленой изгороди сидеть. Ранее в отзывах читала, что это пахнет мусорными баками, не согласна, думаю что дело именно в этом.

Наверное, это единственный минус. Который легко можно было компенсировать, пользуясь pool зоной других отелей, стоящих по соседству и объединенных в сеть.

Брали все включено, ни разу не пожалели. Т.к. брали с собой "пикник", и никогда не были привязаны в обед к отелю, когда уезжали на весь день. Спиртное отдельно покупать не приходилось, тк вина, кава, ром и коктейли, входящие в эту услугу, были местного производства, но это не Турция :), и все было хорошего качества.

Еда вкусная, мне кажется, что можно выбрать на любой вкус. Я люблю рыбу, муж мясо, по пятницам на ужин были суши и очень вкусный тунец, прям правильно приготовлен, что порадовало. Т.к. на мой вкус говядина была вкусной, но жестковатой. Фрукты тоже всегда были, мороженое, были овощи на пару и тушеные.

Завтраки и ужины в этом отеле, обеды в соседнем Маривенте. На обед с удовольствием брала блюда, приготовленные онлайн на воке. Так же после обеда можно было посидеть в теньке с видом на море у бассейна, пока сильная жара, со стаканчиком аперитива. Я прям даже могла задремать, плетеные кресла были очень удобные.

Убирались и замена полотенец регулярно, за 9 ночей один раз точно сменили белье постельное.

У нас сгорел кондей, попросили замену на другой номер, повыше, т.к. номер был на втором этаже 3120, сказали, что завтра - не вопрос, сегодня нет возможности. Но кондей починили в этот же день, и мы передумали собирать вещи и перебираться.

Море очень красивое, подходят парусники и яхты, вид на скалы потрясный! Мы просыпались, выходили на балкон и обозревали красивый вид скалы с соснами, море, а внизу был бассейн. Конечно, кто подальше был на этом же этаже, уже вид был больше на зонтики от бассейна.

Спали в основном с открытым балконом под шум волн, т.к. с этой стороны грот, о который волны разбиваются.

Море было и совсем спокойным, и волнышки, но такие, которые радовали, в них можно было попрыгать. После волн несколько пригнало водорослей, а у Маривента море было чище, поэтому иногда уходили туда купаться. Но потом оно стало чистым по всему берегу.

Обязательно берите экскурсии или личных гидов, списывайтесь заранее, это очень здорово. Так же брали машину, посетили безумно красивый пляж Calo dex Moro sAlmunia, куда ни один гид не повезет, дорога к нему по скале, но ОЧЕНЬ КРАСИВО! Ездили и сами на автобусе просто гулять в Пальму, все рядышком.

Отель совсем не новый, но в номере все работало, воду каждый день приносили в номер.

Персонал дружелюбный, без русскоязычных, но есть Ирина, которую мы видели один раз, она как раз проходила мимо, когда мы на ресепшен заказывали на следующий день "ланч бокс", т.к. уезжаем на весь день, они никак не могли нас понять. Ирина пояснила, что это называется у них "пикник" и сообщила, чтобы если будут какие-то нерешенные вопросы, можно попросить ей позвонить на ресепшене. Кем она была, не знаю, но в отельной одежде. Возможно, кому-то понадобится :)

Девочка в утренние часы проводила йогу на камнях у Маривента, потом приходила в наш бассейн проводить аква аэробику (расписание есть на ресепшен). А по вечерам в Маривенте проходили разные концерты, но это на любителя, мы пару раз посмотрели.

Насекомых, кроме комаров не было, но мы брали фумигатор.

Если еще раз ехать туда, не задумываясь бы взяла Маривент. Т.к. обычно очень долго читаю и оцениваю информацию об отеле.

Желаю всем побывать на великолепной Майорке и отлично провести там время.

Расположение персонал вкусная еда группа отелей отличный пляж вид вокруг тихий
нет
Добавлено 26.08.19 16:00 (3 791 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (13)