Регистрация: 26.06.17
июле 2019
16.07.19 - 26.07.19

Второй раз в отеле)))

Всем здравствуйте! Приехала в отель во второй раз. К сожалению наш рейс задержали, поэтому прибыли в отель с опозданием ночью. Отдала на ресепшен сопроводительные письма в отель - одно как постоянный гость отеля, второе о комплименте супругу на день рождения именно в день заезда. Мы конечно должны были приехать и успеть на ужин.

Заселили сразу в корпус А, на втором этаже с видом на сад. Сейф не работал, сразу же пришел мастер, но не смог починить сразу, оставили ремонт на утро. Вода в ванной не протекала и это была еще одна проблема. Остались в этом номере до утра.

Утром сходили на завтрак, пошли на море. Ближе к обеду подошли напомнить о ремонте сейфа. И я подошла к девушке Светлане, узнать по процедурам в Талассо центре, мы разговорились и выясняется, что эта милая девушка забронировала мне номер как постоянному гостю! Она была удивлена, что нас поселили в номер какой был свободен ночью. Она подошла к ресепшен и сказала о нашей проблеме. По ошибке, а может по невнимательности персонала наш забронированный номер отдали другим. Очень было жаль, Светлана прочитала мою просьбу, постаралась и не забыла сделать бронь, но увы... После ее вмешательства нам дали номер лучше, в этом же корпусе А только на 4 этаже. Светлана, спасибо, что вы сделали бронь именно в этом корпусе как я просила для удобного и быстрого перехода в Спа центр. Из номера только выселились и мы пошли его смотреть, нас все устроило, подождали пока уберут наш номер и заселились в № 430. Сейф работал, в номере был чайник, чай, кофе, сахар, чашки, бокалы. Этот номер был лучше, с видом на море.

Мы со спокойной душой пошли обедать. В ресторане не поменялось ничего кроме обслуживания. Куда-то исчезли со столов боксы с салфетками, приходилось носить салфетки со столов, где были разложены тарелки у еды на шведских столах. Это было странно и очень неудобно. Я приехала в этот отель во второй раз и таких неудобств не было в первый заезд. Официанты подходят не сразу, когда ты уже доедаешь обед и тогда заказываешь напитки. Из напитков: вода, газированные напитки, вино. На отдельных столах чай, кофе. Ах, да, что еще поменялось не в лучшую сторону - чайных ложек нет, их заменили на одноразовые пластиковые палочки. Меню разнообразное. Из мяса было: говядина, телятина, курица, индюшка. Из рыбы была дорада, скумбрия. Из морских гадов были осьминоги, щупальца кальмаров, мидии, кольца кальмаров. Какая же была вкусная паста с морепродуктами, ее готовят в огромной сковороде. Все свежее и вкусное. Из фруктов: арбуз, абрикос, персики, сливы, дыня, яблоки. А сколько выпечки! Разные торты, бисквиты украшенные кусочками фруктов, мороженое. На обед всегда два супа на отдельном столе, с зеленью, гренками, приправами. Молодцы! Питание очень хорошее. Каждый гость найдет для себя, что угодно и на свой вкус. Отель большой и гостей соответственно много, места иногда не хватало и приходилось идти на столы с краю зала, официантов там не дождаться вовсе. Мы давали чаевые, нам приносили салфетки и напитки.

На входе в ресторан стоит девушка и записывает резервацию в рестораны. Мы подошли, заказали рыбный ресторан на пляже. Утром на ресепшен подошла с бронью и заказала торт на ужин в рыбном ресторане на пляже. как положено в день ужина. Вечером мы пошли на пляж и тут снова проблема - нас записали не тот ресторан! Я повторила заказ несколько раз, в каком ресторане и какая кухня! Старший администратор ресторана сделала бронь не на пляже, а в ресторан "Оливия" в нашем же корпусе. Мне было важно отметить день рождения супруга, раз не удалось это в день заезда. Настроение испорчено, никакого торта конечно не было, я очень расстроилась, и это мягко сказано. Мы приехали именно в день рождения супруга! Это минус за невнимательность к гостям! Мало того, что забронированный номер отдали, так еще и поздравления не было. Но, отпуск идет, каждый день на счету. Попыток заказать еще раз торт и зарезервировать ресторан больше не было. Я приехала в этот отель надеясь, что будет так же как и в первый раз все замечательно. Это вот такая полоса неудач сложилась у нас в этот заезд.

Команда аниматоров работает просто хорошо, молодцы ребята, очень стараются. У бассейна каждый день днем игры, конкурсы. На пляже проводят занятия йоги, волейбол. Вечером представления у бара на террасе.

Баров достаточно, один в холле (работает круглосуточно), один на отрытой террасе до 12 ночи. Еще бар у бассейна с морской водой, на пляже, и в снек баре небольшой. В снек баре подают поздний завтрак, обед. Есть также детская зона с бассейном, горками.

Впечатления хорошие, не все планы удались из-за невнимательности персонала. Но, все равно спасибо всем. Спасибо персоналу ресторана, поварам.

Ездили гулять по Медине, ходили по торговым центрам.

Если есть вопросы - пишите, отвечу всем.

кафе в Сула центре

Анимация

крабики

расположение ухоженная территория анимация питание
невнимательный персонал отсутствие салфеток на столах
Добавлено 26.08.19 18:16 (4 800 символов в тексте)

17:52 27.08.19

Добрый день, скажите, пожалуйста по еде для детей: не острое ли? Есть ли каши или блины на завтрак, хлопья? Есть ли какая-то площадка для детей? Комары и прочая живность в номерах? Брали ли дополнительно с вас депозит? И как с разменом? Сколько ехали до отеля? Не шумно ли в ночи? Спасибо.

17:44 04.09.19

Добрый вечер! Для детей отдельный стол, из острого харисса, перцы на отдельном столе - сами не дотянутся. На завтрак есть каши, хлопья, блины. Площадка есть, от бассейна морской водой если идти прямо, у деревьев слева, там есть дорожка. Никакой живности в номере ни разу не видели. Депозит за полотенца 30 динар. С разменом: просите мелкие купюры при обмене. Ехать до отеля по-разному, т.к. зависит от аэропорта прибытия. Если Хаммамет то ехать очень близко, если Энфида около часа. Шумно на стороне, которая выходит на лужайку. Не шумная сторона с видом на сад в корпусе А. Чистота моря зависит от волн. А так чисто, заходить неглубоко, для детей удобно. Водорослей мало, медузы видели один раз. Верблюды на побережье не ходят.

Читать полностью на TopHotels

17:53 27.08.19

И еще, чисто ли на море? Водоросли, медузы, верблюды?

00:34 05.09.19

спасибо большое за такой полный ответ!

20:11 04.03.20

Здравствуйте. Вы пишите, что море мелкое, а плавать в нём можно или только стоять. За буйки как я понимаю не выпускают. Можно ли вечером пройтись за пределами отеля? Спасибо за ответ

06:52 23.08.20

Здравствуйте! Конечно можно выйти за пределы отеля, это безопасно, все вечером гуляют.

10:49 24.08.20

Спасибо за ответ. С Уважением Кравченко А.П.