Регистрация: 26.08.19
августе 2019
13.08.19 - 21.08.19

3.3

Воздержусь от рекомендации

Опишу со ссылкой на информацию по отелю на этом же сайте, которая не соответствует действительности, или не совсем корректна.

Расстояние до пляжа чуть больше 600 метров (см. фото). Очень маленькая секция пляжа отеля на общественном. Из-за этого соответственно брошенные вещи на шезлонгах для "бронирования".

Чтобы занять пару-тройку шезлонгов рядом надо приходить сразу после завтрака. Шезлонги бесплатно, но все очень "уставшие".

Море отличное, небольшая галька по берегу. На мой взгляд оптимальная. Гораздо лучше, чем например в Бельдиби. И ходить более-менее, и вода не баламутится. В час пик в море очень много купающихся. Чем то напоминает архивные фото советского черноморского отдыха ))).

На пляже из отельного и бесплатного только кулер с водой. Рядом бар отеля AMOR. Там платно лепёшки (гёзлеме по-моему) от 1$, мороженое от 1-го до 2-х $. Кукуруза варёная - 1$. Апельсиновый сок выжитый тут же - 1$. Пиво от 4$ за 0,5.

По отелю.

Номер был эконом, а это цокольный этаж. Но это даже плюс. Выходишь из номера и сразу в бассейн )). А некоторым приходилось ежедневно на 4-й этаж ))). Но не было балкона и нормального окна, а только форточка. Нет коврового покрытия. Было желание доплатить (такса 20-30$), чтобы переехать в стандарт, многие делают так, но на следующий день свободных не было, а потом уже привыкли и не хотелось собирать вещи. Свыклись.

Уборка конечно же не каждый день, но примерно как в дни смены полотенец. Постельное по-моему вообще так и не сменили за неделю.

Очень часто из сан.узла тянуло канализацией. Удалось решить проблему прикрыв сливное отверстие в полу мусорным ведром.

Территория отеля маленькая. Два взрослых бассейна, и два детских. На одном из взрослых пару горок, работают два раза по часу в день. Тренажерного зала не видел, волейбольной площадки на пляже нет. Там для лежаков то места не хватает )).

Зона приема пищи очень маленькая для такого количества номеров. Отсюда и очереди перед открытием в обед и ужин. Завтрак более менее свободно, если прийти к открытию (07:30).

Есть зона на втором этаже, но там жарковато, да и там бывает не хватает места, особенно если вас 4-го и более человек. Если не прийти к открытию, то тогда лучше задержаться и прийти чуть позже, когда пройдет первая волна ))).

Питание обычное для Турции. Курица почти всегда, через день рыба. Вечерами жарят на гриле полуфабрикаты разные и картошку-фри. Еды в принципе всегда хватает, пополняют в процессе, но кроме десерта, соусов, сыров и овощей. Арбуз всегда лежит, иногда яблоки, и совсем редко слива была. За другими фруктами надо выйти за территорию отеля и купить - черешня, клубника и банан 3$ за 1 кг, персик 2$ за кг. Банан привозной, как и у нас с Эквадора, странно, что стоит в три раза дороже.

Проблема с детским (до 5-ти лет) питанием на завтрак. Иногда был омлет. Одна каша и только она всегда. Какие-то хлопья в молочной жидкости, но есть можно. Ни разу не было выпечки в виде каких-либо лепешёк. Были разные сухие завтраки, но это не наша еда, не едим )))). Несколько видов печенек и вафли, тоже не любители.

Обед и ужин более-менее. Перечислять уж не буду блюда, примерно пару-тройку видов по каждому.

Много жареного. Были запеченные и тушеные овощи, курица. Супы конечно же ее визитка Турции, очень не хватало. По возвращению сразу же борща.... )))) Не пьянящее пиво и кисловатое вино ))).

В принципе голодным не останешься, но наши желудки долго такую еду не готовы принимать, что сказалось на младшем с "вытекающими" последствиями )))).

В отеле отдыхали помимо русских, турки и украинцы. На пляже украинцев как мне показалось больше, чем встречались на территории отеля.

Бросается в глаза курящие, вне зависимости от места. Видимо у нас люди уже попривыкли с ограничениями по местам курения, а тут раздолье, никаких ограничений. Сами турки много курят, и не имеет значение, где они это делает. И это немного напрягает. Вне территории отеля много мусора. Это заметно когда идешь от отеля до пляжа. Да и на пляже среди камней бычки, бычки и еще раз...

По этому случаю хотел бы вспомнить известную всем поговорку - "Не место красит человека, а человек место!". Жалко, что у турков нет такой поговорки. ))))) Ну и нам самим бы не помешало бы помнить её.

Из развлечений. Детская анимация каждый вечер. Днем что-то рисуют, футболки, но уже платно.

Взрослая анимация в бассейне была слышна днём, но какая именно не могу сказать.

Wi-Fi платный, 10 $ за весь период. Но в моменты пиковых нагрузок, когда народ возвращается с моря на обед или вечером, скорость падает в разы.

По отелю подготовил небольшую обзорку. Кому интересно переходите на ссылку (https://youtu.be/1rKmkSWH_40).

Вид с горы Чалыш на Кемер

Вид с горы Чалыш

Путь от отеля до пляжа

Максим оценил сервисы

Плюс отеля лишь в том что он на берегу теплого средиземного моря и только!
Маленькая зона приема пищи маленькое количество шезлонгов на пляже слабый завтрак
Добавлено 26.08.19 19:48 (4 644 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)